Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Биолокация.


android

Рекомендуемые сообщения

Биолокация

 

 

Алексей Фёдоров приезжал в Баксанское ущелье не только покататься на горных лыжах--здесь была АТМОСФЕРА! Её неуловимое присутствие начинаешь чувствовать уже проехав Тырнауз. Вот группа альпинистов у дороги--весёлые, усталые, загорелые как индейцы. Им уже уезжать и они наслаждаются последними мгновениями бытия ЗДЕСЬ. Вот группа горных туристов с огромными рюкзаками--им завтра на маршрут--они ещё совсем бледные, ещё не оторвавшиеся от ТОГО мира, но уже полные решимости уйти в суровую Красоту гор и в предвкушении этого как боксёр перед боем отбрасывают в прошлое всё что может помешать в реализации победы. А вот и горнолыжники и сноубордисты. Да, они в основной своей массе не ходят в горы, но их спуски как подготовка души к неизбежному взлёту... Вот и Алексей понимая что не быть в горах он не может всей душой рвался сюда. Несмотря на все свои поражения в той городской жизни здесь себя он чувствовал победителем, а с возрастом усилилась радость победы--ведь то что легко давалось в молодости теперь удавалось реализовать лишь за счёт опыта при значительно снизившемся запасе сил. Он не любил сноубордистов-фрирайдеров. Он горнолыжник старой закваски понимал что за ними будущее, но себя не переделаешь--иное воспитание. Его учили всё делать по инструкции и согласно горнолыжной школе, а этот молодняк...--теперь другое время и не загонишь их в рамки заведённых правил, а жаль--очень многие из них тяжело травмировались делая ещё только первые шаги к мастерству, но ничего, похоже и здесь скоро будет наведён порядок, нужно только время.

Собравшись, положив на плечо лыжи Алексей пошёл к подъёмникам, но кто это у заснеженного кулуара сел испражняться!? Да, молодёжь совсем не хочет придерживаться норм приличия--это как вызов, как демонстрация наплевательства на принятые здесь нормы и таких становится всё больше, но ничего не поделаешь--им молодым ещё предстоит выработать свои правила когда нас уже не будет.

И вот, после четырёх спусков он стоял внизу и наслаждался той неповторимой атмосферой перманентного горнолыжного праздника как вдруг звук схожий со звуком пролетающего самолёта вывел его из блаженного состояния:,,Лавина!" Оглянувшись он увидел как заснеженный никем не посещаемый кулуар вспучился летящей вниз лавиной. Ударившись в противоположный склон она замерла и стало так тихо как буд-то ничего и не произошло, но Алексей вдруг вспомнил того сноубордиста-фрирайдера и он ясно осознал что это его работа.

Незанятые на склоне лыжники подошли к языку лавины и что-то меж собой обсуждали. Вызванные по рации спасатели уже подъехали, но в какой части лавины пострадавший никто не знал--бипера у фрирайдера не было и все посовещавшись вытянулись цепочкой и пошли щупами тыкать уплотнившийся снег.

С Приюта Одиннадцати спускалась группа эзотериков-экстрасенсов. Там, у скал Пастухова они пытались заниматься медитацией. На высоте свыше 4000 м над уровнем моря выход астрального тела значительно легче получается чем в низу, но им не повезло с погодой, а в самом Приюте атмосфера была совсем не подходящая--альпинисты и туристы народ хороший, но чуждый по вибрациям. И вот они подошли к сошедшей лавине. Узнав о случившемся предложили свою помощь в виде биолокации. Спасатели ничего им не сказав продолжили поиск, а те...: кто сел на коврик в позе лотоса и начал молча медитировать, кто пел мантры водя руками туда-сюда, кто гнутой проволокой сканировал сошедшую лавину, а у одного был маятник. Алексей подошёл к нему и спросил:

--А что в качестве груза вы используете?

--О, это специальный тибетский сплав. Я купил маятник в магазине ,,Путь в себя".

--Слушай, а хочешь я тебе принесу другой сплав который лучше отреагирует на спасаемого, пакет есть?

Взяв пакет Алексей пошёл к тому месту где он встретил сноубордиста и вскоре вернулся.

--На, подвесь на нити и попробуй.

--Вот это да,--сказал экстрасенс и после трёх-четырёх засечек указал место где надо копать. Копали конечно не спасатели, а все остальные, но вскоре сноубордист был извлечён из снежного плена и как раз вовремя--ни удушья, ни обморожения, а ведь снег был очень уплотнён.

Экстрасенс подошёл к Алексею и помявшись попросил у него этот пакет.

--Ты знаешь, этот груз мог среагировать только на того парня,--и достав из пакета кусок замёрзшей какашки Алексей кинул его в ту сторону где он раньше лежал.

--А ты молодец, я вот пробовал работать с маятником, но у меня ничего не получилось.

Тогда, двенадцать лет назад Алексей в лавине потерял друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...