Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Космические угрозы – миф или реальность?


leviosa

Рекомендуемые сообщения

2012: угроза из Космоса подтвердилась

http://www.youtube.com/watch?v=QqXK_fmgcjc&feature=em-uploademail

 

 

Космические угрозы – миф или реальность?

ugroza.jpg

Четвертого августа 2012 года в г. Самаре состоялась международная конференция уфологов «Космические угрозы – миф или реальность?», организованная научно-исследовательским центром «Путь к Солнцу», созданным по инициативе общественного деятеля, кандидата психологических наук Светланы Пеуновой, писателя, автора документального проекта "Сквозь Апокалипсис".

В конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные уфологи, работающие над проблемами внеземных цивилизаций и контактов с НЛО, а также исследователи и очевидцы аномальных явлений и зон. Целью конференции являлось привлечение внимания широкой общественности к проблемам внеземной жизни.

 

То, что мы не одни во Вселенной - практически общепризнанно. Проблема эта далеко не нова. Еще в средние века великий итальянский мыслитель Джордано Бруно, сожженный на костре инквизиции, был страстным проповедником идеи множественности обитаемых миров. В дальнейшем идея о широкой распространенности жизни и разума во Вселенной получила всеобщее признание и развитие. О множественности обитаемых миров писали философы, писатели, поэты. Убежденными сторонниками этой идеи были ученые И. Ньютон, М. В. Ломоносов, П. С. Лаплас и многие другие. В начале прошлого века великий русский философ-ученый К.Э.Циолковский писал о широкой распространенности разумной жизни во Вселенной: "Теоретически мы уверены в бесконечности Вселенной и числа ее планет. Неужели ни на одной из них нет жизни! Это было бы уже не чудом, а чудищем! Итак, заселенная Вселенная есть абсолютная истина"[ Циолковский К.Э. Причина Космоса. Калуга, 1925].

 

Уже многие годы исследователи разных стран поднимают вопрос о вмешательстве инопланетной цивилизации в историю эволюции Земли с древних времен. Есть мнение, что инопланетяне регулярно посещают нашу планету, а может быть, даже живут среди нас. Сегодня мы имеем массу доказательств существования инопланетян. В СМИ просачивается информация о контактах жителей Земли с ними.

То, что встреча наших цивилизаций вполне реальна уже в ближайшем будущем, подтверждено на высшем международном уровне. В 2010 году ООН предложила ввести специальную должность — космического посла. Этим человеком стала астрофизик из Малайзии Мазлан Отман. Мазлан Отман выступила с заявлением, отметив, что очень важно разработать подробный протокол на случай контакта с инопланетянами.

 

В декабре 2011 года Ватикан объявил о готовности встретить инопланетян с теплом и крестить пришельцев по их собственному желанию. Таким образом, католическая церковь не отвергает теорию существования инопланетных форм жизни и была бы счастлива встрече с неземными цивилизациями.

Самый главный вопрос, который возникает: дружелюбны ли инопланетные цивилизации, встреча с которыми может произойти или враждебны? Несут ли они угрозу человечеству? Мы, жители планеты Земля, имеем право знать правду, которую от нас тщательно скрывает международная элита. Важнейшие факты, касающиеся безопасности нашей планеты, а также возможные угрозы из Космоса либо замалчиваются, либо подвергают скепсису и насмешкам тех смельчаков, которые открыто говорят на эту тему.

 

Хотя согласно Конституции РФ и УК РФ, чиновники обязаны информировать население об угрозах жизни и здоровью. Сокрытие должностными лицами таких фактов и обстоятельств должно наказываться вплоть до лишения свободы. Земля – это наш общий дом и противостоять космическим угрозам мы сможем только все вместе.

 

По итогам конференции участники приняли резолюцию, в которой предложили:

1.Объединить знания людей доброй воли в области изучения Космоса и влияния инопланетных цивилизаций на земную жизнь в противовес сокровенным знаниям, которыми пользуется кучка мировой элиты.

2.Всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами оповещать широкую российскую и международную общественность о прошедшем Круглом столе и о его решениях.

3.Создать рабочую группу по организации Научного комитета по изучению контактов с представителями других космических цивилизаций.

4.В план работы этого комитета включить разработку способов защиты Землян от возможных агрессивных влияний чужого разума.

5.Призвать компетентные организации прекратить замалчивание этой темы и доводить до сведения мировой общественности все новые доказательства присутствия внеземных цивилизаций на Земле и в космосе.

6.Создать Интернет-ресурс для обмена информацией и мнениями.

 

Источник: http://svetlana.peun...81-news/869-ufo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Created
  • Последний ответ

Ничего нового не предложено. Одна и та же песня повторяется на протяжении уже нескольких десятилетий. Результата - ноль. Лучше бы подумали над выходом из сложившейся ситуации, кроме бесплодных умозрительных предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения психологии интересен следующий факт:фанаты уфологии НЕ ПРЕДПОЛОГАЮТ, А ЗНАЮТ (точнее уверяют, что знают) о наличии инопланетян. При этом они ничего конкретного предъявить не могут. Если они решат, что Вы - черт... Да хоть разденьтесь догола - все равно скажут: *хвост был, но ампутирован*. Даже если все мировые правительства разрешат им сунуть нос во все документы и посетить все военные объекты - не поверят. Скажут: *не все показали*. А если кто из них и признается, что ошибался... да его коллеги просто завопят *предатель! Подкуплен!*.

Очевидно, что для многих уфология стала просто новой религией - *продвинутой* и претендующей на наукообразность. Соответственно и поступают подобно религиозным фанатикам, орущим *Я верую!!!* и зачастую неспособным логично объяснить, во что же они, собственно веруют. Ну а готовность Ватикана крестить всех и вся - просто умиляет. Как бы только инопланетяне по прибытии просто не пырскнули на всех своим дихлофосом и самодовольно поставили галочку в блокноте - *тааак! Еще одна планетка дезинфицирована.Можем заселяться* . И заметьте, без всяких там разговоров и космических гринписовцев. В конце концов, с кем им вообще тут разговаривать? С каким правительством? Эта же не планета, а кучка дикарских племен, которые всю свою историю лупят друг друга по голове. Ну а если инопланетяне еще и веруют.... И заставят евреев есть свинину и сделают католикам обрезание во имя космического бога.. Что останется заявить местным деятелям от религии? Антихрист пришел? Конец света? Но ведь существа, прилетевшие к нам, заведомо будут более продвинутыми во всех областях знаний, в том числе и философии и теологии. И возможно, разнесут вдребезги все постулаты и символы веры всех религий. Так что верующим надо бояться *гуманоидов* больше самого страшного беса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то космическая угроза в виде интервенции прямо в сознание, уже осуществлена инопланетянами.

Если мы конечно догадываемся что инопланетная жизнь, не может быть похожей на нашу, в виду отсутствия в космосе аналогичных условий. То остаётся лишь догадаться, что это биоэлектрическая форма жизни ли можно сказать тонкоматериальная.

 

 

Так уж устроено человеческое сознание, что не долго, боится конкретных опасностей и препятствий, оно достаточно оптимистично настроено на преодоление и все опасные препятствия на своем пути, человек либо устранял, либо обходил. И если б человек вовремя не остановился, то на земле, крупных хищников угрожающих человеческое жизни не осталось бы вовсе, теперь ему уже самому приходиться заботиться о сохранении их популяции. Поэтому человек достиг северного и южного полюсов земли, опустился в океанические глубины и полетел в космос.

Согласно антропологических данных, шаманская традиция, твердит нам о существовании неких – духов, но, судя по названию, мощность этих тонко мирных существ, столь мала, что наша система восприятия в большинстве случаев их присутствие просто игнорирует. Как в таком случае очень маломощной форме жизни, заставить считаться с собой гораздо более мощную форму жизни, а то и вовсе подчинить себе? Войны нас учат тому, что там, где не хватает силы, побеждают хитростью и умением.

Тонко материальные сущности, обладая гораздо меньшей чем мы мощностью, просто обязаны, в несколько раз, а то и порядков превосходить людей в сенсорной чувствительности. А так как, вся нервная деятельность, человека сопровождается электрическими импульсами очень малой мощности, то существа чье присутствие, наша грубая система восприятия, даже не замечает, вполне в состоянии наблюдать за работой наших электрических импульсов, вмешиваться в их качество, направление и силу. С помощью этого вмешательства они способны, вызывать, как незначительные ощущения так и сильные эмоциональные состояния разных оттенков. Подобно людям, которых мы называем гипнотизерами, они могу починять других людей своей воле, заставлять видеть образы, а значит обманывать.

Чтобы добиться от человеческого сознания подчиненности - тонко мирным сущностям; самим сущностям, с помощью продуманных, целенаправленных манипуляций с эмоциональными ощущениями человека, необходимо вызвать в его сознании образ такого опасного препятствия на его пути, которое покажется его сознанию непреодолимым. Вот и трудились посланцы данной сущьности:

http://aura.forum24.ru/?1-19-0-00000007-000-0-0-1268667688

http://www.lah.ucoz.com/forum/26-1750-1#47187

Семитские пророки:

http://antonzavol.narod.ru/glava07.html

Над образом своего бога, которого в современном варианте называют – абсолютом.

А абсолют, он абсолютно всякий…!!!

Он все на свете слепил и склеил…, он страшный и ужасный и милостивый и милосердный, он судящий и карающий, все видящий и прощающий…

Во общем, стоит эдакая - афиггенно абсолютная фигня пред человеческим сознанием, что аж блин вАщеее…, и как с ней быть никому не понятно!?

Бомбой её не взорвать, кувалдой не разломать, с права, с лева, её не обойти, промеж не пролезть и через верх не перепрыгнуть. Остается только в раболепии своём кланяться ей до земли и подчиняться. Но подчиняться ей надо не просто так, у неё есть свои потребности, которые подчинившиеся обязаны были удовлетворить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за не слишком ясное изложение. Ну если конкретно то одна из космических угроз уже осуществилась. Я провел собственное исследование возникновения и развития авраамических религий. По всему получается, что инопланетяне нас уже завоевали, хотя не всех и не целиком, но инопланетное иго существует. Оно пожалуй по жестче татаро-монгольского ига.

Собранный мною материал я изложил здесь - http://www.proza.ru/avtor/antonzavol

Собирал я его в течении 10 лет и сейчас конечно много чего иначе бы изложил, по этому он несколько отрывисто выглядит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему получается, что инопланетяне нас уже завоевали, хотя не всех и не целиком, но инопланетное иго существует. Оно пожалуй по жестче татаро-монгольского ига.

Собранный мною материал я изложил здесь - http://www.proza.ru/avtor/antonzavol

Собирал я его в течении 10 лет и сейчас конечно много чего иначе бы изложил, по этому он несколько отрывисто выглядит.

 

И как нам всем спастись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как нам всем спастись?

Работы много:

1. Изменить "картинну мира", с идеалистической на более реальную.

2. Разобраться в своих эмоциях, научиться их распознавать и контролировать

3. После этого будет видно что делать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы много:

1. Изменить "картинну мира", с идеалистической на более реальную.

 

Возьмём к примеру пункт первый - у Вас есть конкретная программа изменения моей картины мира? С чего мне начать? Стоит стать отшельником, или поможет медитация? Или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушаешь, все говорят ни о чем, я считаю, что на такие конференции надо приходит с конкретными доказательствами, а именно, добытыми инопланетными артефактами, тогда и финансирование есть, которое я предоставить могу, но тогда как обычно, все полностью засекречено!!! Опять приходит к начальной точке!!! Если есть, реальные доказательства, пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возьмём к примеру пункт первый - у Вас есть конкретная программа изменения моей картины мира? С чего мне начать? Стоит стать отшельником, или поможет медитация? Или что-то другое?

Если я вас правильно оцениваю, то вы - исследователь! А это означает что исследовав достаточное колличество фактов, вы и сами способны коректировать свою "картину мира" в сторону её адекватности к реальности. Я же, в своём пред идущем посте, имел ввиду среднестатистического жителя библейского информационного пространства. Который по моим субьективным оценкам являеться - полузомби. Что же тогда говорить о тех кто не ставит под сомнение священность текстов авраамических религий. Вот им и надо менять идеалистические представления на более реальные.

 

Первый и самый главный пункт изменения их "картины мира" это замена иллюзорного образа: - Суперпупер иерарха, тоесть Бога, на более реальный, который складываеться в результате моих исследований.

И здевь различных исследовательских направлений, столько много, что мне их одному не потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушаешь, все говорят ни о чем, я считаю, что на такие конференции надо приходит с конкретными доказательствами, а именно, добытыми инопланетными артефактами, тогда и финансирование есть, которое я предоставить могу, но тогда как обычно, все полностью засекречено!!! Опять приходит к начальной точке!!! Если есть, реальные доказательства, пишите!!!

Если для вас конкретным доказательством является нечто, что можно пощупать вне причинноследственных связей, то я пас! Если же вы достаточно внимательно относитесь к фактам событийного храктнера, то вполне возможно что вам, что нибудь и подойдет:

 

http://aura.forum24.ru/?1-19-0-00000001-000-0-0-1267095953

 

http://aura.forum24.ru/?1-19-0-00000003-000-0-0-1267694369

 

http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=1043

 

http://aura.forum24.ru/?1-19-0-00000004-000-0-0-1266835899

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вас правильно оцениваю, то вы - исследователь! А это означает что исследовав достаточное колличество фактов, вы и сами способны коректировать свою "картину мира" в сторону её адекватности к реальности. Я же, в своём пред идущем посте, имел ввиду среднестатистического жителя библейского информационного пространства. Который по моим субьективным оценкам являеться - полузомби. Что же тогда говорить о тех кто не ставит под сомнение священность текстов авраамических религий. Вот им и надо менять идеалистические представления на более реальные.

 

Первый и самый главный пункт изменения их "картины мира" это замена иллюзорного образа: - Суперпупер иерарха, тоесть Бога, на более реальный, который складываеться в результате моих исследований.

И здевь различных исследовательских направлений, столько много, что мне их одному не потянуть.

Не совсем правильно. Я не религиозен, и старательно обхожу все религии стороной. А Ваша теория целиком и полностью стоит на религии, форме осознания мира НЕ ОСНОВАННОЙ НА фактах, что для исследователя абсолютно не допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно. Я не религиозен, и старательно обхожу все религии стороной.

Если я вас правильно понял, вы не когдане пытались и не хотите попытаться в них разобраться.

Почему, они вас пугают своей сложностью?

 

А Ваша теория целиком и полностью стоит на религии, форме осознания мира НЕ ОСНОВАННОЙ НА фактах, что для исследователя абсолютно не допустимо.

Ну не совсем так. Не нравиться мне это лжефилосовское навешивание ярлыков - религия, лиш бы открестится с их помощью от сложных исследовательских задач.

Моя теория основываеться прежде всего на - историческом исследовании. Возникновения и развития мировозрения, под названием - Монотеизм. А вовсе не на его догмах и постулатах .

И именно ФАКТЫ, говорят о том что он, монотеизм, (Иудаизм, христьянство и ислам) на головы людей, буквально "с неба свалился"!!!

 

"Когда же они бежали по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечем." (Иисус Навин – 10.11)

 

 

- "Я увидел еще до бегства хавазинитов, когда люди сражались, как что-то, похожее на полосатую ткань, спустилось с неба и упало между нами и людьми из Хавазии. Я увидел, как черные муравьи расползлись по долине и заполнили ее. Я не сомневаюсь, что это были ангелы. После этого наступило неотвратимое поражение хавазинитов". (Ж.О.М."Поход в Долину Хунайн")

 

Стоит ли это считать "религиозным" опытом?

Я предпочитаю это ссчитать ФАКТОМ, который очень четко вписывается в причинно следственную связь истории монотеизма.

Вот так вот нас и победили, навязали договор и заставили дань платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такие конференции надо приходит с конкретными доказательствами, а именно, добытыми инопланетными артефактами, .... ...Если есть, реальные доказательства, пишите!!!

Вы хотите, что бы я, токоматериальную космическую сучьность в "клетку посадил" и показал вам в качестве доказательсва!?

Есть такой большущий атрефакт, как наличие по всей земле храмов посвщенных некоему - суппер-пуппер иерарху. Но сей артефакт, всего лишь - следствие, упомянутых мною причин.

А тех артефактов., о которых говорите вы, в виде мумий инопланетян и обломков разбишихся инопланетных кораблей, вам не предоставит ни кто. Потому что их нет! Это как замкнутый круг, все что то "видели" и домысливают друг о друге, что кто то их прячет.

Типа:

- Если я "видел" а уменя нет, значит они у того у другова, засекречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вас правильно понял, вы не когдане пытались и не хотите попытаться в них разобраться.

Почему, они вас пугают своей сложностью?

 

Пытался. И что там сложного? Тексты? Простите, с философской точки зрения для меня произведения Ницше более сложны, нежели Библия или Коран.

 

Ну не совсем так. Не нравиться мне это лжефилосовское навешивание ярлыков - религия, лиш бы открестится с их помощью от сложных исследовательских задач.

Моя теория основываеться прежде всего на - историческом исследовании.

 

Всё правильно, потому что кроме как историкам и, может быть, социологам данный предмет исследования будет мало интересен.

 

Возникновения и развития мировозрения, под названием - Монотеизм. А вовсе не на его догмах и постулатах .

И именно ФАКТЫ, говорят о том что он, монотеизм, (Иудаизм, христьянство и ислам) на головы людей, буквально "с неба свалился"!!!

Ну да, как же, свалились. Других вариантов нет? А у меня есть. Стадом проще управлять, если у стада есть один лидер. Кто лидер - Яхве, Христос, Аллах, Будда, Призедент или чувак, имя которого никому не известно и вслух не произноситься (аки Творец) в данном случае не важно. Они слишком высоко сидят, и общаться с рабами своими не досуг. Зато у них есть посредники - пророки, папы, патриархи etc, которым нужно стричь стадо, а как проще это делать? Только объединив всех под единым флагом (религия, государство) и собирая в одном месте ( мечеть, церковь, синагога). Коммерция, и никаких тайных смыслов. Что изучать то?

 

"Когда же они бежали по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечем." (Иисус Навин – 10.11)

 

 

- "Я увидел еще до бегства хавазинитов, когда люди сражались, как что-то, похожее на полосатую ткань, спустилось с неба и упало между нами и людьми из Хавазии. Я увидел, как черные муравьи расползлись по долине и заполнили ее. Я не сомневаюсь, что это были ангелы. После этого наступило неотвратимое поражение хавазинитов". (Ж.О.М."Поход в Долину Хунайн")

 

Стоит ли это считать "религиозным" опытом?

Я предпочитаю это ссчитать ФАКТОМ, который очень четко вписывается в причинно следственную связь истории монотеизма.

 

Вы про Карлсона и малыша читали? Наверняка. Будете утверждать, что где-то на крыше живёт дядька с мотором на спине?

 

Все врут. А больше всех служители культа.

 

Вот так вот нас и победили, навязали договор и заставили дань платить.

 

Кто победил, я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно. Я не религиозен, и старательно обхожу все религии стороной. А Ваша теория целиком и полностью стоит на религии, форме осознания мира НЕ ОСНОВАННОЙ НА фактах, что для исследователя абсолютно не допустимо.

 

Побуду немножко адвокатом дьявола =) Сугубо для поддержания дискуссии в рамках которой, при желании, можно пофантазировать на весьма забавные темы =)))

 

То, о чем написал ieqoved, напомнило мне старый добрый миф, в той или иной форме присутствующий практически повсеместно. Одна из совершенно недавних его инкарнаций - "Матрица" братьев Вачовски =) Ниже я привожу цитату из одного не особо научного источника, в которой тем не менее присутствует недурственное описание гностической концепции Yaldabaoth. Для любого британского ученого, обладающего эрудированностью и сообразительностью Эриха фон Деникена, этот миф представляет из себя просто кладезь информации =)

 

Гностики пребывали в уверенности, что мир сотворен не Верховным Божеством, а Демиургом. Демиург занимал гораздо более низкое положение, чем верховный бог – «неведомый отец». Этого Демиурга называли Иалдабаофом.

 

Сведения об этом содержатся в Апокрифе Иоанна, который дошел до нас в коптском переводе с греческого. Текст сохранился в четырех манускриптах на папирусе, а вы при желании, легко найдете его в цифровом виде. В Апокрифе Иоанна, Иалдабаоф, (также называемый Самаэлем), описан как «первый архонт, вобравший огромную силу от своей матери. И отделил он себя от неё и переселился из мест, где был рождён. Он стал могущественным, и пламенем ясного огня сотворил для себя другие Эоны, существующие по сей день".

" …И поставил он семь королей соответственно небесным сводам – на семи небесах, а пятерых – в глубинах Бездны, которой они призваны повелевать. И разделил он меж ними свой огонь; но не дал им тот огонь, что вобрал от своей матери, ибо он суть тьма невежественная".

 

"И когда свет смешался с тьмой, тьма стала сиять. И когда тьма смешалась со светом, свет был омрачен и стал ни светлым, ни темным, а тусклым."

Отныне повелитель ослаб и обрёл три имени. Первое имя Иалдабаоф, второе Саклас, а третье Самаэль. Он неблагочестив в своей надменности, потому что сказал: "Я Бог, и нет иного Бога кроме меня, так как он невежественен по отношению к своей силе, силе места, от которого он произошёл".

<...>

«Samael» буквально означает «Слепой бог» или «бог слепых» с арамейского. В другом значении - «Самаэль» означает «яд Бога», поскольку он считается ангелом смерти и убивает людей при помощи яда. Символика яда такова, что поражает он всегда изнутри, даже если попадает снаружи.

 

В иудейской традиции функции Самаэля неоднозначны: это еще и главный правитель пятого неба, один из регентов семи миров, которому подчиняется два миллиона ангелов. В Талмуде говорится о нем, как об ангеле-хранителе Исава и начальнике стражи Эдема.

005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вас правильно понял, вы не когда не пытались и не хотите попытаться в них разобраться.

Почему, они вас пугают своей сложностью?

Библия, с научной точки зрения, может являться лишь историческим, религиозным и фольклорным источником. И так он он отображает мировоззрение именно той эпохи, когда писался, нужно очень осторожно относится к буквальным трактовкам написанного. Если хотите трактовать что-то буквально, то помимо текста Библии должны привести и иные дополнительные доказательства - другие независимые письменные источники, археологические артефакты и т.д. Инопланетная гипотеза здесь может быть вполне уместной, но только в качестве гипотезы. А вы подаете все это как факт. Чувствуете разницу? И этим вы мало чем отличаетесь от приверженцев христианских религиозных течений, которые Библию только и могут трактовать буквально в силу своих убеждений.

 

Моя теория основываеться прежде всего на - историческом исследовании. Возникновения и развития мировозрения, под названием - Монотеизм. А вовсе не на его догмах и постулатах .

И именно ФАКТЫ, говорят о том что он, монотеизм, (Иудаизм, христьянство и ислам) на головы людей, буквально "с неба свалился"!!!

Должен сказать, что ваше исследование на историческое (если подразумевать историю как официальную научную дисциплину) совсем не тянет. Это я вам как историк по образованию говорю. И совсем не знаю, о каких фактах вы говорите в отношении внезапного появления монотеизма. В исторической науке это явление вполне объяснено в рамках закономерностей социально-экономического развития тех или иных культур. Это общая закономерность. И оное было вполне растянуто во времени, а не "внезапно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался. И что там сложного? Тексты? Простите, с философской точки зрения для меня произведения Ницше более сложны, нежели Библия или Коран.

 

Вот не стал бы так сходу утверждать =) Со всех точек зрения произведения Ницше на порядки проще и доступней, нежели тексты той же Библии =) Особенно если пытаться понять "что на самом деле хотел сказать аффтар" =) Приходится изучать нюансы различных языческих культов трехтысячелетней давности, иудаистического мировоззрения, разбираться со множеством апокрифов, историческими реалиями, персоналиями, воззрениями каббалистов, откровениями мистиков и т.п. Я уж не говорю о том, что за мистическим богословием скрывается своя, достаточно изощренная и глубокая философия и методология, чтобы разобраться в которой, необходимо затратить определнные усилия, и немалые.

 

Отсюда мы плавно перейдем к истории ересей и сект, эзотерических и оккультных течений, магии и алхимии, тесно переплетенной с историей науки. Мы обнаружим презабавнейшие факты, когда займемся изучением истории науки по первоисточникам, а не по пропагандистским брошюркам из библиотечки атеистической литературы =)) Узнаем как на самом деле Ньютон, написавший два алхимических трактата, и пол жизни пытавшийся осуществить трансмутацию свинца в золото, пришел к идее закона всемирного тяготения (кстати, сам я никогда бы не додумался, прочитал первоначально эту историю в книжке нобелевского лауреата Ильи Пригожина... в книжках по истории науки, к сожалению, мало о таком пишут =)). Узнаем за что на самом деле сожгли Джордано Бруно, для которого гелиоцентрическая система служила лучшим подтверждением его мистических воззрений. Обнаружим, что биографии величайших мистиков и магов своего времени тесно переплетаются с биографиями крупнейших ученых. Мир гораздо интересней устроен, и история у него куда богаче и насыщенней, чем в школе учат =)))) А все начинается с одной якобы простой книжки, из которой в значительной мере выросла вся европейская цивилизация, в том числе и ее самый известный и всеми любимый продукт - наука =)

 

А Ницше проще на порядки. Влияние его идей отнюдь не настолько сильно и глубоко, как кажется поверхностному наблюдателю =) Ну, по крайней мере, таково мое мнение =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не стал бы так сходу утверждать =) Со всех точек зрения произведения Ницше на порядки проще и доступней, нежели тексты той же Библии =) Особенно если пытаться понять "что на самом деле хотел сказать аффтар" =) Приходится изучать нюансы различных языческих культов трехтысячелетней давности, иудаистического мировоззрения, разбираться со множеством апокрифов, историческими реалиями, персоналиями, воззрениями каббалистов, откровениями мистиков и т.п. Я уж не говорю о том, что за мистическим богословием скрывается своя, достаточно изощренная и глубокая философия и методология, чтобы разобраться в которой, необходимо затратить определнные усилия, и немалые.

 

Подпишусь под каждым словом. С одним НО.

 

Библия возможно и сложна в оригинале, не знаю, не видел но догадываюсь, что сие правда.

 

Но только не та ты Библия, которая подаётся церковью массам. Она по определению сложной быть не может, паства не поймёт, чего от неё хотят.

Я именно эту Библию и имел ввиду, как сборник догматических текстов с указаниями, предписаниями и примерами. Ницше тот задумываться заставляет, в этом смысле он сложнее для обывателя.

 

Опять же это только моя точка зрения, а Ницше лишь пример, первым пришедший в голову не столько из-за прочитанного за его авторством, сколько из-за бородатого анекдота:

 

«Бог умер!» — Ницше.

«Ницше умер…» — Бог

 

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012: угроза из Космоса подтвердилась

 

По итогам конференции участники приняли резолюцию, в которой предложили:

1.Объединить знания людей доброй воли в области изучения Космоса и влияния инопланетных цивилизаций на земную жизнь в противовес сокровенным знаниям, которыми пользуется кучка мировой элиты.

2.Всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами оповещать широкую российскую и международную общественность о прошедшем Круглом столе и о его решениях.

3.Создать рабочую группу по организации Научного комитета по изучению контактов с представителями других космических цивилизаций.

4.В план работы этого комитета включить разработку способов защиты Землян от возможных агрессивных влияний чужого разума.

5.Призвать компетентные организации прекратить замалчивание этой темы и доводить до сведения мировой общественности все новые доказательства присутствия внеземных цивилизаций на Земле и в космосе.

6.Создать Интернет-ресурс для обмена информацией и мнениями.

1. Ну предположим получится.

2. Это просто.

3. Создать рабочую группу по организации другой группы!? - т.е. никто толком пока ничего не знает. (т.е. это будет когда-то там).

4. это подпункт 3-го пункта. и будет ещё позже чем третий пункт.

5. это возможно только если организация станет очень мощной, чтобы с это структурой начали считаться военные, мдя..., т.е. t~oo (время исполнения равно, примерно, бесконечности).

6. это можно.

 

Итак, что имеем - пункты 1,2 и 6. Переименуем в логической последовательности. Получим:

В третьих (1).Объединить знания людей доброй воли в области изучения Космоса и влияния инопланетных цивилизаций на земную жизнь в противовес сокровенным знаниям, которыми пользуется кучка мировой элиты.

Во вторых (2).Всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами оповещать широкую российскую и международную общественность о прошедшем Круглом столе и о его решениях.

Во первых (6).Создать Интернет-ресурс для обмена информацией и мнениями.

 

Моделируем.

Создали сайт и форум. Чтобы заинтересовались оповещениями некоего Круглого Стола - сайт надо раскрутить - около 2-х лет. Ну и на форуме сделать закрытый форум - это для третьего пункта.

Это всё уже давно и везде есть.

 

Пункты 3,4 и 5 вообще не имеют смысла в ближайшем будущем. (хотя если предположить, что прошедшее, настоящее и будущее происходят одновременно, то возможно это смысл имеет, но не в нашем измерении. :-))).

 

Ну и нафига такая конференция? Спрашивается в задачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался. И что там сложного? Тексты? Простите, с философской точки зрения для меня произведения Ницше более сложны, нежели Библия или Коран.

 

Ну вы сравнили!!! с таким же упехом, можно копьютер сравнивать с Африканским континетом, хотя кончно одна схожесть имеет место, буквы есть и в "священных" текстах и у Ницше.

 

В "священных" текстах нет философи, но в них есть - спекулятивная ложь. Я её отдельно выделил

http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=1547

Так же там присусвуют еше и исторические факты.

 

 

Всё правильно, потому что кроме как историкам и, может быть, социологам данный предмет исследования будет мало интересен.

- "А мы ленивы и не любопытны" Знаете по какому поводу Пушкин сказал эту фразу?

 

 

 

Ну да, как же, свалились. Других вариантов нет? А у меня есть. Стадом проще управлять, если у стада есть один лидер. Кто лидер - Яхве, Христос, Аллах, Будда, Призедент или чувак, имя которого никому не известно и вслух не произноситься (аки Творец) в данном случае не важно. Они слишком высоко сидят, и общаться с рабами своими не досуг. Зато у них есть посредники - пророки, папы, патриархи etc, которым нужно стричь стадо, а как проще это делать? Только объединив всех под единым флагом (религия, государство) и собирая в одном месте ( мечеть, церковь, синагога). Коммерция, и никаких тайных смыслов. Что изучать то?

Ну этот атеистический фольклер не способен оказать влияние на людей у которых имел место быть мистический опыт. По этому сколько эти речи не звучат, ничего нне меняеться.

 

 

 

 

Вы про Карлсона и малыша читали? Наверняка. Будете утверждать, что где-то на крыше живёт дядька с мотором на спине?

Одни люди страсно желают исследовать реальность, другие сказки сочинять. Вы считаете что я мечтаю вас обмануть?

 

 

Все врут. А больше всех служители культа.

А что служители культа? Если вы прочтете ссылку выше, то они сами жертвы обмана.

По моим наблюдениям жители библейского информационного пространства, более лживы и недоверчевы. Одно из действий войны - ложь, порождает - ложь.

 

 

 

 

Кто победил, я так и не понял.

Те кто ежегодно на монотеистический праздник жертвоприношения съедает 2 000 000 душ,

в виде дани. Если пожелаете, то энергитическую ценность сего акта мы можем обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, что бы я, токоматериальную космическую сучьность в "клетку посадил" и показал вам в качестве доказательсва!?

Есть такой большущий атрефакт, как наличие по всей земле храмов посвщенных некоему - суппер-пуппер иерарху. Но сей артефакт, всего лишь - следствие, упомянутых мною причин.

А тех артефактов., о которых говорите вы, в виде мумий инопланетян и обломков разбишихся инопланетных кораблей, вам не предоставит ни кто. Потому что их нет! Это как замкнутый круг, все что то "видели" и домысливают друг о друге, что кто то их прячет.

Типа:

- Если я "видел" а уменя нет, значит они у того у другова, засекречены.

Кто ищет, тот всегда найдет, не кто не говорит, что тут кто-то, во что-то, не верит, все верят и знаю, факты есть факты, но руками потрогать, на мой взгляд, интереснее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну этот атеистический фольклер не способен оказать влияние на людей у которых имел место быть мистический опыт. По этому сколько эти речи не звучат, ничего нне меняеться.

 

 

Какого рода опыт? Давайте от общих фраз к конкретике перейдем =)

У вас там в книжке фигурируют цитаты от Карлоса Кастанеды. Вы этой дорожкой пошли, или какой-то другой? Или сами догадались, что кругом враги? =)

 

В общем, меня интересует конкретный мистический опыт, на который вы тут ссылаетесь. Если можно, вкратце обстоятельства и описание. Взамен, возможно, поделюсь кое-чем из своей копилки сведений =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия, с научной точки зрения, может являться лишь историческим, религиозным и фольклорным источником. И так он он отображает мировоззрение именно той эпохи, когда писался, нужно очень осторожно относится к буквальным трактовкам написанного.

Многие историки, особенно из израильтян, "бьют себя пяткой в грудь" что в библии очень точно описанна история Израильского народа.

Если хотите трактовать что-то буквально, то помимо текста Библии должны привести и иные дополнительные доказательства - другие независимые письменные источники, археологические артефакты и т.д. ...

И этим вы мало чем отличаетесь от приверженцев христианских религиозных течений, которые Библию только и могут трактовать буквально в силу своих убеждений.

Ну так я же и пошел дальше, потом "жизнеописание мухаммеда", а там всё тоже самое. Далее Бернгард Куглер и Август Мюллер. И хотя это уже третьи лица (испорченный телефон -детская игра) но опять факты подтверждения.

Если внимательно прочтете мой опус, то даже во второй его части, кое что я таки довел до нашего времени.

А в наше время Библию не писали, зато факты зафиксировали. Их я обозначил как "следы" и если вы историк, то мы с вами можем пройти по каждому следу. От библейских времен и до наших дней.

 

Инопланетная гипотеза здесь может быть вполне уместной, но только в качестве гипотезы. А вы подаете все это как факт. Чувствуете разницу?

Да я проверил её на критерии научности ( только не из векипедии) и она оказалось соответствует. И к тому же некоторые люди с тоже с этим согласны. Вот я и наглый такой!

Должен сказать, что ваше исследование на историческое (если подразумевать историю как официальную научную дисциплину) совсем не тянет. Это я вам как историк по образованию говорю.

Я по образованию техник-электрик. По этому ваши претензии к моему опусу с этой точки зрения справедливы.

Ну не знаю я как писать исторические трактаты. Но за то, я понял где и как, эти биоэлектрические сучьности должны были наследить. Поэтому и обратился к истоическим источникам, начиная с Библии. По некоторым из следов я дошел до наших дней.

И совсем не знаю, о каких фактах вы говорите в отношении внезапного появления монотеизма. В исторической науке это явление вполне объяснено в рамках закономерностей социально-экономического развития тех или иных культур. Это общая закономерность. И оное было вполне растянуто во времени, а не "внезапно".

То ли я не так написал, толи вы не так поняли, но никакую внезапность, я не иммел в виду. С начала Авраам принес в жертву одного барашка, теперь призывая Аллаха и молясь убивают в праздник жертвоприношения около 2 000 000 животных. Раньше было одно монотеистическое госсударство Иудея, теперь их более полмира. Вот такое поступательное движение в пространстве и времени, какая же тут внезапность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...