Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Синдром Берсерка.


android

Рекомендуемые сообщения

Синдром берсерка.

 

Конунг Йоргенс со своим отрядом доблестных воинов-викингов на пяти драккарах возвращался из дальнего похода в родной город Берген. Викинги только начали завоёвывать Европу и хмель первых побед кружил головы. Плавание проходило не сложно, но вот когда уже осталось совсем немного разразился шторм.

Зайдя в небольшой фьорд высадившись на берег и слегка повредив драккары Йоргенс принял решение дальше идти берегом. Шторм не унимался, а все очень соскучились по дому. И, оставив драккары и большую часть трофеев под присмотром двадцати воинов, взяв с собой невольниц отряд двинулся в горы. Прежде чем двигаться к Бергену нужно было подняться выше фьордов. На третий день, повернув на северо-запад отряд остановился на ночлег. Выставив капаулы все легли спать.

Ночью всех разбудили громкие женские крики. Воины быстро взяли в кольцо место ночлега невольниц, и вскоре увидели огромного -на две головы выше любого из них- покрытого рыжей шерстью гиганта. ,,Взять его живым!”–прозвучала команда конунга, и воины встав тройным кольцом стали сходиться в центр. Часть женщин продолжала визжать, а остальные онемели и оцепенели от страха. Поняв, что он окружён, гигант оскалился жёлтыми зубами и по его виду было понятно, что живым он не собирается сдаваться.

Но тут вдруг в одном месте воины разошлись и, увидев прогал, гигант огромными прыжками туда рванул. В этот момент стоявшие сзади воины дёрнули за верёвки. Жутко рыча, гигант оказался пойманным в сеть. Когда того связанного и привязанного к ваге шесть воинов принесли к конунгу, Йоргенс вспомнил то о чём в детстве ему рассказывал дед:,,Это Йотун! Доставим его в город пускай все на него посмотрят.” Викинги умели непокорных подчинять своей воле, и избитый Йотун с привязанной тяжёлой поклажей угрюмо шёл со всеми звеня кандалами.

В городе Йотуна поместили в клетку и все удивлялись его огромной силе и размерам.,,Да-а-а, вот таких, но только управляемых сотню воинов и мы-викинги, покорили бы весь Мидгард!” –размышлял Йоргенс. Драккары с трофеями вскоре прибыли,но пришла и не радостная весть–под Райнгерком был разбит отряд викингов какими-то бриттами. Конунг Ольсен посчитал, что трёх драккаров достаточно на зтот захолустный городишко, а зря…

Йоргенс угрюмо шагал по улицам города – выходит что все эти галлы, бритты, кельты, готы быстро учатся военному искуству на своих неудачах..Преимущество викингов в оружии и доспехах могло скоро закончиться – ихним кузнецам выковать кольчугу викинга не сложно, да и всё остальное - достаточно иметь образец..Он не заметил как остановился у клетки Йотуна. Выдержав его тяжёлый взгляд, конунг принял решение.

Прошли годы,конунг Йоргенс уже давно пировал с другими павшими в бою воинами в Валгалле, а в Европе рыжие, огромные, сильные и жестокие Берсерки наводили ужас на врагов на поле боя.

 

P.S.

Прошли века, высокие рыжеволосые скандинавы стали обычными людьми /кровь Йотуна уж слишком сильно разбавилась/, но в подростковом возрасте некоторые из них проявляли излишнюю жестокость. Психиатры это называют ,,Синдром берсерка”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...