Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Дух из Темпльберга


Рекомендуемые сообщения

Снимки настоящие, никоим способом не обрабатывались.

"А судьи - кто?" Господа уфологи, поделитесь методикой, как отличить "настоящие" снимки от "поддельных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух из Темпльберга

 

Я бы для начала сделал так, выяснил сколько же человек было на самом деле в тот день. Существует предположение, что это один из людей, попавший в солнечный просвет (я поищу, у меня был похожий снимок. Сделан в парке, эффект основан на причудах автомата камеры, которая автокалибровала сравнительно большую выдержку на сумерки парка, но при фотографирований человек попал в просвет, и на фото... получился такой же "гуманоид"). Насколько я понял, в компаний подростков, была одна(?) девушка, тут снимок что у вас, я увеличил в двое, и... незнаю насколько это продукт моей фантазий, но мне кажется что белая фигура, обладает некоторыми ярковыраженными женскими чертами. (Если б был качественный оригинал кадра, я бы повозился) Специфическими контурами головы, достаточно широкими бёдрами. Положением рук при быстрой ходьбе (придерживает куртку?). Соотношениями общего роста, к бёдрам. Примечательно, что "она" шагает в цепочке, туда же, куда и все остальные. Обратите внимание, на положение туловища, правая нога назад, левая вперёд. Положение рук, при этом не характерно - человек не мог балансировать ими, в отличие от парней в кадре. Значит что то несла, или придерживала одежду или заворот не застёгнутой куртки, или какой то предмет прижав руки на живот.

Там упомянается некая Сабрина Махура, вот её и надо было бы визуально осмотреть на предмет соответствия с признаками белой фигуры.

 

Кстати, незнаю кто это уже пробывал трактовать в модном ныне Тамплиерском ключе, но название горы дословно трактуется как "Храмовая гора". У нас таковая в Латвии тоже есть "ТемпляКалнс", и её тоже всю изрыли в поисках пропавших сокровищ Тамплиеров, которых тут никогда небыло. А называтся так она стала, сравнительно недавно и своё нынешнее название гора получила лишь в 1807 году, когда на её вершине бароном Фитингхофом-Шеллом была воздвигнута гранитная ротонда, в память о павших в северной войне русских и шведских солдатах. Но ведь "суперпрофессионалы" этого не знают... Продолжая разрушать остатки древнего городища...

 

А вообще, 80% что это человек в кадре, я вычитал в Польском варианте что снимок делался телефоном. Сони-Ериком... Тормозную работу автомата СониЭриков знаю не по наслышке (сам юзаю Р910i). Ну надо бы раздобыть оригинал снимка, там кой чего можно вытащить ещё из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Храмовой горе знаю, тоже думал об этом, когда занимался переводом статьи. Даже Храмовая гора в Иерусалиме также переводится как Темпльберг, убедится в этом легко, введя это слово в поисковик. Но именно местные легенды связывают тот археологический памятник именно с тамплиерами, и судя по всему, там было укрепленное городище.

 

Оригинал снимка раздобыть наврядли получится. Этот самый большой, что мне удалось найти на сайте того же "Крапковицкого курьера", где и была впервые опубликована эта статья.

Провести исследование также представляется маловероятным. Это место очень далеко находится - в Опольском воеводстве, на самом юге Польши на берегу Одры. Правда CMBUFOiZA из Кракова могла бы туда теоритетически съездить, но я с ними мосты пока не навел, да и их больше интересует УФО-тематика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ссылочка на эту страничку с фоткой и не только с этой фоткой, но и с другими из этой же местности:

http://krapkowice.net/kurier,foto,nr_112,fotid_6148-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Прям сказочное место какое то...

Я не эксперт, но что сразу бросатеся в глаза:

1) Зачем вообще делался этот снимок? Зачем фотографировать на теолефон спины людей идущих по лесу?

2) Там где якобы призрак, должен был по сути находистя человек! Ведь все идут вроде рядом, а тут такое пространство.... на которое как раз направлена камера.... и где как раз идёт призрак...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Насчет первого: я вот взглянул на свой мобильник - там всяких фоток полно... А вот насчет второго - действительно настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Коллеги, ссылка на оригинал стала битой. Я сделал соответствующую пометку в тексте. Если есть возможность - надо подправить, на редиректную. Если нет - можно оставить как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...