Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Тайны катастрофы под Пружанами


Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...
Вертолет спас призрак

05/07/2012

На внутренней обшивке камера зафиксировала привидение солдата

 

Похоже, ангелы действительно существуют – один из «небесных хранителей» попал в объектив фотокамеры.

 

На снимке, сделанном в салоне упавшего в лес вертолета Ми-8, запечатлен призрак солдата. В кадре видно лицо молодого человека в военной форме. Оно возникло словно из воздуха, а затем исчезло, как мираж в пустыне.

 

Вертолетчики и их пассажиры считают свое спасение чудом. Стволы и ветки деревьев, смягчив удар, пронзили обшивку, будто острые пики. Но все семнадцать человек, бывших на борту, остались невредимы. Когда стало известно, что в кабине был призрак солдата, авиаторы назвали его «ангелом-хранителем».

 

– История, на первый взгляд, показалась нам настолько фантастической, что проводить расследование мы не планировали, – отмечает координатор «Беларусь-Космопоиска» Илья Бутов. – Однако, изучив материалы, мы убедились в ее полной достоверности.

 

Крушение

 

Ми-8, принадлежащий ВВС Республики Беларусь, взял на борт группу парашютистов для тренировочных прыжков. Вначале полет проходил нормально. Часть парашютистов благополучно десантировалась, но потом погода испортилась, экипаж получил команду возвращаться на базу. Уже неподалеку от аэродрома в вертолет ударил порыв шквалистого ветра. Машина, ломая лопастями стволы деревьев, рухнула в лес.

 

При расследовании авиационного происшествия на одном из снимков эксперты из службы безопасности полетов заметили на внутренней обшивке кабины лицо солдата. Изображение молодого человека в форме поначалу сочли иллюзией, причудливой игрой света и тени, деформацией панели. Но обшивка в том месте – между иллюминаторами – оказалась целой, а на других кадрах, сделанных позже, при том же освещении, призрака не было.

 

Поскольку все люди уцелели, ЧП с вертолетом зачислили в разряд авиационных инцидентов, а не катастроф, поэтому решили не предавать широкой огласке. Однако летчики, гадая, что за призрак мог быть в вертолете, вспомнили, что именно эта машина когда-то использовалась в Афганистане. На Ми-8, рабочих лошадках той войны, и перевозили грузы, эвакуировали раненых.

 

– Может быть, это душа какого-то солдата, умершего на этом борту? – предположил один из ветеранов, разглядывая снимок. – Есть поверье, что и после смерти герои помогают живым, служат в небесном воинстве ангелами-хранителями. Вспомните – еще Владимир Высоцкий пел про ангельский полк…

 

Расхождения во мнениях вызвал только фасон формы – воротники стойкой носили в Советской Армии с Великой Отечественной войны до конца пятидесятых. Но суть дела это не меняет, призрак все равно похож на военного. И кто знает, может, тот «небесный солдат» приписан не к вертолету, а к лесу у деревни Засимовичи, где случилось ЧП. В годы войны там шли жестокие бои.

 

Расследовать паранормальное явление с призраком в вертолете взялись белорусские уфологи. Итог их экспертиз подвел Илья Бутов:

 

– Большинство членов «Беларусь-Космопоиска» склоняются к версии с бликами, так как стопроцентного подтверждения наличия в данном месте выпуклости мы не нашли. Однако если призраки являются нематериальными объектами и могут оперировать только самыми элементарными частицами, то им требуется упорядочить фотоны таким образом, чтобы они приняли форму объемного изображения на фотографии. Наличие источника света, вполне вероятно, является необходимым условием для того, чтобы в кадре могло проявиться привидение. Хочется верить, что у винтокрылой машины действительно был свой ангел-хранитель.

 

Обряд

 

В Российских ВВС мистические авиапроисшествия тоже случаются. Вот пример катастрофы, где совпадения просто феноменальны: в марте 2003 года на Тихоокеанском флоте погиб экипаж вертолета Ка-27. В полете случился отказ электроники, машина сделала мертвую петлю, на выходе из нее врезалась в воду и затонула.

 

При расследовании выяснилось, что ровно год назад, день в день по лунному календарю, в семье командира вертолета трагически погиб близкий родственник. Несчастный свел счеты с жизнью, повесившись. И там, и тут – петля. Летчики, узнав про такую параллель, мрачно шутили, что мертвец достал пилота с того света…

 

Командование ВВС, устав бороться с суевериями, призвало на помощь служителей церкви. Сейчас освящение боевых самолетов стало обычным делом. Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов лично окропил святой водой самолет дальней авиации Ту-95. Начальство и летчики довольны: на освященных машинах экипажи чувствуют себя увереннее.

 

Хрономиражи

 

Вполне возможно, что призрак, запечатленный в вертолете, является хрономиражом. Подобные паранормальные явления более десяти лет назад зафиксировал российский ученый-спектрометрист Генрих Силанов. Он назвал его «памятью поля».

 

– На месте сражений в Воронежской области под Новохоперском нам удалось снять на фотопленку людей из прошлого, – объяснял мне тогда Генрих Михайлович природу хрономиражей, показывая изображения призраков в военной форме. – Можно предполагать, что все происходящие события записываются в память окружающего нас пространства, и при каких-то, пока ещё мало изученных условиях, их возможно фотографировать, то есть получать снимки прошлого.

http://zhizn.ru/articles/show/22161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...