Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Регистрация организации


Рекомендуемые сообщения

  • 3 years later...

В любом деле главное – цель. В первую очередь, Уфокому стоит задуматься над тем, какую цель они хотят достичь с помощью регистрации. Если эталоном служит Космопоиск, тогда всё становится на свои места, но если что-то большее…

 

К примеру, мне очень интересно, заинтересован ли Уфоком в расширении сферы своего влияния на широкие массы общественности? Дело в том, что современная уфология рассчитана на узкий круг людей, интересующихся данной тематикой.

 

Так вот вопрос – является ли регистрация УК первой попыткой к выходу на общереспубликанскую арену? И каким видит будущее Уфокома руководство организации?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если я не прав, то меня коллеги поправят ;)

 

К примеру, мне очень интересно, заинтересован ли Уфоком в расширении сферы своего влияния на широкие массы общественности?
Ответ отрицательный.

 

является ли регистрация УК первой попыткой к выходу на общереспубликанскую арену?
Нет, не является. Мы и так на "республиканской" арене ;)

 

И каким видит будущее Уфокома руководство организации?
А вот точь-в-точь как сейчас, но чтобы толковых реально работающих людей было в некоторое количество раз больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, существующий статус УК - это исследовательская деятельность, направленная на развитие членов организации и друзей Уфокома. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, существующий статус УК - это исследовательская деятельность, направленная на развитие членов организации и друзей Уфокома. Я правильно понимаю?

Нет, ты понимаешь неправильно. Просто "исследовательская деятельность". И точка. Без "развития членов организации" и "друзей Уфокома" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а смысл исследовательской деятельности какой? Я просто не могу понять цель? Просто раньше, когда я был в совете УК, я ставил определённые цели и расчитывал развитие организации на много лет вперёд, а потом Витя и Илья решили подкорректировать направления и поэтому произошёл конфликт. Так вот я до сих пор не могу понять - а сейчас какая цель Уфокома. Исследования? А смысл? Для чего Уфоком проводит исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А познание ради познания - разве не цель? То, чем занимается "чистая наука".

Руслан, тебе это трудно понять, так как ты - политик, в первую очередь. Мы - нет, мы исследователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существующий статус УК - это исследовательская деятельность

Статус - это, все-таки, что-то другое. Общественная инициативная группа или что-то в этом роде. Оформлена в виде интернет-коммьюнити на форуме с регулярными "чатовками" у костра. Исследовательская деятельность - это чем занимается. Собственно, этим и занимается.

 

а смысл исследовательской деятельности какой? Я просто не могу понять цель?

"А фишка - в банке!" :) Вообще-то, неравнодушные граждане для того и существуют. Само по себе стремление к познанию мира есть неотъемлемое качество вида Хомо Сапиенс Сапиенс. Как оно у Хомо Индигус - не знаю :)

 

раньше, когда я был в совете УК, я ставил определённые цели и расчитывал развитие организации

Именно что "раньше". Сейчас не 2005-й год. Собственно, у тебя есть Криптоком, ставь и рассчитывай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему-же, я понимаю занятие чем-то ради науки. Отличная цель. Просто я представляю, что наука - это Академия наук, система образования (в идеале), а вы говорите, что для широких масс не стараетесь. Вот я и не могу понять эту позицию - как может быть наука не для широких масс и не для членов организации?

 

Я же никого тут не пытаюсь упрекнуть в чём-то, как некоторые могут подумать. У меня цели конкретно расписаны на многие годы вперёд, так что я делаю своё дело, как говориться. Но мне-то тоже интересно как мои коллеги работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему-же, я понимаю занятие чем-то ради науки. Отличная цель. Просто я представляю, что наука - это Академия наук, система образования (в идеале), а вы говорите, что для широких масс не стараетесь. Вот я и не могу понять эту позицию - как может быть наука не для широких масс и не для членов организации?

Наука, прежде всего, - это способ получения объективных рациональных знаний о мире, а также система этих знаний. Академия наук - всего лишь форма организации науки на госудаственном уровне, но отнюдь не единственная форма ее реализации. Система государственных научных институтов имеет много недостатков, которые довольно сильно препятствуют исследованиям по нашему профилю.

 

Нынешний Уфоком - попытка некой альтернативы, правда, альтернатива - это громко сказано ;). Но все же... Кто сказал, что научные исследования невозможны вне рамок государственных институтов? Вот как раз... мы - это общественная частная форма.

 

По поводу "для широких масс"... Это не совсем правильное представление. Пример: открытие ядерной реакции - наука, создание атомной бомбы - для потреб "широких масс". Это разные вещи. Равным счетом "широким массам" абсолютна наплевать на вопросы о "центре галактики" или "центре вселенной", науке - нет. Ибо здесь речь идео о чисто знаниях, а не их применении во благо "масс". Для членов организации - процесс самоудовлетворения своих духовных потребностей (здесь - "духовных" как антоним "материальных").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Руслана не такой простой, чтобы на него ответить. И не такой уж и неправильный. "Развитие на много лет вперед" конечно полезно прогнозировать, ну а если это развитие ради развитя? А если какой-нибудь кризис или Открытие перечеркнет все ваши идеи и планы?

 

История современного Уфокома нужно считать с 2005 года, а не с 2001. За это время мы хорошенько отшливовали наши методологии, подходы, литературную базу, связи и оборудование. Это как минимум значилось в планах на ближайшие несколько лет. Сейчас нас уважают практически все исследователи аномальных явлений.

 

Когда мы выведем наши экспедиции и исследования на еще больший уровень ВОТ ТОГДА мы начнем думать о планах на несколько лет вперед вполне осознанно. И качественный скачек произойдет скорее сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. В принципе, сейчас мне понятна позиция Уфокома. Кстати, на счёт дней рождений, так я, скорее, наоборот, считаю д.р. КРК 1 мая 2001 года )))) поскольку когда мы его создали, я просто продолжил то направление, которое вёл при Уфокоме.

 

Ну а так все способы хороши. Степень различности наших взглядов показывает какими разными могут быть подходы к исследованиям, и это хорошо, что всё-таки работа ведётся не однополярная. Всё равно одно дело делаем. По большому счёту значение кто сделал открытие (Вася или Петя) не имеет значение. И для науки и для народа главное само открытие, поэтому обе наши организации важны и нужны. Ведь есть люди, которым КРК нравится больше Уфокома. Признаю, их меньше, но такие люди есть и у них должен быть выбор. И мне совершенно ни к чему говорить им что Уфоком – зло, а мы добро))))))))))))) Я всегда говорю – сравнивайте и сами принимайте решения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне совершенно ни к чему говорить им что Уфоком – зло, а мы добро))))))))))))) Я всегда говорю – сравнивайте и сами принимайте решения))

Аналогично... мне тоже незачем говорить, что КРК - зло, а Уфоком - добро. Пусть сами сравнивают )))

Руслан, твои слова можно не так понять... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что: 1) практически все участники обсуждения значительно отклонились от обсуждаемой темы; 2) имели место массовые переходы на личности; - тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...