Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Тестирование новых приборов в одной из «нехороших квартир» Минска


marconi

Рекомендуемые сообщения

Что конкретно аномального в данном случае?

 

самосрабатывание бытовых приборов

 

Каким образом и какие приборы самосрабатывали?

 

А на какое количество "дядек" должен указать ребенок, чтобы вы убедились в ПС между МА и ПГ?

Слишком много сокращений, не уточните чтоб понятней было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом и какие приборы самосрабатывали?

Сам собой включался и выключался телевизор и компьютер.

 

Еще интересная деталь - в этой квартире начались брольшие проблемы у собаки. Она вся оказалась покрытой язвами и кровоточила. Ветеренар назвал заболевание - демодекоз, пришлось ее отдать в деревню. Сегодня в "Секретных исследованиях" №89 в "Бюллетене странных фактов №18" прочитал об очень похожем случае с "барабашкой". При этом в квартире также была собака, которая заболела и пришлось ее усыпить. Неплохо бы в будущем проследить какую-то корреляцию по этим факторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сначала узнаем о превышении (непонятном) уровня электромагнитного излучения в углу. Возникает вопрос; что было конкретно предпринято для решения конкретной проблемы? Электрика приглашали? По поводу компа и телевизора - какое напряжение в квартире? тестером меряли? соседи жаловались? броски напруги часто бывают? Что КОНКРЕТНО было проверено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала узнаем о превышении (непонятном) уровня электромагнитного излучения в углу. Возникает вопрос; что было конкретно предпринято для решения конкретной проблемы? Электрика приглашали? По поводу компа и телевизора - какое напряжение в квартире? тестером меряли? соседи жаловались? броски напруги часто бывают? Что КОНКРЕТНО было проверено?

 

Проверять тут нужно одно - с какого перепуга ВКЛючается комп. Посадками можно объяснить выключение, а по поводу обратного процесса мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять тут нужно одно - с какого перепуга ВКЛючается комп.

А был ли он выключен? Если блок питания АТХ, то он даже в "вроде бы выключенном" состоянии напряжение на материнскую плату подает. Например, компьютер с воспроизводящейся музыкой можно "выключить" и настроить так, чтобы он включился и разбудил тебя этой же самой музыкой утором.

 

Как только у меня такой блок питания появился, я даже внутрь лазил слушать, ше шебуршит ли там чего. Все тихо. А просыпается сам! :-) В 1999-2000м годах это казалось чудом, достойным расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли он выключен? Если блок питания АТХ, то он даже в "вроде бы выключенном" состоянии напряжение на материнскую плату подает. Например, компьютер с воспроизводящейся музыкой можно "выключить" и настроить так, чтобы он включился и разбудил тебя этой же самой музыкой утором.

Как только у меня такой блок питания появился, я даже внутрь лазил слушать, ше шебуршит ли там чего. Все тихо. А просыпается сам! :-) В 1999-2000м годах это казалось чудом, достойным расследования.

 

Есть такое. Сам в 2000-ном году искал такую функцию, но насколько помню дело там было не в блоке питания а в биосе. Была у меня даже софтина, которая устанавливала будильник и включала комп, но среди поддерживаемых материнок моей в списке не было.

 

А вот и материал по теме - тыц.

 

Это по биосу. А вот что может быть в исследуемой квартире - Самопроизвольное включение компьютера. И никакого полтергейста :)

 

Вообще, как написано сверху - в квартиру нужно как минимум электрика ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...