Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

СВЧ


VIK

Рекомендуемые сообщения

Однако применение подобных приборов в городских условиях может оказаться затруднено из-за высокого уровня промышленных электромагнитных помех именно в низкочастотном радиодиапазоне. Поэтому нами были проведены эксперименты по обнаружению в ГПЗ электромагнитного излучения в диапазоне сверхвысоких частот (СВЧ). В качестве радиоприемника был использован радиометр СВЧ. О его применении в качестве пассивного радиолокатора для подтверждения наличия активных полевых структур при полтергейсте и для тестирования энергобиотерапевтов сообщалось ранее в нашей статье в журнале "Парапсихология и психофизика" (1, 1997, с.126-127).

 

Радиометр СВЧ представляет собой модуляционный приемник с компенсацией собственных шумов с помощью синхронного детектирования, что позволяет получить чувствительность при приеме теплового или неравновесного радиоизлучения порядка 0,1-0,2 градуса Кельвина. Масса прибора вместе с сетевым блоком питания составляет около 5 кг.

 

При перемещении рупорной антенны радиометра в ГПЗ вблизи поверхности аномального участка земли или пола помещения отмечено возрастание интенсивности излучения в 2-4 раза по сравнению с фоновым. При этом в границах полосы полевой аномалии наблюдается флуктуация амплитуды в зависимости от перемещения антенны с шагом около 1 см с максимумом в середине полосы. Очевидно, что применение такого прибора для индикации ГПЗ наиболее оправдано в условиях помещения, поскольку в естественных условиях на почве возможны помехи за счет радиоизлучения звездного неба и Солнца, а также из-за неравномерного нагрева и соответствующего теплового излучения поверхности земли. В последнем случае необходим также автономный источник питания прибора.

 

Ермилов Э., Сырейщиков В. Как найти геопатогенную зону // Аномалия. М., 1998. № 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Группа АНАЛИТ в ближайшее время будет проводить испытания прототипа бытового индикатора СВЧ-излучений. Частота - от 0.5 до 10Ггц. Питание - от батареи типа *крона*. Размер - немного больше пачки сигарет.

Также есть прототип индикатора ВЧ излучения. Частота - от 10 до 500 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

После долгого сопения и пыхтения удалось наконец сделать новый вариант приборчика. Прежний вариант оказался немного нетого.. Схему нового прибора сегодня попытаемся выслать Антону. Он говорил - *Бутов наезжает и пытается утопить в слезах*. Надо же дать человеку дожить до пенсии.

Хотя при испытании и наладке были проблемы - то один по сотовику болтает... То СМС посылает.. А вообще метра на 4 сотовик берет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...