Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Воттоваара гора жизни.


android

Рекомендуемые сообщения

Воттоваара - гора жизни

 

Однажды Александру его старый приятель предложил побывать на тусовке исследователей Непознанного. Сначала он рагорелся, но потом решив что сам-то он совсем не знает о чём там народ будет будет рассуждать-общаться и побоявшись оказаться в нелепом положении барана вылупившегося на новые ворота отказался, но приятель увидев его неуверенность подбодрил:

–Ты главное слушай–там любят тех кто умеет слушать, а в диспуты вступать там и без тебя есть кому.

Вобщем он согласился, но с условием что оттуда можно будет удрать в любой момент.

–Да ты не парься, там такая ротация что и твой приход и уход никто и не заметит..

Приехав и выбрав место в углу откуда удобно было за всем наблюдать Александр приготовился к восприятию.

 

Начала как такового не было. Все приходящие быстро ориентируясь вливались в им одним понятные разговоры. Александру показалось что он попал в какой-то интерактивный фантастический спектакль и его герои жили совсем непонятной для него реальностью: Гиперборея, дольмены, кромлехи, кельты, друиды, аномалии и даже инопланетяне. Обо всём этом здесь говорилось как о чём-то обыденном и давно им понятном и только некоторые частные детали требовали обсуждения.Александр даже и не подозревал что его современники–интеллигентные на вид люди живя с ним в одном городе живут в отличной от его реальности ну прямо как в другом измерении. Как здорово что приятель его сюда пригласил! Все как-то кучковались по различным темам и Александр решил пройтись мимо каждой такой компании и послушать может и он сможет в какую-нибудь влиться хотябы в статусе поддакивающего.

 

Геокристалл…магия друидов…космопорталы…параллельные миры…вампиры…хрономиражи…

–Нет! Голова его была не способна хоть что-то понять из этого. И тут он увидел очень симпатичную молодую женщину что-то энергично и эмоционально доказывающую какому-то щуплому и лысому типу.Тот ухмылялся и с видом знатока что-то ей возражал менторским тоном.Спор у них так сильно разгорелся что другие попытавшись вставить пару реплик увидев что это бесполезно перекочевали в более тихие компании. Не до чего хорошего не договорившись спорщики разошлись .Увидев что эта женщина осталась одна Александр решился:

–Извините, я здесь первый раз и совсем не ориентируюсь в разговорах. Вы не могли бы мне подсказать по каким адресам в интернете я мог бы ознакомиться с темой вашего спора да и с другими?

–Вы что, совсем ничего не знаете? Да как а главное зачем вы здесь оказались?

 

Чувствуя что надо что-то подходящее ответить Александр неожиданно для себя сказал:

–Вообще-то мне много с чем необычным приходилось в жизни сталкиваться,но вот обсуждать это со знающими людьми не приходилось. В армии стоя на посту я видел НЛО, была у нас на полигоне и аномалия.

Тут он чуть было не переборщил с враньём, но вовремя себя тормознул и добавил:

–Хотелось бы узнать что об этом думают знающие люди и может быть и самому поучавствовать в исследованиях.Я работаю в области энергетики.

–А у вас есть машина?

–Я приехал на лэндкруизере.

–Это прекрасно! Хотите прямо сейчас поедем в интернет-кафе и я вам покажу по каким адресам и у каких авторов вы сможете получить нужную,а главное правильную информацию.

 

Обрадовавшись что можно уже отсюда удрать, да ещё с такой симпатичной женщиной он с радостью согласился и они пошли к выходу.Сев в лэндкруизер Наташа с восторгом крикнула:

–Саша, вы нам подходите! Вот на таком могучем джипе можно будет ездить и в разведпоездки на выходные и в дальние экспедиции.

Дав работу всем 250 лошадям джипа Александр быстро покорил наташкино сердце и сказав что интернет есть и у него дома легко увлёк её туда и слегка порывшись в и-нете они приступили к главному–погружению в Неведомое коим в данной ситуации было взаимодействие их физических тел…

Наталья легко вошла в его холостяцкую жизнь и по вечерам после работы она постепенно погружала его в дебри Непознанного,а Александр с большим трудом туда погружался томительно ожидая когда можно будет не слушать всю эту галиматью и погрузиться в тело Натальи.Правда всё-таки Наталья добилась своего и они стали выезжать на выходные в разведпоездки на заброшенные кладбища, разрушенные церкви, места посадки НЛО и в дискуссиях Александр уже начал возражать и даже высказывать собственное мнение.

Близилось время отпуска. У Александра было ровно три недели и они с Натальей решив вдвоём посетить как можно большее количество интересных мест наметили маршрут: Синий камень, Робозеро, Бесов нос, Кузомень, Сейдозеро, Кучинтундра, Панаярви …и вот они оказались у подножия Воттоваары.

Да, гора смерти, как она называлась карелами совсем таковой не выглядела.Поднявшись на плато они увидели здесь множество самых разнообразных исследователей и просто туристов. Обалдев от такого огромного количества самых разнообразных сейдов, пройдя по каменным ступеням лестницы идущей в никуда они решили искупаться в небольшом озерке. Вода в нём совсем тёмная и холодная,но они всё ж окунулись,так как это Место Силы и у них после купания должны прочиститься и открыться каналы. Рядом на камнях сидели странно одетые люди. Подойдя к ним они узнали что это маги-друиды готовящиеся к встрече Солнца в ночь на Ивана Купалу. Получив разрешение к ним ночью присоединиться? Александр с Натальей спустились к машине. К вечеру у Александра поднялась температура и он оставшись в машине пожелал Наталье удачи. Та накормив его лекарствами и горячим чаем ушла наверх.

Пропотев и расслабившись Александр погрузился в сон.

 

–Ну что, как тебе погружение в Непознанное?

Александр проснулся и увидел себя сидящим на камне у подножия Воттоваары, а рядом стоял странного вида человек.

–Ну что, начали тебе раскрываться Тайны Бытия?

Александру не понравилась издёвка прозвучавшая в словах незнакомца,а тот словно почувствовав это добавил:

–Хочешь я приподыму завесу Тайны?

–Да, я очень хочу!

–Тогда слушай: Вселенная рождается, развивается и умирает и это продолжается на протяжении Вечности бесконечное количество циклов. Всё что ты наблюдаешь является результатом вечного движения Жизни, поэтому все несовершенства и противоречия нашего Мира являются необходимым условием для эволюции Вселенной, а то что мы называем ,,Настоящее” не имеет временной привязки на шкале Вечного Пребывающего.

Жажда Конца Света и грядущей всеобщей Справедливости –результат неприятия вечно противоречивого Бытия.

Жажда познания и чувство постоянной неопределённости–необходимые составляющие нашего расширяющегося Сознания.

Мир меняется, но суть его неизменна и тот комплекс проблем который мы осознаём это всего лишь наши экспресс оценки Того чего не следует оценивать.

Я сейчас поднимусь на плато и встречу с Натальей восход Солнца, а эти полу-суггесторы полу-больные маги -друиды будут в отключке до моего ухода. Ты дурак? что отпустил одну Наталью на гору. Сама того не подозревая она была бы вовлечена в ритуальный секс в результате чего психика её была бы повреждена.Я воспользуюсь ситуацией которую создал ТЫ и последствия для нас всех будут наилучшие: Наталья получит то что хочет, я тоже, а ты с ней вскоре расстанешься и снова станешь вести привычный для тебя образ жизни. Таким как ты следует придерживаться общепринятой концепции Мира и опираться в своих суждениях на исторически проверенные авторитеты и не лезть в Неопределённость.

Незнакомец растворился в пространстве, а Александр провалился в глубокий сон.

 

Когда Наталья поднялась на плато и пришла в условленное место,то никого там не увидела. Странно…Но вот пространство осветилось и она увидела Его. Она ещё днём отметила магнетизм и обаяние главного мага-друида, а когда Александр остался в машине она поняла–это Судьба!

Эта ночь была лучшей в её жизни. Они летали над всей планетой и маг-друид комментируя проплывающие внизу известные древние мегалитические сооружения раскрывал ей их тайны.Она была в восторге от услышанного,но вот они поднялись высоко к звёздам и Он поведал ей Тайны Мироздания. Перед рассветом они опустились на плато и слившись в могучем экстазе Любви встретили восход Солнца. Она была счастлива. Всё увиденное, услышанное и прочувствованное было как награда за все её мытарства в жизни: и незаконченное высшее образование из-за болезни и смерти матери, и работа уборщицей, и неудачный брак, и …,а теперь это уже не важно. Она счастлива!!!

Когда диск Солнца полностью поднялся над горизонтом Наталья увидела что стоит одна на краю скалы и пытается вспомнить :

–А что же было этой ночью? Неужели так одна и простояла всю ночь на скале? Наверное так и было–стояла и мечтала…

 

С Северо-востока натянуло тучи и заморосил дождь. Надев капюшон ветровки она осторожно спустилась к машине. Крякнув сигнализацией джип впустил её в себя и переодевшись в сухое она вскоре заснула рядом с Александром.

Когда они выехали на асфальт у Юстозера дождь усилился.Загребая огромными дворниками джип мчась вперёд словно пытался заглянуть в их будущее. Александр смотрел на дорогу и думал что в следущий свой отпуск он поедет один и на Канары где нет кромлехов, менгиров, дольменов, а только высококлассные отели с суперсервисом и снаряжением для активного отдыха,а находящиеся там загорелые девушки не знают что такое Гиперборея и нагуаль, а НЛО если и пролетают там то очень высоко и никакой абдукции!!!

 

Глядя сквозь мокрое стекло на ускользающую, улетающую безвозвратно в прошлое Карелию Наташа думала о том что надо бы ей доучиться и устроиться на приличную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...