Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Off-topic


deadmoon

Рекомендуемые сообщения

Полярная родина древних ариев: новые аргументы

 

Результаты нового исследования показывают, что в прошлом температура вод Северного Ледовитого океана составляла около 23 градусов Цельсия, что противоречит всем существующим климатическим моделям, но зато странно согласуется с описанной в Ведах полярной прародиной древних ариев.

 

В ходе иследования, осуществленного научным коллективом под руководством Кэтрин Моран (Kathryn Moran) из университета Род-Айленда и Яна Бэкмана из Стокгольмского университета, были получены документальные свидетельства, характеризующие изменения климата Северного Ледовитого океана на протяжении последних 56 млн. лет.

 

Для этого ученые, сообщает Geotimes, провели первое в истории бурение дна центральных районов Северного Ледовитого океана. 400-метровый слой осадочных пород, вскрытый в ходе бурения, пролил новый свет на климатическую историю Земли в прошлом - а возможно, и в будущем. Неожиданные открытия последовали одно за другим.

 

>"Одним из наиболее удивительных открытий стало обнаружение характерных признаков наличия айсбергов уже 42 млн. лет назад, - считает д-р Моран. - Это примерно на 30 млн. лет отодвигает от нас начало эпохи оледенения".

 

Взятые пробы донных отложений продемонстрировали также, что 56 млн. лет назад Арктика была свободна ото льда вообще. При этом температура воды океана составляла более чем комфортные 18 градусов Цельсия. "Это намного теплее, чем кто-либо мог предположить", - подчеркивает один из авторов исследования, Марк Пагани (Mark Pagani) из Йельского университета.

 

Впоследствии температура даже повышалась - в течение недолгого по геологическим меркам периода времени во время палеоцен-эоценового температурного максимума (РЕТМ) примерно 55 млн. лет назад температура Полярного океана, который в то время никак нельзя было назвать "Ледовитым", достигла 23 градусов Цельсия.

 

Новые оценки температуры в период РЕТМ беспрецедентны и примерно на 15 градусов превышают оценки, даваемые существующими климатическими моделями. Несмотря на противоречия с существующими теориями, они хорошо согласуются с преданиями, сохранившимися в древних индийских священных текстах - Ведах. Согласно им, прародиной древних ариев является полярная область, условия жизни в которой можно было считать "райскими".

 

По мере того как климат Севера становился более суровым, началось движение ариев на юг. Правда, сегодняшние представления о длительности истории человечества не настолько радикальны, чтобы предположить существование развитой цивилизации 56 млн. лет назад.

 

Впоследствии температура северного полярного региона Земли стала снижаться - этот процесс начался примерно 49 млн. лет назад. Температура поверхностных слоев океана приблизилась к 10 градусам Цельсия, сам он стал пресноводным. 42 млн. лет назад океан стал соленым вновь, началось оледенение.

 

Уже 14 млн. лет назад большая часть океана покрылась льдами. Следующий активный период ледовой экспансии наблюдался 3,2 млн. лет назад.

 

Новая схема оледенения Арктики со временем хорошо согласуется с имеющимися представлениями об оледенении Антарктики, что позволяет разработать унифицированную "биполярную" теорию эволюции ледовых шапок планеты. Правда, появляются новые вопросы. Необходимо каким-то образом объяснить уменьшение градиента температур между экватором и полюсами. Есть сомнения и в достоверности данных о температуре в прошлом, полученных учеными с помощью относительно новой и недостаточно апробированной методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересная статья о белорусском роке и рок-культуре:

 

http://www.apn.ru/publications/article10227.htm

 

З.Ы. Кстати... Это - мой аЦЦкий(6*6*6) месседж!!! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плутон

 

Отныне в Солнечной системе восемь планет. Такое решение принято III отделом Международного астрономического союза (МАС), генеральная ассамблея которого проходит в эти дни в Праге. Из числа «полноправных» планет исключен Плутон, который, будучи открыт в 1930 году, последние 76 лет считался девятой, самой далекой (с оговорками) планетой солярной группы.

 

Хотя окончательное решение будет официально объявлено только 24 августа, оно уже вызывает протесты многих специалистов.

 

«Самая далекая точка орбиты Плутона находится на расстоянии 7,2 млрд. км от Солнца, самая близкая – на расстоянии 4,4 млрд.» Газета ВЗГЛЯД недавно писала о дискуссиях, развернувшихся на конгрессе. Вообще-то Плутон не потерял окончательно своего планетного статуса, он был лишь переклассифицирован в планету-карлик. Участники форума не согласились выделить Плутон, Харон и объект 2003 UB313, условно названный Зеной, в особый класс небесных тел – «плутоны». Таким образом, к «классическим» планетам будут относиться Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.

 

 

Заодно МАС разобрался и со спутником Плутона Хароном. Харон тоже официально перестал быть тем, чем был, – спутником Плутона. Теперь система «Плутон – Харон» считается двойной карликовой планетой. Принципиальное отличие от планет, имеющих спутники, заключается в том, что центр масс (барицентр) таких систем находится внутри основной планеты, имеющей луны. А в двойной планете центр масс расположен в открытом космосе.

 

 

Кстати, ученые подкорректировали и само определение понятия «планета». Теперь планетой будет называться небесное тело, которое вращается вокруг звезды, само не является звездой и имеет достаточную массу, чтобы сила собственного притяжения придавала ему сферическую форму.

 

 

«Это фундаментальные физические параметры, которые относятся не только к нашей Солнечной системе, но к любой точке Вселенной, – говорит Ричард Бинзел из Массачусетского технического университета, входивший в комитет, учрежденный МАС. – Поэтому это определение так привлекательно: оно универсально».

 

 

 

Планета Икс

 

 

Персиваль Ловелл

В связи с этим уместно рассказать кое-что как о самой планете, возглавившей новый класс небесных тел, так и об истории ее поисков и открытия. В минувшем году исполнилось 150 лет со дня рождения Персиваля Ловелла – астронома, который первым начал поиски планеты, расположенной за орбитой Нептуна.

 

К сожалению, он не дожил до момента открытия планеты, но его усилия в поисках «планеты Икс» не пропали зря. 18 февраля 1930 года молодой ассистент обсерватории Ловелла во Флагстаффе (США) Клайд Томбо обнаружил эту, как до сих пор считалось, девятую планету Солнечной системы, которую назвали Плутоном.

 

 

Вскоре астрономы определили элементы орбиты новой планеты: эксцентриситет (отношение между отрезками, соединяющими самые близкие и самые далеко отстоящие точки орбиты планеты) 0,25, наклон к эклиптике (плоскость орбиты земли) –17 градусов (у Меркурия 7 градусов, у остальных планет менее 3 градусов), расстояние от Солнца примерно 39,4 астрономической единицы (одна а. е. – среднее расстояние от Земли до Солнца), период обращения – 248 лет.

 

 

По словам самого первооткрывателя, «открыть Плутон оказалось гораздо труднее, чем Нептун. В окуляр блинк-микроскопа пришлось просмотреть миллионы фотоснимков слабых звезд, прежде чем среди них удалось обнаружить Плутон. Более 100 000 предполагаемых изображений планеты оказались на самом деле фотографическими дефектами, и каждое из этих ложных изображений надо было проверить на третьей-четвертой копии фотопластинки».

 

Спустя годы после открытия Плутона астрономы узнали много нового об этой планете. Плутон движется по орбите вокруг Солнца со скоростью 4,5 км/с (это мало по сравнению со скоростью Земли – 29 км/с). В среднем он примерно на 1400 млн. км дальше от Солнца, чем Нептун. Но в период с 1969 по 2009 год орбита Плутона окажется внутри орбиты Нептуна, и он будет приблизительно на 25 млн. км ближе к Солнцу, чем Нептун.

 

После 2009 года вплоть до 2217 года Плутон снова будет двигаться вне орбиты Нептуна. Самая далекая точка орбиты Плутона находится на расстоянии 7,2 млрд. км от Солнца, самая близкая – на расстоянии 4,4 млрд. Последний раз он прошел эту точку, которая называется «перигелий» (ближайшая к Солнцу), в 1989 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Россия Делает Сама

 

29 августа 1949 года на Семипалатинском полигоне прошли успешные испытания первой советской атомной бомбы РДС-1. Овладение СССР секретом атомного оружия обеспечило ядерный паритет, давший стране 50 лет мирной жизни.

 

Первая советская атомная бомба РДС-1 (так называемое "изделие 501") была создана в бывшем КБ-11, ныне Российский федеральный ядерный центр, ВНИИЭФ, под научным руководством Игоря Васильевича Курчатова и Юлия Борисовича Харитона. Техническое задание на разработку атомной бомбы, конструктивно напоминавшей американскую бомбу "Толстяк", было составлено Харитоном в 1946 году. Предполагалось, что бомбы будет применяться бомбардировщиком Ту-4А, также скопированным с американского бомбардировщика В-29 Superfortress.

 

Конструктивно бомба РДС-1 представляла собой плутониевую авиационную атомную бомбу характерной "каплевидной" формы массой 4,7 т, диаметром 1,5 м и длиной 3,3 м.

 

РДС-1 в музее г. Саров(Арзамас-16):

450x288i1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвижность полюсов Земли способна прояснить многое

 

Ученые из Принстонского университета в сотрудничестве со специалистами из Гарвардского университета, Калифорнийского и Массачусетского технологических институтов проанализировали магнитный свойства древних отложений на одном из островов норвежского полярного архипелага Свальбард (на российских картах – Шпицберген).

 

Полученные ими результаты свидетельствуют о том, что около 800 млн. лет назад наша планета, по-видимому, изменила направление оси вращения из-за резкого перераспределения ее массы и структуры поверхности.

 

Тем самым ученые отчасти реабилитировали ныне почти забытую теорию дрейфа полюсов Земли, впервые сформулированную около 140 лет назад. По словам Адама Малуфа, профессора геологии из Принстона, эта ныне позабытая теория предполагала возможность изменения относительного положения полюсов Земли и континентов.

 

Например, при образовании на поверхности Земли крупных геологических образований (скажем, гигантских вулканов), расположенных далеко от экватора, полюса начинали дрейфовать таким образом, чтобы они в итоге оказывались на экваторе или около него. Теория подразумевала возможность дрейфа полюсов со скоростью несколько метров в год. Сейчас среди геологов более популярна теория дрейфа континентов из-за перемещения литосферных плит, согласно которой дрейф происходит со скоростью несколько сантиметров за год.

 

Под действием внешнего магнитного поля Земли породы в момент своего образования приобретают намагниченность, которая сохраняется в дальнейшем. Исследования ориентации намагниченности позволяют определить, как перемещались относительно магнитных полюсов Земли породы за время, прошедшее с момента их образования.

 

Если же в древних отложениях есть образцы, возникшие во время давнего природного катаклизма, они должны сохранить намагниченность, соответствующую тому периоду. Именно такие образцы с аномальной намагниченностью и были найдены Малуфом и его коллегами.

 

Ученые пытались дать другую интепретацию своим наблюдениям, например, предположив вращение отдельной тектонической плиты под архипелагом или нечто подобное, но не смогли найти иного объяснения. Более того, дрейф полюсов объясняет и некоторые до сих пор непонятные изменения в химическом составе океана, произошедшем около 800 млн. лет назад, а, возможно – и в значительно более близкую к нам эпоху. Такие изменения характерны, в частности, для ледникового периода и сопутствовавшей ему резкой смены климата.

 

Изменение полюсов на Земле произошло тогда, когда суша составляла единый суперконтинент, и не исключено, что в далеком прошлом наша планета как минимум дважды могла менять свои полюса. Малуф считает, что для окончательного подтверждения гипотезы о дрейфе полюсов необходимо найти похожие как по химическому составу, так и по возрасту отложения на противоположном конце Земли. Поэтому дальнейшие исследования группа проведет в континентальной части Австралии, где сохранился небольшой участок горных пород аналогичного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я стал ядерной боеголовкой :)

 

Помните письма "честных людей" - сначала Антоши Анфалова, а потом и дяди Жэ - про "врунов", "провокаторов" и все такое. Во!

 

В связи с тем, что провокационные письма "биофизика" дошли до местного руководства Иркутской области и вызвали вполне закономерные чувства, в "Космопоиске" принято решение воздержаться от экспедиции в этом году. Спасибо провокаторам...

http://kosmopoisk.ru/e107_plugins/forum/fo...ic.php?11181.20

 

Грустно. Потому что вот как раз мне ОЧЕНЬ хотелось развития Витимской темы. Даже доклад на конференцию в Голландию делал. С Соленым.

 

(Кстати... Я бы сам с удовольствием почитал это "письмо", поговорил с теми, у кого оно "вызывало чувства")

 

[Редактирование]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и написал?

 

"Губернатору Иркутской области. Не допустить проведения на территории области экспедиций Космопоиска. Царь России Биофизик"

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающая посуда швыряется гранатами

 

Проясняются мотивы, заставившие американских военных задуматься о создании кумулятивных летающих блюдец – на них сделана ставка в контрпартизанской войне в городе.

 

ВВС США заключило с компанией Triton Systems (г. Челмсфорд, Массачусетс) контракт на разработку «модульного боеприпаса с дисковидным крылом для применения в районах интенсивной застройки» (Modular Disc-Wing Urban Cruise Munition).

 

Маневренность летательных аппаратов, выполненных по схеме летающего блюдца, и их способность летать по очень сложным траектория позволит уничтожать противника на верхних этажах зданий, в укрытиях, за препятствиями, и т.д. Его запуск будет осуществляться с помощью простого стартового устройства – например, подобного подствольному гранатомету. Управление полетом блюдца будет осуществляться дистанционно, либо в режиме автономного поиска.

 

Согласно техническому заданию, летающие блюдца модульной конфигурации предназначаются для ведения разведки, контроля местности и высокоточного поражения противника силами подразделений нижнего тактического звена.

 

Для поражения цели в летающем блюдце предусмотрена многозарядная кумулятивная боеголовка (Multiple Explosively Formed Penetrator). Боеголовка является двухрежимной – возможна генерация как одной струи расплавленного металла для поражения бронеобъекта, так и нескольких – для поражения пехоты или небронированных целей. Решение об инициации боеприпаса в том или ином режиме может приниматься как дистанционно, так и автономным классификатором целей, установленным на борту блюдца.

 

Как сообщает DefenseTech, у западных военных стойкий интерес к летающим блюдцам сформировался давно. С 1992 по 1998 гг. флот экспериментировал с блюдцами массой под 100 кг и диаметром около 3 м. В 2002 году проект летающего робота с дисковым крылом был представлен в Норвегии. Последний был навеян видом USS Enterprise из эпопеи «Star Trek».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Я Воробьёв Владимир Александрович, мне 54 года. С детства было ощущение необычного. После операции проявились способности, я могу воздействовать на человека путём наложения руки на тело, я мысленно могу воздействоть как на любой орган, так и на всё тело, частной практикой я не занимаюсь, оказываю помощь родным и знакомым. Могу воздейстовать на человека на расстоянии, просто какие способности и какие возможности есть я не знаю, просто нет практики. Буду признателен если вы мне ответите. РБ г. Белорецк, ул. К.Маркса 41-109. индекс 453500. Воробьёву Владимиру Александовичу. E-mail: vladimir-vorobv@mail.ru

Объявление размещено: 27.03.2006.

 

Научно-исследовательский клуб «Виртуальная реальность» занимается изучением сознания, разрабатывает технику «Бессмертие сознания». Приглашаем к сотрудничеству. 22571 П, Республика Беларусь, Брестская обл., г.Пинск, а\я 16.

Объявление размещено: 25.01.2006

 

Приглашаю к общению всех, кто занимается изучением оккультных явлений, эзотеризма, мистики, практической философии и тайноведения. Занимаясь изучением этих явлений, я стараюсь использовать полученные знания на практике. Буду благодарен за отклики тех, кто имеет практический опыт в этой области. 220007, Белоруссия, г.Минск, ул. Могилевская, д.8\1, кв.73.

Объявление размещено: 27.01.2006.

 

Мы - небольшая белорусская организация по изучению аномальных явлений (UFOKosmos). Пока что нас четверо - трое учатся на втором курсе физико-математического факультета в университете города Мозырь (Беларусь, Гомельская область). Наша задача – найти научное обоснование аномальным явлениям. К сожалению, группы по изучению АЯ размножаются как грибы после дождя, а проку от них мало, поскольку их члены лишь собирают вырезки из газет и смотрят фантастические фильмы. Мы появились недавно, но уже создаем свой сайт, летом собираемся в экспедицию. Хотим переписываться и сотрудничать с другими серьезными организациями, занимающимися изучением АЯ. 247760, Белоруссия, Гомельская область, г. Мозырь, ул. Малинина, д.36, кв. 44, Кравчуку Сергею Васильевичу.

Объявление размещено: 27.01.2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

привет,не найдя подходящей темы и для избежания оффтопа я ришил оставить свой вопрос тут :) , возможно вас этими вопросами достали , но все же мне хотелось бы узнать...как можно попасть в вашу организацию?

необходимы ли какие-нибудь начальные знания ? вообще что бы не гадать просто разъясните можно ли попасть , как это сделать и что для этого необходимо ...:) вот и все.

P.S. И не помешает ли работа этим занятиям ? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ... особыми познаниями я не обладаю по этой части , разве что сейчас записался на курсы по парапсихологии (только прохожу пока :)),вообще интересуюсь всем что связано с чем то неизведанным,будь-то аномальное,паранормальное,все что угодно... всё время ищу материалы,выбор правда не богат в основном через прессу , вот только недавно узнал что есть такое сообщество, вступив к вам мне хотелось бы узнать немного больше о том чего я пока не знаю.Сам я не могу похвастаться тем что я что то когда то видел,поэтому и не было возможности узнать о всех этих явлениях получше,немного больше чем газетные колонки.Вот в принципе основная причина почему мне хотелось бы вступить в ваше сообщество - для того что бы получше ознакомиться с этими явлениями и хотя бы отчасти понять природу их происхождения самому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в вагоне метро. Смотрю - прозрачный полиэтиленовый пакет лежит. Безхозный. Внтури 2 батона и письмо в конверте))). Картина прикольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на одном форуме без ссылки на источник:

 

 

Пирокинез - самое страшное и загадочное физическое явление - наконец-то получил научное объяснение.

 

Кандидат технических наук Анатолий Стехин, старший научный сотрудник НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды Российской академии медицинских наук, открыл причину самовозгорания людей.

 

Стехин доказал, что пирокинез - это холодно-плазменное горение.

 

- Человек на три четверти состоит из жидкостных образований, - утверждает ученый. - Грубо говоря, из воды. Свободные радикалы в ее молекулах способны «забирать» энергию. Это может быть или солнечная энергия, или биологическая. В исключительных случаях она потоком квантов вырывается наружу. Это и есть холодно-плазменное горение. При нем внешняя температура тела не превышает 36 градусов, а внутренняя достигает 2000 градусов! Почти вдвое выше, чем в печи крематория!

 

Теория Стехина объясняет самый странный парадокс самовозгорания людей: при холодном плазменном горении в пепел превращаются даже кости ног, но обувь остается нетронутой пламенем.

 

Факты

 

Только на территории России за последние годы зафиксировано более двухсот случаев самовозгорания. В большинстве из них люди превращались в пепел.

 

Самый поразительный случай произошел в Бишкеке – там жертва самовозгорания осталась жива! Сорокатрехлетняя Галина Н., мать двоих детей, никогда не отличалась какими-то экстрасенсорными способностями. Бухгалтер по профессии, она всегда обладала ясным рассудком. О пережитом рассказывает с документальной точностью:

 

- Я загорелась во сне. Очнулась, когда уже заметила, что на мне горит ночная рубашка. Больно мне не было. Только из сердца шел страшный жар…

 

Закричавшую женщину спас муж: он схватил покрывало и набросил на жену. На груди, спине и шее у Галины до сих пор видны следы ужасных ожогов…

 

Другой случай самовозгорания произошел в Томске. Мужчина погиб в коридоре своего предприятия. Пламя пылало до потолка, но человек даже не пытался его сбить.

 

- Бедняга сгорел, даже не шевельнувшись, - рассказывает директор Томского центра биоэнергетики Виктор Фефелов. – Как будто у него отключились рефлексы. Его тело потушили и отправили на экспертизу. И выяснилось, что в легких не было следов угарного газа, который всегда есть у погибших на обычном пожаре. Еще один странный признак: потушить с помощью воды пламя было невозможно. И самое удивительное, что окружающие предметы оказались нетронутыми…

 

http://www.forum.999.by/index.php?showtopic=3796

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Иран попросил Россию защитить его от НЛО

Представители Исламской Республики обратились за помощью в Роскосмос.

 

Сначала спутники — потом «летающие тарелки»

 

Последние пять лет загадочные «блюдца» зачастили в Иран: чуть ли не каждую неделю то в одной провинции, то в другой местные жители наблюдают странные объекты в небе. Они появлялись над стратегически важными районами, атомными объектами и даже над самим Тегераном. Попытки военных сбить или хотя бы как следует рассмотреть эти НЛО потерпели неудачу. И тогда иранцы решили обратиться к России — давнему стратегическому партнеру.

 

По сообщению Иранского информационного агентства, представители Исламской Республики в прошлом году встречались с главой Роскосмоса Анатолием ПЕРМИНОВЫМ.

 

На повестке было два вопроса. Запуск иранского спутника связи с помощью нашей ракеты-носителя и просьба о помощи в изучении «летающих тарелок», затерроризировавших страну.

 

Разумеется, в ведомстве Перминова никто не занимается, по крайней мере официально, «летающими тарелками», но отказать щедрым партнерам было неудобно. Сотрудники Роскосмоса принялись искать уважаемую организацию, которая могла бы оказать иранцам какую-то помощь. Ею стала московская ассоциация «Экология непознанного» под руководством Александра СЕМЕНОВА, исследователя НЛО с «доперестроечным» стажем.

 

«Визитной карточкой» ассоциации являются Зигелевские чтения — конференции, посвященные НЛО и аномальным явлениям. На очередную такую конференцию и прибыли иранские специалисты. Правда, заранее предупредив организаторов, что их ни в коем случае нельзя фотографировать и снимать на видео.

 

Гости с военной выправкой

 

На юбилейных, ХХХ Зигелевских чтениях, которые прошли в Москве в прошлые выходные, приехала целая иранская делегация: доктор наук Тегеранского университета, руководитель Центра физических и метафизических наук Али Реза Бобо-заде, Хамид Гасимлю и Сухраб Мераби, представившиеся аспирантами того же университета, и переводчик Али Шамс, обладающий явной военной выправкой. Они внимательно слушали все доклады, записывая их на видеокамеру и цифровые диктофоны: среди выступавших были не только фанатики с горящими глазами, но и пожилые специалисты, которые работали и работают в оборонной и космической промышленности и имеют самые высокие степени допуска к секретной информации. Им было что рассказать, и иранцы это оценили.

 

Зарубежные гости ответной открытости не проявили. Даже в кулуарах они отказывались сообщить, какими же данными по НЛО владеют сами. Впрочем, ученые из Тегеранского университета все же заявили: они считают, что летающие над их страной аппараты вряд ли инопланетные. Скорее это передовые научные разработки какой-то страны, в которых реализованы новейшие физические принципы и открытия. Именно физикой в первую очередь якобы и занимается Центр, возглавляемый доктором Бобо-заде.

 

— Наш Центр, которому исполнилось полтора года (раз это научное учреждение такое молодое, то, значит, у иранского правительства была веская причина для его создания. — Ред.), проводит исследования в области лазерной техники и физики плазмы. Пока мы лишь пытаемся догнать другие страны, — признался он. — Мы сильно отстаем из-за эмбарго, наложенного Западом. У нас нет приборов и установок, которые есть в России. Наши представители пытались закупить российскую технику, но люди, с которыми мы имели дело, обманули нас, поставив не то, о чем договаривались…

 

Впрочем, пояснить, кто и в чем его обманул, доктор Бобо-заде отказался.

 

Все дело в плазме?

 

Впрочем, сведения из других источников дают шанс надеяться, что мы все-таки поняли, зачем иранские специалисты приезжали на Зигелевские чтения.

 

Новейшие российские истребители С-37 («Беркут»), которые несколько лет назад были показаны на авиасалоне в английском Фарнборо, имеют интересную особенность: их носовой конус в полете окутывает слой искусственно созданной плазмы, снижая сопротивление воздуха и увеличивая скорость полета примерно на десять процентов. В бою при прочих равных условиях эта прибавка может стать решающей.

 

Пока неизвестно, земного или нет происхождения НЛО, которые сейчас появляются над Ираном. Но, судя по многочисленным сообщениям из других стран, исследователи полагают, что и там «летающие тарелки» — сгустки плазмы непонятного происхождения.

 

Например, об этом говорится в рассекреченном недавно докладе министерства обороны Великобритании (см. еженедельник «КП» от 6 и 13 июля с. г. и на сайте www.kp.ru). А многие утверждают, что внутри плазменных шаров, которые, кстати, могут достигать нескольких десятков метров в диаметре, находится и нечто материальное, сделанное из металла. Но вот что это — пока никто не знает. Похоже, иранские представители считают или делают вид, что летающие над их страной странные объекты полностью окружены плазменной оболочкой, отгораживающей аппарат от влияния атмосферы и позволяющей развивать немыслимую скорость. Овладеть такой техникой — мечта любого военного, и иранцы надеются, что Россия сможет им в этом помочь.

 

Как обычно, «крайними» оказались доверчивые уфологи. Потратив массу времени, сил и денег на прием гостей по рекомендации Роскосмоса, они оказались у разбитого корыта: тегеранские ученые, сняв щедрый урожай идей и перспективных разработок, в ответ не сообщили ничего. Что ж, России не впервой терять свои идеи и приоритеты, охотно подбираемые другими странами.

 

— У нас очень популярен хадис (древнее предание. — Ред.) о том, что в будущем славяне и шииты будут совместно сражаться против Запада, — сказал на прощание Али Шамс, на мгновение выйдя из роли простого переводчика.

 

Как-то не хочется, чтобы его мечта сбылась…

 

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

 

Феликс ЗИГЕЛЬ (1920 — 1988 гг.) — советский астроном, один из родоначальников отечественной уфологии. В 1967 году при Доме авиации и космонавтики он организует первую в СССР секцию по изучению HЛО. И несмотря на все препоны со стороны властей и представителей классической науки (каемся, «Комсомолка» тоже приложила руку к травле ученого — в 1978 году в газете была опубликована статья писателя-фантаста Еремея Парнова, который резко критиковал работы Зигеля. — Ред.), до самой смерти собирал материалы о неопознанных летающих объектах.

 

С 1990 года ученики Феликса Зигеля проводят Зигелевские чтения, на которых исследователи аномальных явлений делятся своими результатами. Чтения проводятся раз или два раза в год.

 

ХРОНИКА

 

Загадочные наблюдения последних лет

 

2003 год. Двое иранцев, проезжая по побережью Каспийского моря близ Наштаруда, увидели яркие НЛО диаметром 5 — 10 метров. Они хаотично двигались в разные стороны, испуская разноцветные лучи.

 

2004 год. НЛО видели в городах Мешкиншехр, Билесавар, Тебриз, Азадшехр, Горган и десятках других населенных пунктов. Реакция населения временами была близка к панике, и даже планету Венера то и дело принимали за настоящую «тарелку».

 

2005 год. «Волна» наблюдений продолжается. НЛО стали появляться даже днем над историческими местами вроде могилы Кира Великого, где 16 апреля видели серебристо-серый диск, окруженный дымкой.

 

ЗАГАДКА ВЕКА

 

Они появлялись, когда плазменных технологий еще не было

 

Технологии плазменного наконечника для самолетов были разработаны и стали внедряться на практике лишь в конце 80-х годов прошлого века. Но свидетельства о плазменных коконах НЛО стали приходить из Ирана гораздо раньше. Об одном таком случае даже граждане Советского Союза узнали из официальных источников.

 

Агентство ТАСС передало 21 сентября 1976 года такую информацию:

 

«Иранские власти подтвердили… что два реактивных самолета «Фантом» иранских ВВС в субботу преследовали над столицей «летающую тарелку»… Согласно сообщениям, круглый объект размером в 15 футов вскоре отделился от своей «авиабазы» и приземлился к югу от Тегерана…»

 

Поздно вечером 18 сентября 1976 года жители Тегерана увидели загадочный объект. Он был похож на разноцветный самолет, парящий высоко в воздухе. Два звонка операторам радаров на базах ВВС только запутали дело: ни радар в Шахроки, ни радар в Баболсаре не смогли «засечь» цель. Тогда на перехват поднялись самолеты.

 

О том, что произошло дальше, говорится в донесении, которое было отправлено военным атташе американского посольства Олином Моу. Он принимал участие в расследовании инцидента по просьбе иранских властей — тогда США и Иран еще дружили.

 

«…Когда истребитель приблизился на расстояние 45 километров, у него вышли из строя все приборы и системы связи. Отраженный радиолокационный сигнал был сравним с сигналом от «Боинга-707». Но визуальный размер объекта было трудно определить из-за его интенсивного свечения. В результате странный объект оторвался от истребителя и, как показалось пилотам, совершил посадку.

 

На следующий день экипаж истребителя доставили в район вероятной посадки объекта. Но ничего обнаружить не удалось».

 

С иранской стороны в расследовании принимал участие генерал Абдулла Азербарзин. В одном из интервью он сказал, что «электронное противодействие» со стороны НЛО было несомненным — объект «глушил» радары и электронную систему самолетов при малейшем намеке на атаку. Азербарзин добавил, что все материалы расследования были переданы США, так как Иран «не располагает достаточным научным потенциалом» для их должного изучения.

 

А В ЭТО ВРЕМЯ

 

Летим к другим мирам

 

Самый авторитетный астрофизик нашего времени Стивен Хокинг на прошлой неделе, получая высшую научную награду своей страны — медаль Копли Британского королевского общества, заявил, что «человечеству придется предпринять опасное путешествие далеко за пределы Земли, чтобы обеспечить долгосрочное выживание нашего вида». Профессор Кембриджского университета уверен: только начав космическую экспансию, колонизируя другие миры, люди смогут жить долго и счастливо.

 

— Выживание человеческой расы находится под угрозой, пока вся она сосредоточена на одной планете, — рассказал он. — Такие катастрофы, как столкновение с астероидом, могут уничтожить всех нас. Когда мы проникнем в космос и создадим независимые колонии, наше будущее окажется в безопасности. Условий, сходных с земными, в пределах Солнечной системы нет, поэтому нам будет необходимо добраться до другой звезды.

 

Пока у землян нет кораблей, способных более-менее быстро добраться до иных звезд. И Хокинг считает, что нам потребуются звездолеты, известные по фантастическому сериалу «Звездный путь», работающие на антивеществе. Пока это фантастика, но профессор Хокинг уверен, что она может стать реальностью в ближайшие 20 лет. Ведь в 2007 году в Женеве будет запущен Большой андронный коллайдер — ускоритель ядерных частиц, на котором, возможно, удастся добыть антиматерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Русский пользователь интернета читает быстрее американского пользователя в тысячи раз! - выяснили американские ученые. В институте исследований человеческих возможностей было установлено, что среднее время чтения пользовательского соглашения у среднестатистического американца занимает 5 минут и 6 с половиной секунды, в то время как у любого русского пользователя 2 миллисекунды. =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

http://telegraf.by/oddnews/2006/12/29/cnesarchives/

 

Франция публикует в инете 6000 отчетов о НЛО за 30 предыдущих лет изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Уникальную тренировку провели сегодня белорусские военные летчики

 

Впервые за последние 20 лет самолеты штурмовой авиации приземлились на автостраду Москва-Брест. За этим зрелищем наблюдала съёмочная группа нашего телеканала.

 

Такие кадры можно увидеть только в кино. Два штурмовика СУ-25 использовали дорожное полотно в качестве взлетно-посадочной полосы. Самолеты уверенно зарулили на обочину – и авиационный конвейер подготовки штурмовиков заработал.

 

Виктор Слободской, заместитель командира эскадрильи 206-й штурмовой авиабазы: «Здесь нет радиотехнических средств, как у нас на аэродроме, и заход на посадку чисто визуальный. Руководитель полетов тоже волновался – у него также не было средств управления. А так – никаких других особенностей нет».

 

Первым в мире боевой самолёт на дорогу посадил легендарный летчик Александр Покрышкин. Февральская оттепель 1945-го лишила его дивизию грунтовых аэродромов. А немецкие летчики спокойно летали с бетонных площадок под Берлином. И тогда А.Покрышкин рискнул посадить свою машину на шоссе шириной всего 9 метров. Получилось. Вслед за командиром приземлилась вся дивизия. В советское время аэродромные участки дорог проектировались специально. Здесь бетон на 20 сантиметров толще, дорожные откосы шире и нет разделительной полосы. Эти импровизированные аэродромы создавались на случай войны.

 

В последний раз такие манёвры совершались лет 20 назад, тоже в Беларуси. В белорусских ВВС подобные тренировки отныне станут нормой.

 

Сегодняшняя тренировка прошла по всем правилам военной науки. Район дорожного аэродрома защищали вертолеты и мобильные зенитно-ракетные комплексы. Авиатехникам потребовалось менее часа, чтобы заправить машины топливом, подвесить авиационные бомбы, проверить основные узлы и агрегаты штурмовиков. Один за другим «Грачи» стартовали в небо. Появились вновь они уже над авиационным полигоном. Внизу – мишени. Огнем пушек и прицельным бомбометанием все наземные цели были уничтожены.

 

aviawf6.jpg

 

После этой тренировки Беларусь стала единственным государством на постсоветском пространстве, летчики которого сегодня доказали, что они способны выполнить такую тактическую задачу.

 

 

http://www.ont.by/index.php?id_issue=1&id=15895

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

26 мая в Праге состоялась антиамериканская демонстрация, напрвленная против установки в Чехии натовского радара. Приняли в ней участие и наши чешские коллеги ;)

 

p1010239.jpg

http://www.novysmer.cz/content/view/468/43/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Строительство третьей линии метро в Минске планируется начать в 2010 году

21 сентября 2007 Общество

Строительство третьей линии метро в Минске планируется начать в 2010 году. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник "Дирекции по строительству Минского метрополитена" Василий Жибуль.

 

По его словам, уже в 2008 году дирекция совместно с институтом "Минскметропроект" приступит к разработке обоснований инвестиций строительства третьей линии метро.

 

Новая линия будет иметь протяженность 17 км и включать 14 станций. Она пройдет по ул. Корженевского, территории нынешнего аэропорта "Минск-1", ул. Аэродромная, выйдет к железнодорожному вокзалу, далее проследует по ул. К.Цеткин, пр. Машерова, ул. Богдановича и закончится в Зеленом Луге. Третья линия пересечет две существующие: на первую линию пересадка будет осуществляться на станции "Площадь Ленина", на вторую - на "Фрунзенской".

 

Говоря о ближайшей перспективе развития столичной подземки, Василий Жибуль рассказал, что сейчас ведется строительство трех станций на первой линии от "Института культуры" до станции "Петровщина" общей протяженностью 5,5 км. Ввести в эксплуатацию этот участок запланировано в 2011 году. В эти же сроки намечено построить участок метро в 1,8 км от "Петровщины" до жилого района Малиновка. Сегодня специалисты уже приступили к разработке архитектурного проекта.

 

Продление первой линии метро в направлении Юго-Запада станет одним из элементов большого проекта. В этом районе будут возведены транспортные развязки, застроены прилегающие территории. Как отметил специалист, это самый серьезный проект последнего времени.

 

В настоящее время метро перевозит около 33% пассажиров. К 2020 году этот показатель увеличится до 40-45%. К этому времени столичная подземка будет состоять из 39 станций и иметь общую протяженность 46 км.

 

http://news.tut.by/society/94842.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...