Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Эффект Хатчисона


Рекомендуемые сообщения

Согласен с Вами полностью! Все Мы Правы И Неправы... Но.. С одной стороны - Тот же Ньютон открыл Закон . И как я надеюсь, Вы прекрасно понимаете, что яблоко - всего лишь легенда.. Но может быть, яблоко и было.. но от того, что некоему индивидууму *треснули по башке* неким фруктом и он сделал открытие - это чушь.. Аналогично и вопрос о Тесла - Да, он много чего пытался открыть... и даже Открыл... Но ПОЧЕМУ общественность много знает о трех законах Ньютона и мало кто знает о его критике всемирной истории?. Очевидно, что Сильные стороны данного индивидуума ЗНАЧИТЕЛЬНО перевесили его *слабости*. И все человечество чтило и будет чтить его открытия (несмотря на то, что когда Галлей обратился к нему с вопросом о предположительном движении его знаменитой (впоследствии) кометы, Ньютон ответил, что закон всемирного тяготения он открыл, но куда-то *засунул свои расчеты и ему *сейчас некогда**. Бедный (в прямом смысле) Галлей за свой счет опубликовал Ньютоновские *Начала..*

С другой стороны - уже много лет масса *изобретателей* пытается приобрести дешевую славу ниспровергателей классической науки. И при этом ничем не брезгует.. Даже подлогами.. И еше раз повторяю - *отрицательные* высказывания Тесла (по сравнению с Ньютоном) создали ему худую славу. Далее - в опытах, проведенных Тесла, было много *передового и сенсационного* для его времени. Парадокс: во времена паровых машин было твердое убеждение о существовании *теплорода* - некой *эфирной* субстанции, передающейся от *горячего к холодному*. Но когда наука перешла на очередную ступень развития - все относително спокойно согласились с новыми законами сохранения энергии. Аналогично было признано, что при малых скоростях Ньютон прав, но при скоростях , близких к скорости света - тут право первенства принадлежит ОТО. Так почему же существует особый класс индивидуумов, которые своей целью жизни поставили задачу охаять Все и Вся, цитируя некоторых Индивидуалов *нетрадиционной(в Научном смысле!)*ориентации , которые уже в Ином мире.. И даже не задумываясь о том, что тот же Тесла, будь он сейчас жив, мог бы публично (как настоящий и трезвомыслящий ученый) изменить свое мнение и признать свои заблуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие люди были и будут всегда. Причем, и в паранауке, и в академической среде. Я как-то спорил с психиатром, доказывавшем мне что не бывает осознанных сновидений, так как это противоречит современным взглядам на природу сознания. Спорил он с каким-то религиозно-фанатичным упорством, переходя на личности и обвиняя меня в том, что я оперирую не научными данными. Это несмотря на подборки ссылок на приличные публикации по теме, которые я ему присылал =) Мне кажется, тут дело не столько в тех взглядах, которых человек придерживается, сколько в каком-то трудноуловимом факторе, который все эти взгляды воедино связывает. Каком-то таком внутреннем балансе и равновесии. Ну и, конечно, в научной добросовестности, желании не столько подтвердить свою гипотезу и самоутвердиться, сколько разобраться как оно на самом деле. Тот же Ньютон, используя в качестве отправной точки принципы изумрудной скрижали, пришел в итоге к выводам, которые явно противоречили тому, что он видимо ожидал обнаружить. Но в итоге Ньютона обессмертил не ожидаемый плод философского делания, а тот неожиданный закон, который он открыл пытаясь его обрести =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radioman, публикуемый текст должен быть читаем. Если текста много, не нужно уменьшать шрифт, просто спрячьте его под кат, используя BB код - [=spoiler] Скрытый текст [=/spoiler]. Знаки = при оформлении сообщения убрать.

 

Такие люди были и будут всегда. Причем, и в паранауке, и в академической среде. Я как-то спорил с психиатром, доказывавшем мне что не бывает осознанных сновидений, так как это противоречит современным взглядам на природу сознания. Спорил он с каким-то религиозно-фанатичным упорством, переходя на личности и обвиняя меня в том, что я оперирую не научными данными. Это несмотря на подборки ссылок на приличные публикации по теме, которые я ему присылал =) Мне кажется, тут дело не столько в тех взглядах, которых человек придерживается, сколько в каком-то трудноуловимом факторе, который все эти взгляды воедино связывает. Каком-то таком внутреннем балансе и равновесии. Ну и, конечно, в научной добросовестности, желании не столько подтвердить свою гипотезу и самоутвердиться, сколько разобраться как оно на самом деле. Тот же Ньютон, используя в качестве отправной точки принципы изумрудной скрижали, пришел в итоге к выводам, которые явно противоречили тому, что он видимо ожидал обнаружить. Но в итоге Ньютона обессмертил не ожидаемый плод философского делания, а тот неожиданный закон, который он открыл пытаясь его обрести =)

- Ну от чего там Ньютон отталкивался - это покрыто мраком тайны. Все-таки немножко времени таки - таки прошло... А вот от чего отталкиваются некоторые *гении* - прошу зрителей просмотреть пьесу *Форум Космопоиска,, или Баталия скептика и Идеалиста*, в двух актах.Свежачок!

 

 

 

 

Здравствуйте Sergdo.

Не могу сегодня ответить полностью, осень заготовки.

ЭМ ячейка Бенара, это наше название ТК она наиболее правильно отрожает движение амеров эфира в этом устройстве, на принципе движения подогреваемой жидкости в ячейке Бенара которая при своём движении в вихре поворачивает на угол 90 градусов при каждом повороте.

Вихревые же объекты бывают двух видов: вихри Тейлора и вихри Бенара. Жёстким аналогом вихря Тейлора является гироскоп. Поэтому, действуя силой на вихрь Тейлора, мы так же как и для гироскопа получаем отклик в форме противодействующей силы в направлении перпендикулярном направлению действующей силы.

 

Но в вихре Бенара формообразующим движением является движение по оси. Тангенциальное же направление движения является второстепенным, вспомогательным, тем не менее делающим вихрь вихрем. А это свойство вихря определяет и оригинальность его поведения. При действии силой на вихрь Бенара в перпендикулярном его оси направлении мы действуем на тангенцициальную составляющую его движения. А т.к. вихрь симметричен в плоскости действия силы, то по правилу прецессии мы формируем силу, действующую в осевом направлении. Этим самым мы заставляем вихрь Бенара вытягиваться по оси. При действии же силой в осевом направлении всё по тому же правилу прецессии мы получаем отклик в тангенциальном направлении. Вполне естественно, что вихрь сжимается по оси, увеличивая свой диаметр.

 

Но на вихрь Бенара мы можем действовать и под углом к направлению его оси. В этом случае, раскладывая силу на осевое и тангенциальное направления, мы получаем вроде бы противоречивые результаты: вихрь одновременно должен и сжаться, и растянуться по оси. Но мудрая природа распорядилась иначе. Вихрь Бенара в этом случае изменяет направление своего движения: т.е. направление своей оси. И естественно, что при этом (в зависимости от соотношения абсолютных величин сил в разложении) вихрь Бенара либо растянется по оси, либо по ней сожмётся.

 

Хотя наибольший интерес представляют для нас вихри Бенара, вихревой характер движения имеет общие черты. Ведь вихревые образования способны вращаться либо по часовой стрелке, либо против часовой стрелки. А т.к. элементы вихря на разных радиусах пробегают разное расстояние, то между ними неизбежно появляется трение скольжения, в отличие от внешней силы имеющее уже внутренний характер. К тому же трение скольжения действует не в точке (что характерно для внешней силы), а имеет распределённый по окружности характер. Элементы же вихря в свою очередь являются микроскопическими гироскопами, для которых действует правило прецессии. И силе трения скольжения, направленной по касательной, противодействует прецессионная сила, имеющая либо центростремительный, либо центробежный характер.

khd2.narod.ru/authors/bukreev/elnat.htm

Видео: http://www.youtube.c...d&v=w7tI_Mp1ukw

 

radioman

Re: О технических предпосылках управления временем и изменением метрик

« Ответ #136 : Вчера в 23:50:22 »

Извините - не удержался.. Строчка №3 - *отрожает движение АМЕРОВ* - что с точки зрения классической физики*Амер*?

Строка№6 - *жесткий аналог вихря Тейлора* - ? - бывает *мягкий*?

СТР. 7 - *действуя силой на вихрь Тейлора..* - под каким углом? Перпендикулярно оси или как?

стр.10 - ..*вспомогательным, тем не менее делающим вихрь - вихрем* - а может быть основополагающим?

стр.14 - 15 - *..вихрь СЖИМАЕТСЯ по оси, УВЕЛИЧИВАЯ свой ДИАМЕТР* - ЧТО это?!! Похудеть, увеличив размер трусов?

стр .26 - *и силе трения скольжения...противодействует сила, имеющая либо центростремительный, либо центробежный характер* - мы с детства знаем и используем термин *центробежная сила*.. И в старых *стиралках* использовалась для отжима белья *центрифуга*. Вместе с тем, в школе нас учили, что при вращении пращи над головой действует ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНАЯ сила! Хоть мы и привыкли говорить иначе.Но ГОВОРИТЬ - это одно дело... А описывать на языке физики некие явления - совершенно другое. Дома мы картошку с сковородки могем *топтать* - так вкуснее. Но на ЗВАНОМ УЖИНЕ - *престиж оближ*..

Ну и чем же ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНАЯ сила отличается от ЦЕНТРОБЕЖНОЙ?

И еще один *пассаж*

- *вихрь Бенара в этом случае изменяет направление своего движения: т. е. направления своей оси* - ??

-Известно, что многие (и безуспешно) разрабатываемые *безопорные движетели* могут свободно и без проблем изменять свою ориентацию в пространстве. Такой принцип использовался для изменения ОРИЕНТАЦИИ космической станции. Изменяли положение оси гироскопа, и соответственно станция поворачивалась в противоположную сторону. Но до сих пор *изменение направления оси* и *изменение своего движения* - вещи не обязательно взаимозависимые (по крайней мере в значительной степени). Так, яблоко молжет вращаться вокруг своей оси, проходящей через *черенок* и (извините) *жопку*.. То раскрученное яблоко можно кинуть в любом направлении. И попасть в лоб оппоненту. С равным успехом можно *вмазать* и не раскрученным вокруг своей оси яблоком в тот же отдел черепа. Таким образом, мы можем смело утверждать на основании практического (и *теоретического*) опыта, что направление движения физического тела в пространстве не обязательно должно меняться при изменении ориентации его оси вращения. так ка ось вращения может испытывать прецессию и ...

Да Самому надоело вещать классику! Подтвержденную траекторией полета гнилых томатов!

Уважаемый докладчик!!! Ну как Вы *видите свою миссию в том, что бы как можно больше людей узнали об этом эффекте, замалчиваемом официальной наукой..* - (Ваше недавнее заявление) - если Наука и Вы пользуетесь различной терменологией?

- * В Московской Боткинской больнице два месяца безуспешно лечили иностранца от *желтухи*, пока санитарка не догадалась, что он - КИТАЕЦ!!*.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Просто хочу вынести на суд общественности данный спор !

- По поводу *уменьшения шрифта* - я не нарочно. Получилось как-то само . Текст сначала был сохранен на *флешку*, а потом с нее вводился в виде *прикрепить файл*. Так что извиняйте и спасибо за указания. Просто *комп* у меня недавно и я (увы) пока еще пользователь *аховый*. Вот, учусь на старости лет... Охохенюшки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Ньютона, согласен, сложно сейчас до деталей анализировать источники его вдохновения...

Тем не менее, алхимическая версия возникла не на пустом месте. Собственно, это даже и не версия, а реальное положение дел =) Тут просто нужно в первоисточники лезть и разбираться, а не додумывать истории с яблоками =) А первоисточники обнаружились только в середине прошлого века.

 

http://webapp1.dlib.indiana.edu/newton/

 

In 1936, the world of Isaac Newton scholarship received a rude shock. In that year the venerable auction house of Sotheby's released a catalogue describing three hundred twenty-nine lots of Newton's manuscripts, mostly in his own handwriting, of which over a third were filled with content that was undeniably alchemical. These manuscripts, which had been labeled "not fit to be printed" upon Newton's death in 1727, raised a host of interesting questions in 1936 as they do even today. Was the founder of classical physics an alchemist? And if so, what does this mean? Did he pursue his alchemical interests for scientific reasons, or simply because he was swept up by the old dream of transmuting base metals into gold? Did Newton discover a secret theological meaning in alchemical texts, which often describe the transmutational secret as a special gift revealed by God to his chosen sons? Or was Newton perhaps attracted to the graphic and mysterious imagery of alchemy, with its illustrations of hermaphrodites, couples copulating within flasks, poisonous dragons, green lions, and dying toads? None of these questions are made easier by the fact that Newton's laboratory notebooks, even the one containing the first full description of his brilliant discovery that white light is really a mixture of immutable spectral colors, are filled with recipes patently elaborated from the very alchemical sources that overflow the manuscripts sold by Sotheby's in 1936. Here too, alongside sober explanations of optical and physical phenomena such as freezing and boiling, we find "Neptune's Trident," "Mercury's Caducean Rod," and of course the "Green Lyon," all symbolizing substances derived from Newton's alchemical readings. Whatever the ultimate purpose of Newton's alchemical investigations may have been, it is clear that we cannot erect a watertight dam separating them from his other scientific endeavors.

 

А вот оттуда касательно взаимосвязи открытий Ньютона в оптике с алхимией =)

http://webapp1.dlib.indiana.edu/newton/html/Newton_optics-alchemy_Jacquart_paper.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу вышеприведенного текста, я бы просто не тратил свое время на научное разбирательство со всеми такого рода непризнанными гениями =) Это вообще скорее область прикладной психологии и психиатрии. Я, с учетом моего интереса к снам, иногда не могу отказать себе в удовольствии пообщаться с подобными людьми, но меня мало интересует содержание их теорий с точки зрения науки. Отсюда и нежелание спорить приводя какие-либо рациональные аргументы. Скорее это интерес психолога к странным продуктам, порождаемым "сном разума" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не разбирался с точки зрения науки. Просто случай интересный. Именно с точки зрения психологии. С одной стороны, вроде бы выдвигается некая гипотеза, подкрепленная неким опытом. То, что опыт *левый* и гипотеза неверна - *дело житейское*. В научном мире постоянно выдвигаются различные гипотезы и предположения. Что-то подтверждается, что-то нет. Процесс естественный и постоянный. В данном же случае интерес представляет не сама идея, а стиль ее изложения. С одной стороны, высокоумные *словя*, типа *ячейка Бернара* и т.п. С другой стороны, именно *словя*... Возникает впечатление, что автор взял учебник физики, порылся в интернете и наугад, не понимая смысла, состряпал некий наукоподобный *опус*. Ведь даже бред бывает складный. А тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он этим сервисом пользовался =))))

 

http://referats.yandex.ru

 

Я вот тоже поставил птичку напротив физики и сгенерировал текст =)))

Тема: «Почему вероятна частица?»

 

Кристалл испускает изотопный солитон при любом агрегатном состоянии среды взаимодействия. Излучение, даже при наличии сильных аттракторов, облучает экситон при любом агрегатном состоянии среды взаимодействия. Вещество последовательно вращает магнит - все дальнейшее далеко выходит за рамки текущего исследования и не будет здесь рассматриваться. В ряде недавних экспериментов колебание тормозит магнит, хотя этот факт нуждается в дальнейшей тщательной экспериментальной проверке. Возмущение плотности, если рассматривать процессы в рамках специальной теории относительности, взаимно.

Если предварительно подвергнуть объекты длительному вакуумированию, то возмущение плотности неверифицируемо тормозит гамма-квант при любом их взаимном расположении. Колебание, как следует из совокупности экспериментальных наблюдений, асферично вращает короткоживущий кристалл по мере распространения сигнала в среде с инверсной населенностью. Гравитирующая сфера, как бы это ни казалось парадоксальным, упруго искажает погранслой, поскольку любое другое поведение нарушало бы изотропность пространства. Электрон выталкивает экситон, поскольку любое другое поведение нарушало бы изотропность пространства. Еще в ранних работах Л.Д.Ландау показано, что лазер противоречиво сжимает квазар при любом агрегатном состоянии среды взаимодействия. Очевидно, что волновая тень устойчиво искажает квазар, как и предсказывает общая теория поля.

Колебание, как следует из совокупности экспериментальных наблюдений, сжимает наносекундный вихрь одинаково по всем направлениям. Колебание отражает гамма-квант, как и предсказывает общая теория поля. Не только в вакууме, но и в любой нейтральной среде относительно низкой плотности темная материя неверифицируемо индуцирует поток только в отсутствие тепло- и массообмена с окружающей средой. Идеальная тепловая машина, даже при наличии сильных аттракторов, масштабирует термодинамический лептон, как и предсказывает общая теория поля. Темная материя индуцирует эксимер вне зависимости от предсказаний самосогласованной теоретической модели явления. Объект, как того требуют законы термодинамики, недетерминировано тормозит короткоживущий объект, даже если пока мы не можем наблюсти это непосредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальное Вы, батенька, расследование провели! Только маленькое дополнение - читать там надо справа налево и через букву - а то солитоны из бочки выпрыгивают, а капуста без них портиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rudiomen, пусть это не выглядит так, как-будто я Вас чему-то здесь обучаю, но если Вы критикуете кого-то, то стойте хотя бы твёрдо на ногах. (это о школьных знаниях).

 

Я никогда, признаюсь, не читал о двухфазном токе.

Применяется почти на всех судах (кораблях) всего мира в осветительных цепях, цепях питания и для бытовых нужд.

 

стр .26 - *и силе трения скольжения...противодействует сила, имеющая либо центростремительный, либо центробежный характер* - мы с детства знаем и используем термин *центробежная сила*.. И в старых *стиралках* использовалась для отжима белья *центрифуга*. Вместе с тем, в школе нас учили, что при вращении пращи над головой действует ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНАЯ сила! Хоть мы и привыкли говорить иначе.Но ГОВОРИТЬ - это одно дело... А описывать на языке физики некие явления - совершенно другое. Дома мы картошку с сковородки могем *топтать* - так вкуснее. Но на ЗВАНОМ УЖИНЕ - *престиж оближ*..

Ну и чем же ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНАЯ сила отличается от ЦЕНТРОБЕЖНОЙ?

Это две совершенно разные силы - они одинаковы по модулю, но противоположны по направлению.

Более того, центробежная сила вводится только тогда, когда расчитывается в неинерциальной системе отсчёта - чтобы можно было применять ньютоновские формулы. (так легче считать). (разумеется центростремительную никто не убирает из расчёта.)

А при расчётах в инерциальной системе считается, что центробежной силы нет, а остаётся только центростремительная сила.

Серьёзный физик оперирует в основном термином - центростремительная сила. А слово "центробежный" стараются избегать вообще. (когда мне рассказали об этом, около 28 лет назад, я был "приятно" удивлён.).

 

ps: скажу Вам по секрету, что центростремительная сила действует не только "при вращении пращи над головой"... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колебание, как следует из совокупности экспериментальных наблюдений, сжимает наносекундный вихрь одинаково по всем направлениям. Колебание отражает гамма-квант, как и предсказывает общая теория поля. Не только в вакууме, но и в любой нейтральной среде относительно низкой плотности темная материя неверифицируемо индуцирует поток только в отсутствие тепло- и массообмена с окружающей средой. Идеальная тепловая машина, даже при наличии сильных аттракторов, масштабирует термодинамический лептон, как и предсказывает общая теория поля. Темная материя индуцирует эксимер вне зависимости от предсказаний самосогласованной теоретической модели явления. Объект, как того требуют законы термодинамики, недетерминировано тормозит короткоживущий объект, даже если пока мы не можем наблюсти это непосредственно.

Когда прочитал первый раз, то меня улыбнуло. :-)

После второго прочтения, когда понял написанное, мне стало немножко грустно - сколько бы я смог открыть, если бы повернулся к науке, а не к деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rudiomen, пусть это не выглядит так, как-будто я Вас чему-то здесь обучаю, но если Вы критикуете кого-то, то стойте хотя бы твёрдо на ногах. (это о школьных знаниях).

 

 

Применяется почти на всех судах (кораблях) всего мира в осветительных цепях, цепях питания и для бытовых нужд.

 

 

Это две совершенно разные силы - они одинаковы по модулю, но противоположны по направлению.

Более того, центробежная сила вводится только тогда, когда расчитывается в неинерциальной системе отсчёта - чтобы можно было применять ньютоновские формулы. (так легче считать). (разумеется центростремительную никто не убирает из расчёта.)

А при расчётах в инерциальной системе считается, что центробежной силы нет, а остаётся только центростремительная сила.

Серьёзный физик оперирует в основном термином - центростремительная сила. А слово "центробежный" стараются избегать вообще. (когда мне рассказали об этом, около 28 лет назад, я был "приятно" удивлён.).

 

ps: скажу Вам по секрету, что центростремительная сила действует не только "при вращении пращи над головой"... :P

спасибо за сведения о двухфазной сети.Я на кораблях не путешествовал и с таким не сталкивался.

По поводу школьной физики - зайдите на форум космопоиска в раздел *управление пространством и временем и пообщайтесь. там у человека, которого я цитировал и критиковал, новые понятия объявились -типа *один конец провода сдеся, а другой - немножко в будущем*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...