Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Большое количество НЛО над Брестом! 28.09.2012.


Алёна

Рекомендуемые сообщения

Дык чаго это было, лиханька его? С такой скоростью - 165 - 195м в сек - это не ветер шарики носил... Это какой-то торнадо проходил... Иль чегой-то неземное? Марсианский крокодил? :ph34r::D

К чему общество -то склоняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно на схеме видно, что они появлялись в воздухе НАД ДОМОМ. Там стоял человек или люди и поджигали фонарики, которые сразу же подхватывал ветер. Или они появлялись в воздухе НЕ НАД домом? Тогда схема неверна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно на схеме видно, что они появлялись в воздухе НАД ДОМОМ. Там стоял человек или люди и поджигали фонарики, которые сразу же подхватывал ветер. Или они появлялись в воздухе НЕ НАД домом? Тогда схема неверна?

Илья, ты уже сам начинаешь сочинять неведомо что. Объекты становились видимыми в воздухе над домом. Это совсем не значит, что фонарики запускали с крыши. И, по свидетельству, Алены, они не вылетали из-за крыши, а появлялись сугубо на фоне неба, на определенном угловом расстоянии над крышей, примерно за секунду раздуваясь до размера 0,3 град. Это самый проблемный момент в версии с китайскими фонариками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим нашу "арифметику", только применительно к версии с китайскими фонариками.

 

Возьмем примерный высотный "потолок" полета китайских фонариков - 200 м. Получается:

АВ = 200 м.

ВС = 238 м. (Скорость движения отсюда 23,8 м/с... многовато...)

СА = 311 м.

Перепроверим по другим данным.

При угловом размере в начале наблюдения в 0,3-0,4 град. на расстоянии 311 м линейные размеры должны составить 1,6-2,2 м.

При угловом размере в конце наблюдения в 1,4 град. на высоте 200 м линейные размеры составляют уже 4,9 м.

Нестыковка получается... немногим более чем в 2 раза. Это вызвано принятием в качестве основы для расчетов утверждения очевидцев, что объекты двигались параллельно поверхности земли.

 

Пойдем другим путем. Возьмем за основу усредненное значение линейного диаметра купола среднего по размерам китайского фонарика. Примем условно D=1м.

 

Тогда такой фонарик с угловыми размерами 0,4-0,3 град. наблюдался бы с расстояния в 143-191 м.

Отсюда рассчитываем его высоту в данной начальной точке - 92-123 м.

В финальной точке наблюдения (над головой очевидцев) фонарик с диаметром 1 м с угловым размером 1,4 град. наблюдался бы с расстояния 41 м (высота полета в конце).

 

Значит, объекты не летели параллельно земле, а снижались. Это согласуется с предположением о том, что очевидцами наблюдалась финальная стадия полета фонариков, которые угасали и в конце были видны в виде "тарелок", немногим более светлых, нежели фон ночного неба. На своем пути фонарики должны были пролететь над крышами домов высотой в 9 и 5 этажей. Это примерно 27 и 15 м. Определенная высота полета объектов проходит выше этих пределов.

 

А теперь ПРОБЛЕМНОЕ

 

Остается самое пикантное, к чему вначале голословно пыталась апеллировать Алена. Теперь это уже теряет свою голословность.

При данных расчетах получается, что объекты за 10 секунд преодолевали расстояние в 110-146 м. Это скорость в 11-14,6 м/с. Довольно большая скорость для китайских фонариков в спокойную погоду. Пусть даже время наблюдения составило не 10, а 15 сек., скорость при этом была бы - 7-10 м/с.

 

Смотрим архив погоды по г. Бресту за 28 сентября 2012 г. - данные за 21.00 // 00.00.

Направление ветра ЗЮЗ // ЮЗ (совпадает с направлением полета наблюдавшихся объектов)

Скорость ветра 1 м/с // 2 м/с. (сильно не совпадает с расчетной скоростью). И чем это можно объяснить? Крайней субъективностью оценки времени наблюдения очевидцами? Но они сами изначально подчеркивали неестественно высокую скорость полета. Могли ли они так очень сильно ошибиться? Полторы-две минуты воспринять как 10 секунд?

 

С другой стороны мы имеем показания о внезапном появлении на фоне неба светящихся объектов, буквально за секунду увеличивавших свой видимый размер до 0,3-0,4 град. (более половины Луны)? Что также говорит о довольно большой скорости.

 

По архиву погоды состояние атмосферы обеспечивало горизонтальную дальность видимости в 10-12 км. Почему же тогда не наблюдался вылет китайских фонариков из-за крыши дома? Пусть даже они и двигались с расчетной скоростью...

 

В общем, по словесным описаниям все просто кричит о китайских фонариках, но по цифирям не сходится.

У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал на месте снова, когда было еще светло:

 

foto1.jpg foto2.jpg foto3.jpg

 

В общем, дополнительные данные:

- От места нахождения наблюдателей до пятиэтажки - около 25 метров.

- За пятиэтажкой находится девятиэтажный дом - около 45 метров от наблюдателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие мнения?

 

Фонарики.

 

А вообще истину установить невозможно. Если я предположу что это инопланетный разведывательный зонд, замаскированный под фонарики, доказать обратное ведь не сможет никто. Так же как и я не смогу доказать свою версию. Демагогия получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, для меня здесь вопрос кроется несколько в другом... насколько применимы точные методы расчетов в отношении показаний очевидцев относительно наблюдений КФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, для меня здесь вопрос кроется несколько в другом... насколько применимы точные методы расчетов в отношении показаний очевидцев относительно наблюдений КФ.

 

Тогда пардон, мне твои расчёты кажутся убедительными. Вопрос в другом, насколько объективными могут быть настолько эмоциональные показания очевидцев? Я по себе сужу, после ДТП,в котором побывал, у меня в голове сложилась одна картина, и я любому готов был доказать что моя точка зрения на события верна. Изменил же моё мнение на диаметрально противоположное просмотр записи с камеры видео наблюдения. А там ясно и чётко вырисовывалась другая картина.

 

Отсюда вывод - не верь глазам своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Стала очевидцем чего-то. 28.01.2013 в 22.00 вышла за дом выгулять собачку, внезапно подняв голову вверх увидела в небе два ярких желтых шара,которые тоже двигались с очень высокой скоростью над Газоаппаратом сначала они двигались друг за другом по прямой линии, а удалясь к Горбатому мосту разлетелись в разные стороны ,шума тоже никакого не было. Недавно наблюдала на небе мерцание и свечение звезды Сириус, как раз напротив моего окна, то от этих шаров исходило такое же свечение. Ничего не утверждаю точно, может и китайские фонари, просто хочется поделится хоть с кем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Доброго времени суток.

 

26 октября 2012г. приблезительно в 10.32 с балкона 3 этажа дома 50/1 по Я.Купалы в сторону 4 подъезда дома 26 наблюдал довольно болшую светящуюся точку, которая провисев около 5 сек резко ушла вверх и погасла.

Предположения были разные.

Однако, с неделю назад двигаясь от дачного поселка, что возле Щебрина, подобрал попутчика, который оказался работником радиолокатора при аэропорте, который подтвердил, что наблюдал "это же" в обозаначенное мною время на экране радара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 октября 2012г. приблезительно в 10.32 с балкона 3 этажа дома 50/1 по Я.Купалы в сторону 4 подъезда дома 26 наблюдал довольно болшую светящуюся точку, которая провисев около 5 сек резко ушла вверх и погасла.

Цвет? Ушла вверх за доли секунды? Какое угловое расстояние за это время преодолела - от места зависания до точки исчезновения? Угловое расстояние можете прикинуть в диаметрах Луны, шириной большого пальца или кулака на вытянутой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...
В 29.09.2012 в 22:43, valcan сказал:
В 28.09.2012 в 23:54, Алёна сказал:

Доброго времени суток. Меня зовут Алёна.

По словам папы,как он рассчитал,скорость была примерно 600-700 км/час, а высота 1000-1500 метров. Когда мы начали кричать людям , проходящим мимо.чтобы подняли голову,многие просто думали,что мы обкурились,потому что нас переполняли эмоции=)Мы были в шоке от количества!!!Их было очень много,летели быстро и в дальнейшем не исчезали,после того,как потухли, а летели дальше. Наблюдали мы это на улице Халтурина. Возможно ещё кто-то видел это зрелище,такое нельзя было не заметить. Отзовитесь.

 

Доброго времени суток.

Поздравляю с первым наблюдением. (Вас и папу). Это только начало. Я такое часто (но не в таком количестве) наблюдаю над разными районами океана. Но на такой же высоте, примерно.

По идее скоро должна быть война. Вот они и засуетились....

В 03.06.2018 в 08:35, linnik сказал:

В 03.06.2018 в 08:35, linnik сказал: 

почему вы так решили?

(думаю Вы, ленник, не против, если я на вопрос из лички напишу ответ здесь?!). 

 Почитал тему, что Вы прислали. Вспомнил. ))) 

  Я уже давно знал (как, думаю, и Вы), что НЛО появляются в районах где намечается катастрофа (или контроль во время катастрофы). Я основывался только на собственных наблюдениях, и "они" (НЛО) в зависимости от события ведут себя по разному, например: 

 В 2010 году 20 Апреля в Мексиканском заливе был взрыв на нефтяной платформе, нефть вынесло мимо Флориды аж за Багамы. В июле-августе я в том районе (с Майами до Ямайки), где выносило течением нефть, наблюдал более 10 раз "звёзды", которые "посветив" некоторое время (в одной точке - как звезда) резко уносились вверх с огромным ускорением - субъективно, намного больше метеоритного при падении на Землю. 

 Ну и т.п... 

 В 1992 году мне попалась книга по предсказаниям (тогда некоторые НИИ или уволенные работники публиковали такие небольшие книжки или даже брошюры, продавая, чтобы выжить - и там была правда - не понимали ещё, что уже цензуры нет), из которой я запомнил многие тезисы (в частности перевод Нострадамуса - кто его сделал не помню, конечно). Запомнил, возможно потому, что "сразу знал", что там правда (этого объяснить на могу, почему так), а также я отследил, что исполнилась в тех же годах война в Грузии и в Чечне (год совпал, написано было - "война Османов с Тартарией"). Война в Европе была датирована 2014 годом. Дословно было сказано следущее - "Чёрная раса пойдёт войной (волной?) на Европу. Война будет 5 лет." 

 В 2012 году (собственно когда и запись эту сделал на форуме) я работал с поляками в основном, и в нескольких разговорах я им и рассказал о грядущей или войне или бедствии, и сказал, что наплыв эмигрантов с Африки начнётся в 2014 году. (они, конечно тогда не поверили - особенно не верили в эмигрантов :). Хотя некоторым я говорил и 2001, и 2002 - 2007 годах). 

 Т.к. по предсказаниям (Нострадамуса) почти всегда не понятно где это произойдёт, то я просто предположил район действия, понимая, что "буржуи" пытаются развалить три главных славянских республики - Украину, Россию или Беларусью - т.е. где первее треснет, там и начнут конфликт. Зная, что географический центр Европы находится в Украине (и будучи уверен, что предсказание сбудется, хоть и не понимая как) я тогда думал (побаивался даже) просто смотря телевизор, что скорее всего это будет Украина. Так и получилось почти в точности - отличие в том, что боевые действия в Украине, а наплыв "чёрной расы" в страны "напротив" Африки.

 Вот поэтому, прочитав наблюдение этой Алёны - я не сомневался в том, что они видели НЛО - (и тогда ещё где-то были публикации из предполагаемых мной рядом лежащих районах приграничных стран), я и написал: 

 "По идее скоро должна быть война. Вот они и засуетились...."  

 

ps: иногда предсказать события может даже, например, поворот головы или взгляд ))). А тут было уже столько подсказок, что не понимать это я уже просто не мог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, valcan сказал:

Зная, что географический центр Европы находится в Украине

Ага! Щас! smile360.gifЦентр Европы по последним данным находится в Полоцке -на территории РБ.  Уберите ваши грабки от нашего Центра!!B)

В 2000 году белорусские учёные Алексей Соломонов и Валерий Аношко опубликовали результаты исследования, согласно которым географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка, недалеко от озера Шо(55°10′55″ с. ш. 28°15′30″ в. д.HGЯOВитебская область)[12]. Учёные использовали специальную компьютерную программу, которая принимает Европу за единое целое — Белое и Балтийское море, Англию и Ирландию включили в программу как объекты материковой зоны. Предполагается, что в расчётах по определению центра Европы, нужно учитывать внутренние воды Европы и Уральские горы — восточную границу Европы[1].smile279.gif

Российские учёные из ЦНИИГАиК подтвердили расчёты белорусских коллег. smile275.gif 31 мая2008 года в Полоцке был возведён небольшой памятный знак[13]. Тем не менее на знаке указаны другие координаты (55°30′ с. ш. 28°48′ в. д.HGЯO), которые говорят, что центр находится в самом городе Полоцке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня в СССР учили (ещё в 1980), что географический центр Европы в Украине. 

(кстати, поляки в 2001-5 годах думали, что этот "центр" у них - но каждый из них проверял по своим источникам, и соглашался). ))) 

(Думайте, что он у вас, я не против). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что здесь каждый со своей колокольни рассчитывает этот центр... При таких неправильных формах очертания Европы его можно найти много где :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, valcan сказал:

 Меня в СССР учили (ещё в 1980), что географический центр Европы в Украине. 

(кстати, поляки в 2001-5 годах думали, что этот "центр" у них - но каждый из них проверял по своим источникам, и соглашался). ))) 

(Думайте, что он у вас, я не против). 

В 1980 году учили, шо НЛО таки нет!! 

А что там поляки думали.. и что немцы..Главное по сути это адекватная интерпретация полученной информации от так называемых "контактеров" , к коим я смиренно (а шиш вы угадали!) отношу Нострадамуса. Да и вопрос не о том . А О БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ НЛО НАД БРЕСТОМ. Имхо!! "Щас озверею.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Рей сказал:

В 1980 году учили, шо НЛО таки нет!! 

А что там поляки думали.. и что немцы..Главное по сути это адекватная интерпретация полученной информации от так называемых "контактеров" , к коим я смиренно (а шиш вы угадали!) отношу Нострадамуса. Да и вопрос не о том . А О БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ НЛО НАД БРЕСТОМ. Имхо!! "Щас озверею.."

 Вы не внимательно прочитали то что я написал несколько постов выше. Постарайтесь успокоиться, подышите или водички попейте, например, и в принудительном порядке упорядочите свои мысли, согласовав их с пальцами (для клавиатуры). 

 И не шокайте (это понты приезжим), ))) , если не знаете или не поняли, или, что ещё хуже, поняли неправильно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, valcan сказал:

И не шокайте (это понты приезжим), ))) , если не знаете или не поняли, или, что ещё хуже, поняли неправильно... 

Да тут от некоторых сообщений не то что "шокать" (а я между прочим этого не писал! ). а глаза на лоб выпучивать впору. Особенно от нострадамусов. Казалось бы вполне конкретная тема о вполне конкретном наблюдении НЛО  над Брестом. И вот вдруг.. Ответ какому-то "леннику". 

 

В 18.06.2018 в 07:27, valcan сказал:

думаю Вы, ленник, не против, если я на вопрос из лички напишу ответ здесь?!). 

К чему это именно тут? Ладно был бы вопрос по теме. Но если уж так захотелось ответить публично, то какого отношения к Бресту имеет вот это?

 

В 18.06.2018 в 07:27, valcan сказал:

Я уже давно знал (как, думаю, и Вы), что НЛО появляются в районах где намечается катастрофа (или контроль во время катастрофы).

Вы желаете предупредить жителей Бреста о грядущей катастрофе? Так ведь обсуждаемой наблюдение было в 2012 году. И пока вроде ничего глобального с городом произошло. Так что 

 

9 часов назад, valcan сказал:

Постарайтесь успокоиться, подышите или водички попейте, например, и в принудительном порядке упорядочите свои мысли, согласовав их с пальцами (для клавиатуры).

Вам Ваш же совет. :D

А то смотрю что-то "Остапа понесло" и о Тартарии, и о "развале трех главных славянских республик".  Ну, а где логика? На грани развала Украина -а НЛО суетились над городом Беларуси. Что-то с Нострадамусом Вы напару запутались. Мало того что влезли с своим флудом в абсолютно неподходящую тему, так еще и тут: 

В 18.06.2018 в 07:27, valcan сказал:

Так и получилось почти в точности - отличие в том, что боевые действия в Украине, а наплыв "чёрной расы" в страны "напротив" Африки.

что-то уж совсем запутались. К чему это? Негры напали на Украину потому что она "напротив Африки"? :blink:

Воистину 

9 часов назад, valcan сказал:

если не знаете или не поняли, или, что ещё хуже, поняли неправильно... 

Вас понять невозможно. И как кажется -не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Рей сказал:

Вас понять невозможно. И как кажется ... только мне.

Если не поняли, то значит это только одно - лично Вам это ещё рано понимать!

 Это не в обиду, это факт! Это просто классификация Вашего сознания в данный момент! Не более (метод, конечно, объяснять не буду - смысла нет), и поэтому не обижайтесь - Вам ещё многое предстоит узнать..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом все или еще пофлудите о своих прозрениях вместе с коллегой Нострадамусом? 

Прямо смешно читать: 

20 минут назад, valcan сказал:

- Вам ещё многое предстоит узнать..... 

-Так как говорится "Дай -та Бог!". Причем -каждому. Пока живу-всегда учусь. Но опять таки вопрос: конкретно по теме есть что сказать или просто "зачесалось поговорить про НЛО и пр.?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...