Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Зачем сразу жалуетесь хостеру?


Рекомендуемые сообщения

Привет,

 

Я - админ demonhost.info, некоторое время назад на сайт были присланы ваши материалы, они потом были размещены с обычной ссылкой в конце / не гиперссылкой...

 

И посыпались моему хостеру письма про авторское право, типа удалите статьи, а хостер мне письма шлёт и ругается.

 

Ребята, а мне просто письмо написать слабо было? Зачем кому-то жаловаться сразу? Мне удалить ваши материалы - ничего не стоит. В чем проблемы?

 

Короче - если найдете материалы - пришлите сообщение - можете даже в комменты или личку на демонхосте отправить, я иногда смотрю их.

 

Давайте жить дружно.

 

PS/

Кстати, от ваших статей, которые дублируются в инете может быть польза - мало ли что случится с вашими исходниками, а если что, так сразу знаете где взять резервные копии материалов и восстановить их заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Данте!

 

Мы каждый раз ВНАЧАЛЕ пишем администратору сайта и только, если он не отвечает и не реагирует, то мы пишем хостеру. Время отправки каждого письма фиксируется. В вашем случае через форму обратной связи на вашем сайте мы отправили вам письмо с просьбой проставить автора и ссылку. Спустя примерно неделю я проверил статью - ссылки и автора все еще не было. После чего я написал хостеру и мы прождали - внимание - 17 дней! За это время ссылка и автор статьи так и не появился. Итого мы ждали вашей реакции примерно 25 дней. И вы не выполнили ничего из наших просьб. В чем, по вашему мнению, мы виноваты?

 

Насчет гиперссылки и прочего. У меня также помечено - что именно нарушено данным сайтом и пишем мы как правило только сайтам, которые нарушили два пункта из требуемых (наличие гиперссылки, наличие автора материала). В ваших статьях не было ни первого, ни второго. И ведь мы вам писали через форму обратной связи, а вы 25 дней просто игнорировали наши письма о соблюдении авторства. Так что действия хостера были совершенно оправданы. Мы уже закрыли глаза на то, что вы так и не проставили автора (был соблюден один пункт хотя бы, и то ладно).

 

Что касается комментариев. Мы, конечно, не знаем как это происходит у вас, но другие сайты наши комментарии о соблюдении авторства из материалов удаляют или начинается дискуссия по типу "Ребята, тут кто-то пишет, что является автором материала", "Да не слушайте вы их - мало ли троллей в интернете" и т. д. Если у вас не так, то очень здорово.

 

А теперь поставьте себя на наше место. Вам материал как вы говорите "прислали", а нам еще его нужно написать - что является большим пластом работы, кроме самого размещения. И авторам, потратившим много времени на работу с литературой, а, например, в камне преткновения, размещенном на вашем сайте, еще и деньги на организацию экспедиции - бывает очень обидно, что их даже не упомянули в публикации и она стоит за чужим авторством на другом сайте. А таких сайтов становится все больше и на надцатом сайте у статьи появляется вообще и другой автор и ссылка на другой сайт.

 

Мы не хотим враждовать - нам это совершенно не нужно, но и вы уважайте авторское право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не приходило, никаких сообщений, похоже обатная связь не работает у меня, хотя могли бы коммент сделать или в личку написать, а вы сразу жаловаться - все что по делу обсуждается и не удаляется, как то не по взрослому это, хотя все очевидно и понятно, я надеюсь жалоб больше не будет - если найдете статью - сделайте к ней коммент, я ее с удовольствием удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу подчеркнуть, что мы не против размещения статей, мы даже "за", но с гиперссылкой и указанием авторства. Это условие есть под каждой статьей нашего сайта. Хотите - перепечатывайте, но соблюдая наши несложные требования. Только скажите, а что если и коммент тоже не будет работать? Вы бы оставляли какие-то емейлы для связи на сайте что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комменты и личка работает 100% - можете потестить,

Знаете, после ваших жалоб ваши материалы в любом виде будут странно выглядеть у нас на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...