Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Требуется экспедиция


Рекомендуемые сообщения

На форуме "Секретных исследований" читаем:

 

ТРЕБУЕТСЯ ЭКСПЕДИЦИЯ

 

Пишет Евгений Иванович Пурыжонок, пенсионер из д. Заречье Городокского района Витебской области:

«Уже несколько лет выписываю и читаю вашу газету. Уже давно, лет 7-10 назад, я обратил внимание на одну аномалию, которая присутствует на земле на краю гражданского кладбища. Летом там не растет трава. Первые годы это был правильный квадрат, в последующие годы стал расширяться и превратился в прямоугольник. А в этом году вышел к забору деревянному на бетонных столбиках, и засохли малые сосна и елочка, выросшие в предыдущие годы, и довольно большой тополь метров 5 высотой тоже засох.

Из-под земли идет какая-то мощная энергия.

Если вас заинтересует этот вопрос, то меня можно найти, и я покажу это место. Нужны приборы.

Ехать ко мне от Городка на север на Санкт-Петербург, поворот налево у танка на пьедестале, через 1 км поворот направо мимо птицефабрики и далее 19 км, Долгополье, после моя деревня Заречье, д. 31 (предпоследний слева). Автобус «Витебск-Ивановка»».

Может быть, группы по изучению аномальных явлений откликнутся на это предложение и изучат это странное место с помощью приборов?

 

Если у кого есть желания и возможности на конец октября планирую выезд.

Ваши мысли по исследованию места...?

 

http://secret-r.net/forum/viewtopic.php?t=...er=asc&start=75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по логике вещей нужно сомтреть на свежей траве - так лучше виден след. В конце октября свежей травы уже останется не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засохли малые сосна и елочка, выросшие в предыдущие годы, и довольно большой тополь метров 5 высотой тоже засох.

Получается, наш Гринпис - самая крутая уфологическая организация. В Архангельской усохли сотни тысяч гектаров ельников, и с ними пришлось разбираться(чтобы весь лес по дешевке на дрова не пустили).

 

Из-под земли идет какая-то мощная энергия

Помню, в 2002-м на Бросно некий экстрасекс нашел "мощную энергию" в месте, куда все бегали понятно зачем... палатку там поставил и стал медитировать.

 

Сама форма "аномалии" заставляет предположить, что в прошлые годы раздолбаи-строители при заделке сваи на заборчик нарушили водоносный горизонт, наверху все высохло, внизу подтапливает корни деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая "энергия"? Электрическая, тепловая, ядернаая или кинетическая? А может потенциальная? Может - энергия сжатого газа? Пишут газетчики всякую чушь - обезъяньему языку людей обучают. И становятся невинные люди жертвой невежества безграмотных писак...

Пророчество Нострадамуса: "Дураки будут говорить, а умные - будут молчать."

Вам не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по логике вещей нужно сомтреть на свежей траве - так лучше виден след. В конце октября свежей травы уже останется не много...

Да ты конечно прав, но к сожалению поехать сейчас не получается. В связи с этим могу предложить тебе организовать развед-выезд раньше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам дельное предложение. Поедьте с сапкой и граблями. Очистите тот участочек, захватив и побольше окружающей местности. Пересапайте и засейте от руки любым злаком. Лучше всего - озимой пшеницей. Чтобы птицы не сожрали - нужно граблями загромадить. После дождя, если не будет морозов, пшеница взойдёт и Вы увидите чёткий и объективный (так как увлажнение в зоне роста будет равномерным) контур Вашей "аномалии".

Кстати! А не подсыпает ли туда какой-либо "провокатор" нечто, вроде гербицидов? Это тоже нужно учитывать. Фантазия шутников - неистощима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дилетант, за сочуствие и дельное предложение! Так и представляю как на кладбище пшеницу сажаю, и грабли устанавливаю :D

Ну а если серьезно, ждать пока пшеница прорастет не рационально - занимает много времени. Разве, что местным жителям устроить домашнее задание. А вот пробу земли с собой взять реально, дабы определить фитотоксичность почвы. :)

И потом, гербициды, это всего лишь один из пунктиков, который нужно проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же, если я не ошибаюсь, речь шла о "чём-то", что действует снизу. Надо на месте проверять. Получили бы "картинку" - а это уже, в каком-то смысле документ.

Можно, конечно и проб набрать, но я бы взял их несколько десятков из разных мест или не брал бы вообще, чтобы не принять случайность за закономерность. Ведь мы даже не знаем, что там действует на растения (если это вообще не шутка!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёрт его знает! Проверить, по совести, нужно всё подозрительное. Да не всё получается! Такова наша доля "Ис-следователей". Цитата из ("Колыбель для кошки".)

Вот у меня есть подборка снимков и куча теорий от умных людей, а что это такое понять не могу! Может быть и то и то, а окончательного ответа нет. Подборка имеет около метра. Выставить не могу. Разьве что сжать или по почте лично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче такая хрень была!

Что именно особенно смущает в исходном сообщении - "Первые годы это был правильный квадрат, в последующие годы стал расширяться и превратился в прямоугольник". Прямоугольник вполне логично получается из двух соседних квадратов. Бывают квадратные ж/б плиты, резервуары для воды(которые закапывают), емкости для химикатов(которые протекают), квадратно-гнездовая коммунистическая разметка под бесполезные работы(последствия которых аукаются потом годами)... А вот аномальные зоны правильной геометрической формы вроде существуют только на коммерческо-графической продукции Андрюши Бойко aka Картоведъ.

 

Вот у меня есть подборка снимков и куча теорий от умных людей, а что это такое понять не могу! Подборка имеет около метра. Выставить не могу. Разьве что сжать или по почте лично....

А что ж так секретно? Телепатически скачано из штаб-квартиры ЦРУ? Ну так у нас здесь апчественность привычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто похожее. "Волшебные круги" Намибии в пустыне Южной Африки, представляющие собой площадки абсолютно голой почвы от 2 до 10 м в диаметре. При тщательных исследованиях ни одна из выдвинутых версий, объясняющих это явление, не подтвердилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди говорят, что свая от забора не могла нарушить водоносный горизонт, т. к. водонос находиться на глубине примерно 20 метров.

Велика вероятность нахождения ското или химико могильника крышка которого проседает или размывается водой. И вызывать туда нужно не уфоком или космопоиск, а геологов с химиками, дабы деревня не вымерла, употребляя зараженную воду. Также посоветовали глубоко в землю, без костюма химзащиты не лезть...

Еще возможно на том месте был дом или склад в подвале которого находились мешки с солью. Соль способна убить растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...