Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Жалобы на модерацию


marconi

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря я ничего подобного не включал - раньше комментарии добавлялись нормально. Вот на этой странице я вижу комментарий radioman - как его подтвердить и нужно ли его подтвердить не знаю. Остальные этот комментарий не видят? Функция блогов - новая функция, которой раньше не было и мы только недавно ее подключили, поэтому, если и была включена функция перемодерации сообщений, то "по умолчанию" и нужно посмотреть как ее отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...

В нашем сообществе приветствуется:

 

1. Соблюдение темы сообщений. В Теме "Трансширотная экспедиция Космопоиска" обсуждается именно эта тема, а никакая другая.

2. Грамматические ошибки в каждом предложении. Можно воспользоваться функцией, которую предлагает форум о проверке орфографических ошибок. После того как сообщение введено можно же его перечитать и подправить.

3. Инициатива приветствуется, но причем здесь она? Была поприветствована ваша инициатива о создании анимации, но в удаленном сообщении не было никакой инициативы, а был только увод темы в заведомо иное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю так же по порядку:

 

1 Увод темы произошёл задолго до моего поста.

2 Грамматических ошибок, у меня не было и нету, я хорошо знаю русский язык.

3 Я имел веду инициативу в общение.

 

4 Господа следите за собой:

Butoff " поприветствована " такого слова не существует, и такого тоже "перемодерации".

Сергей Воробьёв таких слов не существует в русском языке "сорри" "забанят", и пишется "ОшиБкЕ".

VIK страницей ранее слово "модер" не существует, а слово "вопиюще" пишется "вопиющИе".

И это Господа.... только в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Не я) А чего написано было? Подозреваю, что что-то не очень лицеприятное, так как сообщение - явный развод.

 

Когда это я писал что-то нелицеприятное? :blink:

 

Задан был вопрос, какой программой пользовалась автор при переносе сообщения с телефона на комп и как с компа на форум загружала ;) . Странные данные в её фотках фигурируют.

 

И да, кто бы то ни был - так поступать оч не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что сообщение нормально запостилось? Может глюк был на стадии его редактирования и отправки?

 

Уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропали и мои комментарии из темы про ФЭГ, думаю это глюк базы данных. В любом случае по таким вопросам нужно обратиться к Нейро, могу дать его емейл. С другой стороны вроде ничего серьезного не случилось, но возможно были удалены какие-то сообщения от очевидцев и они могут посчитать это действиями модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропали и мои комментарии из темы про ФЭГ, думаю это глюк базы данных. В любом случае по таким вопросам нужно обратиться к Нейро, могу дать его емейл. С другой стороны вроде ничего серьезного не случилось, но возможно были удалены какие-то сообщения от очевидцев и они могут посчитать это действиями модераторов.

База данных функционирует без перебоев. Откатов с момента переезда на новый сервер не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тема может оказаться серьезнее, чем кажется. Может быть кто-то. подобрал пароль к админке... Нужно сделать ревизию всех админов и, возможно, сменить пароли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

                                                                                                                       ЖАЛОБА на модерацию Butoff
 

Отправлено Butoff 15 Декабрь 2016 - 10:26

Первый пошел!

 

На недельку идет отдохнуть "отнюдь": за оскорбления дружественного нам объединения. Следующий бан будет ой как серьезнее. Впрочем, сдается мне это клон кого-то их уже зарегистрировавшихся здесь пользователей.

 

Уважаемый Butoff, в соответствии с КоАП РФ, Статья 5.61. оскорбление это:
1.Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

В соответствии с п.6 ПРАВИЛА http://www.ufocomm.ru/topic/275/:
6. Единственная организация, которую разрешено критиковать на данном форуме - Уфоком. Критические высказывания в отношении дружественных организаций не приветствуются.

В соответствии с п.2. Правила для модераторов http://www.ufocomm.ru/topic/856/:
2. Сообщения НЕ УДАЛЯТЬ в принципе. Только редактировать. И только путем удаления кусков текста, с обязательной их заменой на {вырезано цензурой}. Также желательно вместо удаленного текста писать почему именно он был удален, например {здесь был ряд оскорблений и матерных слов}.

Прошу Вас написать точно какое именно дружественное Вам объединение, из списка дружественных организаций (п.5 ПРАВИЛА) http://www.ufo-com.net/resources/  я, по Вашему мнению оскорбил, а также напишите подробно что именно в моём комментарии вы сочли за унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Так как в моём комментарии вообще не было никакой информации для определения конкретного лица (или лиц), прошу Вас точно написать Имя и Фамилию лица (или лиц), в отношении которого (которых) был написан мой комментарий, для точного установления его (их) личности с целю подтверждения вхождения его (или их) в состав дружественного Вам объединения.

Напоминаю Вам также, что в соответсвии с статьей 29 Конституции РФ:
 
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Сообщаю Вам, что все мои комментарии полностью соответствуют ПРАВИЛАм “Уфоком", а также, в первую очередь, не нарушают действующее Законодательство РФ, в частности Конституцию РФ (ст.29), ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.07.2006 № 149-ФЗ, Гражданский Кодекс РФ (ст. 152.1, ст. 152.2 ), УК РФ (ст. 128.1.), ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 № 152-ФЗ, Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации” и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТНЮДЬ!

 

 Извините, что вмешиваюсь.. Но какое отношение законы РФ имеют отношение к этому форуму, который создан гражданами независимого государства  "Республика Беларусь"?! 

У нас свои законы, свои Гражданский и Уголовный Кодексы. Согласно которым этот форум работает. 

Для пояснения могу привести Вам ссылку на официальную позицию власти Беларуси по поводу озвучАния мнения иностранных граждан в отношении РБ:

https://news.tut.by/economics/524798.html

Если откинуть конкретное содержание официальной претензии Республики Беларусь, то смысл следующий: заявление иностранных граждан в отношении Республики Беларусь не приветствуются, если противоречат идеологии нашего государства. Извините, но таковы реалии. У нас свой Закон и несомненно модераторы исходят из его требований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, что модераторы на этом форуме очень терпеливые, отчего зачастую и самим приходится нелегко. И в бан здесь отправляют не за одно нарушение, а за совокупность так сказать. Кстати, бан здесь - вещь довольно редкая. Терпим до последнего, но бесконечно терпеть раздрай на своем форуме мы не намерены. Не для этого он создавался и содержится. Это рабочий форум Уфокома, а не площадка для всех желающих поораторствовать в стиле "ты дурак - сам дурак". Так что некие элементы авторитаризма здесь все-равно присутствовать будут, нравится вам это или нет. Даже с элементами субъективности.

 

P.S. Честно говоря, думал, что первым бан заслужит кое-кто другой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно говоря, думал, что первым бан заслужит кое-кто другой

 

Было бы ещё за что . Если вы касаемо меня речь ведёте уважаемый Вик. За правду банить, это что-то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что некие элементы авторитаризма здесь все-равно присутствовать будут, нравится вам это или нет. Даже с элементами субъективности.

Так я и думал что никакие ПРАВИЛА тут не работают. Теперь понятно, почему за недобросовестную модерацию здесь вообще нет никаких соответствующих наказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и думал что никакие ПРАВИЛА тут не работают. Теперь понятно, почему за недобросовестную модерацию здесь вообще нет никаких соответствующих наказаний.

А. Правила устанавливают админы.

Б. На модераторов за недобросовестную модерацию следует жаловаться админам.

В. На данный момент модераторов на форуме фактически нет. Их функцию выполняют два админа. То есть, высшая инстанция форума.

 

Смысл жаловаться админам на админов? Вроде и так все очевидно. Читайте внимательно подписи под аватарками. А то ишь... в демократию поиграть захотели B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня есть  вопросы к уважаемому модератору форума VIK-у. Задаю их здесь, потому что тема "правила" закрыта для обсуждения.

Есть вполне разумное правило:

2.1. Не хамить! Не давить! Не наезжать! Не переходить на личности!

Нужно дать четкое определение "личности". Потому что без этого возникают разные каверзные вопросы и коллизии.

1. Может ли анонимный зарегистрированный участник форума быть "личностью"? Ведь в любом суде свидетель или эксперт, я уж не говорю о подсудимом, должен подтвердить свою личность, показав паспорт. Научные публикации подписываются настоящей фамилией ученого (ученых). Без этого они не принимаются даже к рассмотрению

2. Нередко один и тот же участник обсуждения на одном и том же форуме пользуется разными никами. У меня вот здесь два ника - Biolon и Biolon2. Я об этом открыто заявил.  Две мои регистрации обусловлены чисто техническими причинами. Так как разрешенный общий объем прикрепленных материалов на первом нике у меня исчерпан, пришлось завести дубль. Такие   ники считаются одной "личностью" - или нет?

3. Распространенной практикой на форумах (особенно на междисциплинарных синтетических ветках) является выступление под одним и тем же ником разных людей. Среди них могут быть и просто тролли. Это делается для повышения полемического могущества. Ведь один человек не может быть специалистом во многих областях науки и техники. Как быть в этом случае с "личностью"?

4. Является ли переходом на "личность", если я указываю профессиональному бухгалтеру, что он не может категорически высказываться относительно истинности или ложности  какого-либо феномена геофизики, разрывной тектоники или геохимии? Понятно, что доказывать мое "шарлатанство", исходя из того, что я лыс как коленка - это действительно "переход на личность".

5. Может ли считаться "личностью" участник (-ки) форума, пользующиеся анонимайзерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2016 в 22:50, VIK сказал:

Это рабочий форум Уфокома, а не площадка для всех желающих поораторствовать в стиле "ты дурак - сам дурак".

Если это рабочий форум Уфокома, то почему на эту площадку допускаются не члены Уфокома? Где логика? Рабочие документы не предоставляются для обзора всем желающим. На совещание сотрудников не приглашают людей с улицы. А для приема посторонних есть " общественная приемная" или какая - то структура аналогичного назначения. 

Можно прояснить это как - то подробно в соответствующем разделе? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с весенним обострением у некоторых форумчан и попыткой перевести рабочую атмосферу форума в бесполезную полемику по надуманным проблемам, которые не имеют никакого отношения к целям и задачам Уфокома, Рей и Биолон отправляют в бан на две недели. Я предупреждал, что шутить не буду? В следующий раз сроки будут только увеличиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...