Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Проект ядерного двигателя для дальней космонавтики (интервью)


Гость AEN

Рекомендуемые сообщения

Главный конструктор космических ядерных установок ОАО «НИКИЭТ», входящего в ГК «Росатом», Владимир Сметанников на радио «Эхо МОСКВЫ» рассказывает о проекте ядерного двигателя для дальней космонавтики.

 

Т. ОЛЕВСКИЙ: 16.07, «Дневной разворот» продолжается, Тимур Олевский, Ольга Журавлёва, и вместе с нашим гостем мы полетим в космос сейчас. Главный конструктор космических ядерных установок ОАО «НИКИЭТ», входящего в ГК «Росатом», Владимир Сметанников. Владимир Петрович, здравствуйте.

 

В. СМЕТАННИКОВ: Здравствуйте.

 

Т. ОЛЕВСКИЙ: Мы будем говорить о проекте ядерного двигателя для дальней космонавтики, звучит совершенно фантастично. Вопрос нашему гостю можно задавать по СМС: +7-985-970-45-45, а так же в твиттере через аккаунд @vyzvon. В чём суть проекта, я хотел бы спросить, это наверное первый вопрос, что такое ядерный двигатель, я понимаю. Чисто теоретически, как человек, который когда-то читал фантастику. Зачем нам это нужно сейчас, не понимаю.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю ракетные двигатели с добавками ядерного горючего не только проектировались, но и испытывались как минимум двумя странами СССР и США в период холодной войны. В часности в СССР данный двигатель испытывался недалеко от Москвы. С выбросами радиоактивных компонентов горючего соответственно. Книга с упоменанием ядерных двигателей "Гильзин :Электрические межпланетные корабли 1970г", была у меня и вторая книга с фотографиями испытаний но не нашёл.

В то время вывод был однозначен : защита слишком тяжела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Ищу спонсора

На телевидении неоднократно поднимался вопрос о том, каким образом НЛО перемещаются в пространстве

Но ещё в 1974- 75 годах я (ничего не зная об НЛО) и размышляя над проблемными статьями, опубликованными в третьих номерах журнала «Техника Молодёжи» за 1973 – 74 годы – разработал гипотезу «О пространственной структуре вещества» в соответствии с которой, по моему мнению, внутри любых атомов существует пространственная структура вещества, конфигурация которой и определяет характер взаимодействия атомов (а значит и тел в состав которых входят эти атомы) с окружающей средой

Размышляя над проблемой перемещения тел в пространстве я пришёл к выводам о том:

Что транспортные и иные средства (далее «тела») перемещаются в пространстве при помощи внешних и или внутренних движителей.

 

Внешние движители, расположены вне перемещаемых ими тел и создаются человеком для перемещения конкретных объектов (автомобильные для автомобилей; корабельные для кораблей; самолётные для самолётов; ракетные для ракет и так далее)

 

Внутренние движители расположены внутри любых атомов и так как тела (автомобилей, кораблей, самолётов, ракет, а также их содержимого, включая пассажиров и экипажи) состоят из атомов, то правомерно утверждение о том, что любые тела могут перемещаться в пространстве теми движителями, которые расположены внутри атомов этих тел.

По моему мнению, внутренним движителем любого тела, является инерция этого тела, которая (как известно) способна перемещать любые тела, как в Космосе, так и в любой из земных (планетарных) сред.

Но если в любом теле уже существует свой собственный универсальный, экологически чистый, бесшумный движитель, то непонятно зачем тратятся огромные средства на создание всё новых внешних движителей отравляющих окружающую среду и изначально непригодных даже для освоения планет солнечной системы, не говоря уже о более удалённых планетах.

А вот аппарат использующий внутренние движители расположенные в атомах его тела и телах его экипажа, способен посетить все планеты солнечной системы в течении всего двух недель.

Так как внутренние движители этого аппарата не создают в его теле и телах его экипажа перегрузок и это свойство внутренних движителей позволяет им мгновенно изменять скорость перемещаемого ими тела и или направление его перемещения.

При этом скорость этого аппарата может мгновенно изменятся от нулевой скорости, до скорости близкой к скорости света, а направление перемещения этого аппарата может столь же мгновенно изменится на противоположное.

 

В середине семидесятых годов, о своих выводах я сообщил руководству страны – но те, кто рассматривал моё сообщение, видимо сочли мои выводы безумными и меня пригласили на приём к психиатру, после чего, жена посоветовала мне забыть о моих фантазиях, чтобы не угодить в психушку.

В настоящее время мои выводы подтверждаются сведениями о перемещениях НЛО, которые по моему мнению являются аппаратами с формируемой в их телах той инерцией, которая и перемещает эти аппараты в нужном направлении и с нужной скоростью в водной, воздушной и космической средах.

 

Поэтому я и ищу спонсора для финансирования работ по изысканию способа формирования инерции с нужными параметрами в телах транспортных средств и я готов рассмотреть любые конкретные предложения

 

Лебедев Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...