Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Рекомендуемые сообщения

Karras! Я на роль психолога не претендую, и мне не *виднее*. Просто иногда избыточность информации пользы не принесет. Парню всего 15 лет, и он обратился на форум с конкретной вопросом - что ему делать в такой ситуации. И большинство читавших его сообщение на данном форуме едино в своем мнении - старушку надо показать врачу. И ВСЕ. Причем тут * обретения необычного и недоступного большинству людей опыта =)*??? Ему сейчас, по Вашему, надо *моментом пользоваться* и над бабушкой опыты проводить? Он сам уже в *трансе*. Перечитайте его ответы внимательно! Он уже на другие сайты обращался, где ему о *порталах* *умные* люди *нащебетали*! Так что не будем подростку мозги *грузить* еще здесь!Он не за методикой проведения опытов по измененному сознанию сюда обратился! Ему не о том сейчас думать надо, как *порталы* закрывать и какой диагноз у бабушки, а о том, как убедить родителей врача на дом вызвать! А уж врач пусть диагноз предварительный ставит и направление к специалистам дает! У дамы с 2005 года видения идут, а родня со свечками и водой носиться! Тут уж *экспериментов* и *опытов* и так *выше крыши*. Нехватало еще, что бы подросток начал по энциклопедиям лазить и психиатрию изучать! Может, еще все соберемся в Гродно и начнем квартиру изучать на предмет *порталов иновременных* и бабушку в транс вводить? Право же, Ваша ирония тут явно не к месту, тут не до высоконаучных размышлений! Не надо иметь высшее образование и большой опыт, вам любой скажет в данной ситуации - СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ ВРАЧА! И не дурите голову!

Что касается моего жизненного опыта общения с людьми - то поверьте, за без малого пол-века жизни кое-чего повидал, на общественных началах работал и с *трудными* подростками (тут конечно другой случай), и кое-что в жизни худо-бедно понимаю. Так что тут особых способностей *давать грамотные рекомендации* не надобно! Я расспросил и ответил - *к врачу!*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и написал - бабушку успокоить, убедить что ничего страшного не происходит, и направить к невропатологу для выяснения причин нарушений сна. Рекомендации взяты из жизни. Практически все, кто сталкиваются с сонным параличом поначалу испытывают страх. А его не надо испытывать. Иногда простое знание того, что это естественное состояние дает долгожданное расслабление, необходимое для того, чтобы либо прекратить опыт, либо получить от него удовольствие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и написал - бабушку успокоить, убедить что ничего страшного не происходит, и направить к невропатологу для выяснения причин нарушений сна. Рекомендации взяты из жизни. Практически все, кто сталкиваются с сонным параличом поначалу испытывают страх. А его не надо испытывать. Иногда простое знание того, что это естественное состояние дает долгожданное расслабление, необходимое для того, чтобы либо прекратить опыт, либо получить от него удовольствие =)

Ага! Старушка так и мечтает расслабиться и получить удовольствие :rolleyes: (???)в тот момент, когда она Богу молиться, молитвы читает, а внучок ей про про сонный паралич :blink: лекции читает :o и советует расслабиться и получать удовольствие.. . Я бы на месте бабушки был бы внучонку уж так бы благодарен ... ТАК бы отблагодарил... шваброй.. :blink: ..... а потом еще и отцу пожаловался. Тот тоже бы святой крест нарисовал бы... только не на стене. а на .. :ph34r: .....сами понимаете.. и боюсь, не святой водой, а чем-то более материальным. Да еще поинтересовался бы с пристрастием, и кто это такой *вумный* советы через него бабули передает... Боюсь, после этого парень бы неделю в интернете не *сидел* бы, а стоял :blink: .

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу *не надо испытывать страх* - это вы у стоматолога в кресле себе внушайте! :unsure::blink::o:lol::wub::)

Кажется, я при помощи *смайликов* процесс лечения зубов правильно описал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно к врачу обратиться можно. А еще желательно вспомнить какая из икон, или других вещей религиозного плана появились в бабушкиной комнате в 2005 году - убрать их и посмотреть, будут ли видения появляться вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша бабушка, очевидно, человек верующий? Обращалась ли она к священнику по данному вопросу?
А еще желательно вспомнить какая из икон, или других вещей религиозного плана появились в бабушкиной комнате в 2005 году - убрать их и посмотреть, будут ли видения появляться вновь.

Порой мне кажется, что я не на форуме Уфокома и следующее ваше предложение будет касаться прочистки засорившегося квантового портала.

 

Что я хочу добавить к сказанному. Идея о сонном параличе конечно интересная, безусловно она скорее всего ближе к истине, чем предположение о порталах. Вот только, по моему, высказав ее, следует притормозить и попытаться заметить, что случай находится в поле наших интерсов, а не кидать его на откуп медработникам. Во-первых, совершенно незамеченным остался вопрос - "Есть ли поблизости от бабушки какая-либо электроника? Не случалось такого, чтоб по непонятным причинам она отказывала?" - "Электроника отказывала только 1 раз, выключился свет на 10 минут, а на утро загорелась проводка". Думаю, Karras чего-то не договаривает. Получается сонный паралич каким-то образом взаимосвязан с влиянием на электронику, если не в этот раз, то вообще и с чем это может быть связано.

 

Я по другому стал смотреть на всякие типично "клинические" случаи после истории с голосами в голове у одной женщины, в котором можно было бы в очередной раз отправить ее консультироваться с невропатологами или в церковь, если бы не диктофонная запись, в которой выявились эти самые "голоса". То есть, понимание современной медицины болезни с "голосами в голове" скорее всего не совсем верно. Я конечно не предлагаю отворить двери лечебницы в Аркхеме и прочих медучереждений, я просто призываю более сосредоточенно исследовать это явление. Если это своеобразная форма психокинеза, то почему бы не узнать о нем больше? В данном случае у нас есть похожий случай (у нас есть очень условно - по моему напуганный топикстартер просто ушел на другой форум к всезнающим "портальщикам"). А ведь как в случае с упомянутым феноменом "голосов в голове" в комнате действительно неплохо было бы установить определенное оборудование, начиная от банальной видеокамеры, заканчивая термохронами и чем-то из последних разработок в области детектирования электромагнитного поля.

 

Если это постоянно повторяющееся видение с одинаковым "смысловым содержанием", то почему не предположить, что у него есть какой-то иной источник, нежели просто один из наугад выбранных "архетипов"? Если фантазировать дальше, то почему не предположить, что вот эти "темные фигуры" могут пользоваться состоянием "сонного паралича" для каких-то своих осмысленных действий? В любом случае, мое мнение, что в данной истории нельзя отделаться лишь упоминанием об этом феномене психики, а провести дополнительные исследования, возможно проконсультировавшись с Агеенковой (психологм). Есть некоторая вероятность, что имеет место полтергейстный предвестник, как некоторые могли заметить из литературы, феномен может развиваться на фоне приезда внуков к бабушкам. То есть нужно еще задать вопрос - приезжали ли ребята в эту квартиру после какого-то отсутствия (пребывание в лагере, у родственников, на другой квартире и т. д.?). Более того совсем уж невероятное я пока оглашать не буду, оставив для возможного развития этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой мне кажется, что я не на форуме Уфокома и следующее ваше предложение будет касаться прочистки засорившегося квантового портала.

 

Старые иконы могли писать красками содержащими вредные вещества, к примеру ртуть. Хроническое отравление ими могло вызвать расстройство психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butoff! Первое из цитируемых Вами предположений принадлежит мне, я не спроста спросил о наличии религиозности у бабушки. Исследования - это одна сторона медали. Но и есть другая сторона - это конкретная помощь конкретному человеку, который за этой помощью и обратился. Предлагаю разобраться по порядку.

1. Бабушка религиозна. А то, что мы считаем полтергейстом - для религиозного человека проявление нечистой силы. И соответственно борьба с нечистью - пререготива священника, но не в коем разе ученого. Почему так категорично? Все очень просто. Как Вы сами знаете, всегда и везде указывается, что полтергейст обязательно связан с неким лицом, чаще всего с подростком. Как Вы считаете, можно ли изучить какой-нибудь случай данного явления без участия самого*фокального* объекта? думаю, что невозможно. Согласны?Тогда смею предположить, что очень важным является сотрудничество (хотя бы минимальное) с исследователями самого фокального лица. Кто же является в данном случае фокальным лицом? Тот, кто ощущает на себе все *прелести* происходящего. Уж явно не внуки - они ничего не видят и не слышат. Родители - тоже не подходят на эту роль. Заметьте - в отличие от других случаев, в квартире ничего не происходит в физическом* плане. Ничего не бьется-льется-падает. Только бабушка в ступор впадает и кого-то видит. (Поднимающееся одеяло - это ее слова - фикция на 99 процентов, что за ограниченное поле деятельности нечистой силы?). Итак, что же мы имеем в *осадке*: бабушка является *фокальным* лицом, с которым необходимо провести некие исследовательские действия. Старушка сильно верует в Бога, и для ее все эти полтергейсты - пустой звук и трепотня неверующих. Она знает, что все проблемы в нечистой силе, все это козни Лукавого. Кого она будет слушать, уфологов или священника? Явно вариант второй.

2. Родители - тоже верующие, раз носятся с святой водой и свечками. Проблема существует с 2005 года, и уж за 7 лет как-то должно было до родни дойти, что не грех великий и к врачам обратиться. Но они не посчитали это нужным, а предпочли *самопальные* очистительные обряды. Что тоже как-то странно. Обычно приглашают попа на дом и проводят обряд квалифицированно. Но в данном случае - нет. Вот и опять вопрос - с уфологами родители будут говорить? Они даже если не уж не в силу своей религиозности, так для почтения бабуси священника вызвать поленились. А тут компания с видеокамерами и приборами - Здрассте! Мы туточки среди икон камеру поставим и будем ночью видео снимать, как старушка спит. Это ничего, что Вы нас не звали.. Мы сами, как черти, в окошко влезли... Ну что, что Вы с иконами носитесь.. это все чепуха, тут не черти скачут, тут ПОЛТЕРГЕЙСТ буянит...

3. Вы со мной не согласны? Сценарий возможного развития исследований неправдоподобен? Тогда задумайтесь вот еще о чем: к Вам обратился не взрослый человек, а подросток - лицо в юридическом смысле - нуль без палочки в таких вопросах. Для исследования квартиры необходимо получить приглашение от родителей. А они как-то не горят желанием делать то, что любой человек делает соответственно своим убеждениям и придерживаемой им идеологии: атеист звонит в НИИ, верующий обращается соответственно к священнослужителю. Конечно же можно предложить свои услуги, но тут я бы рекомендовал решать вопрос следующим образом - пусть парень сначала расскажет о Уфокоме своим родителям, и уж они - сами - (если сочтут нужным) выйдут на связь для консультаций и переговоров о дальнейших действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я хочу добавить к сказанному. Идея о сонном параличе конечно интересная, безусловно она скорее всего ближе к истине, чем предположение о порталах. Вот только, по моему, высказав ее, следует притормозить и попытаться заметить, что случай находится в поле наших интерсов, а не кидать его на откуп медработникам. Во-первых, совершенно незамеченным остался вопрос - "Есть ли поблизости от бабушки какая-либо электроника? Не случалось такого, чтоб по непонятным причинам она отказывала?" - "Электроника отказывала только 1 раз, выключился свет на 10 минут, а на утро загорелась проводка". Думаю, Karras чего-то не договаривает. Получается сонный паралич каким-то образом взаимосвязан с влиянием на электронику, если не в этот раз, то вообще и с чем это может быть связано.

 

Ну, Прийма сонный паралич контактным ступором называет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

у меня наверное геопатогенная зона в комнате у правого угла стола. когда встаю там на радио помехи появляются, приседаю меньше становятся встаю повыше вообще музыка прпадает одни помехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наверное геопатогенная зона в комнате у правого угла стола. когда встаю там на радио помехи появляются, приседаю меньше становятся встаю повыше вообще музыка прпадает одни помехи

Такая "геопатогенная зона" находится в каждом доме, где есть радиоприемник :)

Со мной такое тоже часто бывало. Это связано с особенностями прохождения радиоволн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут может быть множество естественных факторов. Гадать тут можно долго и упорно, но зачем? В общем - все зависит от состояния среды, через которую проходят радиоволны. И человеческое тело тоже может служить своего рода дополнительной антенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же не могут глушиться(экранироваться) из одной точки

и от чего прошло?

Учите мат часть, откройте базовый курс по физике, прочитайте про интерференцию дифракцию и т.д. и т.п. и все станет на свои места.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая "геопатогенная зона" находится в каждом доме, где есть радиоприемник :)

Со мной такое тоже часто бывало. Это связано с особенностями прохождения радиоволн.

Вот заглянул и решил пояснить - все давно известно и никакой аномальщины тут нет. Даже прохождение радиоволн тут непричем. Смотрите в Сети - *емкостное реле*. Вкратце - при приближении к антенне Вы сбиваете настройку приемника на *волну*. Все известно уже лет 100 и даже использовалось для ловли привидений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...