Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

"Во славу Родины", смотрел?

 

Ощущения Были...!!! Чего-то нового и не объяснимого, даже трудно описать. Новшества какого-то, захватывающего дух и прилив адреналина, чувство радости ещё было, как будто я стою на пороге чего-то, что вот-вот должно что-то произойти. Ещё то что я стану свидетелем не бывалого открытия и меня от него отделяет расстояние тоньше паутинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Приветствую всех! Я вот тоже с друзьями видел нечто необъяснимое!

Итак дело было ночью на даче, сидели пили чай, один из моих товарищей вышел на улицу покурить и позвал всех нас (при чём буквально за секунд 10 я выходил - ничего не было!)! Мы вышли и он ткнул в небо, я посмотрел... сначало показалось что как будто луна из-за туч выходит, потом присмотрелся и вот что увидел:

в начале святящаяся точка, размером... ну раза в 4 превосходила обычную звезду, из точки исходило нечто подобие света, треугольной формы по горизонтали, к концу треугольника свет вроде как плавно рассеивался. В начале сей предмет несколько секунд высел на одном месте, потом плавно двинулся, над лесом. Треугольный свет начал увеличиваться и к тому времени как объект скрылся за верхушками деревьев - вырос до значительных размеров, когда сам объект исчез оставленный им след - свет (стал напоминать как след от выженной атмосферы самолётом только гораздо больше) начал рассеиваться и через пару минут ничего не осталось!

Это было единственное что я видел за всю жизнь!!!! Потрясающее зрелище! У меня вопрос кто-нибудь скажет где наиболее часто возникают в России НЛО?

Я так хочу ещё видеть и видеть то что объяснить не могу... хотя лично я думаю что нас переодически посещают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос кто-нибудь скажет где наиболее часто возникают в России НЛО?

1. Во-первых, смотря что принимать за НЛО.

2. О России - это вопрос к "Космопоиску", а не к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале святящаяся точка, размером... ну раза в 4 превосходила обычную звезду, из точки исходило нечто подобие света, треугольной формы по горизонтали, к концу треугольника свет вроде как плавно рассеивался. В начале сей предмет несколько секунд высел на одном месте, потом плавно двинулся, над лесом. Треугольный свет начал увеличиваться и к тому времени как объект скрылся за верхушками деревьев - вырос до значительных размеров, когда сам объект исчез оставленный им след - свет (стал напоминать как след от выженной атмосферы самолётом только гораздо больше) начал рассеиваться и через пару минут ничего не осталось!

Это было единственное что я видел за всю жизнь!!!! Потрясающее зрелище! У меня вопрос кто-нибудь скажет где наиболее часто возникают в России НЛО?

Я так хочу ещё видеть и видеть то что объяснить не могу... хотя лично я думаю что нас переодически посещают!

 

А в каком городе это происходило и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком городе это происходило и когда?

Это происходило в подмосковье около Электрогорска. Когда не смогу точно вспомнить-около 9-10 лет назад, но могу ошибиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Во-первых, смотря что принимать за НЛО.

2. О России - это вопрос к "Космопоиску", а не к нам.

Ну конечно я далеко не специалист по аномальным явлениям и что Вы понимаете под НЛО я не знаю! Я бы хотел увидеть то что хочу, а т.е. внеземную цивилизацию.

Только просьба не ухахатываться, ну вот верю я в посещения нас другими формами жизни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мой виртуальный знакомый, админ сайта о паранормальном, наблюдал НЛО. Личные сведения о нем передам Илье ч/з асю.

 

Время, в течение которого проводилось наблюдение:

приблизительно 5-7 минут

Метеоусловия.

малооблачно

Технические приборы наблюдения.

наблюдал невооружёным глазом

Описание внешнего вида объекта(ов).

..тот который в последствии пролетел над нашим домом выглядел как треугольный,это значит,что наблюдалось три светящиеся точки двигающиеся как одно целое. две вершины треугольника светились желтоватыми огнями,а третья красным

 

Описание углового размера.

по яркости их можно было бы сравнить с проблесковыми огнями самолёта ,только крупней, и мигали как одно целое и намного размеренней

Сопутствующие эффекты .

никаких сопутствующих эффектов не почувствовал

 

Где впервые был замечен(ы).

Вышел на балкон покурить,и как всегда задрал голову на небо звёзды посмотреть...увидел 5 объектов (мигающих) сначала значения не придал,а потм заметил что ведут они себя не так как обычно ... по поведению я бы сравнил их с мухами... они кружылись , разлетались,опять слеталисьиногда друг за другом гонялись, и в последний раз выстроились косяком,а затем разлетелись в разные стороны...один из них пролетел над нашим домом..тут я и заметил что это треугольный объект

 

Как двигался(ись).

когда объекты были в групе,их движение было хаотичным движение же "моего" объекта , было обычным

 

Какова была скорость и как она менялась.

обычная скорость не быстрее пасажирского самолёта

 

Где и как был потерян(ы).

я потерял его из виду стоя там же на балконе...он просто улетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

13 августа 1998 г. (четверг).http://newsvm.com/articles/1998/08/13/nlo.html

Парад НЛО в Минске

Необычное явление в минувший вторник в ночном небе наблюдала чета минских архитекторов Гречиных.

— Не могу понять, отчего, — рассказывает Татьяна Георгиевна, — но в два часа я проснулась. Подошла к окну и страшно закричала. От крика вскочил муж Александр. Живем мы в доме по улице Сторожевской, окна

— в сторону проспекта Машерова. Вместе и видели этот парад НЛО. Продолжался он около часа...

По словам Татьяны Георгиевны, около полусотни эллипсоидных по форме объектов кружили в ночном небе. Светящиеся белым светом, как бы прозрачные, они двигались по спирали сначала слева направо, потом наоборот, меняли траекторию полета, перестраивались в два, три круга. На фоне чистого неба эллипсы были почти незаметны, а вот когда появлялись на фоне облаков — становились более яркими, светящимися. Их действия были четкими, будто НЛО выполняли единую команду. Отсюда и сравнение этого зрелища с парадом.

К великому сожалению, под рукой у супругов не оказалось видеокамеры, она была в мастерской. Александр хотел сбегать за ней, да не был уверен, что явление продлится так долго.

Кстати, в специальной литературе подобное не раз описывалось, и его действительно называют "парадом НЛО". Может, у них там это происходит по случаю какого–нибудь праздника, а мы, приземленные, не знаем и просыпаем? За исключением немногих.

И еще одно наблюдение, милицейское. В дежурную часть по 02 нередки звонки от страдающих бессонницей граждан, которые наблюдают так называемые НЛО. Всерьез такие сообщения не воспринимаются, да и что поделаешь с этими "тарелками", свистком и дубинкой их разгонять, что ли? Общественный порядок они не нарушают. Однако замечено, что живут бессонные бдительные наши в районе своеобразного треугольника: Троицкое предместье — проспект Машерова — Комсомольское озеро. Место это в Минске действительно получается каким–то особенным, зрелищным.

 

Максим Трапезников.

 

 

Может быть об этом случае говорили... Вобщем это самый центр города, эти эллипсоидные огни - блики от прожекторов дискотеки... Не помню, где я это слышал, но слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://subscribe.ru/archive/rest.mystery.u...8/17011643.html

 

 

«Контакт» под Оршей

«Вячеслав Никифоров из Орши, председатель уфо-группы «Альфа» (адрес группы: 211030 РБ, Витебская область, Орша, ул. Молокова, д.16, кв.5) сообщил о наблюдении им и его коллегами 23 августа 2000 года неопознанного летающего объекта в колхозе имени Кирова.

По сообщению В. Никифорова, «объект был очень большой треугольной формы, размером примерно с футбольное поле, имел закругленные углы, а в центре находилось что-то вроде шара, который мигал и изменял цвет». НЛО двигался с юга на север. Наблюдался с 16:27 до 16:29, после чего исчез».

Немногим ранее письма Никифорова редакция «Секретных Исследований» получила другое письмо из Орши, в котором рассказывается, без всякого сомнения, о том же самом НЛО. Это тоже 23 августа 2000 года, и тоже колхоз имени Кирова.

Приводим письмо целиком:

«Пишет Вам Марк Сир, живу я в г. Орше Витебской области. Я очень уважаю всех авторов газеты и тех, кто ее создает. Я бы никогда не осмелился Вам написать для того, чтобы отвлечь Вас от работы, но я стал свидетелем НЛО, если это можно так называть, и поэтому пишу Вам для того, чтобы мы вместе разобрались.

23 августа 2000 года мы всей семьей поехали за город, вернее, если быть точным, то в колхоз имени Кирова, а точнее – в лес, находящийся невдалеке от вокзала. Когда мы приехали в лес, то стали разжигать костер и жарить мясо с салом. После обеда мы отдохнули и пошли в глубь леса. И увидели объект, напоминающий НЛО.

Он был огромной формы, примерно с большую игровую площадку, форма у него была треугольная, сам он был черного цвета или, вернее, темно-серого, в середине был виден круг, по всей вероятности, напоминающий «окно» или «дверь». Углы были закруглены и были белого цвета, от них исходил поток света.

Наблюдали за НЛО все родные, то есть я, моя жена и двое взрослых детей. Этот «чудо-объект» как бы зависал в воздухе и неожиданно из одного угла показался луч света, который за доли секунды «упал» вниз на землю, а после на мою жену. Мы с детьми хотели кричать, но не могли, хотели бежать и как-то помочь Гале, но все тщетно – силы будто покинули нас, и мы только наблюдали за происходящим. Галя стояла около двух минут в «окружении» света, а после луч исчез. Так же быстро исчез и НЛО.

Мы простояли как минимум пять минут и наконец-то вышли из «транса», поскорее добежали до машины и поехали к дому. Жене было плохо: боль в глазах, животе, перебои в сердце, практически то же самое было и у нас. Она бредила всю ночь, а утром рассказала нам, что пришельцы «приходили» к ней, «общались», «показали» ей свою планету и ее обитателей. Также они рассказали, что инопланетяне воюют между собой за нас, землян, и что именно они, а не Иисус, сотворили Землю, внесли жизнь, сотворили пирамиды – маяки, делящие нашу Землю на две части, а также создали необычные болтики и спиральки, найденные в Сибири, о которых Вы писали. Это тоже дело не каких-то земных цивилизаций, а именно дело инопланетян.

Все «тарелки», «шары» и «куполообразные» НЛО – это наши друзья, так как именно они зародили жизнь на Земле. А «кресты», «сигары» и т.д. хотят уничтожить Землю, а также перед этим захватить как можно больше редких металлов для постройки кораблей.

НЛО знают все о людях и обо всех проделках властей. Один пример – трагедия с АПЛ «Курск». Пришельцы рассказали, что это никакой не взрыв, а именно диверсия со стороны США. Между прочим, здесь замешаны и подкупленные российские спецслужбы.

Можно еще очень многое рассказывать, но мне и моей семье никто не поверит – у нас же нет доказательств, а сейчас верят только тем, у кого есть факты, а не домыслы».

По мнению редактора «Секретных Исследований» Вадима Деружинского, приславшего нам этот материал, рассказ Марка Сира из Орши «...абсолютно совпадает с описаниями тысяч других таких же тесных контактов с НЛО, собранных в архивах отечественных исследователей проблемы... Что касается различных сведений, которые якобы сообщают «инопланетяне», то относиться к ним следует так: все это – ерунда. Это – преломление сознания самих очевидцев (контактеров), их знаний, мнений и суждений. Причем, это происходит само собой, а не целенаправленная «деза» инопланетян, как считают некоторые исследователи...»

 

"Эту историю уже где-то читал в кратце. А здесь подробно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://subscribe.ru/archive/rest.mystery.u...8/17011643.html

 

Треугольный НЛО в ночном небе Минска

19 июля 2001 г. уфолог Михаил Голденков, сотрудник минской газеты «Секретные Исследования», видел треугольный НЛО. Вот что говорится в материале, подготовленном редакцией «Секретных Исследований» к печати в августовском номере:

«19 июля, с 23:18 по 23:20 по местному времени, находясь на улице Захарова и проходя как раз мимо Литовского посольства, я вместе со студенткой четвертого курса юридического факультета БГУ Ольгой Короткиной наблюдал в небе полет того, что смело могу назвать НЛО. Мне приходилось до этого трижды наблюдать некие непонятные небесные явления, но то, что видел сейчас, впервые отважусь назвать НЛО.

Вначале я увидел какие-то мерцающие не то три, не то две яркие звездочки, и подумал, что это самолет с сигнальными огнями идет на достаточно низкой высоте. В следующую секунду я уже так не думал. «Смотри!»—указал я девушке, когда «самолет» вдруг как-то странно повернул вниз. Огни смотрелись вполне реально и по-земному, но вот траектория полета объекта меня смутила. Объект, словно коршун, сканирующий землю в поисках добычи, бесшумно делал «круги», постепенно перемещаясь по плоскости в северо-западном направлении. Только вот повороты НЛО делал необычные, резкие. И в принципе самих кругов не было—он летел больше по извилистой ломаной линии.

Из известных мне земных средств так никто не может летать. НЛО достаточно медленно двигался при постоянно быстро мигающих огнях, которые напомнили мне лампочки на светомузыке. Я присмотрелся и вновь крикнул подруге: «Смотри, оно треугольное!»

Девушку явно напугало это странное пилотируемое строение. Я же вспомнил о треугольном НЛО над Брюсселем и под Оршей, про которые читал и много слышал. «Мой» НЛО тем временем продолжал сканировать, словно фотографируя, земную поверхность. Именно такое было ощущение—он снимает. Несмотря на то, что НЛО был достаточно высоко (к сожалению, не могу сказать, сколько до него было, но летел он примерно на вертолетной предельной высоте) и удалялся, было видно, что по углам треугольника находятся самые большие огни, но, кажется, между ними были и поменьше, тоже мерцающие. Из-за деревьев и строений стало трудно вести дальнейшее наблюдение, но в течение более полутора минут я видел объект достаточно четко. Хотя и на сравнительно большом удалении он неплохо просматривался в ночном небе Минска. Его можно было без труда сфотографировать или засечь наземными средствами ПВО.

НЛО, похоже, долго находился в воздухе над городом. Не думаю, что мы были единственными, кто мог его видеть в тот четверг вечером. К сожалению, из журналистской техники у меня был с собой только диктофон, и я тут же записал время и место наблюдения, чтобы утром чего-нибудь не перепутать...»

Этот материал был прислан в «UFO Навигатор» редактором газеты «Секретные Исследования» Вадимом Деружинским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе заява.

 

"Под Гродно военные сбили НЛО - отсюда и радиация (звонил друг из МО). Сегодня еще один видели в Минске."

 

http://forums.tut.by/printthread.php?Board...10930&type=post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А в 1990 году странных существ с лысыми, бугристыми головами, ростом - около 180 см видели в центре Минска (Белоруссия). "

 

 

Жаль, больше ничего.

http://karpat-kosmo.narod.ru/S_FILES/Kalend_htm/04.htm (вверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А в 1990 году странных существ с лысыми, бугристыми головами, ростом - около 180 см видели в центре Минска (Белоруссия). "

Жаль, больше ничего.

 

В наших архивах есть более подробное описание этого случая.

"2-3 апреля 1990. Минчанин Владимир Давыдов: «Была ночь. В комнате горел свет. Я не спал. Вдруг заметил, что в форточку «влезает» человекоподобное существо с гибким телом. За ней – еще несколько. С лысыми шишковатыми головами, темными глазами. Рост около 180 сантиметров, тела – розовые, как у младенцев. От страху я закрыл глаза. Когла открыл их, увидел двух «существ», но уже в черном одеянии, наподобии накидок или балахонов. Одно из этих созданий сделало жест в мою сторону, с руки сорвалось пламя. Ощутил удар в сердце, меня парализовало и я начал терять создание. Когда очнулся, в комнате никого не было. Но ощущение страха осталось. Некоторое время после этого не мог произносить слова. После – все прошло [«Звязда», №219, 1990].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 августа 1998 г. (четверг).http://newsvm.com/articles/1998/08/13/nlo.html

Парад НЛО в Минске

...

По словам Татьяны Георгиевны, около полусотни эллипсоидных по форме объектов кружили в ночном небе. Светящиеся белым светом, как бы прозрачные, они двигались по спирали сначала слева направо, потом наоборот, меняли траекторию полета, перестраивались в два, три круга. На фоне чистого неба эллипсы были почти незаметны, а вот когда появлялись на фоне облаков — становились более яркими, светящимися. Их действия были четкими, будто НЛО выполняли единую команду. Отсюда и сравнение этого зрелища с парадом.

 

Может быть об этом случае говорили... Вобщем это самый центр города, эти эллипсоидные огни - блики от прожекторов дискотеки... Не помню, где я это слышал, но слышал.

 

Что-то мне это сильно напоминает огни ночной дискотеки. Посмотри, есть ли в том районе что-либо такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и сказал это, что огни дискотеки. Собственно даже смотерть не надо - там и дискотеки, и рестораны, и казина, и гостинницы, подсветка проспекта, уникальные здания, подстветка памятников, рекламные щиты, витрины - света больше, чем море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При низкой плотной облачности такое может наблюдаться. У нас иногда прожектор на ночной дискотеке "Матрица" такие зрелища показывал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О светопредставлениях с той стороны. Я живу далековато от центнра, но на самой верхушке города, и я вижу со ст.м."Спортивная" с 9-го этажа здание Нац. библиотеки и многоэтажки в Уручье, которые находятся в другом конце города. Т.е. вижу всю северную часть города. Со своего 6-го этажа я вижу только четверть города (половину сев. части) до ст.м. "Немига". С той стороны вечером иногда вижу на небе спицы колеса из света. Это вполне видно и понятно, что ИМЕННО СВЕТ прожекторов, установленных на чем-то крутящемся-вертящемся, шлет следы по небу ровно с Немиги. И еще вспышки, похожие на зарницы, тоже с той стороны. Вобщем, веселятся буржуи и тусоффка. Больше об этом говорить думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Дмитрий Шиманович (Витебск) 9 июля 2006: ".. В 21.00 в направлении с юга на север, еще в дневном небе, со своего балкона я наблюдал движение черного сферического объекта, перемещающегося плавными скачками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Гдето 01-02 годы помоему ранней осенью около полуночи или немного за неё , наблюдал нло, быстро двигавшееся примерно с торгового обарулования в сторону волотова . гдето на высоте 1700-200 метров, летело прямолинейно , было краснного цвера с неболшим розоватым оттенком но светилось не ярко а было тускловатым , совершенно бесшумно.

Было ли зарегестрирован кем нибудь , нло похоженое увиденое мною?

Или кто ещё его видел.

 

Было в гомеле , наблдал около центра (600 метров от вокзала в частный сетор)

было ясно , было скорее овальное чем круглое.

глазами

Изменено пользователем kim300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kim300! Соберитесь с мыслями, откройте анкету очевидца и изложите все ответы на поставленные Вам вопросы. И в этом случае мы сможем понять ситауцию в деталях. Спасибо за сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно ли что-нибудь дополнительное по нижеизложенному? Взял из "ufoupdates".

БШ

 

Source: American Chronicle - Beverly Hills, California, USA

 

http://tinyurl.com/rg7xb

 

August 8, 2006

 

Military Aircraft Chased UFO Over Slupsk

by Dirk Vander Ploeg

 

Radar identified an UFO object that had entered Polish airspace.

Mr. Stanislaw Z. notified the proper officials and soon an alert

was announced. In the following minutes Captain Praszczalek

would have direct contact with the UFO.

 

Many military services maintain that they don't keep track of

UFO sightings, but the Polish army keeps records of pilots that

encounter UFOs. The following information was obtained from Mr.

Marcin Wawrzak, an UFO enthusiast from Slupsk.

 

Many military services maintain that they don't keep track of

UFO sightings, but the Polish army keeps records of pilots that

encounter UFOs. The following information was obtained from Mr.

Marcin Wawrzak, an UFO enthusiast from Slupsk.

 

The report was related by Mr. Stanislaw Z. who was in charge of

the radar operations at Slupsk Military Airport, "On July 6th

1983, I was on command duty as a navigator. We received

information that some Unidentified Flying Object appeared over

an airport in Darlowo."

 

A military jet was ordered to close on the object and to report.

After several minutes, the pilot replied: "I can see the target.

It is steel in color, rotating around its axe, 'throwing' as a

boomerang, without any exploratory marks, without any engines

nor markings", stated Stanislaw Z.

 

Captain Praszczalek's description of the object puzzled those in

command of the airport. It was decided to notify the General

Command of Air Forces in Warsaw and let them decide what actions

or procedures the pilot should follow. "In 20 minutes the

decision came ordering the pilot to fire at the object. When he

passed on the command: "Fire!" to the pilot, the pilot reported

that, "The object made a sharp turn and disappeared!"

 

Then suddenly, all the radar screens went crazy, registering

thousands of unknown signals. For the next 10 hours military

aircraft unsuccessfully searched for the unknown object.

 

The next day Military Special Service members arrived on the

base and began their investigation of the incident. Their final

report and any determinations made have never been made public.

Stanislaw Z. refused to talk about the investigation.

 

During the past twenty or more years there have been many

similar reports to the 1983 Slupsk UFO encounter.

 

Source: NPN c. - http://www.npn.ehost.pl/, 31/07/06

 

Original Story by:

Piotr Cielebiace - NOL - Eastern European UFO Journal

c. //nol-polishufojournal.blogspot.com

01/08/06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странная фотография из польских источников.

 

http://www.ufodigest.com/news/0806/acorn.html

 

Так уж получилось, что польские материалы мне всегда представлялись сомнительными. Я бы хотел убедиться, что это не так. Но пока не получается.

БШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что пришло на ум - слой пейзажа совмещен со слоем, на котором снята интернет-видеокамера "глаз" - самая дешевая из интеренет-вк. Слой, в котором она изображена м.б. сделан прозрачным, и при нехитром использовании мэджик-кисти в фотошопе, камера будет смотреться "вцелом", т.е. естественно... Ну вот мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странная фотография из польских источников.

 

http://www.ufodigest.com/news/0806/acorn.html

 

Так уж получилось, что польские материалы мне всегда представлялись сомнительными. Я бы хотел убедиться, что это не так. Но пока не получается.

БШ

 

Версию совмещения изображений я бы пока не одобрил. К сожалению на работе (с рабочего компьютера) не располагаю необходимым софтом, но дома посматрю подробнее.

 

Мне в глаза например сразу бросилось что объект отражает освещение под тем же углом что и стоящее на заднем плане дерево, практический это говорит в пользу того что объект находился непосредственно перед камерой. Потому моё первичное предположение что это небольшой предмет, находящийся во внефокусном расстояний объектива, пеосрественно перед ним. Например небольшая бусина, каштан или что то такое. Дома попробую вытянуть из изображения максимум что удастся, хотя изображение уже неоднократно скомпресированно (сжато) и в оригинале имеет уж очень плохое качество. Вижу и следы примитивной цифровой обработки (изменения баланса и контрастности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...