Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

использование Металлоискателя.


Рекомендуемые сообщения

Готовиться,а вскором времени вступит в действие закон запрещающий использование металлодетекторов,без специального разрешения.Как общество будет устранять проблему,или на данный момент (оное) имеет такую ксиву???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как метеориты искать?или вы только на бумажках да бла-бла?

А вы знаете, что метеориты по большей части каменные падают... железо-каменные и железные - гораздо реже...

Так что не единым металлоискателем жив поисковик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,каменные можно визуализировать,а содержащие металл ???Он же не будет(метиорит)лежать на песочке,где нет травы и говорить-"Здрасть!Я метиорит!Я могу лежать только на поверхности,копать не нужно!"Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, вы не совсем верно представляете себе наши интересы в сфере метеоритики. Мы не занимаемся банальным прочесыванием полей в поисках таких камушков из космоса. Мы проверяем либо свежие сообщения о падениях метеоритов, либо старые предания о камнях, упавших с неба. Это несколько иное. Вот если в свежем случае метеорит взрывается в воздухе и образует "метеоритное плато", тогда да... работы с металлоискателем здесь не миновать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовиться,а вскором времени вступит в действие закон запрещающий использование металлодетекторов,без специального разрешения.

 

Увидите закон, скиньте его в эту тему, если не забудите. Интересно ознакомиться.

 

Как общество будет устранять проблему,или на данный момент (оное) имеет такую ксиву???

 

Да никак. Копали и копать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае все метеоритные поиски осуществляются нами с разрешения ученых из БелНИГРИ, где существовала до недавнего времени Комиссия по метеоритам - следовательно если понадобится прочесывание именно металлических метеоритных астроблем - с разрешением проблемы не будет. А все остальные прочесывания мы не осуществляем. Кстати, обычные "металлоискатели" не заточены под поиск непосредственно металла и для наших целей нужны специальные модели.

Еще раз подчеркну - мы единственная легальная группа, кроме непосредственно ученых, кто может искать метеориты, все остальные поисковики - вне рамок как закона так и доверия ученых. По крайней мере мы себя зарекомендовали как честная и порядочная группа в данной сфере и наша работа высоко ценится со стороны представителей БелНИГРИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...