Свершилось
#1
Отправлено 18 October 2005 - 21:05
Координатор "Беларусь-Космопоиска"
#2
Отправлено 18 October 2005 - 23:40
#3
Отправлено 19 October 2005 - 00:17
Кстати, нужно открыть тему о реальном использовании знаний в области а.я.
Дело в том, что планета, надо признать, в полной заднице, цивилизация существует бес целей и смысла, а тайные знания так и остаются тайными. Если Neir0mancer прав, то можно поработать и над каббалой. Но это не главное. Исследования делятся на две части - духовные и технические.
Духовное направление предназначено для развития личности и, в идеале, такие знания должны быть почвой и основой государственной системы образования.
Другая же сторона - техническая. Это когда исследования приводят к неким изобретениям, которые впоследствии приводят к поднятию уровня развития цивилизации.
Что я предлагаю. Направить свою деятельность на получения таких результатов, которые были бы довольно весомыми, аргументированными и крайне необходимыми. Впоследствии предлагаю создать политическую партию в Беларуси, целью которой будет являться воспитание высоко духовно и интеллектуально развитого общества, свободного от разных форм диктата, которые существуют во всех странах мира без исключения. Разработка новой госсистемы для меня - дело техники (суть уже года три как разработана).
Таким образом наша работа не только станет видна, но и будет плодотворна.
Идти мне на встречу или нет - дело ваше, но в противном случае далее, чем исследователи а.я. мы не уедем, если смотреть правде в глаза.
А быть умным и жить среди одураченных, но вполне нормальных людей, у которых есть шанс вырасти (а у нас есть возможности им помочь) для меня не только неприемлимо, для меня не помочь другому - преступление.
Давайте свои комментарии, вносите предложение.
Мнение Neir0mancerа для меня также очень важно. Судя по всему, умный человек, с которым, надеюсь, не возникнет разногласий и можно будет плодотворно работать равно как мы работаем в Уфокоме.
#5
Отправлено 19 October 2005 - 07:56
Цитата
Есть такая ерунда. Ведь все на корню переделано было. Просить проверить не надо - просто сообщайте адрес странички, на которой глюки. Сейчас я создам для этого спец. тему.
#6
Отправлено 19 October 2005 - 13:26
Поздравляю всех, кто помогал и морально сочувствовал
Координатор "Беларусь-Космопоиска"
#7 Гость_necton_*
Отправлено 19 October 2005 - 14:10
Молодцы! Дизайн отменный! Нейроманцеру личный респект.
Замечены некоторые глюки с картинками в самом сайте - иногда не открываются вообще, иногда только часть изображения, но это дело наживное, поправите.
Форум хороший, ИнваЗион - вообще крут, картинки и код страницы заливает моментом, но иногда заметно значительное торможение - скорее всего что то с SQL, или база на удалённом сервере, у которого канал не очень ... или другие проблемы. Посмотрите сами.
-Ну т от себя... По соседский хочу предложить обменятся баннерами
Влад Гуща
Прибалтика-Космопоиск
www.necton.lv
#8
Отправлено 19 October 2005 - 14:28
Илья, статью про Мотоль писал не я, а Сергей Марзан. Исправь пожалуйста, а то не хочу быть обвиненным в плагиате и публично сожженным на площади
Руслан, извини, но подобные проекты по созданию подобного государства уже предпринимались и имели печальный результат (Советский союз, Третий рейх и т.п.). Это приведет лишь к диктатуре. Исторически сложилось так, что найболее подходящим политическим режимом является демократия.
ДОЛОЙ КОРИЧНЕВУЮ ЧУМУ!!!
#9
Отправлено 19 October 2005 - 14:31
Цитата
Никакой активной работы с графикой в скриптах нет, а значить и глючить нечему. Скорее всего это из-за раздутого размера картинок. Пофиксим.
Цитата
У провайдера затянувшаяся болезнь роста. Но менять его не собираемся. Вернее, собираемся, но на колокацию - через год
Цитата
По поводу обмена ссылками единая политика нами пока что не выработана - будем эту мысль еще думать. Хотя лично мне идея флажков очень нравится.
#10 Гость_necton_*
Отправлено 19 October 2005 - 14:57
Neir0mancer (Oct 19 2005, 03:31 PM) писал:
У провайдера затянувшаяся болезнь роста. Но менять его не собираемся. Вернее, собираемся, но на колокацию - через год
По поводу обмена ссылками единая политика нами пока что не выработана - будем эту мысль еще думать. Хотя лично мне идея флажков очень нравится.
Флажки - это есть Гууд.. ! А то через "наши друзья" шлятся по региональным исследователям не удобно. Вообще мысля возникла, следующая.
Многие темы общие, например делать обзорые отчёты по таким направлениям как:
Криптозоология
Исследования НЛО в ... (Белоруси, Латвии, Росии, и.т.д)
Круги на полях
АЗ
Мистификаций
И в таком духе. Фишка в том, что можно прямо в шапку локальной статьи лепить линки на материалы по той же самой узкой профилизаций у остальных групп. Пугатся нечего, много ссылок всё равно не будет, групп подобного уровня на постсоветском пространстве и Европе очень мало. Да и не все по формату исследований будут подходить. Плюс в том, что вы сами решаете чей линк ставить а чей по вашему мнению не надо - в контексте именно вашего материала. Затея помоему неплохая, и нигде ещё не виданная.
Лично я дописываю и скоро выложу два материала по Латвии, по:
- Криптозоологий. ( Материал в общих чертах, расскажет читателю о сделанных находках, легендах, предпринимаемых экспедициях и общим направлением и методом изысканий в этой области)
- НЛО в Латвии. (Материал косвенно знакомит читателя с местами наблюдений НЛО, типами объектов которые наблюдались на территории Латвии, особенностями, взаимосвязями и закономерностями - БЕЗ УПОМИНАНИЙ ДЕТАЛЕЙ и тенденций наблюдений, дабы не испортоть статистику, и не подпортить оперативные наработки.
В свою "криптозоологию" - уже 100% засуну Белорусский флажок с линком на материал. Готовьте статью по НЛО.
#11
Отправлено 20 October 2005 - 00:13
#12
Отправлено 20 October 2005 - 06:58
И еще - указывай на конкретный глюки, что где не открывается - только так мы сможем исправить их все!
Координатор "Беларусь-Космопоиска"
#15
Отправлено 21 October 2005 - 19:35
Кстати, проверь - фоты уже должны открываться.
Координатор "Беларусь-Космопоиска"
#16
Отправлено 21 October 2005 - 21:51
#17
Отправлено 22 October 2005 - 00:01
Кроме того, настаиваю на создании раздела "чёрно-белый список", где будут указаны наши коллеги и те, кому закрыта дорога к нашим ресурсам.
#18
Отправлено 22 October 2005 - 07:43
Координатор "Беларусь-Космопоиска"
#19
Отправлено 22 October 2005 - 12:10
Цитата
Да... небольшие различия в версиях php привели к тому, что кое-что работало не так, как ожидалось, что явилось для меня полной неожиданностью... Локальную версию пока Илье не ставил - все равно пока кроме меня никто ничего изменить не сможет, сложно слишком. Между делом разрабатываю админскую часть - тогда материалы сможет постить любой доверенный человек.
Цитата
Угу. Вчера залил таки исправленные тобой файлы.
Руслан, дай отдохнуть, ладно? Тех. вопросам мы час в день и так уделяем. Выщемим баги, будем развивать дальше.
#20 Гость_necton_*
Отправлено 22 October 2005 - 12:20
linnik (Oct 22 2005, 01:01 AM) писал:
Кроме того, настаиваю на создании раздела "чёрно-белый список", где будут указаны наши коллеги и те, кому закрыта дорога к нашим ресурсам.
У меня таковой список есть, причём хотелось его опять же централизовать, чтоб можно было всех людей с неуёмной фантазией, киберхулиганов, и просто плагитников в одном месте сложить. Правдо, я решил всё же ограничить доступ к списку, только для участников рабочей группы. Но как показывает практика, возможность попадания в этот список, многих уже утихомирила.
http://www.necton.lv.../blackpages.php
Если кто может перевести текст в рамке на Белорусский язык - переведите и пришлите мне, я поставлю так, чтоб поисковые роботы шерстили ключевые слова и на Белорусском языке с моей страницы. А так же давайте прямые линки, по которым эти боты будут переходить и на ваши страницы, вашего сайта.
Чёрный список у меня состоит из трёх листов:
Лица: - тут понятно, фантазёры, дезинформаторы и мистификаторы в т.ч. журналисты.
Издания: - Газетёнки, которые любят писать разную муть.
Киберхулиганы: - идиоты, которые ломают серваки, засоряют форумы, матерятся, подбирают скрипты и всяческий мешают работе сайта.
(Я просёк тут одну феньку с метатегами, и теперь гугле-бот пасётся у меня каждые 7 часов, индексируя сайт заново, что позволяет висеть в верху актуальных поисковых запросов. Так что для привлечения реферов, давайте побольше ваших ссылок, чтоб поисковые боты уходили и к вам... Кстати, по статистике, только по флажку в блоке "коллег" на УФОком с Necton.lv уходит в среднем 90 посетителей в месяц)
И ЕЩЁ!
Предлагаю единый ЕВРОчат (учтите, со временем народец с окрестных стран, будет понемногу собиратся и общатся в форуме не так удобно)- в качестве основы, предлагаю использовать ИРЦ протокол. Есть работающие идей, хороший сервер на оптике и настроеный бот, следящий за порядком. Ставить клиент не обязательно, можно воткнуть JAVA гейт (например BOCAZA скрипт), прямо с сайта - посетители будут пищать от счастья, возможностью пообщатся в реал-тайме. Заодно будет место где всем можно собратся и перетереть горячие темы. Как идея ???
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Тема закрыта











