Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Пробник аномальности


Рекомендуемые сообщения

Я не *слышал звон*, я об этом прочитал ufo-komi.narod.ru/Pribor.htm

За что купил - за то и продал.... Читайте и хотите верьте, хотите нет.

Я лично не верю..... НО! Так там написано - для изучения аномальных зон. Типа, наконец свершилось!!!

ГСЧ, разработанные в тех. группе Космопоиска используются в Уфокоме с самого начала их серийного производства, и тайны из этого никто не делал. Наше опровержение находится лишь в ваших фантазиях. Это факт первый.

Факт второй - автор, насколько мне известно не заявлял данный прибор как универсальный пробник аномальности. Впредь читайте оригиналы - http://tegir.ru/

Перестаньте пожалуйста делать голословные заявления в адрес Уфокома.

 

Такой датчик, судя по инструкции, реагирует только на передвижение крупных источников тепла.

НЛО может являться таким источником.

 

Он даже не среагирует (судя по техническим характеристикам) даже на передвижения предметов, если они не теплые.

А это и не нужно. Для этого существуют акустические датчики движения.

 

Приведу несколько характеристик, взятых по этой ссылке --- ДАТЧИКИ ДВИЖЕНИЯ

 

 

 

 

 

ПОАС - 3 ИК датчик движения

 

Переключатель (датчик) освещения автоматический сенсорный типа «ПОАС - 3» предназначен для работы с лампами накаливания суммарной мощностью до 150 Вт, устанавливаемых в помещениях без постоянного нахождения людей, с целью ограничения времени включенного состояния электроосвещения, в зависимости от освещения и нахождения (движения) людей в зоне его действия.

 

Технические характеристики

Дальность обноружения движения : ------------------------------------------------- до 9 м.

Горизонтальный угол действия датчика:-------------------------------------------- 360°

Регулировка времени включения освещения:-------------------------------------- от 7 сек. до 7 мин.

Напряжение питания:-------------------------------------------------------------------------------------- ~ 220 +-30 V

Коммутируемая мощность:-------------------------------------------------------------- 150 Вт.

Степень защиты:--------------------------------------------------------------------------- IP 20

Цвет:------------------------------------------------------------------------------------------- белый

Масса :---------------------------------------------------------------------------------------- 272 г.

 

 

 

ПОАС - 2 Акустический датчик движения

 

%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0.gif

Переключатель освещения акустический типа «ПОАС» предназначен для работы с лампами накаливания суммарной мощностью до 150 Вт, устанавливаемых в помещениях без постоянного нахождения людей, с целью ограничения времени включенного состояния электроосвещения,в зависимости от освещенности и шума (открывание дверей, шаги и пр.).

 

 

 

Технические характеристики

 

Дальность обноружения движения : ------------------------------------------------ 5-9 м.

Чуствительность к звуковым колебаниям :----------------------------------------- 6/12 Дб

Интервал задержки отключения освещения:-------------------------------------- от 7 сек. до 7 мин.

Напряжение питания:-------------------------------------------------------------------------------------- ~ 220 +-30 V

Коммутируемая мощность:------------------------------------------------------------- 150 Вт.

Степень защиты:--------------------------------------------------------------------------- IP 20

Цвет:------------------------------------------------------------------------------------------- белый

Масса :---------------------------------------------------------------------------------------- 50 г.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Радиомэн в своем духе - выцепил какую-то статейку на никому не известном сайте, написанную на пике "головокружения от успехов" выпуска очередного прибора. Вот прицепится к какой-то неизвестной никому информации, проскользнувший бог весть когда и сразу же утверждает. На моей памяти за последние пять лет (по крайней мере ни на одном съезде) никто из Космопоиска не утверждал ничего подобного. Даже само использование ГСЧ на них не обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ant! Ну какие все обидчивые! Ну пошутил я неудачно. Просто случайно нашел такое вот помпезное заявление 2007 года. В конце-концов, если есть приборный форум - значит, это кому-то нужно... А являясь материалистом, я всегда хочу не общих фраз, а конкретных вещественных подтверждений. Вот ради спортивного интереса потряс Сеть поисковиком... Мола конкретной информации по приборам. Но она все-таки есть. И зачастую приборчики не сложные. Но никто что-то не рвется их собирать-паять применять. Читаешь про огненный полтергейст в Брянске и удивляешься: ну тот же датчик движения тепловой можно было с собой взять? Ведь не миллион же он стоит. И известен давно. Простейшая доработка (аккумулятор 12 вольт + сирена и вперед. Поможет или нет - это другой вопрос. Но ведь попытка - не пытка. А в отчете что в итоге? Описание горелых спичек и самокритичные замечания типа *надо было составить схему сетевой проводки*, А нафига? Если пробки *вышибает* - тут уж лучше приборы пересчитать в сумме по мощности и и посмотреть на ток самой пробки. Может, на пределе. Все-таки у меня создается впечатление, что все эти поездки в основном для создания каталога загадочных явлений. От именно ИССЛЕДОВАНИЙ часто легкий неуловимый аромат на горизонте. Я тут уже упоминал о разработках того же Шустова. (6 июня еще). Ну и что? Кто хоть шевельнулся? Неужели сложные схемы? Источник высокого напряжения + *неонка*? Со старой пленочной *мыльницы * собрать можно! Никому не интересно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отчете что в итоге? Описание горелых спичек и самокритичные замечания типа *надо было составить схему сетевой проводки*, А нафига? ,,, Все-таки у меня создается впечатление, что все эти поездки в основном для создания каталога загадочных явлений.

Правильно. А почему так? А потому что ездят в основном биолог и историк. Технари почему-то нет. И что вы от нас хотите?

 

Если пробки *вышибает* - тут уж лучше приборы пересчитать в сумме по мощности и и посмотреть на ток самой пробки. Может, на пределе.

Ну вот и составьте нам подробный мануал, чего мы должны узнать на месте при определенных электротехнических глюках, раз уж в срочный выезд спецов днем с огнем не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже упоминал о разработках того же Шустова. (6 июня еще). Ну и что? Кто хоть шевельнулся? Неужели сложные схемы? Источник высокого напряжения + *неонка*? Со старой пленочной *мыльницы * собрать можно! Никому не интересно ...

 

М. Шустов "Индикатор рентгеновских и гамма-лучей" Вы эту схему имеете в виду? Тогда расскажите о её практической пользе, если не сложно.

 

А являясь материалистом, я всегда хочу не общих фраз, а конкретных вещественных подтверждений.

 

Не поверите, но мы тоже. И с радостью готовы сотрудничать. Я тут набросал небольшую блок схему, дабы направить вашу колоссальную энергию в полезное русло :) .

На ней - два кварцевых генератора, например на 10 МГЦ (такие кварцы проще всего найти). Генераторы одинаковые, значит и сигналы с них тоже. Эти два сигнала сравнивает, скажем, компаратор. Если разницы между ними нет - и на первом и на втором по 10 МГц, то ничего не происходит. Если сигнал на одном из генераторов меняется - у нас зажигается диод, ну или прибор пищать начинает, это не принципиально. Общая мысль думаю понятна.

Вопросы от меня:

Для генераторов таймер NE555 подойдёт?

Он сможет протащить 10 МГц?

Компаратор сравнит сигналы?

Сможете реализовать, только без переменных резисторов и конденсаторов, то есть без плавающей частоты?

 

post-2598-0-70994000-1349290379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Технари паяют. Биологам приличествует над микроскопом чахнуть.. Историкам - пыль архивную глотать...

А почему на полтергейст едут биолог и историк, а не уфологи?? Экспедиция вроде *Ухвологическая* то..... ОЙ пока отбрехивался - еще одно сообщение пришло! Ну по поводу кварца - це есть классика уфологии ... такие схемы и приборы давно известны.. только не на этих компонентах.. Спаять можно за один день с оформлением в корпус. Одной левой на 555ла3 - 2шт., (генераторы)+ смеситель на 555тм2. На выходе - арифметическая разность частот при условии, что частота одного генератора не превысит частоту другого более чем в 1.5 раза. Выход - наушники, динамик, частотомер. Есть определенные условия - избегать нулевых биений. Возьмите схему металлоискателя простого для общего понятия. Там два генератора сравниваются по частоте. Найдите в Сети Осипова и Щедрина книгу о металлоискателях. Тут больше возни с пайкой, чем с схемой. Ну корпус.. сам понимаешь... Механики больше, чем паяльника. А 555 таймер не пойдет - не та частота.

А без подстройки конденсаторами - не очень. Можно, но кварцы подстраивать надо, если Вы хотите ловить отклонение порядка 2-3 герца. А если грубее - то пожалуйста.Могем придумать. Только укажите критерий срабатывания по частоте разностной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор! нарываетесь, парниша!!! Уж как разбушуюсь... Вот только завтра отправку посылки Вам проконтролирую - (чел, приболел, все самому приходиться делать... охохенюшки) - ну над методой поработаю. Все перечислю и как проводить ... А Вы уж оценивайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон! Схема не та! Автор Шустов, тот же, но *Универсальные индикаторы излучений и их применение*. Была в *радиолюбитель* пару раз.. В сети тоже видел.. Счас поищу ссылку.. Погодь. Там и про применение в уфологии в конце было... Ага, *радиолюбитель* 1993 год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваш космопоиск! Его товарищ! И его разработка!

А какое отношение томская группа RUFORSа имеет к Космопоиску? Неужели спутали город Томск с Никитой Томиным из Иркутска? Батенька, вы бредите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиомэн в своем духе - выцепил какую-то статейку на никому не известном сайте, написанную на пике "головокружения от успехов" выпуска очередного прибора. Вот прицепится к какой-то неизвестной никому информации, проскользнувший бог весть когда и сразу же утверждает. На моей памяти за последние пять лет (по крайней мере ни на одном съезде) никто из Космопоиска не утверждал ничего подобного. Даже само использование ГСЧ на них не обсуждалось.

Да что Вы говорите! Вы и вправду ничего не слыхали *Космопоиске*? Это сообщение было на сайте одного из его региональных отделений, таком же, как и *Уфоком*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение томская группа RUFORSа имеет к Космопоиску? Неужели спутали город Томск с Никитой Томиным из Иркутска? Батенька, вы бредите ;)

Ну я *брежу*. Ну ошибся. Ну и что? Дело не в этом! Я просто нашел ссылку на схему. А даже если он не из космопоиска, ну все равно из уфологических слоев общества! Что теперь, его работы не рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ufo.tomsk.ru/...au/indicato.htm

Это Ваш космопоиск! Его товарищ! И его разработка!

 

Оригинал можно скачать.

 

Радио Любитель 1993-09. Стр 25 - "Универсальные индикаторы излучений и их применение."

 

РадиоЛюбитель 1993-09.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ex13.ru/topic/64 посмотрите этот форум первая страница обсуждение *эфирометра*. Есть схема (ссылка) и подробное описание (довольно экзотичная вещь.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ex13.ru/topic/64 посмотрите этот форум первая страница обсуждение *эфирометра*. Есть схема (ссылка) и подробное описание (довольно экзотичная вещь.)

 

Кефирометр не нужен. Тут еще эфирщиков с торсионщиками не хватает, тогда форум вообще в УГ скатится.

 

По вашей ссылке в первом посте описание прибора, блок схему которого я Вам выше нарисовал. Хотя это и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно - не смешно... Ну дак конкретно - чего надо-то? Принципиальную схему на кварцах? Какой выход? Или готовый прибор?

Кстати, о кефирометрах.... А ведь там тоже два кварца..... А от чего он срабатывал у автора - это другой вопрос!

И не пугайте меня скачиванием журнала ! Этот журнал у меня в физическом теле есть... Только искать надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно - не смешно... Ну дак конкретно - чего надо-то? Принципиальную схему на кварцах? Какой выход? Или готовый прибор?

Кстати, о кефирометрах.... А ведь там тоже два кварца..... А от чего он срабатывал у автора - это другой вопрос!

И не пугайте меня скачиванием журнала ! Этот журнал у меня в физическом теле есть... Только искать надо..

и еще загадочка для уфологов. Смотри фото..

post-2963-0-95561600-1349300436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не пугайте меня скачиванием журнала !

 

Вас никто не пугал.

 

Смешно - не смешно... Ну дак конкретно - чего надо-то? Принципиальную схему на кварцах? Какой выход? Или готовый прибор?

 

Конкретно от вас - ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда паяйте. Только обратите большое внимание на экранировку генераторов. И фильтров по питанию между генераторами поставьте побольше. При одинаковой или близкой частоте двух генераторов они начинают работать синхронно и прибор *тупеет*. Типичная проблема металлоискателей *на биениях*. В Вашем же случае скорее всего придется ловить очень небольшие отклонения частоты. А для этого необходимо настраивать генераторы для получения на выходе минимально возможного по частоте сигнала. В принципе я сомневаюсь, что удастся спаять прибор, не требующий постоянной подстройки при высокой разрешающей способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение томская группа RUFORSа имеет к Космопоиску? Неужели спутали город Томск с Никитой Томиным из Иркутска? Батенька, вы бредите ;)

Господа, господа! Давайте не будем грубить друг другу. Все-таки одно дело делаем. Каждый может ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ant! *Моя не поняла, аднако...* -

С одной стороны - о приборах на кварцах (3 окт.) - *сможете реализовать?*

С второй стороны - *за один день с оформлением в корпус*. В дополнение: *..чего надо-то?Принципиальную схему на кварцах? Какой выход? ..* - в смысле наушники - динамик светодиод или чего еще - *Или готовый прибор?*

С первой стороны - *От вас ничего не надо* - ?????

Проясните, пожалуйста, какой смысл Вы вкладывали в вопрос *Сможете реализовать?*

Вы также задали вопросы по возможности использовать некоторые детали типа таймера NE 555. Я ответил на вопросы.

Теперь Вам *от вас ничего не надо*. Это в каком смысле - *от вас*? Возникла какая-то личная обида? Сами решили паять? - на здоровье! Но тогда что Вы имели под выражением *сможете реализовать?* Разработать принципиальную схему? Спаять прибор?

Короче - что за загадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - что за загадки?

 

Загадки отсутствуют. Я имел в виду только то что написал - никаких скрытых под текстов.

Был задан вопрос - я получил ответ. И по результату ответил Вам. это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую изучить http:/www.vega-new.narod.ru/book_01_04.pdf

также просмотреть форум группы Казань-Космопоиск. Они уже давно работали по этой теме и приборов подобных сделали несколько штук разных модификаций. Хотя некоторые , по мне весьма спорные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...