Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Поездка в Старобин, где посвирепствовала чупакабра


Butoff

Рекомендуемые сообщения

http://youtu.be/w_xaox_DRwg

 

Дата поездки: 11 октября 2012 года

В поселке Старобин Солигорского района ищут мифическую чупакабру.

Хищника, который убил сотни домашних птиц. К делу подключили охотников, милицию и местных жителей. На поиски неизвестного отправился и наш корреспондент Яков Бута.

 

(Владимир Корж, пострадавший)

В поселке Старобин Солигорского района Владимир возглавил целое движение сопротивления. Каждый вечер, как только начинает темнеть, вокруг своего дома расставляет ловушки и натягивает завесы.

В одну ночь накануне "неизвестное" практически уничтожило его личное хозяйство.

В этом подворье неизвестный хищник убил сразу 60 кур и уток. Ночью хозяин слышал только тихое вытье этой собаки. А утром увидел весь двор в перьях.

Всего в поселке с населением в шесть тысяч человек за несколько дней убито почти 250 домашних птиц. При этом, ни одну добычу хищник не съел и не забрал с собой. Именно этот факт и настораживает жителей и специалистов.

(Николай Ткачик, главный ветеринарный врач Солигорского района)

Для того чтобы изловить убийцу, на уровне Солигорского райисполкома была создана государственная комиссия. В ее составе лучшие следователи, охотники и даже ветеринары. Между тем, по городу поползли жуткие слухи. Такое же чудовище в прошлом веке пило кровь у американских коз. Имя ему - чупакабра.

(Галина Александрова, председатель Старобинского сельского совета)

Такой случай у местного егеря был в прошлом году. Убийцы же этой осени пока не найдены. Поэтому в темное время суток местные жители даже боятся выходить на улицу. Оказалась - просто куница.

(Павел Шуневич, егерь Старобинского лесхоза)

Охотники за сенсациями раздули из нестандартного случая полтергейст чуть ли не национального масштаба. И самое страшное, что такую утку никакой чупакаброй потом из головы наших доверчивых соотечественников не вытравить. Осталось еще героем объявить того, кто в скором времени поймает лесного хищника.

Определить таинственного убийцу поможет только его отлов. Для этого во всех дворах, куда наведывался хищник, установили вот такие ловушки. Кроме того, ведется отлов бездомных собак.

По словам уфолога Евгения Шапошникова, который давно занимается аномальными явлениями, первый случай подобных разбоев в Беларуси был в 2007. С тех пор выезжать в частные хозяйства приходится каждый год.

(Евгений Шапошников, уфолог)

Сегодня он отправился в деревню Стаи Лепельского района, где тоже зафиксированы случаи нападений на домашних животных. Здесь были убиты несколько десятков кроликов. Вот этот громадный ящик с крольчихой внутри животное таскало по всему двору.

Каких-либо остатков шерсти, по которым можно было бы определить нападавшего, мы не нашли. Поэтому повода верить в каких-то мифических животных типа чупакабры у Евгения нет. А фантастические описания свидетелей он считает не более, чем плодами воображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

а  что по Брестом?

Да регулярно сообщения всплывают. Просто далеко не все попадает в прессу. Потом только от знакомых и слышишь. Если взять и проехаться по окраинным частным секторам, дачным поселкам и ближайшим деревням - много насобирать можно историй. Тут оказалось, что даже у моей тещи 3-4 года назад всех уток кто-то перегрыз. Дважды! Это совсем нередкое явление )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...