Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Рей сказал:

 аппарат приличный судя по описанию

8)
Легкая мыльница-ультразум, как я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

52 минуты назад, Владимир ПВО сказал:

Да Рей . Приветствую! Конечно можно ! Вот такая

https://hi-tech.mail.ru/review/samsung_wb5500-rev/

 

марку штатива тогда уже тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SilverRebel сказал:

8)
Легкая мыльница-ультразум, как я и говорил.

И что? Не все же профессиональные фотографы и не все могут позволить себе очень дорогое с сменными объективами  с фокусным расстоянием как у МТО-1000 и такой же  массой. Что есть - тем и снимают. А нам приходится рассматривать  "по факту". Это как в армии в  меню два варианта обеда на выбор:

1.Можешь есть.

2.Можешь не есть.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей сказал:

И что? Не все же профессиональные фотографы и не все могут позволить себе очень дорогое с сменными объективами  с фокусным расстоянием как у МТО-1000 и такой же  массой. Что есть - тем и снимают. А нам приходится рассматривать  "по факту". Это как в армии в  меню два варианта обеда на выбор:

1.Можешь есть.

2.Можешь не есть.

:)

Лёгкий по весу аппарат + слабый штатив + объектив с гиганстким ФР без оптической стабилизации.
Эту конструкцию будет колбасить даже от ветра или проходящего рядом транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете переснять заново? :)

 Мы не знаем насколько сильно был "зуммирован" объектив при фотографировании. О каком тогда " гигантском Фокусном Расстоянии" можно  говорить? :huh:

 Мы имеем только фото неизвестно чего без точных данных по экспозиции и др,

И потому пока что просто можем предполагать что это было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Здравствуйте! На празднике в городе Толочине 18.08.2018 около 22.00ч.было сделано один за другим два снимка. На них при просмотре кадров увидела странный объект или помеху. Сама не пойму, что это. Визуально объект не наблюдала. Только на этих двух кадрах. При увеличении объекта он выглядит ещё более странно. Вот фото

 

Толочин.jpg

Толочин1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из помещения ли снято через стекло? Может, лампа "дневного света" отразилась? И над желтой полосой вроде как бы синеватое изображение корпуса подвесного светильника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Рей сказал:

Не из помещения ли снято через стекло? Может, лампа "дневного света" отразилась? И над желтой полосой вроде как бы синеватое изображение корпуса подвесного светильника..

судя по разным ракурсам вряд ли это снято из помещения из-за стекла
выдержка длинная, возможно что-то движущееся -- например, дрон с ходовыми огнями
но как-то ярко слишком и скорость вроде большая получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже больше ассоциируется с отражением на стекле. Думаю, если бы автор снимков из Толочина прислал бы еще остальные фото с данного мероприятия, было бы проще сориентироваться в сути вопроса, а может даже и найти источник этого артефакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба жука летели на примерно одинаковой высоте и при этом под одинаковым углом? Посмотрите на фото: правый угол "палки" немного выше левого и на концах (особенно на певом снимке четко) словно шарики более яркого цвета. Как жук так мог отобразиться? На двух снимках! Почти одинаково! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я просто повысил резкость ( на планшете, с помощь примитивного редактора). Светящаяся трубка. На концах - более темные полоски ( в этом месте расположены нити накала лампы и со временем на стекло оседает испаряющийся металл с электродов). 

IMG_20180825_155423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отобразиться он мог, если он периодически летал, а выдержка была одинаковая. Так а лампу каким ветром туда занесло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампу ветром не носило. Она тихо и мирно доживала свой век в стеклянной будке.

 на потолке (откуда и велась фотосъемка). И отразилась в стекле.Вместе с более темными полосками на колбе (нагар уже имеется)

zamenit-lampu-dnevnogo-sveta_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не считаю я ничего. Просто предполагаю. Конечно, смущает два направления съемки и одинаковая картинка "палки". Если это лампа - так тогда их на потолке несколько и стоят не параллельно. Что странно. С другой стороны - весьма напоминает. Особенно из-за полосок у концов. Это очень часто у таких ламп наблюдается по мере их старения. Ведь фото два, и почему на обоих есть эти полоски? Что за странный эффект в случае пролета жука? Причем на вержнем они более четко видны, а на нижнем только с одной стороны. Разные жуки или разные лампы? Почему над желтой полосой что-то светловатое в виде паралельной полосы? Словно корпус светильника белого цвета слегка "проявился". Да и впечатление что снимающий был на небольшом возвышении. 

А что там с автором фотографий? Связи нету? Вы вроде как цитируете сообщение не из форума..Это он лично Вам выслал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Butoff сказал:

Я бы уже скорее предположил, что это пролет жуков...

Илья, на снимках не видно использования фотовспышки. Жуки бы не смогли так получиться в виде шнеков. Разве что они были альбиносами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2018 в 23:23, VIK сказал:

Илья, на снимках не видно использования фотовспышки. Жуки бы не смогли так получиться в виде шнеков. Разве что они были альбиносами )))

это могло быть что-то со своим источником света

еще одна версия  -- это пересъемка с экрана монитора и лампа отражается именно в нем, тогда объяснимы разные ракурсы, но не видно характерной картинки ЖК-матрицы и получается, информант намеренно вводит нас в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже действительно на блик от аппаратуры на празднике, от освещения. Там рядом и другие блики в виде круглых "орбов". 

шнек2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от девушки:

Цитата

Я фотографировала праздничную дискотеку, стоя в толпе. Про какое стекло Вы спрашиваете? У меня обычный фотоаппарат. Скриншот свойств фотокамеры прилагаю. Фотографии делала уже на последнем вздохе батареек. Нашла ещё один кадр, как мне кажется, с таким же объектом. Этот кадр я делала, когда ещё было достаточно светло, где-то около 21.00. Остальные два  -уже около 22.00 с промежутком между ними секунд в 30. На всех остальных фотографиях такого нет. Высылаю вам остальные фото с праздника и коллаж с увеличенными объектами, вдруг пригодится. Фото я не редактировала, имена и размер не меняла, только сбросила с фотоаппарата на компьютер. Думаю, что Вы разберётесь, что это такое. 

Вот остальные фотки: https://yadi.sk/d/sP8VxZXT3abv75

И вот тут тоже: https://cloud.mail.ru/stock/rD2L1fWmhCpYdvkLY5eCfAy3

Тогда все-таки такой хитрый блик от фонаря в не самой популярной камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если стекла не было и это действительно был летающий объект неизвестного происхождения - то возникает вопрос: почему его не видели остальные зрители? 

- Логичным будет предположить, что он излучал свет только в ИК- области. То есть визуально был невидим, а вот фотоаппарат его зафиксировал!  Потому что фототехника (как известно) фиксирует и визуально  невидимые излучения. Я посмотрел на фото  номер два в этой теме - там на заднем фоне административное здание? Может девушка уточнить что там расположено? Если там "официоз" - то скорее всего есть видеокамеры слежения и можно наверное отправить запрос?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рей сказал:

 действительно был летающий объект неизвестного происхождения

полет дрона, например: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butoff сказал:

не самой популярной камере.

такие фуджики были достаточно популярны до появления беззеркалок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это эффект от подсветки насекомого световой аппаратурой со сцены. Смотрите видео, в самом начале из правого нижнего угла вылетает "светлячок", который на снимке с длительной выдержкой мог дать похожую полосу: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...