Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Поиски лабынкырского чудовища


Рекомендуемые сообщения

Не то, чтобы это было существенно, просто привык искать противоречия. Он в следующем. В первой редакции Чернобров пишет:

 

...Шел 12-й день изнуряющего пути по морозной тайге. Нам осталось пройти буквально меньше километра до желанной цели своего путешествия - когда-то известного на всю страну Лабынкыра. Нельзя сказать, что нам было тяжело в пути, нет, это не то слово, проще сказать, что что-то или кто-то постоянно мешал продвижению. Вот и только что мы испытали очередной удар судьбы - на наших глазах в сторону от озера "к цивилизации" уехали все три "Урала" с рыбаками, мы очень рассчитывали встретиться с ними и переночевать в теплой машине. "Черт", в гости к которому мы стремились, всячески оттягивал момент встречи...

 

а в другой:

 

Но, добравшись до озер, мы испытали очередной удар судьбы (или просто поняли цену своей авантюры, называйте как хотите) - на наших глазах в сторону "к цивилизации" уехали все три "Урала" с рыбаками. Минут бы на десять пораньше, и ехали бы уже домой в тепле! Теперь остались в снежной замороженной пустыне без теплой палатки и без шансов на теплый ночлег; ночевать же под открытым небом на Полюсе холода было смерти подобно, и чтобы не замерзнуть, надо было двигаться... Шли по следам грузовиков весь день, потом ночь. Согреться можно было только на ходу, но по всему выходило, что несколько суток пути до поселка без остановок и отдыха осилить будет трудно... И вот оно, чудо! Один из "Уралов" вернулся за потерянными рыбаками вещами!

 

Почему такая разница во времени? И зачем она нужна?

 

Преданный читатель, так сказать, интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...