Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст на ул. Новокшонова, г. Иркутск


Butoff

Рекомендуемые сообщения

  • 5 years later...
Цитата

С 2012 года ни одного комментария к этому большому отчёту(, такая большая работа с такими хорошими результатами не была замечена.

К сожалению это так. К полтергейсту, условно названному Джокер или Затан километры комментариев, а к таким случаям почти по нулям. Вот что значит грамотный пиар случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, spb24 сказал:

Это настолько интересно что хотелось бы попросить рассказать подробности, где именно вы находились в тот момент? Может быть сидели вдвоём на кухне, а может быть исследователь находился с приборами в одной комнате а Александр в другой. Это же очень важно, без этого уточнения случай не является достоверным. Как вы узнали что включилась вода, услышали шум? Как отреагировали? Вы слышали как включилась вода? Это было резко, или постепенно с нарастанием? Сколько минут вы смотрели на включенный кран прежде чем решились закрыть его? На сколько процентов был раскручен винтиль крана? Была ли у вас с собой видеокамера готовая к съёмке? Вы не включили её услышав шум, потому что растерялись или посчитали этот эпизод недостойным внимания? Может быть ещё какие-то детали вспомните?

Мы были в тот момент вдвоём в квартире. Хозяин квартиры Александр и я. Когда открылся кран, мы оба были в зале. Я проводил измерения и рассказывал ему об этом процессе. Когда мы услышали звук воды в ванной, то не сразу как-то среагировали. Мне сначала показалось, что это что-то у соседей. Однако при проверки оказалось, что льётся вода в ванной из крана. К сожалению до этого мы не фиксировали как был закрыт вентиль. Но для того чтобы закрыть воду, его пришлось провернуть. Т.е. он был в приоткрытом состоянии, но всё-таки открыт был не сильно. Видеокамеры не было, и это моё упущение. 11 декабря (кажется) был первый визит в эту квартиру. Я пришёл туда не совсем подготовленный. Потом мы уже приходили туда и с разными видеокамерами, разными фотоаппаратами, но увы при нас уже ничего не происходило.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, frostyduck сказал:

....при проверки оказалось, что льётся вода в ванной из крана.

.....до этого мы не фиксировали как был закрыт вентиль.

... для того чтобы закрыть воду, его пришлось провернуть. Т.е. он был в приоткрытом состоянии, но всё-таки открыт был не сильно.

Какого типа Горячее водоснабжение, в этом старом доме:

1...централизованное, от бойлерной

2...индивидуальная газ. колонка

3...индивидуальный эл/бойлер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kudrik сказал:

Какого типа Горячее водоснабжение, в этом старом доме:

1...централизованное, от бойлерной

2...индивидуальная газ. колонка

3...индивидуальный эл/бойлер

Обычное централизованное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, frostyduck сказал:

Обычное централизованное

Спасибо за ответ. Уже заранее был готов Такой вариант/версия "внезапного" появления г.воды. 

Поскольку в бОйлерных (в рабочее время) - частенько проводятся всякие ремонт/работы. В течение которых, вода из сети не сбрасывается, а просто выключается цирк. насос и закрываются две задвижки(2 "крана") - на магистрали, питающей неск. домов . 

Жильцы этой квартиры могли открыть кран г.в.(и потом не затянуть его до конца) --- "дО отключения", "во врЕмя отключения" и "пОсле отключения" цирк.насоса. Это не принципиально.

Главное это то , что визуально(или на слух) проконтролировать "тщательность" закрытия крана (без наличия напора воды в трубе) -- практически(**) невозможно. Это факт.  

 

Примеч. к тексту: (**) есть частные варианты исключений(для слуха). Если в трубе возникает вакуум. Применительно к  квартирам повышенной этажности. При сильном сливании воды из всей магистрали, или из труб нижних этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...