Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Артефакт в камне


Рекомендуемые сообщения

Вот, посмотрите на артефакт, обнаруженный одним из посетителей сайта Космопоиска. C очевидцем мы списались по электронной почте. Может быть у кого-то появятся вразумительные мысли о том, что это может быть.

 

1.jpg

 

это железо, точно, притягивается. размер 46 на 11 мм в самой широкой части.  Откуда он у меня- точно не помню, скорее всего я его привез из крыма, с Кара-дага, году этак в 1972-3м.. А что за порода- не знаю, что-то среднее между мрамором и гранитом, твёрденькая,гвоздём не царапается, явно метаморфическая, матово- белая с серо-зелеными вкраплениями. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это к геологам нужно обращаться. Определить, что за минерал и возможны ли в нем подобные включения. Я чего-то не совсем понял - мы то тут при чем? На явный артефакт из "запретной археологии" не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите на артефакт, обнаруженный одним из посетителей сайта Космопоиска. C очевидцем мы списались по электронной почте.  Может быть у кого-то появятся вразумительные мысли о том, что это может быть.

 

Наверное, правильно говорить не артефакт, а включение. Пока трудно сказать -- фотография только одна и некачественная. Но подобных включений одних минералов и горных пород в другие я видел довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Сигарета - Парламент Лайт :)

А камушек - скорее всего (раз вкрапления железа) мрамор.

Это легко проверить. Пускай хозяин камня капнет не него кислотой. Если пойдут пузыри, значит мрамор или другая метаморфическая горная порода с содержанием кальция. А лучше отнести профессиональному геологу. Помню я нашел в окрестностях своего населенного пункта несколько оплавленных камней и отнес преподавателям географии в БГПУ. Сошлись с ними на выводе, что это скорее всего результат неудачного обжига силикатного кирпича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...