Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Оборудование для Космпопоиска


Рекомендуемые сообщения

Получил письмо следующего содержания:

 

Уважаемые члены и кандидаты в члены ООНИО Космопоиск!

Дело в том, что нам необходимо собрать 15 000 рублей на приобретение оборудование для Космопоиска. Я искренне надеюсь на вашу помощь и уверен, что вы откликнетесь на мою просьбу и перечислите 5 рублей в фонд Космопоиска на приобретение оборудование, вот номер интернет кошелька в Яндекс деньгах: 41001490119851

Искренне на вас рассчитываю.

 

Подписано ВЧ.

 

Это происки злых сил или реально для КП деньги собирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне тоже пришло... Обсуждалось на чатах Космопоиска. Народ пока недоумевает, никто ни о чем подобном не слышал. Предполагают, что это рассылка не от ВЧ. Кстати, последнего уже довольно давно в онлайне не было.

 

Так что пока не спешите делится рублем... до окончательного выяснения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Теперь уже очевидно, что это не от ВЧ. Кошелек не может быть переполнен. А вот блокирован по абузе - может.

 

Уважаемые члены и кандидаты в члены ООНИО Космопоиск!

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на моё письмо!

Нам с вашей помощью удалось собрать 7500 рублей на закупку дорогостоящего оборудования! Но к сожалению осталось собрать ещё столько же, и мне опять пришлось обратится к вам. Если вам не трудно, перечислите ещё по 6 рублей на наш Яндекс интернет кошелёк. №41001643263440 (предыдущий переполнен и платёжка не дойдёт) И мы вам будем благодарны! Отчёт о потраченных средствах я предоставлю вам на очередном съезде. Ещё раз повторюсь: всё это абсолютно на добровольных основаниях, если кто не может, тот может не перечислять.

Я искренне надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня от ВЧ (с его емейла) пришло письмо с пометкой "срочное сообщение". Увы, прочитать его не могу, кодировка не воспринимается моим компом. Но там что-то про 41001643263440 есть :)

Видимо емейл ВЧ сломали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странно, например откуда у "них" емейл Сергея. Он сейчас даже в Космопоиске не числится, впрочим в каких-то старых анкетах может и фигурировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже об этом подумал... В последней переписи он не участвовал, так что это не кадровую БД сперли. Но Сергей же ранее по общим спискам проходил... Да и связывался недавно же с ВЧ по вопросам интервью по книге.

 

Neir0mancer, к тебе ранее общие рассылки от ВЧ приходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neir0mancer, к тебе ранее общие рассылки от ВЧ приходили?

Нет, не приходили. С ВЧ действительно связывался по вопросам книги. Но не по адресу chernobrov@kosmopoisk.ru. К слову, для того, чтобы писать "с чужого" емейла, ящик взламывать не обязательно. Любой может написать письмо таким образом, что в поле "от" будет емейл папы римского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, написать можно, но разослать их по всем членам космопоиска как??? Тем более на твой емейл, который не фигурировал уже давным давно ни в каких списках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧ на kosmopoisk.org:

Я только что приехал с экспедиции и полевого съезда Украина-Космопоиск, в инет не выходил продолжительное время, в этот момент кто-то (будем разбираться!) сделал массовую рассылку с просьбой прислать деньги на некий счет на Яндекс-деньги. Хочу предупредить:

 

1. Письмо и призыв прислать деньги я не писал ни сейчас, ни вообще НИКОГДА!

2. Счет на "Яндекс-деньги" - не мой (у меня вообще нет там счета)!

3. Адреса, с которых ведется рассылка - не мои! (Мои адреса - chernobrov@yandex.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , chernobrov@kosmopoisk.org Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , все остальные - не мои!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте ООНИО, а не ОНИОО :)

Загляни сюда: http://kosmopoisk.org/history.html

 

В первом же абзаце читаем: "Общероссийское общественное научно-исследовательское объединение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ВЧ в контактах:

ВНИМАНИЕ!

Оказывается, кому-то одновременно с этой акцией приходили якобы "от моего имени" и ммс на телефон! Я уже кажется догадываюсь, кто это делал, но для уверенности нужно еще изучить географию распространения этих провокаций.

Кому еще приходили письма и смс?

ПРОСЬБА КО ВСЕМ - не стирайте пришедшие вам письма! Может пригодиться...

Круг подозреваемых сужается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Очередная порция. К слову, служебные заголовки письма такие же, как в тех письмах от имени Черноброва :)

 

Вам необходимо внимательно ознакомится с содержанием этого письма!

Мы скажем прямо: нам надоело руководство В. Черноброва и его команды! Разве Вы не замечали ? что политика руководства Вадима Александровича Черноброва ведет Космопоиск в бездонную пропасть? Вы- стадо, которое будет идти за этим стадоводом до конца жизни! Нам нужны молодые, грамотные руководители, а не эта шайка сорокалетних упырей! Не ужели вы не понимаете этого!??! В уставе сказано что: Чернобров- бессменный руководитель Космопоиска, но у нормальной, тем более общественной организации не может быть бессменного руководителя! Сложилась такая ситуация- что наша с вами организация, в которой мы все состоим или имеем к ней хоть какое то отношение нуждается в ПОЛНОЙ кадровой перестановке! Я обращаюсь к вам: Мы должны навести порядок в Космопоиске! Мы должны поменять это консервативное руководство на более продуктивное, молодое- с новыми амбициями! Посудите сами! Космопоиск всё более превращается в секту! Скажете нет? Чтож, это ещё раз подтверждает что вы, други мои, не видите дальше своего носа! Отсутствие права выбора, и права голоса разве не есть признаки тоталитарной секты!!!!??! Вы хотите быть сектантами? Я- нет, и поэтому призываю Вас полностью бойкотировать и игнорировать Вадима Александровича вместе с шайкой его псов! которые изгоняют из Космопоиска всех неверных, всех у кого есть собственный взгляд на внутренние проблемы! Нам нужен новый руководитель! Способный дальше вести Космопоиск к вершинам победы! Я призываю вас провести референдум и честно высказаться на эту тему! не стесняясь вылететь из Космопоиска! Скажите прямо- НАМ НУЖЕН НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ! На ближайшем съезде я призываю Вас поднять вопрос об полном несоответствии Вадима Черноброва его занимаемой должности! Сразу предупреждаю- Я действующий член ООНИО Космопоиска! Я ПОКА не называю своего имени боясь пострадать от рук злостных фанатиков В. Черноброва! Я- за референдум! А Вы готовы проголосовать против В.А. Черноброва на съезде! Пишите мне: kosmo-poisk@yandex.ru Вместе мы подымим Космопоиск с коленей и заставим стоять на ногах крепко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне тоже пришло... как и в прошлый раз, на два ящика... причем на майлру продублированно, но с разными подписями в поле "от кого" (сначала - от ВЧ, потом от имени "Свободного Космопоиска")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчает:

Здравствуйте мои коллеги и товарищи! Мы были с вами не в одной экспедиции! Плечом к плечу, сердцем к сердцу. В самом начале письма я хочу извинится перед всеми. кто морально пострадал от наших рассылок-просьб прислать деньги. Так же я хочу поблагодарить от всего сердца Мурманскую группу Космопоиска, за то что они единственные откликнулись на наше послание и перечислили нам целых 209 рублей!, от себя лично я обещаю и клянусь перед всеми моими коллегами что я верну им эти деньги в течении 2 месяцев, а именно столько времени будет идти восстановление кошелька на яндексе. Я уже понёс заслуженное наказание от органов внутренних дел. Теперь о сути этой рассылки: вы все думаете что это сделал какой то мошенник с целью наживы, что же, я вам сейчас скажу зачем мы это сделали. Мы хотели понять, сколько человек в Космопоиске может откликнутся на просьбу В.А Черноброва, сколько человек верит ему, чтож, если бы откликнулось хоть половина тех, чьи эмейл адреса были в рассылке- то мы тогда не стали бы дальше развивать эти события. На первое письмо откликнулась одна лишь Мурманская группа и больше НИКТО! Тогда мы решили послать второе письмо- причем написав в нём что половина деньги перечислила- результат, опять только Мурманская группа откликнулась на эту просьбу. Вывод очевиден!: только мурманская группа Космопоиска истинно доверяет В. Черноброву. Только они могут придти ему на помощь. Что касается вчерашней рассылки, то честно скажу, я был сильно удивлён её результатами, причём в худшую сторону, оказывается что в случаи референдума Вадим Александрович не сможет удержатся на своём посту. Более половины тех кому были отправлены эти письма- За смещение В.А.Черноброва с поста координатора! А раз так- то я могу предложить провести референдум, или выборы, с закрытым голосованием, а не подниманием руки! Чтобы те кто проголосовал- не преследовались после выборов Космопоиском! Теперь о кандидатурах: на пост координатора Космопоиска с честью могут претендовать следующие люди, а именно:

Столяров О.О

Соломатин М.М

Шепелева Ю.А.

Сиддиг Н.И.

Это только наши предложения! по моему мнению каждый регион должен выдвинуть кандидатуру, тем самым создав реальную конкуренцию на выборах. Ато что же это получается? который год подряд в совете объединения сидят всё те же люди!. Тем самым объединение за эти годы не продвинулось ни на шаг. Региональные группы не работают, только строчат липовые отчёты, куда смотрит руководство! Нет дорогие мои- так дела дальше не пойдут! Черноброва никто не слушается! За его спиной творится такое, что страшно даже сказать. Если он не может навести порядок у себя в объединении, то пусть добровольно сложит свои полномочия и даст дорогу достойным людям! Присоединяйтесь к оппозиционной коалиции и голосуйте за референдум! только объединив все наши с вами усилия, мы сможем отстоять Космопоиск, так сказать спасти его от разрушения! Если это так и дальше будет продолжатся, то в скором времени , благодаря Александрову, Петухову, и ещё некоторым личностям – от Космопоиска останется только жалкое, коммерческое, подобие не пойми чего! Люди! Коллеги! Очнитесь прошу вас! Чернобров не может больше управлять Космопоиском! Он лишь жалкая марионетка в руках Петухова и ещё пятёрки гнусных паразитов. Нам необходим новый, грамотный руководитель! И мы- коалиция Свободный Космопоиск это понимаем! Надеюсь Вы тоже это понимаете! Присоединяйтесь к нам! вместе мы изменим Космопоиск к лучшему! В скором времени заработает сайт коалиции, на котором будет подробно написано- кто мы, и к чему стремимся! Пишите нам: kosmo-poisk@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...