Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Письма счастья


marconi

Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...

Помню я получал такие письма). Только тексты в них разные были). Первый раз я написал эти письма за 96 часов, потом они приходили снова, я ничего не делал, потому что подумал: Раз их количество увеличивается в геометрической прогрессии, то они давным давно должны были заполонить всех людей, вскоре один человек стал бы получать по 100 штук в день, и некоторые только и должны были делать, что или переписывать, или ремонтировать машины). Вобщем я их периодиски получаю, т.к. мой адрес был много где засвечен в СМИ, позже я просто начал оставлять телефон. Ну, а тут другая напасть. Кто-то кидает "глухорей". Если я презваниваю - обычно не поднимают. Один раз сказал, что если будет еще один звонок, напишу заявление в милицию на этот номер, не поленюсь. Звонить перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы собрать тексты этих "писем" (как можно больше) и провести социопсихологический анализ. Я когда-то тоже получал, но не сохранил ни одного, теперь жалею. Есть только один текст 60-х или 70-х годов, случайно нашел в государственных архивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит тут у меня картонная коробочка с макулатурой: письма ра... О! Вспомнил! Я несколько лет назад вел почтовую перписку с людьми из Рос..., короче стран СНГ, и у меня сохранились письма о паранормальных явлениях! Как же я об этом забыл! Там же и адреса есть! Все проверить можно!!! :P Пойду искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал я письма свои, и к сожалению, не нашел писем счасться. Когда в следующий раз придет такое - приведу его текст. Есть пару писем с приведенными свидетельствами проявления НЛО. Могу перепечатать текст с писем, т.к. текста совсем немного. Мне кажется, что все, что в них написано - чушь, кроме украинского письма. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

И мой, милый деревенский ящик, принял на грудь письмо моего так и неизведанного счастья. Было это в 197.., не помню, в каком году, а потом еще и еще. И помню, вся школа была взбудоражена, и я, следуя любопытству, отправила. Но.. я задумалась:прежде, чем войти в дверь, узнай, как из нее выйти. Года два думала. Над псих-аспектом.

И -- добро пожаловать, НЛП -- нейро-лингвистическое программирование!

Пирамиды всех уровней, мастей, рангов -- от гос до мелких спекулянтов -- так стработали! В конце скажу, как.

Прошел вроде энтот БУМ, все вроде поняли: надурачило гос, надурачили и другие, но, там, как бы сам повелся за близкой наживкой: вовлеки в сеть пятерку адептов (без обид) и -- свое атрымаешь.

Меня поразило: до умных, образованных людей, вполне благополучных в мат.плане, в конце 90-х эта волна докатилась. Вот, гений, (думаю РУССКИЙ-ЗААМЕРИКАНСКИЙ) схему выстроил!

К нам, не взирая на мои все возражения, доводы и т.д.и т.п., друг ночью примчался с какими-то паперками: давайте 200 и мы получим через 2 недели ...никакие уговоры -- чаю попить, коньяку не действовали, трясся каким-то немыслимым договором и, едва не кричал -- ва, что жалко. Впечатление было -- человек договор с дьяволом скрепил кровью.

Человек был невменяем.

Хуже того, он ночью папу из другого города вызвал, а папа,

кандидат или профессор, не помню, преподаватель, известный, экономики,--и

человек со слезами просил у папы либо денег дать, либо объяснить: правда-не-правда? (Это жена рассказывала его, какую ночь пережила). Папа всю ночь жевал ему что-то, потом энтого жертву НЛП уложили в кровать при помощи пилюлек.

Ну, и много таких жертв я видела, и вы сами про них знаете.

Все это просто. Кроме одного момента.

Лично я признала силу НЛП, когда стала связывать с фактором, меня поражающим до сих пор, -- наши бабки-дедки-отцы-матери погорели на подобных играх с гос. Но при ЭТОМ волосы не рвут, не стонут, не плачут. Как будто им все-равно. Я по-малолетству так рассуждала: мол, плетью обух не перешибешь. Но!

Прошло некоторое время. И когда просила своих знакомых, оказавшихся по энтим НЛП вспомнить, что с ними был за раж, критически отнестись к своему состоянию, ну, что б лишний раз не влипнуть -- лица их становились каменные, помнили что-то смутно, обсуждать ничего не хотели и не потому- что им было неловко(?), но ... просто каменели и молчали.

Бизнес ту бизнес. А вы НЛО, НЛО... НЛП. Тьфу, прочь, проч, прочь. :)

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butoff,

а при чем НЛО :) ? Может, я чего не понимаю? Или лично Вас?.

Я попыталась объяснить, что это -- обыкновенная машина спекуляции, когда-то, кем-то созданная (неужели ими?, ах :) , правда, запущенная в будущее( а , может лоходром этот существовал и до н.э., сведения где-то, наверняка есть, но очень уж отрывочные :) или нашлись продолжатели каких-то теорий или разработок.

Ежели, мне даже, как-то неловко говорить, Вы привязываетесь, к одной из первых фраз в там каком-то году... Может, Вы и составляли это письмо сами :)

Но, прошу объяснить при чем тут НЛО? Или тут принято все подводить под эту схему? Чего-то я не поняла Вашего вопроса. Или НЛП -- вне разговоров?

Извините, я новичек, не шибко владею бон-тоном.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы НЛО, НЛО... НЛП. Тьфу, прочь, проч, прочь. :)

 

Вы писали? ;) Мы как научно-исследовательская организация не можем не коснуться "Писем счастья", тем более если они циркулируют и в Беларуси, а то что это "лохотрон" так это в статье и написано. Если мы и "уфологи", это не повод утверждать, что мы ищем инопланетян везде, где только наш полет фантазии способен вообразить. НЛО тут не причем. "Везде НЛО" - это у "фуфлологов", коих сейчас немало развелось (см. ветку "Обманшик Иридиум").

 

А хотите про НЛП говорить - создайте отдельную ветку! Если не понимаете как - тренируйтесь в специально созданном для этого разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу писем счастья... думаю, НЛП здесь ни причем. У них более богатая и древняя история. У нас на территории СССР они начали свою миссию в качестве инструментов пропаганды против советской власти. А потом, когда классовая борьба издохлась, потеряли всякий смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Ха... Когда-то эти письма счастья были "добрые"... А вот новый вариант - получила на днях... Для пополнения коллекции...

"Извиняюсь заранее, но кто-то прислал это мне, а я вынужден переслать тебе

Прершли это письмо 25 людям, или твоя мама не будет жить долго (проверено), запомни

25 людям. Обратно нельзя. Сильно извиняюсь Бред, но проверять не

хочется..."

 

Это простой пример - слабоволия и рабства человеческой души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютный бред - проверено!) Светлана, не бойтесь, судьбы наших мам в руках самих наших мам, и никакой придурок (или шутник-семиклассник, решивший приколоться или отомстить другу) не в силах повлиять на судьбу другого человека, скорее зло, выпущенное им, к нему же и вернется. Я тоже получал такие письма, и не только такие. Я их выкидывал в урну под раковиной на кухне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Получателям же таких писем рекомендую не забивать свою голову разной чепухой, а просто выкинуть эту писанину в мусорное ведро. Я три раза так делал и ничего не произошло.

 

А ведь, товарищи, зря автор письмо выкину, зря... Ведь с ним после этого ТАКООООЕ случилось! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же зря. Я, как автор отчёта, ни сколечко ни о чём не жалею. Даже рад изменениям в своей жизни. Они мне принесли очень много положительных результатов, о которых вы скоро узнаете.

 

Сейчас есть новая волна писем счастья в интернете. Залазишь на ссылку, а там: разошли... Ну а если не ссылку открыть, а сам сайт, то там будет чисто коммерческий проект. Люди просто деньги зарабатывают на посещении сайта, или рейтинг.

 

Моя позиция по этому вопросу неизменна: уголовная ответственность за одурачивание общества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть новая волна писем счастья в интернете. Залазишь на ссылку, а там: разошли... Ну а если не ссылку открыть, а сам сайт, то там будет чисто коммерческий проект. Люди просто деньги зарабатывают на посещении сайта, или рейтинг.

Это уже другая разновидность... С развитием технологий меняются и способы использования старых приемов. Как правильно подмечено, сейчас в сети - эти "письма" рассчитаны на рекламу и коммерческие проекты. Те, которые были раньше, были направлены на другое.

 

Моя позиция по этому вопросу неизменна: уголовная ответственность за одурачивание общества!

Позиция интересная, но трудноосуществимая. Если вообще невозможная для воплощения в жизни. Как кажется, сейчас нет ни одной организации, которая смогла бы полностью контролировать "всемирную паутину" и заниматься отслеживанием отправителей. Для этого пришлось бы создавать целый следственный институт, который бы только этим и занимался и занимался разработкой метологии, облегчающей работу. Однако этот проект оказался бы нерентабельным и убыточным, так как только бы поглощал деньги из казны и ничего взамен существенного не приносил бы. если бы такое и создали, то долго бы это не просуществовало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Завтра Национальный День Разврата. Если ты не обрадуешь этой новостью других, тебе 7 лет не будет везти с этим делом. Тест полностью проверен на личном опыте. Через 4 дня тебе кто-то признается в любви, тот кто по-настоящему любит тебя!!!! Если ты прерываешь цепь, ты будешь всегда неудачлив(а). Итак посылай это сообщение 9 людям как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...