Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст на кладбище


marconi

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

Алексей прислал фотографию, сделанную в странном месте – на кладбище в Княжицах.

«Фото сделано с костела в Княжицах (с самой верхней башенки), на закате. На фотографии обнаружил довольно странный блик(лицо).(справа внизу)».

Вот она:

 

pic0197.jpg

 

А вот фрагмент фотографии:

 

golovapokoinika.jpg

 

Моя версия – это обыкновенный блик от Солнца. Но все-таки чем-то этот блик напоминает человеческое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ura, ura, ura!!!! Uwidel... s drugogo kompa. Na wczerasznem monitor otswecziwal.

Ja toze nie stal by utwierzdat, czto na foto zapeczatleno nieczto anomalnoe. Bliki, da jeszcze pri sjemke protiw solnca - weszcz estestwennaja, a pochozi mogut byt na wse czto ugodno. Edinstwennyj wychod - porowesti seriu podobnych snimkow i nakonec poluczit sowsem otczetliwyj kak jawnuju anomaliju :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, развеж это полтергейст! ? Вот полтергейст! Для начала полный кадр.

 

pokrovka.jpg

 

И немного в увеличенном варианте. Напомню что визуально ничего не наблюдалось, слой в тот момент выпавшего снега выдал бы следы предполагаемой собаки, статуй, какого то предмета. Осмотрено и зафиксировано было всё.

 

Примечательно что место где это фотографировалось, самое старое в Риге кладбище, которое снесли - превратив в парк, оставили лишь скепы, кресты и магилы представляющие культурную ценность. С тех пор, и появились в окресностях рассказы о каких то серых карликах.

 

karlik.jpg

 

А вот вам для пропорции. Снято с той же точки, кадры совмещены по контурам плит и затем вытемнены в месте "аномалии". Человек в кадре не маленького роста, так что общий рост "карлика" около 60 см. Случай с фотофиксацией, весьма плотно расследовался нами в 2004 году, и что самое неожиданное, нашёл своё продолжение буквально позавчера, спустя два года...

 

karlik_raivik2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает антураж старых добрых черно-белых фильмов Дэвида Линча или Хичкока. Местечко по фоте - еще то!

Ну, Нектон, все замерли в нетерпении... что было-то дальше? Кто он - этот карлик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает антураж старых добрых черно-белых фильмов Дэвида Линча или Хичкока. Местечко по фоте - еще то!

Ну, Нектон, все замерли в нетерпении... что было-то дальше? Кто он - этот карлик?

 

-а аллах его знает кто он был. Похоже я вынужден признать что он всё же существует. Не буду пока нагонять туману, всё проверим, потом вас проинформируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО снимал человек, в кадр котрогого попал "карлик"? Наверное он ботаник и очень любит деревья, раз пошел снимать их на кладбище ;)

 

Напомню что визуально ничего не наблюдалось, слой в тот момент выпавшего снега выдал бы следы предполагаемой собаки, статуй, какого то предмета.

 

Да? Это кто сказал? Тот кто снимал? И это у него что, профессиональная привычка постоянно отслеживать следы? Вот пришел он домой, пленку проявил (день прошел), фотки отпеечатал (второй день)... смотрит, а на фотках карлик! И совершенно однозначно, нисколько не сомневаясь, утверждает, что никаких собачьих следов там не было. Это ж какую память надо иметь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО снимал человек, в кадр котрогого попал "карлик"? Наверное он ботаник и очень любит деревья, раз пошел снимать их на кладбище ;)

Да? Это кто сказал? Тот кто снимал? И это у него что, профессиональная привычка постоянно отслеживать следы? Вот пришел он домой, пленку проявил (день прошел), фотки отпеечатал (второй день)... смотрит, а на фотках карлик! И совершенно однозначно, нисколько не сомневаясь, утверждает, что никаких собачьих следов там не было. Это ж какую память надо иметь! ;)

 

Неромансер.. снимал это лично Я. Всегда тоскаю цифровик в кармане, на случай - а мало ли что. В тот раз была идея заснять падающий снег, освещённый вспышкой, в то время бурно велись баталии по ШОНГофотографированию, и опыт с реальным снегом был просто необходим.

Я не ботаник, я просто каждый день иду на работу через этот парк. В тот раз, неожиданно начался очень плотный снегопад, который длился всего пару минут - я использовал ситуацию и "пощёлкал снег". Через 15 минут, уже разглядывал фотки на рабочем мониторе и...

Пришлось бегом чесать обратно и смотреть что это было... Тонкий слой снежка, наваленного за три минуты - был не тронут, следов - никаких. Потом всю неделю наблюдали, мерили.. вообщем оставили явление не опознанным.

 

И тут... 7 ноября 2005.. продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня вдруг появилась бредовая мысль. Влад, а это белкой никак быть не может? ;) Ну, знаешь такая белка-переросток, которую подкармливали посетители кладбища.... Белки они там всегда тусуются, тем более снег мог уже запорошить следы, когда ты вернулся. Ну и все мы тут ждем окончания истории - какое она имела продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Алексей прислал фотографию, сделанную в странном месте – на кладбище в Княжицах.
И почему всем всегда кажутся лица и фигуры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виноват "Эффект Руссо". Это когда сознание или подсознание (бог его знает) подбирает для незнакомых предметов уже знакомые образы. Типа имени Аллаха в пенистых гребешках цунами, залившего Индонезию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, если фотографировать солнце, то и лучи, и зайчики эти - все будет видно, а вот если бы фотка была спиной к солнцу и проявиласьтакое пятно, то можно было бы "что-то такое" подумать. Я ничего странного в этом пятне не вижу. Лицо? Там от лица - ничего (три более темных пятна в светлом - это не лицо). Да и представить его лицом ТРУДНО. Вот если б явственно было видно, что лицо - о, тогда можно и разговаривать. А так пятно пятном.

Это как всегда мое личное мнение, которое никому не навязывается, на которое все вправе не обращать внимание, я уж как-нибудь переживу. =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше люди вообще видели в облике Луны лицо Авеля, зверски убитого Кайном. :P

 

Это как всегда мое личное мнение, которое никому не навязывается, на которое все вправе не обращать внимание, я уж как-нибудь переживу.

 

Ну не надо же быть таким пессимистом. А то впечатление создается какое-то странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это приходит в голову потому, что на этом форуме нет простых смертных, кроме меня, сообщения оставляются только вот Вами, уфологами БелУК, и мало ли, может мои мысли здесь вовсе не нужны, сбивают с толку. Я не пессимист, хотя не Вы первый такое про меня говорите. Я реально смотрю на вещи, чувство юмора есть, а в предыдущем сообщении я просто сказал, как стоит относится к моим умозаключениям: а как хотите - Ваше дело. Я же не важная птица, как пусть некто Чернобров). Не могу толком понять, кем он является в уфоорганизации, но видно высокий пост. Кажется он из РосУК - Космопоиска? Видно, что для Вас он явлется кем-то авторитетным. Если будут еще у меня комментарии по делу (статьи или Ваша полемика), можно я их буду добавлять?..

П.С.

впечатление создается какое-то странное.
А какое создается обо мне впечатление. Просто интересно как Вы меня воспринимаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...