Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

В 1982 году в июле я находилась в гостях у моей свекрови в Г. Казатине,Винницкой обл.

Примерно,где-то 30 июля,рано утром-около 6 утра я вышла во двор(частный дом),и увидела,что в небе висит огромного размера луна.Небо было удивительно чистым.Картина была потрясающая.Вроде-бы уже рассвет,а луна еще видна-здорово! Но,когда я повернула голову в сторону,я просто обомлела:в другой стороне неба висела вторая луна!

Такой-же серебристый диск,только он не был неподвижным.Он как бы вращался вокруг собственной оси и, в это-же самое время удалялся вверх.В средней части этого диска была полоса,немного темнее по цвету,чем сам шар(объект выклядел, как совсем немного вытянутый шар).Я позвала моего супруга, и мы вдвоем наблюдали "это"до полного исчезновения."Это" очень быстро поднималось вверх.Мы ломали голову-что бы это могло

быть.Я предположила,что это НЛО,мой муж отнесся к этому с сарказмом:"этого не может быть,потому что этого не может быть никогда".Одним словом,у него обьяснения не было,хотя он был офицером авиации.Когда я пыталась рассказать об этом моим друзьям,

кроме улыбок мой рассказ ничего не вызвал.Но мы же видели что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Н-да... У Луны тоже бывают гало, но оно должно было находиться в той же стороне, что и Луна. Так что это явно не гало. А подобные НЛО - с линией - я где-то уже в публикациях встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нло с полосами/линиями я тоже встречал (вот где была бы нужна база данных).

Вот, что случилось в теплый августовский вечер 1997 возле г. Техтин: примерно в половине двенадцатого ночи над деревней Техтин Белыничского района засветилась ярко-малиновая подобная же "тарелка", но выпуклостью вниз, а на ней - не очень ровно очерченный квадрат. Семья, возвращаясь домой, застыла в изумлении. К удивлению примешивался ужас. Ускорив шаг, они подошли к дому. Вместо "тарелки с квадратом" над деревьями разлилось опять же малиновое зарево, приобретая черты огромного эллипса, разделенного по середине огромной ПОЛОСОЙ. Хозяйка дома , влетев в комнату, велела выключить свет, а в голове стучала единственная странная мысль: "Вдруг появится луч и сожжет?" Чуть попозже её муж и сын снова вышли на улицу. Но ночь уже была самой обыкновенной. За 12 км от Техтина комбайнеры тоже видели НЛО.

В ночь с 21 на 22 марта над одним из районов Бобруйска зависла тарелка с розовой полосой посередине. Тогда же на одной из улиц очевидцы наблюдали 4 серые человеческие фигуры ростом около 2,5 м, которые вскоре "растворились". В этот момент на небе появились еще 4 объекта, расположенные "подковой". Формой они были похожи на первый, но несколько меньших размеров. Первый большой объект испускал лучи-прожекторы, хаотично шарящие по земле (Архив исследователя НЛО Д. Новикова).

13 октября 1989 в деревне Заходы Шкловского района в небе двигалось ярко-желтое тело эллипсовидной формы. Тогда же, в октябре 1989 в деревнях Комсевичи, Клепеничи, Шамовка, Бушовка, Круглянского района приземлился овальный диск с черной полосой посередине и 3 светящимися точками (В. Чернобров, "Хроники визитов НЛО").

Извините, но у меня данные только по Могилевской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Извините, что обращаюсь к Вам по-молодежному, но ничего дурного в этом не вижу (можете сказать, как к Вам обращаться). Для чего я просил собственно анкету. Во-первых издалека начну. Вел я переписку о паранормальных явлениях несколько лет назад. Я нашел несколько писем. Там, конечно, есть сам факт проявления НЛО, но другой вопрос, что проверить его - очень сложно, и, я считаю, совсем невозможно. Потому что наблюдали дети. Что наблюдали не знают. Если кому-то интересно, могу отдать письма, их пару штук здесь. Некоторые говорят, что был свидетелей целый двор. Но это все в России. Но была одна история от девушки из Вологды, ее отец даже снял на фотоаппарат из заднего окна автобуса (!) НЛО над Вологдой. Фото ч/б. Я ее видел, и отправил фото и письмо с историей о посещении ее и ее мамы пришельцами, насколько я помню которые попросили помощи, Алексею Прийме, от которого ни слуху не духу, очевидно письмо не дошло, осталось на уровне редакции (уууу!)... А вот во-вторых, я разговривал со своим давним более взрослым знакомым, который еще дааавно говорил, что видел НЛО и сталкивался с чертовщиной. Вот я его и попросил, ориентируясь на анкету, правда на анкеты с нескольких сайтов, т.к. Ваша пришла позже, чем планировалось, рассказать во всех подробностях. Сначала он просто рассказал, подробно все, а потом я достал тетрадь и начал записывать, обращая его внимание на разные детали. Что-то смог назвать, что-то не смог, но я кажется выжал из него все соки =)). Этот документ я набрал в эл. виде, он вышел на три с половиной листа печатного текста + надо сделать рисунки и схему местности, чтобы представлять все в ажуре. Но, право, случай вообще потряссающий! Но есть и свои минусы. Он дал все координаты на местности, даты, названия, но он желает остаться неизвестным, он согласился помочь только подробным описанием всего случая, как факта, что мол было такое, подтверждаю, но просто не хочет выдавать свое имя, сославшись на возможное приследование со стороны гос. структур, насмешек и прочих проблем. И если Вы заинтересуетесь этим, то вполне можно будет уточнить все вопросы, но через меня. Я обещал дать на просмотр правильности записи его слов ему. Все термины, выражения, понятия да и слова я старался оставлять его. От себя ничего не добавил и не отнял, не переиначил смысл, не менял глаголы и тем более определения. Я просто записал за ним. Вам это интересно? Случай был на могилевщине в 1992. Если что-то личное - deadmoon@mail.ru, но Вы и так знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, было бы признаком хорошего тона для него назваться (анонимные сообщения рассматриваются во вторую очередь). Однако со своей стороны ему анонимность мы можем гарантировать. Его имя будет только в архиве Уфокома (в данном случае - хотя бы только у Ильи). Нигде в публикациях он упоминается не будет. Это у нас практикуется уже давно, и имена мы указываем только с согласия автора сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только история будет готова, проверена им, м.б. подкорректирована, я тут же пришлю ее. Это займет еще несколко дней. Вы знаете, история на самом деле потряссающая, мне до сих пор не верится, что такое может быть, но оснований ему сочинять, а тем более "светиться", у него нет, а у меня нет оснований ему не верить. Думаю, если бы это произошло на моих глазах, мне бы никто не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над деревней Техтин Белыничского района засветилась ярко-малиновая ... "тарелка",

Илья, не из районной ли газеты у тебя эта информация???

А может что поподробней имеется? Фамилии очевидцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
над деревней Техтин Белыничского района засветилась ярко-малиновая ... "тарелка"

Если мне не изменяет память, читал я эту заметку. Не привлекла она моего внимания. Имени автора там не было. Фамилий очевидцев не указывалось. Имена комбайнеров не представлены.

И более того, д.Техтин довольно большая деревня. Летом дискотеки почти до утра. Очевидцев этого явления наверняка было бы много. Может у Butofa есть такие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя атора - Ирина Савосина. Газета - "Могилевская Правда". В газетных статьях имена комбайнеров вряд ли укажут, только если в районной газете.

Этим случаем я не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

20 марта 2006. 19:55-20:00. Место наблюдения г. Минск, ул. Жудро, двор дома номер 21. У созвездия, из пяти звезд, имеющего форму W, повернутой по часовой стрелке на 90 градусов (не знаю, как оно называется), над горизонтом в районе 45-60 градусов, на фоне ночного неба наблюдал перемещение некого объекта, который мигал белым светом. Свечение размером в два диаметра средней звезды данного созвездия. Частота мигания около секунды. Траектория полета представляется прямой, направление полета с севера на юг. Заметил полет от средней звезды созвездия, когда произошло четких три мигания, потом прекратилось на 30-60 сек. ближе к южному окончанию созвездия произошло два четких мигания, потом перерыв на такое же время, и близи, но уже за пределами созвездия, еще раз три четких мигания. Хочу подчеркнуть, что как-то медленно объект летел, возможно это был самолет на большой высоте, только у самолетов два огня, и мигают они не так. Больше похожего не наблюдалось. Через минуту после окончания мигания замечен белый неморгающий, а четко светивший огонь/свет, диаметр размером с среднюю звезду или 0.75 от ее размера, передвигавшийся с сев-зап на юг-вост. Равномерный полет по прямой. Предполагаю, что самолет. Погода ясная, даже над столицей четко видны звезды. Подумал, что должен сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты наблюдал полет спутника. Собственное вращение спутника с отражением света от солнечных батарей. Медленное перемещение возможно связано с значительной высотой траектории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 марта 2006. 19:55-20:00.  Место наблюдения г. Минск,  над горизонтом в районе 45-60 градусов, на фоне ночного неба наблюдал перемещение некого объекта, который мигал белым светом.

Тоже наблюдал самолет (примерно 23.15), прямолинейная траетория на северо-запад, помимо навигационных мерцающих огней был включён источник света желто-белого цвета, яркость примерно 2-ой величины, отчетливо прослушивались шумы двигателя самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты наблюдал полет спутника

Правда если это спутник, то интересный... Обычно для спутников на полярной орбите(большинство из них это спутники ДЗЗ) характерно прохождение нисходящей части орбиты(С-Ю) в освещенной зоне Земли. А этот наоборот пёр вниз ночью...

 

Собственно, именно поэтому такие замечательные орбитальные гиганты как ENVISAT(ESA, ~8 тонн массы) или ERS(тоже около нескольких тонн) не попадают в уфологические сообщения.

 

astr001,1.jpg

 

Вполне вероятно, это какой-то крупный американский военный спутник. Их орбитальные элементы(имеющиеся в сети) не особо точны, да и найти конкретную подобную штуку в огромном списке всего летающего непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. К тому, что я написал выше, мне добавить нечего. Филимону Я также писал "возможно это был самолет на большой высоте, только у самолетов два огня, и мигают они не так.". Поэтому я склонен думать скорее, что это был спутник (очень медленное передвижение, к тому же нехарактерное мигание огней, точнее одного огня), чем самолет. Меня просто смутило Ваше слово "тоже" с самом начале.

___________________________________________________________

Было бы здорово, если бы кто-то проверил из каких-нибудь источников, что там летело над северным Минском или северной территории РБ. Хотя шум поднимать здесь я счита совсем не из-за чего). НЛО я никогда не видел и думаю, не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы кто-то проверил из каких-нибудь источников, что там летело над северным Минском или северной территории РБ.

Да ясное дело посмотрим :) Просто все что сразу в голову пришло уже проверено...

НЛО я никогда не видел и думаю, не увижу

Это такой суперпессимизм? А зачем так? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=), а я отвечу! Ажажа говорил, что никогда не видел за всю свою жизнь НЛО, хотя огромное количесвто вермени посвятил изучению АЯ. Так что у меня, молодого, по теории веротностей в раза 2 или 3 меньше шансов увидеть НЛО, чем у Ажажи. =). Но нужно для сравнения брать средний возраст наблюдателей, сравнивать с моим - впрочем пустое. Вывод: реально смотрю на вещи, стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажажа говорил, что никогда не видел за всю свою жизнь НЛО...

Да ну??? В своей книге "Иная жизнь" Ажажа описывает три свои встречи с НЛО, в том числе и с пришельцем в своей собственной кухне. ;)

 

Так что у меня, молодого, по теории веротностей в раза 2 или 3 меньше шансов увидеть НЛО, чем у Ажажи.

А вот это необосновано ничем. Наоборот, исследователям просто невезет на встречи с непознанным (за редким исключением). Большинство очевидцев - простые люди и вовсе не уфологи. А раз тут Ажажа стал свидетелем... Что уж говорить. Здесь еще закономерности не выявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, действительно, в программе "Большая стирка" он сказал не то, что он не встречался, а то, что он не верит в НЛО... , а знает, что они собственно есть. Даже непонятно, почему я сказал, что он не встречался. Перепутал. ВИК, если ты хочешь меня переубедить в том, что я не увижу НЛО, лучше не стоит, я же упрямый). Будет как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помницца {вырезано администратором} с нами дивченка была прикольная, Валюха. Расписывала ему, как и при каких обстоятельствах видела НЛО (когда узнала, что Илья уфолог). А Илья нивкакую - сотню причин ей перечислил ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ и только потом 101ю назвал - хрень инопланетная.

 

Это такой суперпессимизм? А зачем так?

 

Так что это не пессимизм, а правильный подход ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы сдрузьями видели плазмоиды. Вполне возможно, что вы видели именно это.

НезАчет. На такой высоте не определишь природу наблюдаемого явления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я просто предполагаю

К сожалению, назвать "предположением" Ваше высказывание сложновато. Предположение обычно включает некие аргументы и конкретные варианты интерпретации.

 

Плазмоиды - некие формирования из плазмы(ионизированного вещества) разной температуры - присутствуют в основном на звездах(солнечные выбросы, протуберанцы) и в межпланетном пространстве. Если брать в окрестностях Земли - в современной научной терминологии плазмоидом называют особое ионизированное пространство(область нагретой космической плазмы) в магнитосфере Земли, формирующееся и движущееся в силовых линиях магнитного поля во время магнитных бурь и возбужденных состояний магнитосферы. Следует заметить, что наблюдать подобный плазмоид невооруженным глазом не получится, и вообще при любом раскладе характер его движения совершенно не совпадает с описанным в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...