Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Медитация. Контакт.


Рекомендуемые сообщения

Так что я не понимаю откуда такой скептитизм. Хотя может я что-то не так поняла.

Наверное, все-таки что-то не так поняли. В нашем сообществе приоритет имеет научный подход. Хотя мы здесь и поднимаем порой излишне вольные темы, но это не повод оказываться от здорового скепсиса и четких доказательств для тех или иных утверждений. Обратите внимание на раздел сайта "О нас".

 

Я читала в одной теме здесь. что у вас есть практический опыт именно в подобного рода вещах.

Некоторые из нас имеют опыт в различного рода практиках. Кто-то даже, возможно, придерживается мистических взглядов, однако при этом четко проводит грань между научным и ненаучным, посему не возникает недоразумений при общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О Боже. Ну сколько можно то? Между научным и ненаучным больше нет грани. Мир изменился. Наука устарела. По-моему вместе с человечеством. Она больше ничего не может объяснить.Но это уже не важно. Каждый сделал свой выбор. И может хватить акцентировать на этом внимание. То что я сказала здесь не имеет того глобального смысла, который вы этому придаете.

Вы больше ни на что не годитесь. В смысле люди. Вы сами прошлый век. И вас съедят лангольеры.

Как вам инопланетная установка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже. Ну сколько можно то? Между научным и ненаучным больше нет грани. Мир изменился. Наука устарела.

К сожалению, это у вас в сознании исчезла "грань"... и вы живете в каком-то вымышленном мире.

Далее диспут с вами вижу бесполезным... по идейным соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Простите Вик. Я немножко пошумела. Я редко пью, но метко Это было пиво. И мне две недели было стыдно.

А вообще, я так поняла пилот тарелки именно этим и занимался. То есть делал вид, что его там нет. Потому что мой отец впал в нечто вроде транса. Он мог его и не видеть. В любом случае это было странновато. Потому что мы вообще никогда с ним об этом не говорили. Но у пилота ус все же отклеился))) Наверное ему там бедному поболтать не с кем было. Так он решил мне показаться и развести беседу. Ладно. Остановлюсь на этой версии. И по идейным соображениям пойду на другой форум какой-нибудь. Спасибо за подсказку)

 

пс. Ну ведь это надо додуматься))) Спрятался :lol:

Ладно. Пусть летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное таки напишу кое-что по теме. VIK уже отметился по поводу научного и мистического... Я выскажу несколько иную позицию. Для меня такого разделения нет. Делится все на науку и прикладные дисциплины. Это я так очень обтекаемо и мягко =)

 

В прикладной дисциплине важна только лишь оперативная ценность какого-либо знания, даже если это с точки зрения науки и не знание вовсе. Люди веками собирали для лечебных целей крапиву ночью на кладбище, и объясняли это отнюдь не временем максимального накопления светочувствительных фосфор-содержащих активных соединений в листьях растения.

 

Наука - это некий комплекс собранных знаний о мире, отличающейся методологической выверенностью и целостностью. На самом деле хорошие мистические школы отличаются тем же самым. Более того, у многих людей мистика и естественнонаучные дисциплины вполне сносно уживаются в голове. Многие известнейшие ученые были одновременно мистиками (Джордано Бруно, Ньютон, Лейбниц и т.п.), а многие мистики - учеными (классический пример - Джон Ди).

 

Концепции науки нередко ведут свое происхождение от концепций теологии, и наоборот. Надо только уметь это видеть. Споры схоластов о свободе воли оказали свое влияние на формирование теории вероятностей, и до сих пор продолжаются в рамках исследований нейрофизиологов. Концепции алхимии вылезли в работах Ньютона. Джордано Бруно сожгли не столько за гелиоцентрическую систему, сколько за оккультно-мистические спекуляции вокруг нее. И так далее, и тому подобное. Наука - это познание мира, и мистическое познание на самом деле ей далеко не чуждо.

 

Вот что чуждо и тому, и другому, так это поспешность в выводах, невежество, ангажированность, когнитивные ошибки и т.п. Там где появляется такое, нет смысла говорить о науке, равно как и о мистике. Остается вопрос о практической пользе. У меня есть некоторые друзья, которые оперируют совершенно странными и наивными понятиями, явно не имеющими отношения к реальности. Но в то же время они им дают опору для достижения определенных практических результатов. Например, описать события, произошедшие на значительном удалении, либо там шрамы и их историю на теле человека, которого они никогда не видели. Психотехника не обязательно должна опираться на истину и достоверные знания. Зачастую ложные концепции более стремительно увлекают за собой, и позволяют быстрее получить что-то взамен.

 

Меня такие люди часто несколько завораживают своей искренней верой в откровенную ахинею. Я считаю их в какой-то мере юродивыми, чистыми душами, не омраченными сомнениями и соблазнами развитого ума, в результате чего способными продемонстрировать какие-то иные грани бытия. Зачастую я с искренним удовольствием с ними общаюсь.

 

Соответственно, повторяю свой вопрос, но несколько в иной формулировке. Давайте попытаемся уйти от интерпретаций и претензий на "знание", и сфокусируем внимание на практических эффектах. Расскажите, пожалуйста, о используемых вами "рабочих состояниях". Кто-то тут медитации упомянул, кто-то астрал, кто-то еще что-то. Что это такое? Что с телом происходит? С восприятием? С сознанием? С эмоциями? Какие цели? Как давно этим занимаетесь? Список можно бесконечно продолжать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 5 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...