Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Круги на полях


marconi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Считаю, что подавляющее большинство - грубые фальсификации фанатиков, которым делать нечего. В этом году - 2 круга нашли своих авторов. Уже поднимался вопрос: почему в соседних странах они появляются каждый сезон кучами, а Беларусь они тщательно избегают (был один случай в 2000 году, возможно и три по стране). У нас в стране действует мораторий на появление кругов? Или же население более здравомыслящее - некогда заниматься всякой фигней. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Витей, но допускаю возможность того, что изначально феномен имеет почву.

 

Несомненно имеет, и уже сделаны некоторые интересные наблюдения о закономерностях их появления. Хотя говоря про Белорусь, учитывайте что люди возможно просто либо не хотят никуда сообщать, дабы не засветится лишний раз (история не раз показывала что тише сидишь, меньше проблем).

Либо круги возникают регулярно, и люди просто привыкли к обычному явлению, и не считают нужным кого то тревожить по пустякам. Вообщем, их просто могли не обнаружить.

 

Если вы мне пообещаете что не будете разглашать наработки до окончания сбора статистики, и официальной публикаций - я вам расскажу в чём суть наработок, в закрытом форуме. Речь не про супер секреты Космопоиска - а про банальную охрану информаций от тех самых фальсификаторов. Зная принципы закономерностей появления кругов - можно с помощю палки и верёвки, за сезон так испортить статистику, что все исследования - коту под хвост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду нем, как рыба...

Про географические параметры все более-менее ясно. Только вот не пойму принципы вычисления временного "окна". Как можно вычислить время гипотетического появления их в Белыруси??? Будем весьма признательны.

Мой е-мэйл, Влад, у тебя имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения, позволю себе цитату.

 

---------------

Однажды мне на глаза попался журнал с фотографиями странных

кругов, появлявшихся ночью или рано утром на полях в Англии.

Меня фотографии заинтересовали. Я рассуждал следующим образом:

если эти круги кто-то начертил, то этим преследовалась какая-то

определенная цель информационного воздействия на людей. Надо

было просчитать, как они влияют на человека, смотревшего на них

некоторое время. Я проверяю воздействие на основные параметры,

на общую полевую структуру, по системе двойников, на информа-

ционное поле. И тут открывается удивительная картина. Круги

оказывают положительное воздействие на любого человека, который

на них смотрит.

 

Некоторое время назад, когда мы с моей ассистенткой вели

работу по сбору информации и чистке кармы, я все время выходил

на некую сущность, имеющую большое значение, и нарушения по

отношению к которой карались весьма сурово. Но я еще не знал,

что это за сущность. После многодневных усилий сумел разгадать

ее: это оказалось человечество в будущем. Выяснилось, что

энергетика будущего человечества на тонком плане коренным

образом отличается от нашей энергетики. Я посмотрел, какие

параметры должны быть у нынешнего человека, чтобы он был

подготовлен к вхождению в новое состояние. Дело в том, что

матрица будущего человечества сформирована, и одна из причин

многих сложных заболеваний - несоответствие полевых параметров

современного человека этой матрице. Все те, у кого параметры

окажутся ниже определенного уровня, будут исправляться через

болезни, а в случае неудачи - отсеиваться смертью. Вот четыре

основных параметра, которые должны иметь максимальное значение,

- это духовность, наполненностъ любовью, здоровая психика и

минимальный уровень подсознательной агрессии. Кроме того, есть

два дополнительных параметра - душа и поведение.

Когда я посмотрел, как рисунки на полях в Англии воздействуют

на человека, то увидел, что идет мощное облагораживающее

воздействие на его тонкие полевые структуры. Итак, воздействие

рисунки оказывают.

Теперь нужно было найти их автора. Мне казалось, что это

инопланетяне, правда, смущало то, что при появлении кругов

никаких НЛО люди в том месте не замечали. Механизм появления

кругов был непонятен, да и зачем инопланетянам, которые уже

неплохо освоили наш воздушный океан, изображать какие-то круги?

Итак, я закрыл карму, вышел на тонкий полевой уровень и начал

исследовать причину появления кругов. Здесь меня ждал очередной

сюрприз. Это оказались другие миры. Поработав с информационным

полем, я понял, в чем дело. Соседние миры общаться между собой

могут только на очень тонком информационном уровне. Передача

информации происходит через точку, ибо информация есть сверну-

тая в точку пространственновременная реальность. При определен-

ной степени плотности пространство и время исчезают, остается

информация, которая, проконтактировав с информационным полем

Вселенной, реализуется, разворачиваясь во времени и пространс-

тве. С каждым очередным циклом плотность информации повышается,

то есть контакт с Божественным усиливается. Все вырастает из

зерна.

Энергетический контакт разорвет оболочку между мирами и может

привести к их гибели. Наше мышление сейчас подобно растущей

раковой опухоли и весьма вредит всем соседним мирам. Причем,

вырезать опухоль невозможно, она дала метастазы, то есть, если

цивилизация на Земле погибнет, это отнюдь не исправит вреда,

наносимого невежеством человечества другим мирам, ибо наши

полевые структуры нерушимы.

Поэтому в интересах всех цивилизаций нашего мира и других

миров спасти нас духовно. Каким образом цивилизация другого

мира может оказывать влияние на нас? Только информационно. Но

воздействия лишь на наше подсознание маловато, должно быть еще

какое-то материальное проявление, чтобы происходило одновремен-

но и изменение сознания человека. Решена эта проблема была

очень изящно. Человек - это уникальная система, в которой

тонкие информационные уровни достаточно быстро превращаются в

энергетические, а затем - в физические, то есть идея становится

материей. Я уже упоминал, как информационные слои спускаются на

энергетический уровень, а потом воплощаются в физическое тело.

Этим и воспользовались представители других миров. С четырех

до пяти утра у человека наиболее сильна активизация подсозна-

тельных структур, когда глубинное подсознание выходит на повер-

хностные слои. В зоне круга с трех часов ночи начинается

активная посылка информации тонкого уровня с определенными

программами в подсознание нескольких десятков тысяч людей. Они

реализуют эту информацию на энергетическом уровне, и подсозна-

ние, усиленное несколькими десятками тысяч человек, фокусиру-

ется в точке на глубине около двухсот метров под землей, под

тем местом, где должен появиться круг. Около четырех часов утра

энергетика реализуется на физическом уровне, и в течение

одной-двух минут посевы ложатся строго в соответствии с полу-

ченной информационной программой. Этим и объясняется отсутствие

всех видимых причин сминания стеблей. Итак, я выяснил, что это

оказывает мощное положительное воздействие.

Осталось решить другую задачу: почему была выбрана такая

форма, и с чем связана конфигурация рисунков? Решилась она

следующим образом. Когда я на тонком информационном уровне

смотрел, как выглядят представители других миров, то мной все

время овладевали сомнения - уж больно нелепый у них вид. Тогда

меня осенила мысль: "Ведь я их вижу на тонком полевом уровне.

А, может быть, на грубом, на котором работают наши органы

зрения, они выглядят иначе?" Когда взял их на поверхностном

первом уровне сознания (выяснилось, что я работаю в основном на

девятом уровне сознания), все встало на свои места.

 

---------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что это не из желтой прессы, а цитата человека продвинутого и уважаемого ;)

 

Чем не ответ на вопрос, почему кругов нет в РБ. Да потому что у нас все тихо и спокойно ;) И идеология есть, и церковь про-государственная, и пр., что не может не радовать.

 

Чисто формально... "загадочные круги" должны покрывать землю кольцом. Как и обсерватории а-ля Стоунхенджа. И концентрация их должна зашкаливать в "очагах возбуждения" общества.

 

В общем, что-то около этого. Детально я этот вопрос не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кругов могу высказать свое мнение. Чем более навороченнее круг – тем больше вероятность, что это фальшивка.

А вообще есть много гипотез – от «хороводов ежиков», до вихрей и микроторнадо. Есть даже версия, что это осмысленное действие колосьев пшеницы.

Кстати, а что у «агнийогнутых» за объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нектон пришли информацию пожалуйста. Ты не знаешь, что там с исследованием «ссоружения из 15 камней», которое обнаружил Чернобров в Республике Коми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Neir0mancer. Круги, как и другие феномены, нужно исследовать. Только тогда человек занимается выездной деятельностью, он продвигается, а сидя дома и читая умные книжки далеко не уедешь.

Умные книжки пишут умные люди, но это не значит, что тот кто их прочитает тоже становится на один уровень с основоположником.

Так устроена наша система образования, когда большинство рабочих и крестьян (по уровню мышления), начитавшись и зазубривших научные догмы, возомнивают себя кто Эйнштейном, кто Наполеоном, а кто ещё чем. А в действительности человек так и остаётся среднестатом.

Личностью может называть себя тот, кто самостоятельно, не перед чем не останавливаясь, достиг каких-либо результатов.

Так что, Neir0mancer, лучше выражать мысли своими словами, а не цитатами. Тогда становится ясно, кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то верно...

За сим мудро закрываю варежку. К этому вопросу вернемся весной. Думаю, за зиму мы с Ильей проведем 1-2 лабораторных эксперимента, тогда и поговорим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Мило наблюдать за тем, как небольшая кучка людей так надсмехается над пытливыми умами наблюдателей. :) Я посмотрел на все эти творения на сайте www.datacode.ru и могу сказать, с определенной долей уверенности, что данные "круги", а скорее пиктограммы - дело рук человеческих. Никому и в голову не пришло, что такие приколы могут делаться с помощью специального оборудования установленного на спутниках. Наверное, многие из вас еще помнят, а может быть и забыли, что некогда создавалась спутниковая защита ( ядерный щит) под названием Стратегическая Оборонная Инициатива (СОИ).

Суть идеи в том, чтобы с помощью спутников, использующих ядерную накачку для теплового лазера, сбивать ракеты противника с ядерными боеголовками на подлете. Думаю, что все эти творения на полях ничто иное, как пиктограммы, начерченные с помощью такого вот лазера уменьшенной мощности. Нагрев колосьев с помощью теплового луча приведет к такому же эффекту. Колосья будут сваливаться в направлении, противоположном нормали луча. Подцепив данный лазер, имеющий систему зеркал, к компьютеру можно получить различные картинки. Геометрия пиктограмм достаточно проста, поэтому легко реализуема с помощью компьютера.

Ну вот, пожалуй и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Мило наблюдать за тем, как небольшая кучка людей так надсмехается над пытливыми умами наблюдателей. :) Я посмотрел на все эти творения на сайте www.datacode.ru и могу сказать, с определенной долей уверенности, что данные "круги", а скорее пиктограммы - дело рук человеческих. Никому и в голову не пришло, что такие приколы могут делаться с помощью специального оборудования установленного на спутниках. Наверное, многие из вас еще помнят, а может быть и забыли, что некогда создавалась спутниковая защита ( ядерный щит) под названием Стратегическая Оборонная Инициатива (СОИ).

Суть идеи в том, чтобы с помощью спутников, использующих ядерную накачку для теплового лазера, сбивать ракеты противника с ядерными боеголовками на подлете. Думаю, что все эти творения на полях ничто иное, как пиктограммы, начерченные с помощью такого вот лазера уменьшенной мощности. Нагрев колосьев с помощью теплового луча приведет к такому же эффекту. Колосья будут сваливаться в направлении, противоположном нормали луча. Подцепив данный лазер, имеющий систему зеркал,  к компьютеру можно  получить различные картинки. Геометрия пиктограмм достаточно проста, поэтому легко реализуема с помощью компьютера.

Ну вот, пожалуй и все. :)

 

Дорогой ТУНЕлЛ - если вы до сих пор не знаете, информирую вас отдельно, СОИ никогда не сводилась к сути-вами описаной, тек же, СОИ никогда не разрабатывалась, а была всего лишь гигантской дезинформацией, практический разорившей оборонно-космическую отрасль СССР в потугах догнать "американский призрак". (Читайте книги и смотрите популярные программы)

Оптическую физику немного изучают в 10 классе (вы либо ещё до десятого не доучились, либо не посещали уроки), и даже этого набора знаний достаточно чтобы не писать подобную ахинею.

Прошу вас приблизительно прикинуть следующие вещи, пока - не реализуемые технический.

- опредлится с понятием, что такое "тепловой луч". ( Лазер..Мазер.. какого типа -Химический, рубиновый... или всё же бластер из звёздных войн...)

- расчётную мощность установки, способную такой луч сделать.

- размеры и вес спутника, который необходимо вывести на геостацинарную орбиту, способного вычесленную вами энергетическую установку тащить на борту.(по самым скромным подсчётам, три МКС вместе взятые - и в пять раз дороже МКС)

- Решить проблему с разностью сред, и особенностями распространения луча в космосе и атмосфере. (См.Учебник по физике за 7-8 класс)

- расчитать с учётом этих особенностей, диаметр пятна на земной поверхности с позиций геостационарная орбита-земная поверхность. (если очень постараетесь - пятно будет несколько километров)

- Ещё раз пересчитайте мощность, способную прожечь стебель злаков... и последствия такой глубокой прожарки всего что в этот луч попадёт. (непохо поигрались с зеркалами у компутера... на земле запечёные до состояния стекла узоры..)

 

Заодно, какими эксперементальными данными вы пользовались, используя фразу: "Колосья будут сваливаться в направлении, противоположном нормали луча."..

-Так что... это даже не гипотеза, это полная фантастика, в которой всё происходит в каком то другом мире, с другими технологическими достижениями и законами физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нектон, ты когда не поешь – такой злобный ;)

Я думаю, что высказанное предположение о «спутниках» действительно слишком фантастично с одним "НО". Нужно признать, что при создании некоторых подделок наверняка пользовались ДАННЫМИ СО СПУТНИКОВ. Хотя, подобная инфа выложена в инете на всеобщее обозрение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутов - а ведь ты прав... С некоторых пор, (как и каждой осенью) мне покоя не даёт заработанный в армии гастрит, и я отказался от обеда. Так что лишённый маленькой радости, я зол как никогда..

 

Про спутники, это да.. я себя не очень представляю без GPSа, настолько полезная штука что не дооценить просто не возможно. Избавляет от использования визира, при изготовлений подделок пиктограмм. Таковые изготовлялись для поиска методов их изготовления, скорости и признаков подделок.

 

Для любителей помечтать, покажу вот что..

malpils-crop-destruct3.jpg

Когда, вам не то что со спутника - хотя бы с опытным образцом в лабораторных условиях удасться добиться изображённых на снимке результатов, сообщите мне, я вас прославлю!

 

Задача: Сделать на стебле злаковой культуры, несколько "царапин" 0,03 мм. Характер поражения, не термический! (лазер отпадает) Предполагается микроволновое поражение тканей. Ткань дегидрировалась локально в пределах "царапины", и настолько быстро что волокна превратились в подобие ваты. Исполните лабораторное задание хотя бы на 30 % - считайте что вам удалось сделать сенсацию. Я подожду.. (а потом немного расскажу вам о том, что пробывали делать мы..)

- После, усложним задачу, немного не дотягивая до настоящей пиктограммы.

 

P.S: НА ФОТО - Один из группы комбинированных признаков, восточно-европейской оси пиктограмм. В данном случае - фото Малпилской пиктограммы, обнаруженной в 2004 году в Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какая-нибудь статистика по странам экс-СССР (кроме России) на предмет частоты (периодичности и пр.) возникновения "кругов на полях". Хотелось бы взглянуть, ибо есть кой-какие "агниойговские" соображения на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какая-нибудь статистика по странам экс-СССР (кроме России) на предмет частоты (периодичности и пр.) возникновения "кругов на полях".  Хотелось бы взглянуть, ибо есть кой-какие "агниойговские" соображения на этот счет.

 

Скажем так - информация есть. А статистика это метод, с помощью которого эти данные обработаны и представлены. Чтобы данные провести в контексте твойх "агнийогнутых" соображений, неплохо бы было в общих чертах услышать гипотезу, определить вид выборки, представления данных, а так же условия отбора. Хотя бы для того, чтоб потом не притягивать за уши данные, следуя твоей гипотезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уважаемый Necton, я ни сколько не умоляю Ваших знаний в области изучения фигур на полях. Я просто пытаюсь разобраться в том, возможна ли отрисовка всех этих фигур на полях с помощью современных технологий.

Давайте попробуем разобраться в Ваших замечаниях ко мне:

СОИ никогда не разрабатывалась, а была всего лишь гигантской дезинформацией, практический разорившей оборонно-космическую отрасль СССР в потугах догнать "американский призрак"

Не знаю, что и где Вы читали, но наш космический челнок "Буран", который выводила РН "Энергия" в 1988 году я видел лично, когда работал на Байконуре. Этот космический корабль был предназначен именно для того, чтобы снимать дорогостоящие военные спутники с орбиты весом около 14 тонн, когда с ними должны были происходить нештатные ситуации... Эти же спутники могли запускаться РН "Протон" (масса полезной нагрузки 20 тонн), либо РН "Зенит" (масса полезной нагрузки 15 тонн). Думаю, что такой вес спутника вы отрицать не будете...В эти 14-15 тонн еще входят двигательная установка довыведения на орбиту с запасом топлива и двигатели коррекции...

Точный вес двигательной установки и коррекции орбиты считать не будем, просто отбросим пару-тройку тонн и получим 12-13 тонн полезной нагрузки в которой и размещается вся "начинка"... Думаю, что в таком весе можно разместить много чего, в том числе и лазер...

Прошу вас приблизительно прикинуть следующие вещи, пока - не реализуемые технический.

- опредлится с понятием, что такое "тепловой луч". ( Лазер..Мазер.. какого типа -Химический, рубиновый... или всё же бластер из звёздных войн...)

Дело в том, что я не настаиваю на том, что это обязательно должен быть "тепловой луч". Это был просто вариант, как наиболее понятный... :)

Он может быть и СВЧ (дл. волны 100-0,1 мм) и оптический (инракрасный диапазон, видимый, ультрафиолетовый дл.волны от 1мм до 10нм). Впрочем, рассматривать длины волн от 50нм до 10 нм не будем, это рентгеновсике лучи и создание когерентного квантового генератора (ККГ) в этом диапазоне весьма затруднительно. Так вот, ККГ оптического диапазона называют лазерами, а СВЧ диапазона - мазерами. Предполагаю, что в данном случае лучше всего подойдет не химический и рубиновый ККГ, а плазменый (газовый), в качестве рабочего вещества с инверсионным состоянием используются преимущественно инертные газы (неон, криптон и т.п.) с примесью других газов (например паров ртути).

- расчётную мощность установки, способную такой луч сделать.

Расчитать мощность такой установки вообще-то возможно... Только вот не

хватает некоторых исходных данных... Ведь лазеры бывают импульсные и стационарные. Стационарные имеют мощность в несколько киловатт,а импульсные достигают нескольких мегаватт... С ядерными энергетическими установками, думаю, это реализуемо.

- размеры и вес спутника, который необходимо вывести на геостацинарную орбиту, способного вычесленную вами энергетическую установку тащить на борту.(по самым скромным подсчётам, три МКС вместе взятые - и в пять раз дороже МКС)

А почему вы решили, что спутник необходимо выводить на геостационар? Это же не ретранслятор программ телевидения, чтобы иметь углову скорость вращения вокруг Земли такую же, как и сама Земля. Достаточно его выводить на вытянутую элиптическую орбиту. Если Вы помните, из уравнений Кеплера, скорость в апогее ИСЗ дотигнет минимума, там-то и следует его использовать для отрисовки. Скорость движения по орбите не высока и стабилизировать его легче... Да и зона видимости у него больше. Если для геостационара высота орбиты достигает от 35100-36000 километров, то здесь на порядок меньше. Предположим, что орбита имеет в перигее 200 км, а в апогее 3500 км... Перид обращения такого спутника составит, примерно более 2-х часов. Причем, большую часть времени он проведет в секторе апогея... Я не знаю, сколько понадобиться времени для отрисовки фигуры на поле... Если предположить 5 минут, то это легко укладывается в зону видимости спутника, пока он не ушел за горизонт... Формулы не привожу, дабы не усложнять все.

- Решить проблему с разностью сред, и особенностями распространения луча в космосе и атмосфере. (См.Учебник по физике за 7-8 класс)

Ну, про особенности распространения эл.магн. волн в различных средах мне рассказывать не нужно. Я сам закончил МАИ и знаю про это более, чем достаточно. Разумеется, главное здесь внести поправку на преломление, рассеяние и поглощение эл. магн. волн в атмосфере с парами воды. Еще одна из серьезных проблем, это стабилизация спутника на орбите, потому как силовое поле земли не стационарно... Здесь нужны хорошие гиростабилизированные платформы и привязки. Но, думаю, что все эти задачи уже сегодня решаемы при помощи бортового компьютера и поправочных коэфициентов Лежандра.

- расчитать с учётом этих особенностей, диаметр пятна на земной поверхности с позиций геостационарная орбита-земная поверхность. (если очень постараетесь - пятно будет несколько километров)

Чтож, посчитаем... Думаю, что в первом приблежении подойдет формула Релея: H*L/D, где Н-высота орбиты в перигее (3500 км), L-длина волны эл.магн. излучения ( возьмем, к примеру 100 нм = 1е-7м) , D - диаметр объектива (примерно 2 метра). Разумеется, что это условный расчет для оптического разрешения лазера... :) Итак, получаем размер пятна = 3500000*1e-7/2 = 0,17 м... Думаю, что возможны еще какие-нибудь ухищрения с фокусировкой луча, как это делается, например, в литографии... Все равно, этого достаточно, чтобы отрисовывать борозды на полях... Кстати, мне самому интересно, каково минимальное расстояние между бороздами на рисунках...

- Ещё раз пересчитайте мощность, способную прожечь стебель злаков... и последствия такой глубокой прожарки всего что в этот луч попадёт. (непохо поигрались с зеркалами у компутера... на земле запечёные до состояния стекла узоры..)

Ну, думаю, что жарить стебли не надо и тем более землю... Достаточно создать такую мощность лазера, чтобы только немного иссушить стебель. Тогда он потеряет устойчивость...

Вот по-поводу их укладки в определенном порядке вопрос и у меня возникает... Я только предположил, что колосья могут падать в сторону от луча или, наоборот, склонятся к лучу... Вот это действительно стоит проверить... Но, увы, у меня нет такой техники и возможности...

 

По, поводу представленной Вами фотографии. Насчет бороздок в 30мкм, возможно, это следствие других факторов (косвенных), но вызванных именно излучением лазера... Ну, например, ионизационного СВЧ-излучения некоторых хим. веществ на стебле... СВЧ-излучение действует локально и взрывает места где находилась влага... Но, это только мое предположение, не более того...

 

Necton, Вы только поймите меня правильно. Я ведь не отрицаю существование инопланетян... Просто, некоторые картинки на полях, меня все больше склоняют к мысли, что это дело высоких технологий человека... Хотя бы, например, вот этот снимок: http://www.lucypringle.co.uk/photos/2004/uk2004as.jpg

или вот этот: http://datacode.ru/photo/0000/20-datacode.jpg

фигура Мандельброта, которая есть в учебниках по программированию на Бейсике...

Вот это-то меня и смущает...

Впрочем, я готов продолжать дисскусию, чтобы самому понять, потому как мне эта тема безумно интересна, дело рук человеческих все это или же, действительно, инопланетян...

С искренним уважением, TuNell...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую не отвлекатся на разную ерунду, и буду держатся в теме.

Итак, я уже упомянул, что "риски" в виде тонких полосок, именно дегидрированы внутри полосы. С чёткой гранью между повреждённой и не поврежддённой тканью.

 

malpils-crop-destruct1.jpg

 

Ткани просто испарились. Влага локально испарялась настолько быстро, что волокна превратились в подобие ваты.

Попробуйте раскатать пластелин, воткнуть в него солому (примерно каждый сантиметр), и светите лазерным брелком сверху, вроде как из космоса. Заодно подумайте, как бы вам умудрится "стрельнуть" лазером так, чтоб не только не спалить, но и не оставить совершенно никаких следов на рядомстоящих стеблях на той же высоте. Да ещё представить, что делать вы это будите со спутника (не геостационарного!), который будет нестись над этим местом с бешеной скоростью. Я не говорю про усложнение задачи, с прорисовкой фигуры, и.. коррекцией изгиба стебля растения, путём нанесения дополнительных "полосок".

 

В настоящее время, мы продолжаем опыты по проверке различных гипотез. К несчастью, по предварительной договорённости с другими исследователями, я не могу открыто написать (в открытом форуме) про отличительные признаки настоящих пиктограм, дабы не провоцировать шутников на создание всё более сложных и изощерённых подделок. И так, например в Польше в этом году, лишь 2% найденных пиктограмм признанны "настоящими". В Италии - 4%.. В пригороде Выру (Эстония), местные парни сделали пиктограмму (квадрат, с кругом внутри), на которой я чуть не попался. Подделка сделана на высшем уровне. Не им хватило именно знании "закрытой" информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Necton, я оценил Вашу шутку про пластелин, солому и лазерный брелок... :)

Ну а теперь, серьезно...

Я посмотрел Ваш увеличенный снимок. Да, действительно, то что Вы показали и рассказали требует серьезного изучения и анализа...

Хорошо, давайте абстрагируемся от спутников и лазерных лучей... Попробуем проанализировать несколько иначе. Подуаем над тем, как мы могли сами (Вы и я) это воссодать. Нужно попытаться понять механизм образования этих бороздок в десятки микрон. Я так понимаю, что гипотеза их образования вследствие побочного эффекта от воздействия, например, СВЧ или УФ излучений на кристаллики каких-нибудь солей из почвы или удобрений, отпадает? Вообще, размеры кристалликов могут совпадать с размерами рисок... Кстати, а дегидрация и появление "рисок" происходили только снаружи стебля или же они так же зафиксированы внутри? Сам по себе эфект интересный для изучения, тут, действительно, есть над чем поразмыслить.

Возможно, что для отрисовки кругов НЛО тоже использует какое-либо излучение, которое создает эти "риски", вследствие вторичных эффектов. Потому, как думаю, что если бы это ими было бы сделано намеренно, то они бы воссоздали из этих "рисок" какой-нибудь узор.

Впрочем, без специального оборудования появление "рисок" на стеблях не воспроизвести... Можно только сидеть и гадать об их образовании...

И, все-таки, считаю, что гипотезу отрисовки кругов с помощью спутников не следует сбрасыать со счетов... Ведь за пять минут возможно нарисовать круг с помощью лазера, хотя и теоретически. Тем более, что за это время, на высоте 3500 км, он очертит дугу на небосводе примерно в 30 градусов. Не так и много...

Кстати, а можно ли получить информацию о том, какова же все-таки ширина борозд в кругах, отрисованных в виде концентрических колец, либо в виде других фигур? Потому как эти данные будут неким фактором разрешающей способности оборудования, неважно какого, инопланетного или земного. И одинаково ли это разрешение для всех кругов, которые считаются "настоящими"? Во всяком случае, по этому косвенному признаку можно будет судить одним и тем же объектом это отрисовывалось, либо похожими объектами...

С искренним уважением, TuNell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается термических ожегов «будто лазером». Я хоть и профан в этом вопросе, но позволю себе прокомментировать фотографию. Дело в том, что я неоднократно видел записи, когда при появлении кругов удалось запечатлеть странные огненные образования (вроде шаровых молний). Не так давно по ТВ шел фильм, где объединили около 10 подобных видеонаблюдений. Мне кажется вполне вероятным, что в процессе появления кругов могут участвовать эти «огненные шары», а отнюдь не инопланетяне. Вполне очевидно, что мы имеем дело с природным феноменом.

Второе – шар видимо высвобождает колоссальной мощности энергию, которая и производит подобные «ожоги» на растениях. Было бы странно, если бы «ожогов» не было.

Конечно, мы тут упускаем из виду саму природу этих шаров, но будем предполагать, что они – неотъемлемый элемент мироздания, задуманный Творцами, а не нечто выпадающее за рамки обыденности…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы и правы, г-н Butoff, что эти ожоги произошли в следствие разрядов. Но, как я понимаю, г-н Necton говорит именно о тех образцах стеблей, которые были найдены внутри кругов. Следовательно, разряды могли быть вызваны каким-то внешним фактором, который действовал внутри круга. Иначе бы стебли находили и вне кругов... Допустим, что это проявление неких, как Вы сказали, "огненных шаров", но это значит, что образование их является вторичным эффектом от чего-то "первичного"... Поэтому надо разбираться что именно является "первичным" эффектом... Возможно, что эти "огненные шары" появляются в следствие ионизации атмосферы эл.магнитным полем ВЧ, либо чем-то еще...

Тогда надо понять, откуда взялось это ВЧ-поле, либо что-то "еще"...

В любом случае, идея с разрядом мне более импонирует... Надо спросить специалистов, какой мощности должны быть разряды, чтобы оставлять на стеблях такие вот "риски" в несколько десятков микрон. Тогда, может быть, косвенно возможно будет расчитать мощность поля, либо установки, создающей эти разряды... Если предположить, что снаружи стебель сухой, а внутри него есть влага, то, зная глубину "рисок" можно расчитать разность потенциалов поля пробоя... Для сухой клетчатки оно составляет 5-15кB/мм...

Буду рад услышать еще какие-нибудь интересные мнения.

С уважением, TuNell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jest interesnoje mnenie u odnogo iz polskih ufologow pokolenija 70-h, w tom czisle i po powodu susznosti krugow. Sejczas izlagat nie budu, tak kak sobiraus pomestit na sajte perewod ego statji. Zajmus etim, kak tolko popadu domoj. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я смотрю интерес к данной проблеме у присутствующих иссяк. Неужели не осталось еще каких-нибудь идей о характере появления кругов? Даже по проблеме появления "рисок" никто не хочет высказать свою гипотезу. Дорогие друзья, будь-те смелее в своих высказываниях. Главное, чтобы эти высказывания не выходили за рамки законов сохранения в физике... :) Готов услышать самые невероятные гипотезы, но обоснованные. Или, может быть, среди присутствующих мало кто интересуется самой физикой порождаемых процессов?

Кстати, в смелых высказываниях гипотез нам, наверное, следовало бы брать пример с выдающегося человека, члена-корреспондента Академии Наук, еще тогдашней, Беларусской ССР Альберта Иозефовича Вейника. До сих пор его смелые высказывания про хрональные излучения так никто и не опроверг.

Как я понимаю, форум и был создан для того, чтобы рассматривать многие аспекты в области АЯ, в том числе и гипотезы возникновения этих самых АЯ.

С искренним уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, то чтобы мы «стесняемся», просто для Беларуси сам феномен не слишком (и это мягко сказано) популярен. Достоверно на ее территории появлялся всего ОДИН круг. Поэтому я и говорю, что в этом вопросе не слишком разбираюсь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...