Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Болид 16.07.2012 Минск-Могилёв


Рекомендуемые сообщения

16.07.2012 в 0.15-0.20 я наблюдал яркий болид из центра Минска. Направление полёта практически перпендикулярное Земле, цвет бело-оранжевый, зеленоватый ореол, наблюдались множественные осколки, светимость - ярче Луны, размер головы болида - 2/3 полной Луны. Через 1 сек после выхода из поля зрения за домами небо озарили голубая вспышка, звука не было. Направление от центра города СВ-СВВ. Также есть сведения о наблюдении этого же болида из Могилёва. Судя по всем там он был заметно ярче, чем в Минске. Примерное место падения/взрыва - крупский район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На могилевском форуме пока только вот что нашлось:

 

 

X3 aka A-Droo user_offline.gif 16.07.2012, 02:50

сижу значит дома, колупаю одну вещь, и тут не слабая вспышка в окне, поворачиваю голову большой метеор летит, почти перпендикулярно в землю , очень крупный такой, пару секунд шлейф огненный от него держался. а сам он летел секунды 2 с красиво разлетающимися осколками,потом скрылся за домом.

летел он на западе , и по ощущениям над присно или немного дальше по минскому шоссе

 

может кроме меня кто видел?

http://doska.mogilev...%E5%EE%F0%E8%F2

 

Примерное место падения/взрыва - крупский район

А это вы как определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ждать - то чего? сообщений о находке, если что-то до Земли долетело?

Очевидцев в районе падения, которые бы видели объект ближе. Мы уже организовывали экспедицию по поиску метеорита на основании данных одного человека и можем сказать, что требуются дополнительные уточнения по азимуту. Каждый дополнительный человек - это десятки часов сэкономленного времени. Как минимум нужно будет отсмотреть газеты этих регионов в выходные. Возможно этот болид и не достиг земли. В случае, если что-то прояснится место падения мы можем организовать его поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нибудь можете сказать по этому поводу? Есть смысл ехать с этими сведениями?

А вы не могли бы представиться? Хотя бы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Необычное явление наблюдали в ночь с 15 на 16 июля жители Полоцка. Многочисленные очевидцы рассказывают, что светлый объект летел по небу, и упал на землю.

Есть какие-нибудь достоверные сведенья, может, кто-нибудь собрал по этому вопросу сведенья?

 

{перемещено}

post-2619-0-57511700-1347542392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Жодино видели метеорит

 

В ночь на 16 июля 2012 жодинцы стали очевидцами необычного явления. В воздушные слои атмосферы стремительно вторгся инопланетный объект. Как сообщает сайт Ветрино, в ночь на 16 июля 2012 жители Беларуси стали очевидцами необычного явления. В воздушные слои атмосферы стремительно вторгся посланник иных миров. Инопланетное тело вошло в плотные слои атмосферы, вызвало ярчайшее свечение в виде огромного шара с большим хвостом.

 

Многочисленные свидетели говорят, что редкое космическое представление наблюдалось примерно с 00.00 ч до 00.20 мин. Огненный шар наблюдали в Глубокском, Полоцком, Шарковщинском районах Витебской области, в Жодино Минской области. В интернете появляется все больше свидетельств о месте падения метеорита.

 

Деревня Петровщина. SidSan делится информацией: "Друзья возвращались с "Фэста на Дзядку" около 1.00 ч. ночи и видели это! По их словам это была звезда. Упала где-то за свинофермой около Петровщины с громким ударом..."

 

В Плисском сельсовете слышали взрыв.

 

В 00.15 видели большую вспышку в Полоцке в районе вокзала.

 

В 00.03 видели большой горящий шар в сопровождении ярких вспышек в Жодино.

 

Даже точное место падения называют «в районе мастерских» деревни Володьково Глубокского района. Данил Бука из деревни Володьково рассказывал: «Вечером, часов двенадцать было - услышал грохот, окна затряслись, задрожали, и света много сразу. Думал, может машина где врезалась в дерево. Вышел, посмотрел - тихо, никого нет. Сегодня мне друг звонит из Гатовщины. Его сестра гуляла вечером по улице и видела, что летела будто бы комета с хвостом и полетела в сторону мастерских наших». Из Ветрино сообщений о свидетельствах падения метеорита в Полоцком районе пока не поступало.

 

Остатки ночного иноземного гостя до сих пор никто не нашел. Видимо метеорит (болид) разорвался еще в воздухе над землей. Этот взрыв и слышали многочисленные свидетели.

 

А Вы не стали свидетелем этого редкого явления?

 

Zhodzina.by - 19.07.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...