Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Рекомендуемые сообщения

Прочитал всю ветку. Хорошо, что проблему обсуждают люди, близкие к науке, встречаются любопытные предположения, но и узколобости хватает. Вчера вечером даже сам повертел вертушку телекинезом :) Но в моем случае по всей веротности это можно на электростатику списать. Лично меня интересовали какие-то моменты, которые можно применить к исследованию полтергейста, сходные черты, которые известны исследователям проблемы пг и подмеченные в опытах по телекинезу. Наиболее интересным, на мой взгляд является "эффект отсутствия трения" т.е. один и тот же предмет, перемещаемый, скажем ветром и силой мысли будет в первом случае тереться с шумом о поверхность, а во втором перемещаться совершенно беззвучно, как бы плыть. Второе - это "фокус внимания", здесь, как и при полтергейсте играет важную роль. А вот момент с ионизацией воздуха, как необходимым инструментом удачного телекинеза в пг никак не применяется. Может быть "деионизация" сможеит избавить от явных вспышек пг :))

Понравилась мне и гипотеза про воздействие непосредственно на массу, но она не подтверждается пока экспериментально... Есть и другие интересные предположения. Было бы неплохо кому-нибудь еще раз перечитать и выписать все моменты, которые можно использовать при изучении пг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже подумал сразу о возможной связи с ПГ и возможности подавления вспышек ПГ с помощью управления уровнем ионизации воздуха в помещении. С учетом практики по подавлению ПГ обучением кручению вертушек, это выглядит вполне разумно в плане предполагаемого сходства механизмов.

А обсуждение в ветке продолжается, намечаются новые эксперименты, следите за темой.

Вот еще обсуждение телепатии, может что-то заинтересует: Прием и передача мысленных образов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...