Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Темы для форума


Рекомендуемые сообщения

А зачем? На данный момент мы можем и так поговорить. Темы стоит создавать по мере необходимости, а не просто так на абум.

А вот вопросы имеются нерешённые. Я бы хотел получит контроль на форуме (редактирование и т.п.). Тот же контроль необходим тебе и Вите. А то зачем нам такой форум, где мы не можем контролировать ситуацию, а в том числе и знать кто и сколько человек на нём зарегистрировано. Меня нынешняя ситуация абсолютно не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Есть предложение. Нам необходимы темы для внутреннего пользования. То есть те темы, доступ к которым имеет ограниченый круг людей (как в Космопоиске). Тогда отпадёт необходимость в закрытой гостевухе и вообще в форумах общаться и решать проблемы удобнее всего, а разговаривать на виду у всех меня лично абсолютно не прикалывает. Это тоже самое, чтобы разрешить всем подряд прослушивать свой телефон. Я повторюсь, что хватает таких людей, которые гоняются за информацией и наша деятельность должна (в наших же интересах) быть только для служебного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопросы имеются нерешённые. Я бы хотел получит контроль на форуме (редактирование и т.п.). Тот же контроль необходим тебе и Вите. А то зачем нам такой форум, где мы не можем контролировать ситуацию, а в том числе и знать кто и сколько человек на нём зарегистрировано. Меня нынешняя ситуация абсолютно не устраивает.

 

Устраивает, не устраивает... Все будет со временем. Сейчас не до этого! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Где-то на форуме проплывала идея о создании чата. Это конечно классно, и посетители бы пищали от счастья, но форум хранит множество полезной инфо, а в чате эта инфо пропадет... Восстановлением из логов такой инфо будет ненавистным занятием админу. Но все же для моментального общения - это было бы здорово.

П.С. Вот читаю форум и вижу, что помимо меня на форуме 1 гость, VIK и Биофизик. Как-то грустно стало мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чат - это и неплохо и несложно... Просто пока руки ни у кого не доходили. Решим - сделаем!

 

Мало гостей? Ну а почему бы не раскрутить форум? Займись! Ты товарищ активный, тебе все карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Мне? Активный? Вы так думаете? Раскрутка форума? А зачем? Чтобы было полно всякого сброду и невежд, которые бы ревели, что НЛО и других АЯ нет, и обзывали бы Вас (ну и меня тоже)... как это... агнийогнутыми?.. Что до активности, так я очень рад, что нашел все-таки сайт об АЯ на РБ, так как очень мало инфо в нете про это, и причем совсем недостоверной. Вы хоть что-то проверяете, выезжаете, опрашиваете, обсуждаете. А я видел сайт народовский, где был случай НЛО над Минском. А горе-админ, дите горькое, ни с кем "своим" случаем делиться не захотел. Своим - значит, что этот случай вложен на его супер-пупер сайте из 5 страниц... И случай, на сколько я помню, рассказывался как-то весьма скользко. Ну, а на этом сайте информация внушает довоерность своей локоничностью. То-то и то-то, там-то и там-то, тем-то и тем-то, тогда-то и тогда-то. Приехали, узнали, осмотрели, убедились, обсудили, сделали выводы и выложили! Вот это работа - это мне понятно, за это спасибо Вам всем. А то бывает кто-то, непонятно кто, где-то, непонятно где и т.д. Верить или нет - вопрос уже сам по себе отпадает... У вас же можно уже не только верить, но и знать, что такое-то было и было именно так, как об этом написано. Только потому, что здесь содержится достоверная информация, происходит общение авторов, я и обитаю здесь рядом. Потому, что речь идет о тех местах, где я непосредственно был (Брестская крепость), где я могу реально побывать - Копыльская гряда, г.Кричев (хоть и далековато), то же Тишково... Это не далекая Сибирь и не начало 20-го века, это ЗДЕСЬ, это СЕЙЧАС, это РЯДОМ СО МНОЙ. Я считаю, это касается и меня. Другой вопрос, что я могу сделать, чтобы помочь процессу разоблачения явлений.

Гостей не мало, гостей ровно столько, сколько есть. Популяризация сайта - занятие должно быть отдано грамотному человеку, или системе той же регистрации, которая стоит сколько там долларов (20-30, я не помню). Это участие в баннерообмене и показах, которые кстати всех достают своей навязчивостью. Можно делать пиар из уфологии, но это стоит продумать тыщу раз. Все-таки это будет работать на создание массового культа НЛО или его возрождение. Конечно, это будет определенный интерес у людей, но чем все это обернется... В первую очередь я могу поспособствовать малым - разместить ссылки на Космопоиск, УКБел и этот форум у себя на сайте на главной странице. Можете дать баннер 468*60 (желательно привлекающий внимание и отразающий тематику, флеш), повесим на главной вверху. Возможно кто-то когда-то и придет. Можно использовать материалы Вашего сайта с ссылками прямо на Вас. Можно использовать спам... Но это низкое занятие. Я бы вел пропаганду в более реальных источниках информации. Это радио и телевидение. Передача об АЯ на РБ с Вашим участием в субботу вечером - вот это был бы класс. Выступление по радио или своя 15-минутная передача раз в неделю - и у Вас своя аудитория. Но блин как это сделать? И все это надо продумать.... Ну вот. Заварил кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вел пропаганду в более реальных источниках информации. Это радио и телевидение.

 

Так иногда там и пиарим. На телевидении уже несколько раз засветились, в прессе также о нас статьи уже появлялись. Смотри раздел сайта "Пресса о нас".

 

Передача об АЯ на РБ с Вашим участием в субботу вечером - вот это был бы класс. Выступление по радио или своя 15-минутная передача раз в неделю - и у Вас своя аудитория. Но блин как это сделать?

 

А зачем это делать??? Не все так заманчиво, как кажется. Реальный пример - наши польские коллеги из Варшавы. Они молодцы, сейчас у них на одном из местных радио выходит каждую субботу своя часовая передача об аномальном. В ближайших планах - создание своей передачи на телевидении (на Полсате). Шансы реальные, так как их руководитель работает в сфере СМИ. Однако за всем этим кажущимся великолепием и размахом есть свои минусы, и очень даже большие. Все это занимает уйму времени, что его даже не остается на проведение серьезных исследований и проектов. К тому же работа в СМИ вынуждает к гонке за сенсациями, чтобы удовлетворить спрос телезрителей и радиослушателей. Бизнес есть бизнес и в СМИ. Немногие будут с удовольствием слушать и смотреть о каких-то научных выкладках, гипотезах и предположениях, потому что для многих это будет слишком сложно. Вот и получается - активное участие в СМИ - сплошное фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступление по радио или своя 15-минутная передача раз в неделю - и у Вас своя аудитория.

 

:) Этим летом я обсуждал вопрос создания небольшого еженедельного блока на "Трансмировом радио"(999 кГц). Там существует этакая смесь из "Радио Приднестровья", Немецкой волны, религиозных передач на украиском, русских программ Радио Китая и т.п. Космопоиск с разными новостями и обзорами исследованиями там смотрелся бы прекрасно. Плюс и охват на всё СНГ... Но! В общем - такие вещи у нас другие люди организовывают, а им это не нужно...

 

Все это занимает уйму времени...

 

Затраты времени, естественно, достаточно велики. Вопрос в том, как сделать их окупаемыми(не только и не столько в смысле денег). Например, уже многие годы снимаемый БиБиСи "Дневник большой кошки"(Big cat's Diary) про львов и гепардов не только стал реально кассовым проектом, но дал возможность впервые провести исследования жизни больших африканских кошек вблизи в течение длительного периода. Ежедневная японская утренняя радиопрограмма "Голоса птиц", которую 50 лет делает ОДИН человек, не только стала символом Радио Японии, но и дала ценнейший научный материал. Все дело в организации! :)

 

Вот и получается - активное участие в СМИ - сплошное фуфло.

 

Скорее надо сказать так: еще никому не удалось найти вариант, как сделать интересную для нынешней массовой аудитории, и при это "не-фуфловую", "аномалистическую" программу хотя бы на радио, я уже не говорю про ТВ. И продюсерам, и в первую очередь аудитории нужно "жареное" любой свежести и посола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у поляков руководитель в СМИ работает, то все понятно... Я как-то терся года два-три назад на передаче 5х5 для молодежи по БТ. Там можно предложить сюжет для передачи. Ребята, которые там работают, я думаю, с удовольствием поддержат идею о создании хотя бы одной передачи с тематикой АЯ. Только там жесткая политика режиссера-координатора (женщина), которая всем этим заведует. Кстати, в конце программы, было объявление, мол, присылайте темы для следующих передач. Когда я был еще в 11-ом классе, 5х5 приехали по просьбе хореографов нашей школы и гимназии №4, и в программе сделали сюжет о народных танцах. Я думаю, что НЛО и прочие АЯ горздо интереснее, чем народные танцы... Вот только я не знаю, идет ли на сегодняшний день эта передача по БТ =)). "Контуры" - насколько знаю, та же самая политика "предлагайте сюжеты". Можно подгатовить информацию о НЛО в РБ, фотки, для пущей важности притащить очевидца, и скинуть "Контурам" на мыло, о чем мы хотим рассказать. Я думаю, что на какое-нибудь радио (да хотя бы на национальном первом канале радио) штучная программа о АЯ должна пройти только в путь. Что Вы скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь я могу поспособствовать малым - разместить ссылки на Космопоиск, УКБел и этот форум у себя на сайте на главной странице. Можете дать баннер 468*60 (желательно привлекающий внимание и отразающий тематику, флеш), повесим на главной вверху.

 

Вообще, это было бы очень кстати ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... штучная программа о АЯ должна пройти только в путь...

 

На "Радио России" регулярно выходят программы с участием Вадима Черноброва. Причем это как раз действительно хорошие нескандальные сюжеты. И не раз люди приходили именно после таких программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Господа, предлагайте еще актуальные темы для форума!

 

Предлагаю тему " Путешествия во времени ", вроде бы такой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...