Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Светящиеся точки над Минском


Norik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня около Стэллы на мосту в 21:37 я наблюдал яркую точку,сначала подумал что самалет,вроде бы что-то мигало очень редко,потом неожиданно возникли 10 таких же объектов,они медленно летели с северо-северо-востока,потом они замерли и медленно начали двигаться,образовали что-то перевернутой трапеции,повисели минуты 2-3 и полетели на запад и просто растворились в небе...Год назад я видел что-то подобное над гостиницей Юбилейной зимой вроде бы,только летели они в линию желтыми огнями,звука вообще небыло.

post-2874-1281988534,72_thumb.jpg

post-2874-1281988545,17_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 100 км от Минска, и последнюю неделю здесь нло кишмя кишит, летают один за другим как самолёты, только бесшумно и низко, и парят далеко по небосклону как летающие звёзды. Что толку их фотографировать ночью, если любительская техника на это не рассчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norik, ваше наблюдение очень сильно напоминает наблюдение китайских фонариков. Их неоднократно путали с НЛО. Хотя достоверных критериев отличия фонариков и настоящих НЛО немного, все же стоит насторожиться когда:

1. Объекты ярко оранжевые, красные иногда имеющие похожие оттенки.

2. Объекты перемещаются группами достачтоно медленно.

3. Летят по ветру, могут медленно снижаться.

4. Появляются по праздничным дням (часто - вечером в субботу или воскресенье).

 

Темы форума, где мы разбирали это явление - http://www.ufocomm.ru/topic/1655/page__p__9709__hl__китайские%20фонарики__fromsearch__1entry9709 и в ветке "Наблюдал НЛО".

 

Что касается наблюдения над гостиницей Юбилейная, то это скорее всего другой объект. В прошлом году многие свидетели заметили, что над гостинецей "Юбилейная" находится неопознанный объект (правда это было летом, а не зимой). Форма закруглённый треугольник, вокруг опоясывал свет зелёных огней. Зависание длилось примерно 30 секунд, потом объект скрылся в небе. Примерное время 23.40-23.56. Заметили с места сквера им. Пушкина. Сфотографировать не удалось. По-видимому речь идет об о появлении над минском падающих частей космического мусора, хотя это только версия... Впрочем в тот же день было снято и видео подобного объекта (тот же день и время позволяют предположить их гомологию).

 

010210_ufo0.gif

 

Force5, в каком конкретно месте вы наблюдаете ваши НЛО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 100 км от Минска, и последнюю неделю здесь нло кишмя кишит...

В глухом лесу отдыхал я, молодой человек.

Уважаемый Force5... Ваше сообщение об НЛО с локализацинй места наблюдения "в глухом лесу в 100 км от Минска" имеет не больше ценности, нежели это произошло бы "где-то в Африке" или "там за Полярным кругом". С этой информацией ничего нельзя сделать, разве что только порадоваться за Вас, как за очевидца НЛО. Неужели трудно привести названия ближайших к вашему "глухому лесу" населенных пунктов, раз уж Вы обратились к нам... хотя бы в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д. Танщина неподалёку от крева, зарегистрирован случай контакта уфонавтов с местными жителями. Я уже указывал, что находился неподалёку от крева, в том числе и при прохождении вашего собрания, и во время него наблюдал нло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там наблюдал Антон в Крево, когда звонил?

По ходу, Альтаир...

 

Альтаир (α Aql / Альфа Орла) — самая яркая звезда в созвездии Орел и 13-я по яркости звезда на небе с видимым блеском - 0,77.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Антон наблюдал в небе звезду Альтаир, ведь обычно я там наблюдаю сотни звёзд.

А меня удивляет факт, что вас это удивляет :):):)

На яркую "пляшущую" в небе звезду мы глазели всем лагерем, включая подошедшего Антона. А зная приблизительный азимут, высоту над горизонтом и время наблюдения определить, что это за звезда была, поверьте, не сложно.

 

Да и вообще, причём наблюдение созвездий к уфологическому форуму. Может быть, стоит сменить профиль форума на астрономический.

А вам известна пословица, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Антон наблюдал в небе звезду Альтаир, ведь обычно я там наблюдаю сотни звёзд.

Речь идет не о вас, а о другом человеке, который наблюдал "что-то". Исследователь со стажем удивился странному светящемуся объекту в небе на фоне звезд, оказавшемуся впоследствии Альтаиром. То, что в районе Крево наблюдается много звезд мы уже убедились и сами. Если хотите еще чем-то помочь, можете заполнить анкету очевидца НЛО и отослать по адресу ufocom@tut.by Потому что далее обсуждение грозит в скатиться в перпалку наподобие "Мамой клянусь, НЛО видел!".

anketa_UFO.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу за день гораздо больше, чем вы видели за всю свою короткую жизнь. Я достаточно много наблюдал, и сделал достаточно много выводов. Если вы думаете, что умнее меня, то это отдельная тема, и мы можем её обсудить вне других направлений форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу за день гораздо больше, чем вы видели за всю свою короткую жизнь. Я достаточно много наблюдал, и сделал достаточно много выводов. Если вы думаете, что умнее меня, то это отдельная тема, и мы можем её обсудить вне других направлений форума.

Для желающих померяться шворцами существует куча других форумов на просторах инета. Никто вас сюда насильно не тащил, но и терпеть завышенную самооценку тоже никто не будет независимо от того, насколько вы умнее всех нас вместе взятых. Без обид... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у кого из нас неясно самооценка завышена. Я вижу ваши наблюдения, и вашу работу, и ваши результаты. Такого позора постыдиться бы надо, а не выпячивать чужие самооценки, информацией о которых вы не располагаете.

 

{Предупреждение за троллинг. Повторяемся: если не нравится чего, никто вас здесь насильно не держит. Администрация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу за день гораздо больше, чем вы видели за всю свою короткую жизнь. Я достаточно много наблюдал, и сделал достаточно много выводов.

Замечательно, если Вы не против, поделитесь наблюдениями этого "гораздо большего". Особенно интересны Ваши выводы.

 

Если вы думаете, что умнее меня, то это отдельная тема, и мы можем её обсудить вне других направлений форума.

Почему Вы думаете что мы так думаем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...