Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Круги на полях


marconi

Рекомендуемые сообщения

Дело-то не в популярности. Есть много сайтов, где фотографии кругов показаны во всей своей красе. Так вот давайте сообща пораскинем умишком, как бы мы эти круги нарисовали имея в своем вооружении всю, существующую на сегодняшний день, технологию.

Может быть, это бы нам помогло понять и пироду возникновения кругов... А если будем молчать в форуме, то тогда какой смысл было затевать весь этот форум? Тем более, как я вижу, здесь собрался целый коллектив уфологов. А ведь уфологи, как мне кажется, должны не только наблюдать процессы происходящие в природе, но и пытаться их объяснять, дабы исключить всякого рода дезинформацию.

Каждый из нас обладает небольшим запасом информации в тои или иной области. Порознь наша информация скудна, чтобы объяснить множество происходящих эфектов. Но, если мы будем выдавать какие-нибудь идеи, то тот, кто более осведомлен в данной области всегда нас сможет поправить и тогда, на смену тупиковым идеям придут другие. По-моему, это не плохой путь разобраться в проблеме образования кругов.

Конечно, можно сидеть и свято верить, что это дело рук инопланетян. Но, я отношусь к людям, которые пытаются докопаться до сути. ( Наверное я зануда :) ) И, все же, очень хочется понять, как и почему эти круги возникают.

Поэтому, давайте не молчать, а дальше разбираться.

С уважением, TuNell...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

TuNell: "Главное, чтобы эти высказывания не выходили за рамки законов сохранения в физике..."

 

Dorogoj TuNell, tot ze Wejnik oprowerg wtoroj zakon sochranenija pri pomoszi opytow so swoej termodinamiczeskoj paroj. I tolku togda zanimatsja temi ze krugami na polach, jesli polet mysli bydet ograniczen formulami iz fiziki. Togda powtoritsja staraja istorija: "etogo ne mozet byt, potomu czto etogo ne mozet byt nikogda". :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIK, я госласен с Вами. Потому как книгу Вейника "Термодинамическая пара", выпущенную в 1973 году сам читал. Но, насколько я помню, из той книге, некоторые константы во всей вселенной, все же сохраняются, как то, например, постоянная Планка. И при том, он ведь опроверг второй закон термодинамики, но не закон сохранения энергии. Если я, что-нибудь напутал, то поправьте меня.

С уважением, TuNell...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No wo wtorom zakone termodinamiki wrode naruszaetsja zakon sohranenija energii. Hotja ja mozet cto-to ne tak ponjal, kogda cital Wejnika - ja gumanitarij, a ne fizik.

No mne u Wejnika ne sowsem nrawitsja to, cto on wwodit nowye casticy, is kotoryh sostoit wse syszcee, no eto uze moi predubezdenija :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, второй закон термодинамики гласит о том, что энтропия системы всегда положительна и нарастает... Ну, например, невозможно создать вечный двигатель, потому что нужно постоянно поддерживать систему избыточной энергией. А Вейник в своей теории высказал мысль, что это не так. И с помощью своих простейших установок это опровергал.

Что же касаемо "новых частиц", то это то же, отчасти не так... В своих работах он указывал, что существуют некая "темная"энергия, о которой мы пока не знаем, но которая является основой всех остальных энергий. И маленьким "кирпичиком" (квантом энергии) во всей этой теории является постоянная Планка...

Насколько я знаю, даже сейчас ведуться работы астрофизиками в этой области. Пытаются прийти в Великому Объединению - объединению всех взаимодействий (гравитационному, сильному, слабому и электромагнитному)... На сегодняшний день, пока сведены только три из них (сильное, слабое и электромагнитное)...

С уважением, TuNell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, например, в плане кругов интересует если ли зависимость между частотой появления кругов на территории страны с ее (как бы это точнее сформулировать) в общем, со степенью агрессивности ее граждан в результате всяческий социальных, экономических, политических и прочих потрясений. В беларуси все спокойно, как в болоте, кругов нет. В латвии, например, государство эсэсовцев чествует, тем самым вызывая бурю тихого негодования "на кухнях" - круги есть. Что-то в этом духе.

 

(Сразу оговорюсь, ваш покорный слуга позиционирует себя как агнийогнутый, а не как уфологнутый)

 

То есть природа "рисочек" и прочая физика меня интересует мало. Интересует духовная сторона вопроса. Если такая зависимость есть и достоверность сих данных может быть доказана статистически, то цель кругов - снимать агрессию социума, переключая внимание с вопросов материальных ("че творят, сволочи") на вопросы духовные ("круги на полях ! красивые ! загадочные ! инопланетяне ! уфолония !"), когда с большим интересом читаются статьи про уфологию, нежели "про то, какие они сволочи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neir0mancer, то есть, иными словами, Вы хотите узнать есть ли зависимость частоты появления кругов от политической обстановки в стране? Пожалуй, эта тема тоже интересна для изучения. Я вот помню конец 80-х и начало 90-х годов, смутное время было... Так вот тогда уфологи фиксировали большое количество появлений разного рода аномальных явлений. Видимо, политическая ситуация в стране, сильно сказывается на энерго-информационном поле данного региона и, возможно, иные цивилизации это сплеск фиксируют. Одни, может быть, прилетают сюда чтобы подпитаться "отрицательной" энергией или энергией "стресса", например, который возникает у людей, а другие наоборот, появляются здесь, чтобы уравновесить ситуацию.

Возможно, что и с "кругами" та же самая ситуация. Может быть "круги" это своего рода порталы, через которые забирается "отрицательная" энергия, либо поступает "положительная"...

А может быть, общественно-экономическая формация или политическая ситуация действует так на людей, что они сами начинают рисовать эти круги, отвлекая тем самым себя и других от нарастающего напряжения в стране. Ну вот как иконы раньше рисовали, обладающие до сих пор положительной энергетикой, веруя в доброе, так и с кругами, может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neir0mancer, то есть, иными словами, Вы хотите узнать есть ли зависимость частоты появления кругов от политической обстановки в стране?
Точнее - от степени озлобленности ее граждан.

 

Вот разберется necton со своим контроллерами (на какую букву ударение-то правильно?), может посмотрит статистику. Грозился таки ;). Репрезентативностью выборки и НСРом похвастается ;) А может, поругает всех и пошлет. Хотя, не должен, не должен... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вопроса причасности огненных шаров к образованию кругов на полях. Здесь самый основной вопрос – почему высвобождение энергии вызывает форму идеального круга. Здесь может быть несколько вариантов:

1) Энергия высвобождается стихийно, но обращаем внимание мы только на круги;

2) Внутренняя логика явления предусматривает именно круг. Молния – гром; Огненный шар – круг;

3) Шары не причастны к образованию кругов вообще.

Если Нейромансер прав и это как-то увязать с появлением шаров, то эти шары – это сгустки плохих эмоций упрямо барражирующих над нашими полями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ещё почему круги появляются именно на больших открытых пространствах, в основном на засеенных полях. Конечно - это самый быстрый способ засветить своё творчество и легче всего примять травку. Круги лишь фактор заставляющий многих верить в то что мир совсем не так прост как кажется. И чем больше интересующихся тем большее стремление люди проявляют для постижения непознанного. Если рассмотреть местность появления, а точнее близлежащее население как людей с низким уровнем интереса к наукам, то появление необычного - вызывает всплеск увлечений среди местного населения и некоторого повышения уровня образования среди них. Что в свою очередь влечёт к изменениям в некоторых сферах деяния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология производства кругов... а почему вами рассматривается только техногенные варианты? Излучения и пр. Бочему не биогенные? Ведь намного более логично, нежели спутник, предположить зависание над полем вертолета, который опрыскивает участок культурой бактерий (а еще лучше вирусов - тех хрен найдешь), очень агрессивной, но не способной размножаться в данных условиях. Допустим, за ночь бактерии выполнили свою работу - обезводили да скрутили стебли (или какие там симптомы, я ж говорю, не компетентен), и померли. А учитывая то, что лопасти вертолета создают завихрения - вот вам и рисунки разные.

 

(во сне приснилось)

 

Кстати говоря, поделитесь линками на круги, признанные достоверными. А то все, что я находил, явно нарисовано огромным спирографом, "не верю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы тоже хотел посмотреть на те круги, которые по мнению уфологов, являются самымыми достоверными... Потому что те, которые я видел у Люси Прингл с некоторой уверенностью могу сказать, что их можно отрисовать и с помощью лазера уменьшенной мощности от военного американского спутника типа SBL или нашего "Скиф-ДМ", который запускался в 1987 году и рухнул в океан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы тоже хотел посмотреть на те круги, которые по мнению уфологов, являются самымыми достоверными... Потому что те, которые я видел у Люси Прингл с некоторой уверенностью могу сказать, что их можно отрисовать и с помощью лазера уменьшенной мощности от военного американского спутника типа SBL  или нашего "Скиф-ДМ", который запускался в 1987 году и рухнул в океан...

 

Рисунок - пожалуйста! Посмотрите и расскажите мне про тот самый спирограф.. ~:))) Повторятся более не буду, уж слишком много времени уходит на объяснение по новой, найдите и почитайте о кругах на сайте того же BLT Research. Правдо учитывайте, что у Нэнси Тэлбот есть некий процент дезы, для введения в заблуждение шутников. Итак смотрим рисунок..

 

22.gif

 

"Скиф-ДМ", он же "ПОЛЮС" -просто миф какой то! Признатся я так и не нашёл упоминаний о какой то "лазерной полезной нагрузке". Завтро напишу Александрову (редактор журнала ТМ), он у нас с космонавтикой связан не посредственно, посмотрим как он прокомментирует миф о лазерном спутнике.

 

pole%2064.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Necton, спасибо за рисунок, буду внимательно изучать.

Появятся мысли - напишу.

 

Ну а насчет Скифа, ничего искать не надо. ИМХО, у нас он числиться в каталогах как РД-0600. Ссылки по изделию привожу:

 

http://www.kbkha.ru/rus/22.php?type=2&id=25

http://www.kbkha.ru/rus/24a.php

 

Есть аналогичные и у американцев:

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content...bers/243/21.jpg

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content...rs/243/31.shtml

C уважением, TuNell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё раз хочу упомянуть - именно термические повреждения стеблей встречаются, но очень редко. Таковые были замечены в Англии (200-2005 мы ездили посмотреть что там у них творится, брали образцы), и Канаде (образцы прислали коллеги). В Европе, до сих пор, среди комплексных признаков были замечены только поражения тканей, схдных с микроволновыми. Причём - я хочу обратить внимание, граница поражения ткани очень чёткая. Впечатление, что кто то филигранно испарял ткань слой за слоем, заботясь чтоб стебель не прожарился вглубь. К несчастью, на прошедших Зигелевских чтениях, снова странным образом упутили доклады на тему КропЦицлов, потому я пока вынужден попридержать некоторые результаты работ за 2004-2005 года, до момента когда КОСМОПОИСК официально представит свой наработки в докладе.

К несчастью, счас я довольно плотно занят восстановлением материалов сайта. Но как только основные материалы и сводные отчёты будут восстановлены - я наконец то опубликую результаты изысканий по имитаций поражений ткани и образцов грунта с помощю микроволн. Не стоит ждать мегасенсаций, использовался промышленный магнетрон, суть конструктивных изменений заключалось в модернизаций излучающего колпака, подбору характеристик пучка МКв изменениями характеристик КС, и излучателя.

Жгли злаки микроволнами и в прошлом году, в тот раз получить ничего интересного просто не удалось, кроме того что неправельно посчитали ячейки экрана и потому спалили фотоапарат. В этом году народу участвовало больше, стенд получился гоораздо продвинутее.

Суть логики попыток сводится к тому, что в верхних слоях проб грунта с пиктограмм часто встечаются так называемые сферы. (Пока обнаружены чётких четыре типа сфер.)

11.jpg

Сфера предсталяет собой спечёные частицы песка (SiO2), внутри которой находится металлическое ядро (Fe3O4) - заметьте ОКАЛИНА!. Примечательно, что при уточняющих взятиях проб, оказалось что сферы можно обнаружить только в верхних слоях почвы до 1 см. Причём температурные характеристики - плотность спекания частиц песка напрямую зависят от глубины нахождения образца сферы.

Нам эксперементально удалось повторить опыт образования сфер. Микроволновое излучение вызывает мгновенный нагрев металлической частицы в МКв поле, в результате чего, песок спекается вокруг неё, а сама частица окисляется и превращается в окалину.

Вот попробуйте ка связать это всё воедино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вы все здесь прямо гении мысли, и это хорошо. Ну, злаки злаками, а круги на снегу все вообще проигнорировали. Я понимаю, что круги на снегу - это вообще единичные проявления, по сравнению с кругами на полях. Я, повторю, никогда не встречал ни фото, ни инфо о кругах на полях, и поэтому спрашивал на этом форуме, бывают ли таковые в природе. Оказывается бывают. Я хотел бы ознакомиться с такой информацией, и если у кого-то есть таковая, скиньте ее сюда на форум (или мыло) или линку дайте. И потом... Была информация о кругах на воде (точнее циллиндрических водных столбах над поверхностью водоема). Имеет ли это отношение к кругам, но только над другой средой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deadmoon, ты наверное удивишься, но есть еще и круги "на полу". Это не шутка. Инфа от польских уфологов о случае в "нехорошем доме". По структуре напоминают круги на снегу - те же концентрические окружности.

 

PIKTO1.JPG

 

Ссылка на статью:

http://npn.ehost.pl/pl_x.php?subaction=sho...t_from=&ucat=3&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIK, Вы всегда, скажу так, заботливы о посетителях: не оставляете меня без ответов на вопросы, не заставляете ждать Ваших сообщений. Спасибо за статью. Хоть я в некоторой мере поляк, я даже католик, но читать по-польски - это для меня как по-китайски... По-английский я бы хотя бы ПРОЧИТАЛ... Где тут расстроенный смайлик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава полету человеческой мысли и тому, что придумал icq. VIK, у меня есть перевод статьи, я попросил об этом незнакомого поляка по аське. Теперь читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учтите: это труды госп. Волобуева! Проблемы этого "кругового" исследования много обсуждались, не знаю только что из тех дискуссий сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс. Круги на снегу. Если это подделка, сделанная школьниками, то почему у журналистов отказывалась работать камера... Нету объяснения. VIK, но это инфо о подделке. Я бы хотел узнать что-то о настоящих, необъяснимо как появившихся (подразумеваю НЛО), кругах на полях. Вы лично ничего не должны для меня искать, Вы уже много сделали, я сам поищу. Биофизик, здравствуйте, а Волобуев чем эдаким славиться, что мне следует учесть, что это его труды? Следует относится к нему с опаской недоверия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Волобуев чем эдаким славиться, что ... следует относится к нему с опаской недоверия?

 

Это сложная тема. У меня нет никакого желания рекламировать или дискредитировать госп. Волобуева, но... Жаль что на сайте Космопоиска уже не сохранились комментарии и обсуждения по теме этого заезда "по круги". В любом случае, история в Сухом Логе до сих пор не совсем понятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...