Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

приборы для экспедиций


radioman

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Рей сказал:

... Сам "специальный высокоточный лабороторный  прибор" так же присутствует на фото и на самом деле представляет обычный советский тестер распространенной серии "Ц".

... Да и на показания прибора будет влиять расстояние между проводами, наличие рядом людей и вообще все что угодно.

1. Предлагаю избавиться от чванства и попытаться разобраться в сути дела. Даже на этом плохеньком контрольном снимке видно, что провода от медных пластин НЕ ПРИСОЕДИНЕНЫ к тестеру, который просто случайно оказался рядом с импровизированным  датчиком. А провода  распространяются ПОД кровать и далее выходят в коридор, где и стоял высокоточный прибор для измерения емкостей (от долей пикофарад до очень больших величин). Он был размером с тогдашний типичный магнитофон, находился в деревянном корпусе (настоящим специалистам понятно, почему в деревянном). Марку прибора я не помню, но он присоединялся  проводом с вилкой к квартирной сети 220 вольт.

2. Не нужно томичей представлять тут идиотами. Руководил исследованиями электровзрывов в двухкомнатной квартире Туркиных  кандидат технических наук научный сотрудник НИИ ядерной физики при Томском политехническом институте Владимир Иванович Лунев.

3. Заранее было не совсем непонятно, какие параметры измерять в аномальной квартире. Но известно было точно,  что там несколько раз за сутки возникали яркие вспышки (генерация плазмы). Поэтому исследователи попробовали наудачу поставить датчик по сути повышенной ионизации воздуха перед электрическим пробоем воздуха. Рассчитали, что для этого подойдет прибор, о котором я уже рассказал. Так что этот нехитрый измерительный комплекс играл роль КАЧЕСТВЕННОГО определителя электропроводности воздуха. Перед очередным электровзрывом  прибор несколько раз показал резкие синусоидальные колебания емкости между пластинами (а фактически - степени ионизации воздуха). Это я наблюдал своими глазами. Каждая серия колебаний была необычна тем, что частота колебаний менялась  от 0,2 Гц вначале до 3-4 Гц в конце.

4. Непосредственно за настройку прибора и измерения отвечал  старший научный сотрудник НИИ высоких напряжений Геннадий Васильевич Николаев. Между прочим, автор двух заявок на открытия.

1. Г. В. Николаев — "Оптическая и электродинамическая асимметрия околоземного пространства".  Заявка на открытие, № 32-ОТ-8857 от 1975  г.

2. Г. В. Николаев — "Свойство движущегося заряда индуцировать аксиальное скалярное магнитное поле".  Заявка на открытие, № 32-ОТ-10663 от 19.09.82 г.

В СибНИЦАЯ Николаев позже руководил сектором по изучению светящихся летающих образований в атмосфере. В просторечии - НЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

5 часов назад, Рей сказал:

И к чему эту медную банку надо подключать?! Кроме как к батарейке? Что-то не вижу разъема для подключения показывающего прибора. Что она вообще делает и что измеряет ? Ну вот допустим возьмет Бутов Илья вот это для исследования полтергейста и что ему с этим делать? Раскрутив над головой за провода вместо половой тряпки шугать полтергейста по углам как кота поганого? 

Маэстро! Вы меня разочаровываете. Трудно что ли набрать в Гугле  (в кавычках) выражение "антенна медная таблетка Коробейникова"?

https://www.qrz.ru/articles/article282.html

http://n-t.ru/tp/ts/nv.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Biolon сказал:

Не нужно томичей представлять тут идиотами.

Согласен! И потому следует под публикуемыми фотографиями давать четкую аннотацию что это и для чего. Если откинуть "случайный тестер", то информативность снимка равна нулю. Две железки с проводами - это просто "натюрморт."

 

5 минут назад, Biolon сказал:

Маэстро! Вы меня разочаровываете. Трудно что ли набрать в Гугле  (в кавычках) выражение "медная таблетка Коробейникова"?

Очень смешно! Давно посмотрел описание и отзывы специалистов. Таким образом, полтергейст предлагаете гонять по комнате примитивной антенной для радиостанции? Которая якобы (по заявлению изобретателя) улавливает какие-то особые радиоволны (на самом деле просто ловит обычную радиоволну на корпус и внешнюю оплетку кабеля). Даже развесил сегодня знакомых радиоинженеров. :D

Интересно, даже если она и действительно способна как-то там чего-то необычное уловить - ну и куда ее привязывать? Внятного ответа я не получил. Пока что имеем ручку от трактора без самого трактора и рекламу в стиле "товарищи чукчи! Покупайте холодильники! В них теплее чем на улице! "

На фото имеем медную банку с выводом под батарейку, подстроечный резистор "на соплях" и .. Она будет в руках подпрыгивать и петь? :blink: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Рей сказал:

Согласен! И потому следует под публикуемыми фотографиями давать четкую аннотацию что это и для чего. Если откинуть "случайный тестер", то информативность снимка равна нулю. Две железки с проводами - это просто "натюрморт."

...На фото имеем медную банку с выводом под батарейку, подстроечный резистор "на соплях" и .. Она будет в руках подпрыгивать и петь? :blink: 

 

1. Синьор, фото с медными пластинами приведено вовсе не для того, чтобы смотрели на проводки  и тестер. Эта сама фотография аномальная. Первый зафиксированный мною "фокус" полтергейста. Дело в том, что там слева видно изображение человека с лысиной и в пиджаке. Горизонтально расположенное. Но на само деле - это мое фото, которого там быть никак не должно.

Фотоаппарат "Зенит-Е" был прикручен к спинке стула и объектив направлен на пластины. Это контрольный снимок перед тем, как погасить в комнате свет и наблюдать за обстановкой в ожидании электровзрыва. Выдержка была 1/30, диафрагма 5,6. В спальне в этот момент горел светильник  под центром потолка. Я в момент фотографирования стоял позади фотоаппарата, у стены. Так что моей тени не могло быть в принципе  в поле зрения  объектива. Тем более, что это и не тень вовсе, так как на изображении видны полутоновые складки на моем пиджаке.

2. Вижу, что Вы, пан, страшно далеки от последних достижений электродинамики вообще и радиодела в частности. Медная таблетка Коробейникова излучает-принимает именно продольные электродинамические волны (волны Тесла).  Это доказано экспериментами. Тогда как обычные антенны принимают поперечные волны (волны Герца). Они резко отличаются по свойствам. На этом ликбез заканчиваю. Добавлю, что аналогичную антенну недавно запатентовал крупный американский ученый вместе с теорией продольных волн. Если разумеете в английском  -  смотрите патент   US 9306527 B1.

Чтобы не возникало у Вас привычного желания объявить автора патента "фриком",  даю его биографическую  справку.

        Lee М. Hively получил степень бакалавра в области технических наук, математики, общей физики (1970, Университет штата Пенсильвания); MS по физике (1971, Университет штата Иллинойс, Урбана); и доктора философии в области ядерной инженерии (1980, Университет штата Иллинойс, Урбана). Его исследование включает в себя миллиметровые волноводы и общую теорию относительности (1970-1974) в Центре инженерных исследований в Western Electric компании, Принстон, Нью-Джерси; управляемого термоядерного синтеза плазмы, нелинейной и теории графов анализ времени последовательные данные и более-полных электродинамика в Oak Ridge National Laboratory, Oak Ridge, TN (1984-настоящее время). Он воспитал много студентов и аспирантов, публиковал более 150 рецензируемых работ, в том числе 16 патентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S. Очень напомнило пляски с бубномИГА -1 разработки Кравченко.Что только не приписывали этому девайсу и сам изобретатель, и его почитатели! И ауру ловит, и чувствительность на уровне пиковольтов.. И главное - антенну спиртом надо протирать ! Как говорится "- с этого момента поподробней! ;)"

Но наконец -то люди разобрались что там наворочено, что может и что не может на самом деле и как на самом деле работает. Причем самое интересное: вроде запатентовано как изобретение (к слову, что там с патентом относительно этой антенны Коробейкина? Заключение чего-то солидного типа института имени Попова имеется? Зарегистрировано как открытие? 

11 минут назад, Biolon сказал:

2. Вижу, что Вы, пан, страшно далеки от последних достижений электродинамики вообще и радиодела в частности. Медная таблетка Коробейникова излучает-принимает именно продольные электродинамические волны(волны Тесла).  Это доказано экспериментами. Тогда как обычные антенны принимают поперечные волны (волны Герца). Они резко отличаются по свойствам. На этом ликбез заканчиваю. Добавлю, что аналогичную антенну недавно запатентовал крупный американский ученый вместе с теорией продольных волн. Если разумеете в английском - смотрите патент   US 9306527 B1.

Перестаньте заниматься флудом и мусорить! Мне эти продольно - поперечные волны в данный момент интересны как рыбе зонтик! Я русским языком задал простой вопрос: для чего конкретно Уфокому эта медная банка? Я опять не вижу внятного ответа. Администрация! Спросите сами к чему Вам предлагает ее прикладывать Фефелов в экспедициях. Я лично вижу только что-то в стиле "а ты купи слона! Неважно, что слон тебе не нужен. Все так говорят, а ты купи слона!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рей сказал:

...Перестаньте заниматься флудом и мусорить! Мне эти продольно - поперечные волны в данный момент интересны как рыбе зонтик! Я русским языков задал простой вопрос: для чего конкретно Уфокому эта медная банка? Я опять не вижу внятного ответа. Администрация! Спросите сами к чему Вам предлагает ее прикладывать Фефелов. Я лично вижу только что-то в стиле "а ты купи слона! Неважно, что слон тебе не нужен. Все так говорят, а ты купи слона!" 

Я не виноват в том, что Супер-Модератор батоно Рей не понимает не знает последних достижений мировой электродинамики. Возможно дефицит знаний его пугает и нервирует.

Администрации Уфокома я сообщаю, что датчики типа антенна "медная таблетка Коробейникова" могут существенно расширить диапазон измеряемых параметров полтергейстной  среды. Ибо они принимают излучения продольных волн. Чего традиционные антенны делать не умеют. Есть данные, что при полтергейсте многие некоторые  аномальные феномены происходят за счет продольных излучений. Например - так называемые "самовозгорания" вещей в полтергейстных квартирах.

Кто не хочет использовать приемники продольных волн, разрешаю не использовать. Ибо я за свободу научно-технического творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Biolon сказал:

Я не виноват в том, что Супер-Модератор батоно Рей не понимает не знает последних достижений мировой электродинамики. Возможно дефицит знаний его пугает и нервирует.

Долго еще обезьянничать соизволите? Я нигде не говорил и не писал на этом форуме, что являюсь специалистом и отслеживаю "последние достижения мировой электродинамики". Всемирный знаток и истина в последней инстанции Фефелов- батоно предложил Уфокому использовать в разделе "Приборы для экспедиций" определенную антенну. Я тут путем многократных вопросов выдавил наконец-то что-то более или внятное 

 

10 минут назад, Biolon сказал:

Администрации Уфокома я сообщаю, что датчики типа антенна "медная таблетка Коробейникова" может существенно расширить диапазон измеряемых параметров полтергейстной  среды.

Ура! Телега сдвинулась с места. Осталось только выдушить- выдавить информацию для Уфокома "что конкретно ему делать с этой антенной? Куда ее засовывать? В ухо, в розетку?" Я на русском языке спрашиваю и очень простыми словами. Потому что вижу на фото медный цилиндр и ручку подстроечного резистора + разъем под батарейку. Что дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Biolon сказал:

Маэстро! Вы меня разочаровываете. Трудно что ли набрать в Гугле  (в кавычках) выражение "антенна медная таблетка Коробейникова"?

https://www.qrz.ru/articles/article282.html

http://n-t.ru/tp/ts/nv.htm

Да что ж вы там в лаборатории метрологии все  такие беспомощные? Уже давал ссылки на "медную таблетку". Со схемами и внешним видом. Или схемы непонятны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понятия не имел, что Илья Бутов и Гайдучик Виктор работают в какой-то там "лаборатории метрологии" :blink:

Така как они и есть по сути "Уфоком" ну и еще несколько человек. Бутов имеет биологическое образование, Гайдучик - историк. Ну еще знаю, что в составе Уфокома есть журналист (редактор газеты, если не ошибаюсь). Есть еще врач - но он сейчас занят другими проектами и в радиотехнике не специалист. Итак, кому предлагаете возиться с схемами и на основании их и публикаций в интернете догадываться в какое место ту банку и зачем засовывать? Я уже в энный раз спрашиваю и наверное БУДУ ПИСАТЬ АРШИННЫМИ БУКВАМИ ПРОСТОЙ ВОПРОС ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И ЧИТАТЕЛЕЙ ЭТОГО ФОРУМА: КУДА И К ЧЕМУ ПОДКЛЮЧАТЬ ЭТУ АНТЕННУ?! ВЫ ЕЕ РЕКОМЕНДУЕТЕ - ТАК ОБЪЯСНИТЕ НАКОНЕЦ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ВСЕ РАДИОТЕХНИКИ! 

Отдельно сообщаю, что по словам Бутова специалистов по электронике в составе Уфокома в данный момент не имеется. Был Чирко Антон, но он сейчас занят другим ( я с ним общался раньше и сейчас он уфологией не занимается. Как и приборами для уфологов в целом). Печально, но факт: в текущий момент ну нет радиотехников в Уфокоме и пока даже на базу не завозили и неизвестно будет ли в будущем. Вы рекламируете (условно говоря ) товар или идею- так объясните покупателю что и для чего пытаетесь впарить и куды это втыкать. Список приборов имеющихся у Уфокома найти не сложно. Могу поискать на сайте. Там и электрометр, и дозиметр, и измерители электромагнитных полей с указанием конкретных марок приборов . Антенну к чему конкретно подключать и как? Не мне рассказывайте, а Уфокому. По типу "Я, Фефелов, предлагаю дополнительную антенну к прибору "Октава-666" (измерителю уровня мирового кефира) конструкции Копейкина- Рублева. Данная антенна позволяет... имеет следующие характеристики... выпускается фирмой "Шабаш- пекло-монтаж". Цена по договоренности. 

Неужели так сложно мэтру журналистики, физику- химику сформулировать конкретное предложение? - Я просто в шоке! Столько чепухи, лишних слов написать на форуме - и не смочь конкретно и кратко изложить "за что базар". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Biolon сказал:

Есть данные, что при полтергейсте многие некоторые  аномальные феномены происходят за счет продольных излучений. Например - так называемые "самовозгорания" вещей в полтергейстных квартирах.

- ОДНА БАБА НА БАЗАРЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ДУСТ ОТ ПОЛТЕРГЕЙСТА ПОМОГАЕТ..

Ссылок на сибирские достижения в уфологии набросал человек, а вот как приличествует ученому хоть ориентировочно указать откуда сведения о наличии у полтергейста радиопередатчика и кто, когда и чем это специфическое излучение обнаружил - не удосужился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТДЕЛЬНО И СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ФЕФЕЛОВА БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЧТО БЫ ЗАМЕТИЛ: 

Из интервью В.Гайдучика https://natatnik.by/ufolog-brest-nlo/

– Какие инструменты есть у уфологов?

– Главное – это диктофон, фотоаппарат и голова на плечах. Ещё компас, GPS-навигатор, дозиметр, чтобы проверить, чисто ли место, где собираешься поставить палатку. Я отношу стремление к сбору большой приборной базы к стереотипам, которые сложились ещё у советских уфологов. Наличие тех или иных приборов должно диктоваться конкретной необходимостью для проведения конкретных исследований.

Поначалу мы думали, что нужно больше приборов. У меня дома до сих пор пылятся датчики низкочастотного и высокочастотного излучений, электростатики, инфракрасного излучения. Я несколько лет таскал в рюкзаке лишние десять килограмм, а потом понял, что они ничего не дают. Если будет что-то реальное, что можно потрогать и пощупать, то мы сможем либо сами докупить необходимое оборудование, либо пригласить людей, у которых всё есть. Например, если мы узнаём об интересном случае полтергейста или привидении (бывали в минских гостиницах со своими призраками) – мы приглашаем московскую группу НОЗП, с которой уже долгое время сотрудничаем. У них хорошая приборная база.

 

Надеюсь, что все ясно и кому надо предлагать альтернативные антенн? Или предлагайте их Томину, руководителю сектора "Полтергейст- Космопоиск. Я ктнечно могу только посоветовать. А если Бутова или еще кого-то из Уфокома эти антенны заинтересуют и ему потребуется консультация радиотехника или возникнет вопрос в их изготовлении - так уже он сам будет искать специалистов необходимого профиля. Хоть метрологов, хоть урологов. Да хоть кондитеров! Но предлагать идею надо именно Уфокому и на четком, простом и ясном уровне. 

Так принято у людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Рей сказал:

Я понятия не имел, что Илья Бутов и Гайдучик Виктор работают в какой-то там "лаборатории метрологии" :blink:

Товарищ "Рей", выражение "лаборатория метрологии" было употреблено мною не в отношении уважаемых Ильи Бутова или Виктора Гайдучика. А применительно к вашему Сиятельству. Ваш приятель сказал мне, что Вы успешно трудитесь в отделе  (лаборатории) метрологии. Если это неправда или для Вас оскорбительно, то так здесь и напишите. Как у Вас принято - заглавными буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рей сказал:

...Я уже в энный раз спрашиваю и наверное БУДУ ПИСАТЬ АРШИННЫМИ БУКВАМИ ПРОСТОЙ ВОПРОС ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И ЧИТАТЕЛЕЙ ЭТОГО ФОРУМА: КУДА И К ЧЕМУ ПОДКЛЮЧАТЬ ЭТУ АНТЕННУ?! ВЫ ЕЕ РЕКОМЕНДУЕТЕ - ТАК ОБЪЯСНИТЕ НАКОНЕЦ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ВСЕ РАДИОТЕХНИКИ! 

... Антенну к чему конкретно подключать и как? 

Любые антенны (детекторные приемники - исключение) всегда в Солнечной системе подключают (если упрощенно) к усилителю высокой частоты. Сигнал с которого идет на индикатор (упрощенно - стрелочный или цифровой микроамперметр или даже наушник-динамик).

Но можно взять и готовый прибор. Подземная рация "Ферра" на продольных волнах выпускалась малыми сериями фирмой "КВ-связь" в Омске. Правда она настроена на диапазон 1-2 МГц, но при желании после небольшой доработки антенны можно диапазон принимаемых продольных волн расширить. Смотрите внешний вид "Ферры" в прикреплении. Уникальная антенна для этой станции запатентована.

Откуда у оператора полтернета "рации" - я пока не знаю. Это является предметом нашего изучения. Но, возможно - рация оттуда же, откуда и "динамик", через который полтергейст разговаривает на голосовых полтергейстах.

Ferra 11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Виктор, по-моему вы что-то путаете. В этой лаборатории может быть работает Громозека с того Форума, что вы давали ссылку где меня старательно поливают грязью. Потому что этот товарищ тут забанен пожизненно ибо количество предупреждений на форуме стало 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Biolon сказал:

Любые антенны (детекторные приемники - исключение) всегда в Солнечной системе подключают (если упрощенно) к усилителю высокой частоты. Сигнал с которого идет на индикатор (упрощенно - стрелочный или цифровой микроамперметр или даже наушник-динамик).

Спасибо, я - в курсе. А что, "таблетка Коробейникова"  (фото которой Вы показали нам в начале) имеет какой- то выход для подключения индикатора?! Вы как-то забыли упомянуть, что на фото УКВ - передатчик, встроенный в медный корпус. Да, изобретатель утверждает что в этом передатчике используется специальная антенна, которая якобы предназначена для работы на гипотетических "волнах Тесла". И естественно, что данная "таблетка Коробейникова " ну никак не может быть подключена к каким- то детекторам или измерителям напрямую. Если же предлагается использовать антенну от передатчика- "таблетки", то это уже другой разговор и тут должна быть ясность. 

 

3 часа назад, Biolon сказал:

Но можно взять и готовый прибор. Подземная рация "Ферра" на продольных волнах выпускалась малыми сериями фирмой "КВ-связь" в Омске.

А мой гипотетический "друг" случайно не подсказал Вам, что раз уж эта радиостанция работает на "продольных волнах" и уже снабжена своей антенной, то ей эта "таблетка Коробейникова" нужна как собаке пятая нога или автобусу токосъемники от троллейбуса? 

Нам говорят: используйте антенну "медная таблетка Коробейникова" для регистрации продольных волн (на самом деле это передатчик в сборе).На вопрос "зачем она нужна?" - пропагандируют Теорию Продольных Волн ..:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Biolon сказал:

Правда она настроена на диапазон 1-2 МГц, но при желании после небольшой доработки антенны можно диапазон принимаемых продольных волн расширить. Смотрите внешний вид "Ферры" в прикреплении. Уникальная антенна для этой станции запатентована.

Ну еще лучше! Вначале нам говорят, что полтергейст не просто излучает радиоволны, но еще и продольные. Ссылочку на источник этой информации предоставить не могут. Единственное что сообщают - 

 

3 часа назад, Biolon сказал:

Откуда у оператора полтернета "рации" - я пока не знаю. Это является предметом нашего изучения. Но, возможно - рация оттуда же, откуда и "динамик", через который полтергейст разговаривает на голосовых полтергейстах.

Так что, подобные радиоволны уже зарегистрированы? Когда, кем и чем и где? Отчет может быть предоставлен Уфокому о такой проведенной работе для ознакомления? Ведь теперь предлагают приобрести специальную радиостанцию, которая уже имеет свою антенну и вряд ли будет просто подарена Уфокому частным предприятием. Кроме того, эту радиостанцию надо еще переделать для расширения диапазона! Отключить от нее (зачем?!!!) "патентованную антенну" (которая конструктивно отличается от "таблетки Коробейникова" ) и подключить самоделку! Но весь "цимус" в том, что каждая радиостанция согласуется со своим типом антенны и наоборот! Нельзя отключить от радиостанции метровую антенну и взамен сунуть кусок случайного провода! Я тут не буду вдаваться в теорию, но прошу поверить "на слово" (могу отослать к специальной литературе): приемник с несогласованной антенной будет работать хуже, а передатчик просто может выйти из строя! А ведь радиостанция совмещает в себе функции кмк приемника, так и передатчика. Это получается "купите - найдите" конструкцию Коробейникова, выломайте оттуда встроенную антенну, потом купите радиостанцию "Ферра", отключите от нее фирменную антенну, расширьте диапазон этой радиостанции, измените параметры выходного каскада радиостанции для согласования с новой антенной (которая будет работать на том же типе радиоволн, что и фирменная) - и потом можете гоняться за полтергейстом. Причем о наличии или отсутствии функции оценки уровня сигнала с выводом на стрелочный или цифровой индикатор умалчивают. Наверное, это надо будет еще что-то покупать отдельно и отпилив ножовкой, приматывать к корпусу радиостанции? :D

Ну, очень дельное коммерческое предложение к Уфокому от лица диллера Фефелова .

- Купите слона!! Он вам просто необходим!! 

- Зачем нам слон?! 

- Ну, он позволит расширить ваш бизнес.

-Да мы слонов не разводим!! Мы картошкой занимаемся. 

- Так это же прекрасно! Будет чем кормить слона.Он у нас строгий мясоед! 

-  Так у нас не мясо, а овощи! 

- Фигня вопрос! Купите у наших партнеров тигра, его  желудок пересадите слону, и все будет тип-топ! 

- Да нафига нам этот геморрой с хоботом?!!! 

- Ну, вы там совсем наверное не в курсе последних достижений мировой электродинамики.Купите слона- мясоеда..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2018 в 12:17, Butoff сказал:

Уважаемый Виктор, по-моему вы что-то путаете. В этой лаборатории может быть работает Громозека с того Форума, что вы давали ссылку где меня старательно поливают грязью. Потому что этот товарищ тут забанен пожизненно ибо количество предупреждений на форуме стало 10. 

Илья, спутать не мудрено. Содержание и стиль опусов "громозеки", "radioman-а", "Relax-а" с форума Космопоиска и "Рея" совпадают на 98 процентов. "Оба" живут в Гомеле.

И заметь - "Рей" НЕ НАПИСАЛ, что он НЕ РАБОТАЕТ в лаборатории метрологии. Кстати - очень почетное место трудовой деятельности.

Что касается рации "Ферра", то я не предлагаю Уфокому  покупать ее, ибо ее производство в настоящее время прекращено. И дилером я не являюсь.

Индикатор для продольных волн на основе антенны "медная таблетка Коробейникова" можно в школьном радиокружке изготовить за четыре часа. В своих длинных раздраженных постах "Рей" просто наводит тень на плетень. Видно, что он совершенно не понимает, что такое продольные волны и чем они отличаются от поперечных. Простейшую схему антенны для продольных волн он называет "УКВ-передатчиком".

Опять "Рей" спрашивает у меня: "Так что, подобные радиоволны уже зарегистрированы? Когда, кем и чем и где?" 

А ведь я уже тут давал ссылку на американский патент US 9306527 B1. Если он не умеет читать по английски  - это его проблемы. Про волны Тесла я уже говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Biolon сказал:

И заметь - "Рей" НЕ НАПИСАЛ, что он НЕ РАБОТАЕТ в лаборатории метрологии.

Еще я не написал, что не работаю Директором бани и Старшим помощником Младшего дворникаB). А должен был? :huh:

И сравнивать мой стиль с стилем "Громозеки".. Он же "Веселыйповар"  и еще там несколько "ников" - 

Ваши "Тувинские шаманы" явно теряют квалификацию или у бубнов перекосило кожу и они гремят не синхронно. :(

1 час назад, Biolon сказал:

Индикатор для продольных волн на основе антенны "медная таблетка Коробейникова" можно в школьном радиокружке изготовить за четыре часа.

Конечно можно. Но зачем? Если "просто так" - не интересно. Если для "полтергейстоведения" - так о наличии у "домового" передатчика продольных волн мы знаем только с ваших голословных заверений. Ссылку на материалы исследований так и не дали. Все, что мы тут услышали -  что-то невнятное типа "мы над этим работаем". А это уже не серьезно. Паять просто потому, что кому-то что-то приснилось..

 

1 час назад, Biolon сказал:

Видно, что он совершенно не понимает, что такое продольные волны и чем они отличаются от поперечных

А зачем мне понимать? Я знаю про продольные и поперечные волны в физике твердого тела (например). А к полтергейсту это какое отрошение имеет? Ссылку на наличие у "домового" передатчика мы так и не дождались. Только - "мы над этим работаем". Ну-ну..

 

1 час назад, Biolon сказал:

Что касается рации "Ферра", то я не предлагаю Уфокому  покупать ее, ибо ее производство в настоящее время прекращено.

Ну и ладно. А тогда зачем ее упоминать? Снег прошлогодний нас мало интересует. 

 

1 час назад, Biolon сказал:

Простейшую схему антенны для продольных волн он называет "УКВ-передатчиком".

На фото, которое Вы тут разместили - именно передатчик. С выводами для подключения батарейки. И "подстроечным" резистором.  Но без коаксиального разъема для подключения к приемнику или передатчику. Да и автор использовал эту конструкцию именно как передатчик (о чем с статье и пишет). Он его топил в речке и таким образом оценивал прохождение радиоволн. По собственной ссылке статью почитайте.

 

1 час назад, Biolon сказал:

Опять "Рей" спрашивает у меня: "Так что, подобные радиоволны уже зарегистрированы? Когда, кем и чем и где?" 

А ведь я уже тут давал ссылку на американский патент US 9306527 B

Запатентовать можно что угодно. Даже зонтик для кита. Патент - это защита идеи. Но- не более того. И даже если эти волны существуют - для Уфокома они на данном этапе именно как рыбе зонтик. По крайней мере пока Вы не обоснуете четко "зачем". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Содержание и стиль опусов "громозеки", "radioman-а", .... и "Рея"

Вам так кажется. Совершенно разные стили - Громозеку я хоть в Африке узнаю. Впрочем это настолько вообще глупая тема, что я не понимаю зачем она. Вам предлагал Рей приехать в Гомель к нему, вы отказались. Что тут еще обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2018 в 13:29, Butoff сказал:

Вам так кажется. Совершенно разные стили - Громозеку я хоть в Африке узнаю. Впрочем это настолько вообще глупая тема, что я не понимаю зачем она. Вам предлагал Рей приехать в Гомель к нему, вы отказались. Что тут еще обсуждать?

Илья, мне хватило недавнего разговора с "Реем" по его служебному телефону. Так что ехать мне туда теперь нет необходимости. Мой вывод -  "Рей" уфолог-расстрига, обиженный на своих бывших коллег и весь мир. Любой мой самый невинный  пост он пытается облить ведрами  пустейших софистических "опровержений".  Я всего лишь предложил использовать при исследовании полтергейста датчики продольных волн. Что "глупого" в этой теме? Как  делать "продольные" антенны - знает Коробейников, живущий в Санкт-Петербурге. Кто не хочет пользоваться такими датчиками - не пользуйтесь. В чем проблема? Но вот уже десятки постов "Рей" тут потратил, чтобы "доказать", что я опасный "невежа". Только этим и занимается. Он пытается троллить меня уже два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мой вывод -  "Рей" уфолог-расстрига, обиженный на своих бывших коллег и весь мир.

Теперь вы спокойны? Сможете сосредоточиться на исследовательской работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 10:03, Biolon сказал:

 Я всего лишь предложил использовать при исследовании полтергейста датчики продольных волн.

Любое предложение требует обоснования. В конкретном случае или ссылку на полученные результаты исследований ("в таком-то году такой-то группой было обнаружено при помощи прибора "X"  излучение продольных волн полтергейстом") или теорией ("согласно гипотезе Иванова момент перехода полтергейста в нашу. Реальность должен сопровождаться излучением продольных волн на частоте ..).

Вот такое обоснование будет логичным и представлять интерес. Иначе это в стиле "соседка чем-то заболела?  - так пусть соду пьет!"

В 01.12.2018 в 10:03, Biolon сказал:

В чем проблема?

- читаем выше.

В 01.12.2018 в 10:03, Biolon сказал:

Он пытается троллить меня уже два года.

Если обоснованную критику или уточняющие вопросы считать троллингом - тогда ДА. Но тогда любое обсуждение теряет смысл, а форум будет просто трибуной для голословных или ничем не обусловленных заявлений. Такое впечатление, что Фефелова троллит весь мир. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немного по приборной теме..

Рассмотрим предлагаемую Фефеловым "медную таблетку Коробейникова". Как утверждает изобретатель, ее якобы уникальные свойства обусловлены высокой проникающей способностью "продольных волн". Которые в описываемой конструкции якобы проходят через медный зкран вопреки законам современной физики. Однако тут есть один подвох: если даже такие волны и существуют, то что же их тогда "ловит"? Ведь если они свободно проходят через медный корпус прибора, то аналогично они свободно проходят и через внутреннее устройство антенны (медные катушки и все прочее). Что просто нарушает причинно-логическую связь и наверное закон сохранения энергии! Все это очень напоминает заявления Акимова и Шипова о свойствах торсионных полей. И опять" те же грабли". Если какое-то излучение не задерживается веществом, то как же его можно обнаружить?! 

Принцип любой антенны радиоволн довольно прост: радиоволна поглощается металлической  антенной и вызывает в этой антенне движение электронов - то есть электрический ток. Который потом усиливается, преобразовывается по своим параметрам и поступает на громкоговоритель или показывающее устройство. Так работает штыревая антенна, реагирующая на электрическую компоненту электромагнитной волны. 

Есть еще и магнитные антенны, которые используют магнитную составляющую электромагнитной волны. Такие антенны используют в диапазоне длинных и средних волн в переносных радиоприемниках. Эти антенны довольно портативны, так как представляют собой медную катушку, намотанную на стержне из специального магнитного материала - феррита. Который хорошо работает на относительно низкой частоте, но плоховато на высокой и потому такие антенны не используют в диапазоне УКВ. По чувствительности ферритовые антенны обычно хуже, чем штыревые (в виде металлического штыря, который делают раздвижным для удобства ). И вот тут мы можем коснуться так же упомянутой Фефеловым радиостанции "Ферра" и понять "что это и для чего".

Продолжение следует :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь о радиостанции "Ферра" и ее патентованной антенне. 

На самом деле эта радиостанция никакого отношения к "продольным волнам" не имеет. Она создавалась для аварийно - спасательных работ в шахтах. Дело в том, что высокочастотные радиоволны очень плохо проходят через горные породы и вообще поглощаются всем подряд.  И потому связь в диапазоне "УКВ" в шахте возможна только в пределах прямой видимости. Ведь недаром строят высокие телебашни для передачи ТВ- сигнала. Ну а в случае горного обвала УКВ радиостанции в шахте бесполезны. Намного лучше сквозь почву проходят более низкочастотные радиоволны, но тут есть проблема: передающая радиостанция должна иметь антенну строго определенной длины, которая зависит от частоты радиосигнала. И потому передатчики средневолнового диапазона всегда оснащаются очень большими антеннами. Которые можно развернуть на поверхности земли и передать сигнал в шахту терпящим бедствие шахтерам. Которые могут принять его на карманный радиоприемник. Но вот для того, что бы передать сигнал из шахты спасателям, шахтерам надо иметь многометровую антенну! Потому что ферритовая антенна карманной радиостанции ввиду своих особенностей не может работать на передачу! Между тем именно возможность шахтеров передать сведения где конкретно они находятся первостепенна! А постоянно таскать за собой десятки метров провода для использования в качестве "штыревой" антенны и тем более разворачивать ее в возможно очень маленьком, свободном от завала пространстве просто нереально! Я извиняюсь за длинный и нудный рассказ, но это необходимо для понимания сути проблемы. Подводя промежуточные итоги: для двухсторонней подземной радиосвязи необходимо использовать средневолновой диапазон, шахтер может уловить сигнал на портативную ферритовую антенну радиоприемника, но такая антенна не может работать в качестве передатчика, потому что при большой мощности ее ферритовый сердечник нормально работать не может. 

Что же придумали разработчики радиостанции "Ферра"? - согласно их заявлению, они использовали портативную ферритовую антенну с ферритом собственной разработки! Который содержит специальные примеси и может работать в составе передающей антенны!  И никаких там "продольных волн" и уж тем более "медных таблеток Корабейникова". 

Заходим по этой ссылке http://www.relero.ru/press/20481 и читаем восторженный отзыв специалистов, обращая внимание на выделенное мною..

Jump to navigation

20.11.2013

Инновации связи


В этой маленькой лаборатории инновационного предприятия «КВ-Связь», точно знают, как сделать невозможное возможным. Именно здесь была разработана первая в мире подземная портативная радиостанция «Ферра». Она позволяет вести передачу информации сквозь горные породы на глубину до одного километра и до 6-ти километров по горным выработкам. Но уникальность нового прибора не столько в радиусе распространения им сигнала, сколько в его габаритах. Самая современная швейцарская система подземной связи имеет антенну длиной 60 метров и соответствующие ей размеры. У радиостанции омского производства антенна  всего 50 сантиметров, и при этом прибор весит около килограмма, по сути, выполняя функцию несколько громоздкого мобильного телефона.

Секрет разработки омских инженеров-связистов скрыт в уникальных свойствах минерала фиорита, из которого изготавливают антенну.   

 

Владислав Хорват, инженер НПООО «КВ-Связь»: «Он имеет низкую степень насыщения, поэтому может излучать, любой другой фиорит излучать не может. А это излучение как раз дает уменьшение габарита антенны и как следствие носимость ее.

Конец цитаты и окончательные выводы: 

1. "Медная таблетка Коробейникова" в своей работе явно не имеет отношения к так называемым "продольным волнам" по причине того, что "сверхпроницаемая волна" просто не будет замечена самой антенной.

2.Подключать этот "датчик" к радиостанции "Ферра" не имеет смысла по той причине, что эта радиостанция предназначена с работой с специальной "фирменной" антенной, которая содержит специальный материал в качестве сердечника - но не имеет отношения к "продольным волнам"

3. Не отрицая возможность самого существования продольных волн (это пусть физики- теоретики разбираются), вынужден заметить что необходимость использования датчиков такого типа для целей исследования полтергейста Фефелов никак не обосновал. А его попытки скрестить антенну Коробейникова с радиостанцией "Ферра" вообще выглядят странно. 

Отдельно: если этот мой "опус" (небольшое расследование) Фефелов назовет троллизмом, то выводы пусть делают читатели и администрация. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...