Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Рассматриваем монотеизм, как факт инопланетного вторжения


ieqoved

Рекомендуемые сообщения

Делаем это желательно без навешивания ярлыков, на основе материала изложенного в книге: - Бытие дракона

Оригинальная версия возникновения и развития авраамических вероучений в популярном изложении.

Суть авторской версии состоит в том, что возникновением трех мировых религий мы обязаны вовсе не хитроумным или сверх мудрым жрецам, а неизвестной современной науке форме жизни. Это знание, имеет огромное научно-практическое значение и поможет разобраться в причинах повышенной конфликтности ближневосточного региона, а так же в сути религиозных конфликтов.

Обоснование своей версии, автор строит на знаниях из области физики, биологии, антропологии, психологии и истории. Материал книги носит научно исследовательский характер и по этому разделен на три части.

Логическое допущение - первая обосновывающая часть,

она рассматривает логику построения библейских текстов, достижения современной, экспериментальной и теоретической физики, работу восприятия человека и то, как созревала исследовательская мысль, постепенно подходя к версии автора.

http://www.proza.ru/texts/2008/11/11/468.html

Доказательная – вторая часть, содержит 10 – разных наборов схожих фактов, взятых как из древней истории, так и из современной жизни ближневосточного региона. Этот фактический материал уникален и не имеет аналогов. Разнообразные, по сути, факты обосновывают версию автора с разных точек зрения.

Подобно тому, как астрономы не видя “черную дыру” обнаруживают её место положения во вселенной по факту поведения материи, на которую она оказывает влияние, так и автор обнаружил данную форму жизни и доказывает её существование, обращая внимание читателя на поведение людей, на которых она оказывала и продолжает оказывать свое действие.

http://www.proza.ru/texts/2008/11/11/537.html

Результаты и следствия - третья часть рассматривает всевозможные способы достижения своих целей, этой формой жизни, поэтому ее материал относится числу косвенных доказательств основной версии. Так же эта часть рассматривает, какое влияние оказала данная форма жизни на сознание и как следствие поведение людей, какие процессы произошли в развитии нашей цивилизации в целом.

http://www.proza.ru/texts/2008/11/12/581.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...