Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

В Беларуси тоже объявилась "чупакабра"?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это точно не запоздалая первоапрельская шутка?

 

В одной из старых газетных публикаций белорусских СМИ сообщалось о "непонятном существе, которое двигалось вдоль Черниговского шоссе, а затем резко взобралось на 30-метровое дерево".

А что ссылки на публикации уже отменили?

 

Я еще читал о встрече на Полесье (на Гомельщине) со странным существом, передвигающимся на двух лапах и напоминающем "травоядного тираннозавра". Это описано в книге Майи Быковой "Легенда для взрослых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло следующее сообщение:

 

Здравствуйте может мой вопрос не совсем по теме, но очень хотелось бы узнать кого я могла встретить. Oбладает ли чупакабра такими возможностями или кто из других сущностей обладает такими способностями. Я живу в Латвии в часном доме за городом в два ночи вышла покурить и услышала ,что кто-то несется через кусты создавая много шума я стала всматриваться в темноту и идти на шум разглядеть в кромешной темноте кроме большого чего-то не смогла, но с каждым шагом мое сердце стучало все сильней и сильней и мне пришлось остановиться я пологаю это что-то

действовало на мое серцебиение не давая подойти ближе и тоже самое происходило с сабаками они стояли как вкопанные смотрели но не лаяли и я знаю что их сердце тоже не давало им действовать хотя они лают на всех животных и чужих людей На вторую ночь повторилось наблюдали с окна с сыном Подскажите кто может управлять на растоянии нашим серцебиением. Заранее благодарю Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рост достигал примерно полутора метров."

 

Не слабая такая машина для убийства :blink:

 

"Данная площадь относится к зоне радиационного загрязнения цезием-137 с плотностью 2-5 Ки/км2, на которой запрещен сбор грибов, ягод, лекарственного сырья, выпас молочного скота и заготовка сена для него."

 

А что там у вас произошло в том месте? Отголоски Чернобыля что ли? :blink:

 

А разве скрещивание разных видов животных возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ссылки на публикации уже отменили?

Илья, ну ты же сам прекрасно знаешь ситуацию... Отсутствие ссылки - это, между прочим, больше твоя вина, чем моя ;) Так что если не терпится сильно, сходи сам в библиотеку и покопайся :P

 

А что там у вас произошло в том месте? Отголоски Чернобыля что ли? :blink:

Ну да... Чернобыля... да и рядышком там )))

 

А разве скрещивание разных видов животных возможно?

Ну а почему нет? См.:

 

----------------------------------

Мул (лат. mulus) — результат скрещивания осла и кобылы. Термин «мул» первоначально применяли к отпрыску любых двух животных разных видов — в настоящее время называемого «гибридом». Мула следует отличать от лошака — отпрыска жеребца и ослицы. Мулов легче разводить и обычно они крупнее лошаков. Самцы мулов и лошаков бесплодны, как и большинство самок (известны несколько случаев получения приплода от спаривания самок мулов с жеребцами и ослами).

Википедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, ну ты же сам прекрасно знаешь ситуацию... Отсутствие ссылки - это, между прочим, больше твоя вина, чем моя Так что если не терпится сильно, сходи сам в библиотеку и покопайся

Ну этот материал мне прислали в письме. Не помню уже кто. Так что вина тут совсем небольшая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Переход с Украины прислал выдержку из заметки в газете "Зоря" ("Заря") от 06.10.2009 г. Действие - недалеко от границы с Гомельской областью.

 

СНОВА чупакабра?

(О том, что увидела женщина из Пещаницы).

[АР: село Песчаница находится в в 15 км на запад от Овруча, на трассе Овруч-Словечно(украинское)]

 

В среду, 30 октября [АР: здесь, по-видимому, какая-то нестыковка; наверное, 30 сентября] жительница с. Пещаница копала буряки в поле недалеко от с. Клинец. По надобности он пошла в кусты, росшие наподалёку. Раздвинув из, увидела существо, похожее на кенгуру.

"На груди - рыжая шерсть, голова как у телёнка, стояло на задних лапах, оно убежало," - рассказывает женщина. Муж по мобилке вызвал милицию. Кроме следов и примятых мест, ничего не нашли.

Далее сообщается, что в сентябре в сёлак Покалёв, Коптивщина, Полохачеве были случаи убийства кролей...

 

"Буряки" у нас в Беларуси убирают как раз-таки ближе к концу октября, так что скоре несоответствие в дне недели, а не поре года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже было в Житомирской обл. у границы с Ельским районом Гомельской обл.

 

А можно уточнить, где именно издается такая газета?.. а то с таким названием газет хватает.

Все.. увидел... Овруч )))

 

А пусть пришлет скан всей статьи? Можешь попросить?

Изменено пользователем VIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло следующее сообщение:

 

 

Здравствуйте может мой вопрос не совсем по теме, но очень хотелось бы узнать кого я могла встретить. Oбладает ли чупакабра такими возможностями или кто из других сущностей обладает такими способностями. Я живу в Латвии в часном доме за городом в два ночи вышла покурить и услышала ,что кто-то несется через кусты создавая много шума я стала всматриваться в темноту и идти на шум разглядеть в кромешной темноте кроме большого чего-то не смогла, но с каждым шагом мое сердце стучало все сильней и сильней и мне пришлось остановиться я пологаю это что-то

действовало на мое серцебиение не давая подойти ближе и тоже самое происходило с сабаками они стояли как вкопанные смотрели но не лаяли и я знаю что их сердце тоже не давало им действовать хотя они лают на всех животных и чужих людей На вторую ночь повторилось наблюдали с окна с сыном Подскажите кто может управлять на растоянии нашим серцебиением. Заранее благодарю Ирина

 

Она может просто испугалась..вот сердце и забилось быстрее. Хотя собаки ни как не отреагировали на шум в кустах...может это был Латвийский Йети!?

В общем тетку допрашивать будете!? Хотелось бы узнать подробности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тетку допрашивать будете!? Хотелось бы узнать подробности!!!

Я могу тебе скинуть ее координаты, если ты обещаешь потом поделиться подробностями :)

 

А пусть пришлет скан всей статьи? Можешь попросить?

Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может просто испугалась..вот сердце и забилось быстрее. Хотя собаки ни как не отреагировали на шум в кустах...может это был Латвийский Йети!?

В общем тетку допрашивать будете!? Хотелось бы узнать подробности!!!

Я ей отписал, что пока никаких признаков подозревать что-то аномальное нет... посоветовал разве что установить систему видеонаблюдения на случай вторжения на участок какого-либо хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу тебе скинуть ее координаты, если ты обещаешь потом поделиться подробностями :)

 

Кидай. Я ее попробую растормошить...может попутно еще чего узнаю. Все, что скажет отпишу тебе в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай. Я ее попробую растормошить...может попутно еще чего узнаю. Все, что скажет отпишу тебе в личку.

Стоп. Ну тут Витя уже писал, так что нужно как-то грамотоно отписать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В ночь с 23 на 24 апреля, в месте где мы делали первую остановку, снова наблюдалось это существо. Человек наблюдавший его был не в курсе подобных проишествий. По его описанию, "глаза у него были космически оранжевые", ну и как я рассказывал уже Виктору Гайдучику, существо способно вызывать у человека панический страх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с 23 на 24 апреля, в месте где мы делали первую остановку, снова наблюдалось это существо. Человек наблюдавший его был не в курсе подобных проишествий. По его описанию, "глаза у него были космически оранжевые", ну и как я рассказывал уже Виктору Гайдучику, существо способно вызывать у человека панический страх!

Можно скинуть в личку контактные данные очевидца - мыло или номер телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом заметка вышла удовлетворительной... только недоволен я тем моментом, что в качестве моей прямой речи в статье идет все же вольный журналистский пересказ, а не мои письменные ответы на заданные вопросы. Одним словом, не говорил я такого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему журналист Комсомолки Павел МИЦКЕВИЧ занялся конкретным плагиатом!

А вот если бы не слово "по моему", то Ваше высказывание было бы 100%-ной клеветой :)

А так, лишь субъективным мнением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Комсомолка использует наши материалы с нашего ведома. Завтра (в среду) они вроде как хотят дать еще одну статью на эту же тему. В принципе, ничего нового... но вроде как с указанием уфокомовского мыла для потенциальных очевидцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Линник Р. Белорусская чупакабра // Криптологический комитет - 15.06.2011

 

Для затравки:

Что происходит?

 

Фанатизм зарубежных уфологов очевиден: «космические пришельцы», «люди в чёрном», - анализ в духе американской фантастики, хотя, стоит признать, доля правды в словах Кристиана Риффо и Жайме Феррера всё же есть. Криптологический комитет также придерживается версии о лабораторном происхождении чупакабры, но уж точно никак не с целью освоения космоса, как предположил наш чилийский коллега, а исключительно в военных целях.

 

Чупакабра – биологическое существо, такое же, как и человек, способное существовать исключительно в условиях земной атмосферы. Выводить новые виды дышащих воздухом животных для их дальнейшего использования в безвоздушном пространстве, по меньшей мере, глупо.

 

История не меняется, и люди тоже, а во все времена людей, стоящих у власти, интересовало только одно – ещё больше власти. Давно пора понять, что всё, что создаёт Минобороны США, используется только в военных целях. А НАСА – это, скорее, удобное прикрытие для «запудривания мозгов». Чуть что – всегда всё можно всё спихнуть на «инопланетян»: и эксперименты над собственными гражданами; и запугивание людей, идущее вразрез с Конституцией США; и «затыкание рта» посредством т.н. «людей в чёрном».

 

С какой целью создают таких животных? Всё очень просто, - с целью быстрого уничтожения источников питания оккупированного населения в случае начала войны. Из рассказов ветеранов ВОВ известно, что немецкие солдаты были хорошо обеспечены провизией и редко отбирали у крестьян скотину, зато если в деревню входили партизаны, то опустошали всё. И это не удивительно, откуда же им ещё брать пищу.

 

Партизаны – главная проблема гитлеровской Германии на территории Беларуси, поэтому в случае нападения на Россию через территорию нашей страны (а такие варианты прорабатываются), эта проблема должна быть устранена. Оставить партизан без еды – и они вымрут как мухи, или перейдут на службу оккупантов. Отстрел домашних животных – не вариант, поскольку армия США должна иметь вид освободителей, а не захватчиков, поэтому вступление в открытые конфликты с местным населением не допускается.

 

Почему чупакабра пьёт кровь? Это можно объяснить тем, что жидкости быстро усваиваются организмом и выходят из него, поэтому для пропитания требуются её большие количества. Это ускоряет процесс истребления домашнего скота. Кролики быстро размножаются, и в военное время их можно использовать как быстро обновляющуюся провизию для нерегулярной армии. Собак же часто использовали для подрыва немецкой бронетехники, поэтому избавляться от них стратегически важно.

 

На самом деле всё предельно просто. Политика и криптофизика – отрасли неразделимые и, не разбираясь в одной из них, невозможно преуспеть во второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сообщений об этом существе встречающемся не единожды близ Гомеля, группа людей которая сталкивалась с ним и даже устраивали облавы,

цитирую:"Встречи с существом происходили преимущественно во второй половине ночи и ранним утром у реки, где и любила проводить время шумная компания. Складывалось впечатление, что шум и привлекал это животное. Во время импровизированных "облав" не приходилось даже заниматься выслеживанием, так как время и район его появления довольно просто можно было спрогнозировать."

Возникает вопрос почему ни кому не пришло в голову вести видео наблюдение, и почему уфологи ограничились лишь опросом очевидцев и фиксацией GPS-координат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...