Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Дайджест наблюдения НЛО


Рекомендуемые сообщения

В Самарской области над Чапаевском видели НЛО

Вот такие огненные шары видели жители Чапаевска в минувшую субботу

Фото: inomir.ru

Три красных шара шли со стороны Новокуйбышевска в сторону совхоза "Прибой" на юг [А вы видели это НЛО? Ищем фото и видео]

Елена ГЕНИНА — 17.08.2010

 

В субботу, 14 августа, бизнесмен Андрей Жихарев находился на втором этаже своего дома по улице Ударников, 22. Жена и маленькая внучка были внизу, на первом этаже. Вдруг мужчина услышал за окном громкие вскрики:

 

– Смотри, смотри, летит!

 

Выглянул на улицу. Две девочки лет по 15, задрав головы, показывали руками куда-то в небо.

 

– Я посмотрел туда же и просто опешил, – рассказывает Андрей Васильевич. – Метрах в 400 над землей, по направлению с севера на юг, медленно летел красный светящийся шар. Я проследил за шаром до угла окна. Когда его не стало видно, перешел к другому окну. Там угол зрения изменился, и я увидел, что шар летит не один. Еще два таких же шара летело в том же направлении и с той же скоростью: птичьего полета. Они шли неравнобедренным треугольником, верхний шар примерно в 2 раза выше двух нижних. На шаровую молнию это было не похоже: ни треска, ни всполохов шары не производили. Вообще, никакого шума не было слышно, даже собаки не лаяли. Не знаю, как выразить мои ощущения от этой красной троицы. В голове маячило: «не может быть» и «они движутся осмысленно». Я спустился на 1 этаж. Позвал жену и внучку посмотреть на удивительный небесный «патруль». Обе были удивлены не меньше моего. Мы проводили шары глазами, пока они не скрылись на горизонте. В общем их было видно с нашего двора минут 5.

 

Андрей Жихарев говорит, что НЛО появилось над его домом в 22.15.

 

– Я машинально взглянул на часы, услышав крики за окном, – говорит он. – Уже после того как шары исчезли из поля зрения, я вспомнил про камеру. Она все это время лежала в комнате на 2 этаже. Кстати, за городом, находится мощная подстанция. Туда они и полетели.

 

Артем Чернецов, студент Самарского Политехнического Университета, тоже видел НЛО:

 

– В субботу около 10 начала одиннадцатого я ставил машину в гараж, – рассказывает он. – Он расположен на Проспекте (так называется район в Чапаевске – прим.авт.) , в районе подстанции. Вышел и заметил в заднем стекле отражение. Думал, машина подъехала. Присмотрелся, - нет. Поднял голову – увидел эти шары. Вернее, сначала один шар. Тот, который отразился в стекле. Три шара были огненно-красного цвета, размеров м кулак, стояли треугольником, широкой стороной вниз. Минут 5-10 я стоял и смотрел на них в каком-то ступоре. В кармане был телефон, вполне можно было их снять, но почему-то об этом я даже не думал. Постояв немного, весь этот «треугольник» симметрично ушел.

 

Очевидцы говорят, что от неожиданности не сообразили снять странные шары на фото и видео. Может, кто-нибудь из жителей Чапаевска и не только все-таки снял неопознанных красных гостей? Присылайте нам, ваши записи, их тут же увидят несколько десятков тысяч людей.

 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+E

http://kp.ru/daily/24541/720461/

 

ВОЗМОЖНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ: китайские фонарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
31 августа 2010 14:18

Двое жителей Мордовии наблюдали полет НЛО

1283250559_photo-0002.jpg

Жители Зубово-Полянского района Мордовии стали свидетелями полета неопознанного летающего объекта. По рассказам очевидцев, встреча с НЛО произошла в конце августа текущего года. Двое местных жителей, возвращаясь поздно вечером домой от родственников, увидели на небе светящийся объект.

Как рассказал очевидец происшествия, объект напоминал очень яркий диск, он с большой скоростью перемещался по небосводу, останавливаясь, а затем меняя траекторию.

Наблюдение длилось несколько минут, затем неопознанный объект направился на юго-восток от поселка и скрылся за горизонтом.

http://info-rm.com/2010/08/31/dvoe-zhitelejj-mordovii-nabljudali.html

 

ВОЗМОЖНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ: НЕТ

 

Симферополец зафиксировал битву НЛО [Фото]

Говорят, Демерджи нередко посещают пришельцы. Фото предоставлено Евгением Килиным

Мужчина увидел летающие объекты на фотографии, которую сделал в это воскресенье

Марина ЯКИМОВА — 31.08.2010

Частный предприниматель Евгений Килин прогуливался в это воскресение в районе плато Демерджи и фотографировал природу вокруг.

- На месте ничего необычного я не увидел, а вот когда стал просматривать снимки дома, то заметил какие-то пятна в небе, - рассказал «КП» очевидец происшествия. – Это похоже на битву двух необъяснимых материй.

На кадре, сделанном в 18.04 в небе над Долиной Приведений нависли два непонятных размытых объекта.

11974711.jpg

Причем, на следующем кадре, зепечатленном через две секунды, небо чистое.

- Говорят, на Демерджи неоднократно видели НЛО, - заметил Евгений Михайлович. – Возможно, там находится аномальная зона, которую нельзя почувствовать и увидеть человеческим глазом, но ее фиксируют фотоаппараты.

http://crimea.kp.ua/online/news/241741/

 

ВОЗМОЖНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ: В КАДР ПОПАЛИ НАСЕКОМЫЕ (МУХИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

эта фотка двух летней давности была сделана 11 сентября 2008 года камерой мобильного телефона с разрешением 5МП..в основном фотографировали пейзаж но когда закинули все в компьютер кого то заинтересовала точка в правом вверхнем углу при увеличении этого участка все мы удивились это было что то похожее на НЛО можете сами убедиться думали соринка...так же пятно черное и на холме впереди но посмотрев на следующий день на склон убедились что это скопления деревьев...а то что в углу так и осталось загадкой...если есть срели вас зантоки может объясгите что эт есть на само деле или НЛО или Оптическое явление природы или же дефект камеры...но почему то на идущих вслед за ней других фотографиях такого дефекта нет...Заранее благодарен

post-2889-1284850684,31_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... к рассмотрению принимаются только снимки в хорошем разрешении... желательно, неизменный оригинальный файл. На этом сложно что-либо рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где оригинал?

Господа эт и есть оригинал только вот я не знаю когда кликаешь картинку на форуме то он его не увеличивает должным образом я не знаю загружал его не сжимая...как и есть...могу отправить на мейл...ту же фотку...на сайте не возможно его увеличить...но ответ нужен от скажем так от бывалых от экспертов...это важно очень...не знаю кому еще показать фотку ...но в инете при поиске уфосайтов этот мне больше понравился если есть еще круче скажите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта фотка двух летней давности была сделана 11 сентября 2008 года камерой мобильного телефона с разрешением 5МП..в основном фотографировали пейзаж но когда закинули все в компьютер кого то заинтересовала точка в правом вверхнем углу при увеличении этого участка все мы удивились это было что то похожее на НЛО можете сами убедиться думали соринка...так же пятно черное и на холме впереди но посмотрев на следующий день на склон убедились что это скопления деревьев...а то что в углу так и осталось загадкой...если есть срели вас зантоки может объясгите что эт есть на само деле или НЛО или Оптическое явление природы или же дефект камеры...но почему то на идущих вслед за ней других фотографиях такого дефекта нет...Заранее благодарен

Фотоаппарат - Nokia N95 8GB

Дата снимка - 11.09.2008

Размер - 2592x1944 пикс.

Разрешение - 300 dpi

Выдержка - 1/100 c

Диафрагма - f/2,8

ISO - 100

Фокусное расстояние - 5,6 mm

 

analiz.jpg

 

На снимке обнаружено два явных артефакта, которые можно условно отнести к категории НЛО (в широком понимании термина). Угловые размеры объектов слишком малы, чтобы можно было идентифицировать их по внешнему виду. Однако, согласно законам перспективы, видно, что по цвету и тону они относятся к переднему плану, а не к задним, где находятся горные отроги. Максимальное расстояние до них можно примерно определить в первые сотни метров, а не в несколько километров, как может сперва показаться при первом осмотре снимка. Следовательно, объекты были невелики по размерам и находились относительно недалеко от объектива фотоаппарата. В качестве наиболее вероятных объяснений здесь можно предположить:

 

1) насекомых на расстоянии в первые метры, находившихся в воздухе перед фотоаппаратом в момент съемки и попавших в кадр (этим объясняется их нечеткость и размытость контуров, так как при панорамной съемке фокусировка производится на бесконечность, а ближайшее расстояние попадает во внефокусную зону;

 

2) птицы на расстоянии в десятки и первые сотни метров, которые могли смазаться на снимке в быстром движении при экспозиции в 1/100 с; но эта версия в данном случае менее вероятна, чем версия с насекомыми.

 

Как правило, большинство дневных снимков подобного рода и получаются при попадании в кадр насекомых, птиц и прочих предметов в воздухе, которые в движении получаются неразборчивыми и нечеткими относительно фона, в необычном ракурсе, смазанными в диски (как классические НЛО), вводя в заблуждение неискушенного фотографа. Конечно, есть небольшая вероятность, что таким образом мог быть запечатлен и истинный НЛО (в узком значении термина) – «летающая тарелка», редкое природное явление и т.п. – однако такие нечеткие и неразборчивые снимки все равно не имеют никакой доказательной основы и не представляют интереса для уфологии. Другое дело, если был сфотографирован на удалении визуально наблюдавшийся очевидцами объект, а снимок прилагался к письменному сообщению очевидца.

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...