Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

В Орше хозяева коттеджа умирают друг за другом


Рекомендуемые сообщения

В Орше хозяева элитного коттеджа умирают друг за другом

 

Это здание прозвали "домом смерти". Соседи рассказали Еврорадио об ужасах, связанных с самым известным и самым страшным коттеджем в городе. (Фото)

 

Жители улицы Марата, которую называют "оршанской Рублёвкой", боятся рассказывать об одном из местных коттеджей. И обходят его по возможности тремя дорогами.

 

Студентка Ольга Дмитриева, уроженка улицы Марата, которая приехала к родителям на выходные из столицы, всё-таки согласилась рассказать Еврорадио о дурной славе так называемого "дома смерти". Оказывается, много лет назад на этом месте стоял деревянный дом, в котором молились сектанты.

 

"Это здание подожгли, и там все погибли. Потом это место долго пустовало, там ничего не строили, — рассказывает Ольга Дмитриева. — И вот когда мне было лет восемь (в 1996 году — Еврорадио), там начали строить коттедж. Очень богатый мужчина, у него была здесь своя фирма. Как только он его построил, ещё даже не застеклил, у него на работе неожиданно случился инсульт. Здоровый был мужик, ему, наверно, лет 45 было".

 

Первый владелец умер, а на элитный коттедж сразу нашёлся очередной богатый покупатель.

 

"Купил его Александр Фегин. У него стоматологии у нас в городе были. Также разные магазины строительных материалов, — продолжает Ольга Дмитриева. — И вот как только он купил этот коттедж, начались серьёзные проблемы по бизнесу, даже бомбу подложили в стоматологический кабинет. Милиция её сняла, и когда вывозили эту бомбу, она разорвалась в машине вместе с милиционерами".

 

Александр Фегин выставил коттедж на продажу, а сам уехал жить в Санкт-Петербург, где дела снова пошли на лад.

 

"Этот дом позднее купила семья с двумя детьми, и через две недели, как они его купили, отца нашли застрелившимся на могиле матери, — поражает Ольга Дмитриева очередным ужасающим эпизодом. — Говорят, что сам застрелился, были какие-то проблемы. Потом рак печени нашли у его жены, очень быстро. Она тоже умерла. Остались двое детей и бабушка, но они этот дом сразу же продали".

 

Коттедж по улице Марата купила семья из другого города. Да жить в нём новые хозяева не стали, потому что узнали о страшных событиях, связанных с "домом смерти".

 

Дмитрий Дмитриев, отец студентки Ольги — человек прагматичный и в мифы про злых духов не верит. Но никогда не согласился бы жить в этом коттедже.

 

Дмитрий Дмитриев: "Я считаю, что это стечение обстоятельств, но я бы в этот дом сам бы не заселился. Страшно".

 

Соседи заверяют, что покупать "дом смерти" никто не хочет, а сносить самый шикарный коттедж на "оршанской Рублёвке" жалко.

 

"Да к нему все на дворе боятся подходить, — призналась на прощание студентка Ольга Дмитриева, которая не побоялась рассказать о соседском коттедже. — Насколько я знаю, сегодняшние хозяева даже его не могут продать, из-за его репутации".

 

http://euroradio.fm/ru/1042/reports/41073/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...