Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

В 2004 году летом наблюдал днём сигарообразный предмет чётких форм, достаточно большой, если сравнивать, например, с фюзеляжем самолета то больше его раз в 7-10, медленно двигался по небу в сторону Минска, на небольшой высоте. Дело было на въезде в Минск со стороны востока.

 

В армии наблюдали НЛО всей часть, возле посёлка Ляховичи в Брестской обл. Летом приблизительно в 22-... высоко в небе появились три треугольника расположенных между собой тоже треугольником, каждый треугольник состоял из трёх светящихся разноцветных точек. Объекты неподвижно висели в небе и с приближение рассвета один из треугольников сместился за линию горизонта за лес и исчез, два остальных так и остались висеть вплоть до обеда. Хочу заметить, что наша часть была радиотехническая и выдавала радиоволны, на которых работала ПВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В армии наблюдали НЛО всей часть, возле посёлка Ляховичи в Брестской обл. Летом приблизительно в  22-... высоко в небе появились три треугольника расположенных между собой тоже треугольником, каждый треугольник состоял из трёх светящихся разноцветных точек.

 

В каком году это было?

И хотя бы в какой половине лета - первой или второй?

Может вспомните месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объекты неподвижно висели в небе и с приближение рассвета один из треугольников сместился за линию горизонта за лес и исчез, два остальных так и остались висеть вплоть до обеда

То есть - ВСЮ ночь и потом еще полдня над особо важной военной частью болталось "что-то непонятное", и никто даже не шевельнулся? Странно, ужасно странно. ПВО должна была точно среагировать, прилетели бы истребители, началась бы возня в небе... Особенно коли часть - как раз ПВОшная.

 

Отсюда так и напрашивается вывод(из-за которого обязательно будут вопить особо настырные "фуфологи") - эти объекты неопознаны только для обычных людей, а для армейского командования вполне понятны и знакомы. А все это событие так либо иначе связано с испытаниями каких-то новых систем(для того времени) ПВО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треугольные НЛО наблюдаются в Беларуси в основном на одной линии - и это наблюдение не исключение. "НЛО" или... Возможно это маршрут для чего-то, о чем нам не сообщается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вещь необычная... Треугольники конечно создания мирные. Но чтобы вот так весь день красоваться на виду у части ПВО! Когда в 80-е годы на Дальнем Востоке происходили "налеты" разных штуковин на Дальнегорск & окрестности, шум был жуткий! И гоняли их, и самолеты напускали, и КГБ землю носом рыло.

 

Юзер "Рамштайн" написал: "... наблюдал днём сигарообразный предмет чётких форм, достаточно большой, если сравнивать, например, с фюзеляжем самолета то больше его раз в 7-10, медленно двигался по небу в сторону Минска, на небольшой высоте ..."

 

Очень похоже на низколетящий дирижабль. Звук какой-нибудь был? "Земные" дирижабли обязательно жужжат, ибо используют обычные авиационные движки. Как выглядела поверхность объекта? Были ли "выступающие" части? Он шел по ветру, против или как то еще? Размеры указаны не очень понятно - "в 10 раз больше фюзеляжа самолета" на какой высоте? Самолет на взлете и на крейсерском режиме выглядят оччень по разному.

 

Дирижабли в Беларуси явно есть. В этом году Военная академия планирует испытания боевой системы - АВАКС на базе дирижабля, разработанной совместно с российскими коллегами. (Примечание: видимо в Беларуси в отличии от нашей Эрэфии куда внимательнее изучили идеи по планеру АИСТ и наши разработки дирижаблей-патрулеров...) Ясное дело, за денек в лесочке под автостопные сказки такую штуку не заделаешь, что-то явно испытывали.

 

О фактах вероятного наблюдения малоразмерных беспилотных вертолетов в районе границы Латвии с Беларусью и Россией уже писал на своем сайте Нектон. Теперь видимо и дирижабли подоспели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наблюдали только солдаты-сержанты, дело было середина августа начало сентября, после отбоя, один из солдат прибежал в казарму и прямо завопил НЛО!!! Кто-то и не шевельнулся, а кто полюбопытнее пошли посмотреть. Я тоже сразу не поверил, и пошёл посмотреть с мыслью что чудес не бывает только после того когда уже некоторые вернулись обратно. Меня это настолько заинтересовало что приблизительно около двух часов я задрав голову смотрел и смотрел. Но поскольку ничего нового больше не стало происходить, народ постепенно стал расходиться, я же ещё раз вставал в середине ночи и перед рассветом.

 

Почему ничего не было предпринято.

Видели это только солдаты и сержанты, на ночь в части оставался всегда только один дежурный офицер, и ему никто не стал докладывать. Ну а с утра в части наступает другая жизнь, приезжает автобус с офицерами и день расписан по минутам, короче не до этого было. День был очень солнечный и безоблачный, объекты на фоне ярко синего неба стали хуже видно но достаточно четки и различимы.

Напоминаю, что треугольники были расположены в небе тоже треугольником.

Чуть не забыл после этого случая на следующий день в этом месте высоко в небе по долгу висел вертолёт, через несколько часов его сменил другой. Вот в принципе и всё, что могу пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дирижабль было бы похоже, если был бы звук, и если бы я под дирижаблем, как правило, есть кабина, под этим объектом ничего не было, он был абсолютно весь обтекаемый и правильной формы, тёмно-серого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше сказали, что это испытывали какой-то объект. Лично мне невдомёк зачем испытывать объкт над в.часть ПВО несущим круглосуточно боевое дежурство.

У меня два предположения или это было в самом деле НЛО или один из развед объектов НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год, я так понял, 2005.

Странно, что все наблюдения треугольных НЛО происходят на этой линии...

На днях подготовлю обзор на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне ещё тогда же, вроде местная Ляховическая газета писала пару статей, что житель такой-то наблюдал то-то, жительница... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какой год-то ляховичская газета и как называется?

 

Рамштайн, а угловые размеры тех треугольников над частью определить можешь (в градусах)? Например, ширина ногтя на большом пальце вытянутой руки удет где-то 1,5 - 2 градуса. Угловой размер луны и солнца - 0,5 градуса. Интересны угловые размеры как отдельно взятого треугольника, так и всей группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял тебя, но треугольники были правильной формы, и стояли друг от друга тоже правильным треугольником, трудно описывать, нарисовал бы, даже в каком развороте они были.

 

Цвета у треугольников были три, красный, зелёный, жёлтый, (буду правдив просто непомню досконально но может был в место одного из цветов синий), цвета были достаточно яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годя указывал смотри внимательнее, как название газеты я не помню, столько времени уже утекло, да и не читал я её помню кто-то из сослуживцев принёс её с заметкой с замечанием, что и не только мы в это время видели что-то не обычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял тебя...

Я имел в виду размеры объектов. На большом расстоянии да еще и на фоне неба линейные размеры определить фактически невозможно, если объект находится далее 300 м и не с чем известным его сопоставить. Поэтому в уфологии применяется определение угловых размеров (в градусах) или сопоставление с известными небесными телами (солнцем, луной, звездными величинами...). Думаю, не надо пояснять, что такое градус. Так вот, для определения размеров объекта (НЛО), например, вытягивают руку и смотрят какого размера - с ноготь большого пальца, с кулак и т.п. Или сравнивают с вытянутыми на руке спичечной головкой, монетой и т.п. Это и называется угловым размером. Допустив примерное расстояние до объекта через угловой размер можно рассчитать примерный линейный размер объекта.

 

Наглядно можно посмотреть здесь:

http://kosmopoisk.ru/content.php?article.163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как сходил по указанной ссылке сделал вывод, что у Вас здесь серьёзно дело поставлено. Рад если чем помог и внёс вой кирпичик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rammstein скажи ка, если вспомнишь, каково было твоё первое очущение при виде непонятно чего на небе? Видел ли ты саму поверхность объектов настолько, что мог бы описать примерно на что она похоже? Если видел, то непоказалась ли она тебе немного неописуемой? так сказать не счем сравнить в земном аналоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался сегодня в библиотеке. Ляховичской районной газетой до 1990 года включительно была «Будаўнік камунізму», а после – “Ляхавіцкі веснік”. Дважды посмотрел подшивку за 1990 год, но ничего такого не нашел. Была в номере от 16 июня статья с интервью Катушкина Э.М., являвшегося зам. председателя Комитета по проблемам энергоинформационного обмена при Союзе научно-инженерных обществ БССР и доцента радиотехнического института. Говорилось там о фактах наблюдения НЛО в стране, но про Ляховичи – ничего.

 

Посмотрю потом еще, может в Ляховичах еще какая-то газета выходила…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...