Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Стать генералом.


android

Рекомендуемые сообщения

Крис Норсен был полковником седьмого флота Нордов.За долгие годы службы он прошёл через очень многое: учавствовал в научно-исследовательских экспедициях на фронтире,приходилось учавствовать и в неисчислимых локальных конфликтах/войнами их было запрещено называть/,приобрёл и потерял много друзей,но вот подходила к концу служба--выше полковника его не пускало тестирование--каких-то качеств у него не хватало.Он не знал каких/это был секрет/,но вот опыта хватило бы на десятерых.

И вот его вызвали в штаб. Его начальник,генерал Комов за долгие годы службы стал ему как отец,но служба есть служба.Поздоровавшись он сказал Крису что его направляют в пятый сектор третьего рукава...Крис знал что там прогрессоры напартачили и выправлять ситуацию придётся им,военным.Миссия грязноватая--необходимо было частично постирать память у ключевых фигур цивилизации финеран, ,,убрать" часть учёных совершивших преждевременный прорыв,помочь трём локальным диктатурам удержаться у власти и многое чего ещё не менее грязное,но крайне необходимое для стабильного их продвижения вперёд. Крису не раз приходилось учавствовать в подобных делах и всегда у него было чувство вины и досада на учёных,но учёные такого уровня имели право на ошибку и им пользовались без зезрения совести ища оптимальные варианты прогрессорства,но всегда был неучтённый фактор,который и оказывался решающим в развитии ситуации. Учёные ,собирая статистику неучтённых факторов, мудрели и мудрели и снова партачили...

Видя как у Криса скисло лицо Комов добавил:,,А перед тем как улететь на ,,подтирку",тебе предоставляется двухмесячный отпуск с предоставлением тебе корабля класса U -106 ,куда и как на твоё усмотрение."--,,Вот это подарок!!! Да за два месяца на таком красавце я пол галактики облечу и оттянусь во всех любимых местах!!!"--промелькнуло в голове у Криса,--,,Да,генерал ему сделал настоящий подарок,ну он это заслужил,--уйдя со служьы уже такой возможности не будет"...Прощаясь,генерал как-то сочувственно посмотрел на него и,пожелав удачи,закончил аудиенцию.

 

Сидя в ходовой рубке и использовав лишь половину отпуска Крис гадал :,,А куда бы ещё?"--И он вспомнил случайно подслушенный разговор двух космолётчиков о планете где уже гуманоиды сделали первые шаги в зарождении своей цивилизации,но ещё за них по-настоящему не брались прогрессоры--это просто рай!--Никаких строгих ограничений поэтому ещё там не было и можно было там и поохотиться и с местными красавицами...конечно выполняя некоторые правила и соблюдая ограничения.Ему очень захотелось перед ,,грязной работой" пожить среди аборигенов какой нибудь планетки особо ни чем не заморачиваясь.Из их разговора поняв о какой Системе идёт речь,он быстро сориентировался и вот принял решение...

 

Укеке был старый вождь. За долгие годы правления он многое пережил: и три страшных войны с соседями,и предательстово собратьев, и неудачный поход в новые земли... Сидя на крыльце своей самой большой хижины в поселении он думал о предстоящем пути на небо.

,,Наверное скоро буду помирать--неужели колдуны не врут и я улечу туда? А откуда они вообще знают об этом? Ведь они сами там не были."--,но он не собирался ссориться с колдунами уличая их во лжи,полагая что и без них у него врагов вполне хватает,а вера в загробный мир примеряет его воинов с неминуемой смертью.Сколько их умерло молодыми,но никто не печалился об утрате ведь им там сейчас хорошо.И подрастали новые жаждущие погибнув в бою улететь в лучший мир...Вот только ему погибнуть в бою не получится--стар...,но колдуны ему обещали как вождю...Он печально смотрел на небо.Недавно он взял в жёны Угулу--красивая она и очень молодая,не то что его старшие жёны,но вот ему сейчас почему-то её не хотелось,а хотелось тихо сидя в предрассветных сумерках думать о Вечности...

 

И вдруг он увидел как по небу прочертив яркую линию что-то пролетело и,скрывшись за ближайшим холмом похоже что упало на землю. Ну вот удача! Он пойдёт и узнает что это с неба упало,может это ушедшие воины ему что-то оттуда прислали? И он никого из спящих воинов не потревожив один направился туда.

Приземлившись Крис сделал анализ атмосферы,почвы и прочего и понял что его здоровью ничего не грозит.Выйдя из корабля он полной грудью вздохнул влажный пряный воздух.Как здесь красиво! Может даже он здесь проведёт весь остаток своего отпуска.Искупавшись в прохладном ручье он растянулся на песке греясь в лучах восходящего светила.Вдруг он услышал приближающиеся шаги и встав спокойно огляделся.

 

Укеке шёл не скрываясь- он ведь вождь и,увидя серебристый объект формой похожий на огромный овощ,величественно направился к нему.

Появившийся прямо перед ним большой и необыяного вида человек его сильно удивил,но решив что тот прилетел с неба к нему с вестями,поприветствовал его и спросил:,,Кто тебя и зачем послал ко мне?" Крис его тоже поприветствовал на непонятном ему языке и жестом пригласил внутрь корабля.Тот спокойно прошествовав сел на замечательное кресло предложенное Крисом.Укеке почему-то захотелось говорить.Говорил он много и всё о себе,о своём народе,о соседях И ВДРУГ ОСЁКСЯ...Получив необходимую информацию и настроив декодер речи на проанализированный язык вождя,Крис сказал:,,Я рад приветствовать тебя,Укеке! Я прилетел с неба чтобы пожив немного с твоим народом улететь и передать привет и рассказать твоим ушедшим на небо воинам о том как живут их родные и близкие."--,,Стало быть колдуны не врут"--подумал Укеке и сказал:,,Я рад приветствовать тебя,вестник с неба! Пошли ко мне в хижину,будешь гостем и потом мне расскажешь как там жизнь у моих воинов на небе".

 

Месяц Крис жил почётным гостем у вождя: участвовал в состязанияж,получил в награду местную красавицу,ходил с копьём на охоту на крупную дичь,ел на костре жаренное мясо,глядел на танцующих девушек во время религиозных праздников,--именно так он и хотел пожить перед ,,грязной работой". Месяц пролетел незаметно и вот попрощавшись со всеми он подошёл к кораблю. Сев на место пилота и активировав все необходимые системы он вдруг на экране увидел лицо генерала Комова:,,Послушай,Крис,это и есть твоё задание.Ты должен в этом племени побыть вождём".

--,,Я не прогрессор!"--закричал Крис.,,Именно такие как ты и есть прогрессоры,а не те за кем тебе приходилось ,,подтирать". Смелее,Крис! Кто,если не ты!?"--да,тут генерал был прав и Крису нечего было возразить--пожалуй именно он и сможет помочь племени сделать маленький шажёк вперёд...Выйдя из корабля он предложил Укеке слетать на небо. Вождь согласился и с невозмутимым видом вошёл в корабль.Усадив вождя,Крис установил таймер автоматического взлёта и решительно вышел наружу...

 

Акамунга был старый вождь. За долгие годы правления он многое пережил: и три страшных войны с соседями,и предательство собратьев, и неудачный поход в новые земли.Сидя на крыльце своей самой большой в поселении хижины он думал о предстоящем пути на небо.,,Наверное скоро буду помирать.Неужели колдуны не врут и я улечу туда? А откуда вообще они знают об этои,ведь они сами там не были?"--,но он не ссорился с колдунами полагая что у него и без них хватает врагов,а вера в загрорбный мир примеряет его воинов с неминуемой смертью. Сколько их умерло молодыми,но никто не печалится об утрате--ведь им там сейчас хорошо. И подрастали новые жаждущие погибнув в бою улететь в лучший мир.Вот только ему погибнуть в бою не получится...--стар...Но колдуны ему обещали как вождю...Он печально смотрел на небо.Недавно он взял в жёны Акану--красивая она и очень молодая,не то что его старшие жёны,но вот ему сейчас почему-то её не хотелось,а хотелось тихо сидя в предрассветных сумерках думать о Вечности...

 

P.S.

Выйдя их корабля, Укеке прошёл курс реабилитации и снова стал моложавым полковником Квертом готовым пройти тестирование на получение звания генерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...