Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Теория эволюции


VIK

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите первые десять минут комедии "Идиократия". По-моему, это наиболее доходчивое исследование на тему естественного отбора в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

По поводу тритикале вы и сами всё сказали. Повторю я не отрицаю полностью и бесповоротно дарвинизм, просто как и любому человеку мне хотелось бы знать правду во всём ёе многообразии. А есть ли неопровержимые доказательства традиционной теории? Если не трудно посоветуйте книги в нете. Спасибо.

Если Вас интересуют веяния в Теории эволюции, рекомендую прочитать: Юрий Чайковский,ведущий научный сотрудник Института истории естествознания и техники."Юбилей Ламарка - Дарвина и революция в иммунологии"//журнал "Наука и жизнь" №№"2-5, 2009 год. Там же найдете список литературы.

Основная идея: направление изменчивости биологических видов (номогенез) - процесс системный.

Думаю, что должны быть параллели между условиями образования Формаций на полях и катастрофами,которые заканчивались всякий раз качественным скачком в направлении эволюции жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем Анатолий Николаевич на нашем форуме. Статью нужно будет найти. Но последняя фраза честно говоря не понятна - по моему связи здесь никакой не прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем Анатолий Николаевич на нашем форуме. Статью нужно будет найти. Но последняя фраза честно говоря не понятна - по моему связи здесь никакой не прослеживается.

Спасибо,что помните. "О связи.." : есть у меня некоторые наброски,но,видимо,заострять на этом внимание сейчас не нужно. Для начала нужно найти объяснение фактам,собранным "Космопоиском".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Тем не менее в википедии сказано что генетический мономорфизм он доказал. Боюсь ошибиться в термине, генетический полиморфизм - доказан? Есть ли на форуме генетики? И как быть с тем фактом, что несмотря на многочисленные раскопки мы пока находим конкретные виды вымерших животных, а промежуточных, постепенно меняющихся видов нет? Где потерянные звенья человека и прочих?

 

Данное явление можно объяснить теорией сальтационизма. В данной теории говориться, что в природе есть такое явление как эволюционный скачок, обусловленный мутацией, приведшей к резко отличающихся и репродуктивно изолированных от родительской популяции новых особей. Мутация может происходить резко и внезапно у любого вида живых существ, поэтому и не встречаются промежуточные, и постепенно-меняющиеся виды, а встречаются виды конкретных вымерших живых существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...