Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Косово поле


Гость yasic

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы публиковалось в прессе, в частности и в "Секретных исследованиях". Насколько мне не изменяет память, это Детчанский храм, хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреска находится в Детчанском/Децанском православном монастыре (Visoki Decani) в Коссово. Называется "Распятие на кресте" и была написана в 1350 году. Расположена в верхней части алтаря. В верхней части фрески, с правой и с левой стороны изображены странные объекты с человеческими фигурами в них, которые можно ассоциировать с летательными апаратами, управляемыми пилотами.

Настоящее состояние фрески неизвестно. Во время относительно недавнего югославского конфликта монастырь был осквернен албанцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли вам, что это комету так изобразили? Ну, ведь нужно же им было найти способ движения кометы. Вот и предположили они, что ее движет некий человечек, который ей управляет. Заметте, не инопланетянин, а просто человек.

И что об этой фреске известно? Как она называется, хотя бы.

Кстати............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, фреска называется "Распятие на кресте". Прочитай повнимательнее мой предыдущий пост. В принципе, по каноническим текстам Евангелий при распятии Иисуса Христа комет не наблюдалось, хотя прочих "знамений" было достаточно. Просто так "от балды" внести такие детали в сцену распятия, имеющую определенный канон изображения, не могли, разве что по заказу какой-нибудь высокопоставленной особы, желающей увековечить какое-нибудь событие современной ему эпохи. Было принято, например, при изображении библейских сцен добавлять к персонажам правящих монархов или просто портрет "заказчика" произведения. Но здесь не этот случай.

Думаю, разгадку этой фрески надо искать через сюжетную линию "сцены распятия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guminoid.JPG

 

А вот вам белорусские гуминоиды. Это изображение "головы человека" относящееся ко 2-3 веку до н. э.

Нашел в учебнике по Истории Беларуси. Ну чем не голова типичного инопланетянина? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... :)

И инопланетянин этот посетил древних жителей Беларуси в бронзовом веке. Может экспедицию сделаем к дер. Осовец, где нашли этот фрагмент костяной статуэтки? ;) Может, там откопаем потерпевший аварию инопланетный корабль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, я скидываю прям на сайт... Я б тебе с удовольствием дал все пароли, но Нейромансер говорит, что это небезопасно. Поэтому обещаю, мы что-нить придумаем. Самый простой способ - можно сделать вашему представительству отдельный сайт и там ты будешь выкладывать картинки. Обратись к Сергею и я думаю, что простецкий сайт можно накляпать на коленке за вечер. Простецкий - не значит плохой. Наша концепция "бэк ту зе примитив" самая коцептуальная концепция в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 years later...

Мне не кажется, что голова человека выглядит именно как голова инопланетянина. Это вполне могла бы быть голова землянина. Тем более изображение не особенно чёткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...