Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Открытое письмо Белорусского УфоКома


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Тоесть, всего заплатив 30000 белорубликов - любой получит права описанные в первой части письма. Тоесть насоздавать собственных союзов, пару политических партии и бесперепятственно распростронять в виде информации всё что заблогарассудится.

Как соучредитель, практический любой сможет городить отсебятину и юридический похоже никто ничего в ближайшие пять лет сделать с ним не сможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная "отсебятина" должна соответствовать Уставу в первую очередь. К тому же это будет контролироваться руководством организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная "отсебятина" должна соответствовать Уставу в первую очередь. К тому же это будет контролироваться руководством организации.

 

Тоесть цензура? - На деле это будет вроде = "ах таакк, вы пытаетесь заткнуть мне рот! Я заплатил, повёлся на ваши обещания - так что теперь буду делать всё что считаю нужным.." или элементарное "Вы все сектанты, быстро отдавайте мой взнос потому что я не согласен с вашей официальной позицией - у меня своё мнение".

 

А оппозиция возникнет в любом случае, к тому же так и осталось не понятным на какой основе уфоком приглашает исследователей в письме. Так не навязчиво - давайте мол объеденятся. А на деле? Предполагая цензуру - это фактический не объеденение а поглощение с жёстким контролем со стороны "руководства организации" и реальными денежными взносами.

 

Мне бы не понравилось, если б я сдавал поборы-взнос скажем на оффис в центре столицы какому то "руководителю", в этом офисе я буду как гость, у руководства будет какая то закрытая информация от меня да ещё они будут подвергать цензу мой работы, оценивать мою приверженность и полезность для организаций и озвучивать за меня "официальную версию"... Да пошли они такие прохвосты "на три дома дальше".. Первая же экспедиция в которую меня не взяли или первая же возня - о расследований которой я не получу всю информацию взорвала бы меня мгновенно. И снова вопрос - о чём я думал когда отслюнавливал бабки этим "исследователям" и подписывал документы чтобы ОНИ могли официально зарегистрироватся.

Тут будет море неприятных вариантов, которые могут даже вылится в реальные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть цензура?

Это не цензура. Если автор будет писать о чем-то никоим образом не связанным с направлениями исследований УК (о политике и т.п.), то это уже его личное дело. На сайте публикуется практически все. Я бы с радостью подверг цензуре статьи Ковалева и правке некоторые сочинения Руслана. Но... цензуры нет. Другое дело - официальные заявления в СМИ. Это уже, думаю, придется согласовывать с руководством.

 

Во-вторых, пока что люди набираются из круга в определенной степени знакомых людей, которые пока ни в чем таком замечены не были.

 

А Оппозиция - это не так уж и плохо. Это закономерное явление. Думаю, у нас в Беларуси не дойдет до такой степени уфологического противостояния, как в России. Я сам оппозиционирую временами Руслану, Илья более является посредником. Это нормально. Только вот надо следить, чтобы не переступались определенные рамки здравомыслия.

 

Насчет офиса условия приемлемые для "провинции". Немного напряжно будет столичным членам организации. Но, думаю, со временем удастся решить и этот вопрос.

 

Ну, а насчет всего остального... Влад, это ты уже глупости городишь ;) Разве тот же Чернобров стал бы расписывать закономерности кругообразования первому попавшемуся "записному" члену Космопоиска. А принять участие в экспедиции - с этим проблем у нас не будет. Наоборот, проблема в том, что немногие имеют желание и возможности пошастать где-нить с рюкзаком. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это всё понятно, мой предыдущий пост был некоторой провокацией на возможные варианты развития событий - а ответ и возможное решение я положил в другой теме.

Пока все свой- всё поидёт хорошо, но вот чем организаций крупнее, тем сложнее её управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что немногие имеют желание и возможности пошастать где-нить с рюкзаком. 
Почему-то решил написать, что я согласен. Возможности надо рассматривать в контексте обстоятельств и времени, и я бы добавил в эту цитату "...и отсуствие денег...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Оппозиция - это не так уж и плохо. Это закономерное явление. Думаю, у нас в Беларуси не дойдет до такой степени уфологического противостояния, как в России.

 

Вообще в России никакой оппозиции нет вообще. Все, что разобрал Борис Шуринов - это, как он сам и говорит, не уфология, а интрижки и подставы ради деньжат. А то, что разворачивается под вывеской новых идей Актива Космопоиска - это просто люди, умеющие только выпендриваться и обещать(но ничего не делать), наезжают на тех кто реально обеспечивает работу Космопоиска. И все! Уфология на мой взгляд давно уже померла, затоптанная стадом бешеных автостопных слонов.

 

Смысл в том, что вообще не надо доводить до этого "противостояния". А оппозиция - как раз пусть будет, а точнее - пусть появится, хоть наконец будет эта ситуация с РАЗНЫМИ мнениями, которые все стоящие и имеют научную ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...