Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Космические угрозы – миф или реальность?


leviosa

Рекомендуемые сообщения

Ничево вы и не поняли. Чтобы понять, могу разве что посоветовать найти и скачать в интернете любую книгу с названием "философия науки" или "методология науки" (найти в сети их не проблема), ну и прочитать. Когда поймете, что такое наука на самом деле (и научная методология), тогда и поймете о чем идет речь. Ну еще вам полезной будет еще вот эта книга.

 

Уже качаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Created
  • Последний ответ

Вот неплохой сайт, на котором есть статьи, настоятельно рекомендуемые к прочтению апологетам нашествия ВЦ. Особенно первые разделы, касающиеся научной уфологии.

 

 

Вадим Андреев, http://vadim-andreev.narod.ru/ufo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... было бы все так просто =)

 

Иеговед, а вы в курсе, насколько ожесточенно критикуют Юнга алхимики и последователи герметической философии? Если вы знакомы с работами Юнга, то наверняка помните его "психологию переноса", почти целиком построенную на иллюстрациях из классического трактата по спекулятивной алхимии Rosarium Philosophorum. Потрудитесь как-нибудь полистать оригинальный текст (http://www.alchemywebsite.com/rosary0.html). Окажется, что Юнг в своей работе использовал только первую половину исходной цепочки образов, соответствующую малому магистерию - "лунному" деланию. Почему так - вопрос до сих пор открытый. Лично мне кажется, что с его врачебной позиции просто и не могло быть иначе. Возможность "солнечного" делания - это последнее, что актуально для проходящих лечение у психотерапевта невротиков =)

 

Кстати, у Юнга была презабавнийшая гипотеза для объяснения феномена НЛО (помните ее? =)), и особняком стоящая идея синхронистичности, "акаузального связующего принципа". Его книгу про "астрологический эксперимент" я практически на одном дыхании прочитал. Надо отдать ему должное, даже в такой сложной области он оставался прежде всего ученым, дотошно анализирующим всевозможные подводные камни поставленных экспериментов =) Думаю, эту его работу смело можно рекомендовать для изучения всем исследователям экстрасенсоврики и т.п. вещей =))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из личных наблюдений - после лекции одного ученого подходит к нему одна женщина и говорит:

- Вот вы говорите, что фотон не имеет массы покоя.

- Да, это так.

- А почему?

- Ну.. в упрощенном виде... он просто всегда двигается со скоростью света и не может остановиться.

- А Земля имеет массу покоя?

- Конечно! Я, честно говоря, сейчас не помню, но примерно.. где-то...

- Ну вот! фотон не имеет массу покоя, потому что постоянно в движении. А ведь Земля тоже непрерывно движется вокруг Солнца, а по вашему утверждению, массу покоя имеет!!!Где же логика! Вы сами себе противоречите, Вы и Ваша хваленая наука!

Дама с гордым видом отошла в сторонку и начала всем вещать, что Эйнштейн был тупицей, все расчеты за него делала жена и ВООБЩЕ.....

Ученый стоял с ошарашенным видом и не знал, смеяться ему или плакать...

Вот у меня и сложилось мнение, что уважаемый *Iegoved* руководствуется той же логикой, что и упомянутая мною Дама. Только вся эта история произошла лет 25 тому назад, но ничего не изменилось. Особые категории людей решают, что они ВСЕ ЗНАЮТ и с просветленным ликом начинают *вещать истину* всем и всям. Даже если их никто об этом не просит. Еще бы! У них СВОЯ *безупречная* логика! И даже если (повторяю) ВСЕ скажут *да хватит уже, мы никогда с тобой не согласимся, они Настойчиво продолжат ВДАЛБЛИВАТЬ в мозг свои идеи. А заткнете уши - ну есть еще сайты, например *Космопоиск*. Там оно уже отметилося.... давным давно, пророчество ходячее. Есть еще и *снежный*, и *божий человек*. Тоже по мозгам ездють... Им Все уже намекают - отдохните!!! И нам дайте отдохнуть от Вас!!!. Но нет, жив, курилка! Если не проповедует, как здесь, то вопросами *достанут*, типа *А что и чем можно измерить у воды?*. Отвечаешь: *кислотность -щелочность плотность и еще вагон всего и маленькая тележка . Вам что конкретно надо-то?*. А в ответ что-то вроде *а читал про КЛАСТЕРЫ и еще вот энергоинформация...* Не люди, а настоящие фотоны! Никогда не остановятся! И так же, как у фотонов массы у них нет. Массу литературы перечли, на языке натерли мозоли.. А в осадке - именно ОСАДОК от общения, одни *потусторонние* идеи, а результат для общества и науки - пшик. Только это ИМ НЕ ВАЖНО. Очевидно, для них это просто ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ПОТРЕБНОСТЬ. Но ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ СПРАВЛЯЮТ В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ, а не прилюдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе, и тем не менее зрение слишком не эффективный поставщик информации об окружающем мире, с одной стороны это хорошо - нет каши в голове, а вот с другой - в нашем мировосприятии приходиться в большей степени полагаться на приборы.

 

Дабы исключить споры на данную тему - милости прошу сюда - http://elementy.ru/posters/spectrum

 

Внимание на картинке следует обратить на надпись "видимый свет".

Приборы это хорошо! на них почти всегда можно положиться, но и при их использовании бывают исключения из правил, я с этим сталкивался...

По ссылке про видимый свет и рание эту инфомацию знал, да уже почти забыл, спасибо что напомнили.

При расширении диапазонов измерения есть один ньюанс, эмоциональный диапазон организма, в этот спектр лезть очень опасно.

ieqoved ,давайте представим себе следующую ситуацию. Вам в ходе исследований, или ещё каким путём, что абсолютно не важно становиться известно об угрозе уничтожения нашей цивилизации. .

Извените но это не ко мне, Подобная ситуация может возникнуть в сознании адепта Голивуда. Кому нафиг надо нас уничтожать? Доить да! Это мы, зараженные ВЦ при помощи "информационного вируса" мыслим максимальными категориями, типа - "уничтожение цивлизации", в то время как они, полны здорового прагматизма. Они заставили нас лбом земную тверьдь трамбовать и будуть следить за тем чтобы ситуация если и менялась, то лишь в сторону лучшего утрамбовывания. Это, сейчас как раз и происходит.

 

 

Какие ещё варианты? Станете трубить на форумах в интерне...

Вода камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумайтесь над тщетностью своих усилий донести истину до мира.

 

И возвращаясь к космических угрозах - человечество не настолько развито, что бы иметь что-то противопоставить хотя бы одной из них.

Блин!!! Вот уже второй с явно выраженным интелектуальным пораженчеством, откуда у вас упадок духа!?

Не отправившись на рыбалку, рыбы не поймаешь, а вот если пойдешь, то всяко может быть...

Мужики, вас что тут, "ша уфологи" всех напугало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Вот уже второй с явно выраженным интелектуальным пораженчеством, откуда у вас упадок духа!?

 

Всего лишь реальный взгляд на вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Вот уже второй с явно выраженным интелектуальным пораженчеством, откуда у вас упадок духа!?

Как удобно ставить диагнозы... не правда ли? :)

Но мир вокруг вас, как ни странно, слабоумен, и его надо просвещать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им Все уже намекают - отдохните!!! И нам дайте отдохнуть от Вас!!!. Но нет, жив, курилка! Если не проповедует, как здесь, то вопросами *достанут*, типа *А что и чем можно измерить у воды?*. Отвечаешь: *кислотность -щелочность плотность и еще вагон всего и маленькая тележка . Вам что конкретно надо-то?*. А в ответ что-то вроде *а читал про КЛАСТЕРЫ и еще вот энергоинформация...* Не люди, а настоящие фотоны! Никогда не остановятся! И так же, как у фотонов массы у них нет. Массу литературы перечли, на языке натерли мозоли.. А в осадке - именно ОСАДОК от общения, одни *потусторонние* идеи, а результат для общества и науки - пшик. Только это ИМ НЕ ВАЖНО. Очевидно, для них это просто ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ПОТРЕБНОСТЬ. Но ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ СПРАВЛЯЮТ В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ, а не прилюдно!

А нельзя ли их забанить? А то, извините, стыдно за форум -- вдруг кто-нибудь со стороны зайдет и прочитает все эти порождения сна разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли их забанить? А то, извините, стыдно за форум -- вдруг кто-нибудь со стороны зайдет и прочитает все эти порождения сна разума.

Ну для интернета это ситуация вполне типичная, и универсальной пилюли пока еще никто не изобрел. Здесь два варианта:

1. Сделать форум полностью закрытым, куда приглашаются только "избранные", но это не выход... Это только сузит задачи форума.

2. Отвести для ненаучного флуда отдельный раздел форума. Это нами и сделано для немодерируемого раздела "Просто пообщаться".

3. Внести соответствующие поправки в правила форума, на основании которых можно было бы банить тех или иных пользователей.

Предложения приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения приветствуются.

 

Нельзя тут никого банить, это из названия ветки следует - Просто пообщаться "Простое человеческое (немодерируемое) общение на любую тему".

 

Можно в правила внести наказание "перевод в режим только чтение", при условии, что собеседник не отвечает на поставленный вопрос по обсуждаемой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть очень простой способ, который советую применить всем желающим - не отвечать на сообщения. Пусть *проповедуют* сколько *влезет*. Думаю, это поможет. Известно, что истерика ребенка длиться максимум 1 мин. после ухода родителей в другую комату. *Без публики артисты не играют!* Поэтому больше не обращаю внимание и соответственно не отвечаю на дальнейшие *шедевры* проповедника.

Кто *За*???

 

 

*Лишим вампира донорской крови!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть очень простой способ, который советую применить всем желающим - не отвечать на сообщения. Пусть *проповедуют* сколько *влезет*.

Не поможет. Яркий пример - форум Космопоиска, где уже общаются не столько члены этой организации, сколько вот такие "специалисты" со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них СВОЯ .... логика! И даже если (повторяю) ВСЕ скажут *да хватит уже, мы никогда с тобой не согласимся, они Настойчиво продолжат ВДАЛБЛИВАТЬ в мозг свои идеи.

Если заметили, то я убрал слово - безупречная, но оставил слово - своя.

А насчёт "все скажут" скажу (извените за каламбур :-))), что именно так мне и удалось устранить неисправность, которую два года не могли найти очень многие специалисты по GPSам (искали даже серьёзные фирмы - я их лично видел - американские и итальянские, но мне говорили, что ещё немцы искали).

Не могли найти потому, что не могли предположить невозможное - оказался какой-то новый эффект, который никто (и я в том числе) не может объяснить. Я нашёл неисправность интуитивно и сразу же - так получилось...

Причём по GPS (и иже) у меня нет никакого образования.

 

ps: я не хвастаюсь, просто привёл пример, что я уже очень давно не прислушиваюсь к тому что иногда "говорят ВСЕ". Слушаю, но не прислушиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же удалось отснять одному человеку нло. Спасибо Богу за это.

(я на одном форуме вчера уже рассказал об этом. Теперь на вашем, если не против).

Можете сами посмотреть и дальше уже дискутировать со знанием дела.

(я с ним на форуме долго разговаривал. вроде серьёзный толковый парень.)

Лучше скачать и смотреть на большом экране.

Потратил на расчёты около 2-х часов.

Расстояние от бпла до объектов около 700-800 метров.

Скорость объектов около 3600 км/ч.

Место: Голосеевский район Киева.

 

 

Первая отредактированная им же самим (киевлянин) ссылка, (скорость замедленна в 2 раза, второй объект повторяют три раза):

http://www.youtube.com/watch?v=vZSXARfUeAc&feature=player_embedded

 

Вторая ссылка (полное видео):

http://www.youtube.com/watch?v=WZwOIXxEblw&feature=player_embedded

 

 

На полном видео есть ещё третий объект (время 14:50 по youtube).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заметили, то я убрал слово - безупречная, но оставил слово - своя.

А насчёт "все скажут" скажу (извените за каламбур :-))), что именно так мне и удалось устранить неисправность, которую два года не могли найти очень многие специалисты по GPSам (искали даже серьёзные фирмы - я их лично видел - американские и итальянские, но мне говорили, что ещё немцы искали).

Не могли найти потому, что не могли предположить невозможное - оказался какой-то новый эффект, который никто (и я в том числе) не может объяснить. Я нашёл неисправность интуитивно и сразу же - так получилось...

Причём по GPS (и иже) у меня нет никакого образования.

 

ps: я не хвастаюсь, просто привёл пример, что я уже очень давно не прислушиваюсь к тому что иногда "говорят ВСЕ". Слушаю, но не прислушиваюсь.

Я искренне рад, что Вам удалось обставить иностранцев в деле ремонта аппаратуры, но какое это имеет отношение к данной теме общения на форуме? Если человек с маниакальным упрямством проповедует (а иначе и не скажешь) о том, что нас контролируют инопланетяне, и ничем это доказать не может, естественно, что ему на это указывают и предлагают или привести НОРМАЛЬНЫЕ доказательства, или перестать дурить голову людям. Но он сам пишет, что *вода камень точит*. И поэтому он будет продолжать нам доказывать свою точку зрения.

 

Вот лично Вы объясните мне: ЧТО он от нас хочет? Конкретно? Что бы мы все на этом форуме пали на колени, покаялись и сказали:*Ты прав, Господь наш!* Почему он не обратится в правительственные структуры?

Неужели он считает, что одними повторениями перевоспитает нас, грешных?

Вот Вы можете объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично Вы объясните мне: ЧТО он от нас хочет? Конкретно? Что бы мы все на этом форуме пали на колени, покаялись и сказали:*Ты прав, Господь наш!* Почему он не обратится в правительственные структуры?

Неужели он считает, что одними повторениями перевоспитает нас, грешных?

Вот Вы можете объяснить?

Я же вам (для форума) дал ссылочку на настоящее уфо, которое любезно предоставил нам один киевлянин.

На видео видно чётко, что "они" появляются в нашей атмосфере когда и где захотят. И никакое ПВО их не то что не ловит, а даже в упор не видит. Это видео чётко показывает, что это никакая не истерия (кого-то там) и не выдумки о захвате земли. Они просто здесь - нравится нам это или нет. Делают тут что-то и никого не спрашивают.

 

А на счёт управления или не управления, то это дело фантазий каждого. Фантазий до момента доказательства или подтверждения, или опровержения.

 

ps: с другой стороны. если они здесь, то по меньшей мере они могут наблюдать. А от наблюдения до управления один шаг. (но это по человеческим меркам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам (для форума) дал ссылочку на настоящее уфо, которое любезно предоставил нам один киевлянин.

 

Настоящее УФО? На записи есть две точки, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они здесь! Ура! но кто Они? Точки? Крестики? Марсиане? Или секретное оружие Папуа-Новая Гвинея? Я видел видео и покруче. И что нам теперь делать? Стреляться или топиться? Вода уже в реке холодная.... Патронов нет....

Ну дак что Иеговед все-таки хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на радио и телевидение Вас не пускают? Слабо там покликушествовать?

Х.ф. "Иван Васильевичь меняет проффесию"

- "да ты холоп ни как не умешся!!!"

Что, верхний департамен жить спокойно не дает? И не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... было бы все так просто =)

 

Иеговед, а вы в курсе, насколько ожесточенно критикуют Юнга алхимики и последователи герметической философии? Если вы знакомы с работами Юнга, то наверняка помните его "психологию переноса", почти целиком построенную на иллюстрациях из классического трактата по спекулятивной алхимии Rosarium Philosophorum. Потрудитесь как-нибудь полистать оригинальный текст (http://www.alchemywe...om/rosary0.html). Окажется, что Юнг в своей работе использовал только первую половину исходной цепочки образов, соответствующую малому магистерию - "лунному" деланию. Почему так - вопрос до сих пор открытый. Лично мне кажется, что с его врачебной позиции просто и не могло быть иначе. Возможность "солнечного" делания - это последнее, что актуально для проходящих лечение у психотерапевта невротиков =)

 

Кстати, у Юнга была презабавнийшая гипотеза для объяснения феномена НЛО (помните ее? =)), и особняком стоящая идея синхронистичности, "акаузального связующего принципа". Его книгу про "астрологический эксперимент" я практически на одном дыхании прочитал. Надо отдать ему должное, даже в такой сложной области он оставался прежде всего ученым, дотошно анализирующим всевозможные подводные камни поставленных экспериментов =) Думаю, эту его работу смело можно рекомендовать для изучения всем исследователям экстрасенсоврики и т.п. вещей =))))))

Я читал только его работу по архетипам с соответствующей перпиской, меня заинтересовали не столько все эти класификации сколько сам принцип возникновения образов. Который как мне кажеться я таки понял! До объяснения феномена НЛО, я не добрался.

Не могли бы в кратце своими словами!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Никто не сомневается в том, что Земля круглая, что она обращается вокруг Солнца.

Эх молодежь моложь, всё то вы мыслите максимальными категориями. И по данному вопросу в каких нибудь племенах куда еще не проникла европейская система образования найдутся люди предполагающие нечто иначе. А подавляющеё большинство к данному вопросу относиться индеферентно. потому что для выживания, им необходимо быть адекватными здесь и сейчас. И если СМИ станут уверждаь что - земля плоская, то они это примут как должное.

 

Никто не сомневается в законе Ома. .

Вы уверенны? в моей практике был такой случай, когда все высоковольтные лаборатории "на ушах стояли" куча специалистов и я в том числе, долгое время не могли понять что и как, пока не дошло что атмосферное эллектричество, этому закону не подчиняеться.

 

Их на самом деле много. Намного больше, чем уфологов, понимающих принципы организации именно научного исследования..

Критерий всякой адекватной практической деятельности, в том числе и научной - результат! У вас он есть?

 

На архетипы вообще или на что-то поконкретнее?.

именно "архетипы" Но к полному пониманию меня, подтолкнула переписка. Иногда я читал описанные в письмах его коллегам случаи и умирал со смеху!

 

Когда поймете, что такое наука на самом деле (и научная методология), тогда и поймете о чем идет речь. Ну еще вам полезной будет еще вот эта книга..

Я не однократно на атеистических форумах, был участником дискусий, по поводу как отличить "науку" от "лже науки" и "псевдо науки".( Опять ярлыки дурацкие!)

Так из всего сказанного, один адекватный человек предложил - критерии научности, по соответствию, которым, можно отличить гипотезу, от научной теории, это вам уже не ярлычная демагогия...

Ну а, так как у вас этот раздел называеться - "просто поговорить" Я предлагаю обсудить мой опус на соответствие этим критериям научности. Принимаете вызов!?

 

А все остальное, что не соответствует вашим теориям, выбрасываете?

 

Правильно, потому что все неугодное было заранее отвергнуто )))

Не ваша правда..., так как вы не удосужились прочитать мой опус целиком.

Я привожу инные мнения и выводы, ученых и не очень ученых и оспариваю их, а вот факты! Факт он и в Африке - ФАКТ!, хочишь спиной к нему повернись, хочешь хороводы вокруг пляши, он всё равно ФАКТОМ останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...