Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Рекомендуемые сообщения

Локация: Барановичи

Дом пять этажей

второй этаж-квартира.

По этическим соображения имена и фамилии не фигурируют.

 

Итак,21 апреля через знакомых,узнал о странном случае,произошедшем с гражданкой Р.

С её слов записанно следующее:

"..два дня назад у нас в семъе умер близкий нам человек,я возвращалась домой чтобы взять кое-какие вещи. В тот момент когда я зашла в предбанник и хотела запереть дверь на ключ, я почувствовала,что в момент закрытия двери дверь дернулась в противоположном от меня направлении (автор: на открытие) через стекло двери предбанника я увидела силует черного цвета слегка размытый, ни лица,ничего видно небыло,дело в том, что он был просто черный,как нарисованный в воздухе, почему-то показалось,что это мужчина,рост его примерно 1,62-1,64 идеального телосложения,ни худой ни толстый. Я подумала что шалят местные дети,но жутко испугалась, сию секунду открыла дверь,чтобы посмотреть получше кто это, но на широкой,хорошо освещенной площадке небыло никого,шагов никаких слышно,тоже,небыло."

На вопрос автора:"а какого роста был Ваш покойный родственник?"

женщина ответила,что он был высоким и плотным,примерно 1,84см, и силует был явно не его. На вопрос автора:"а как давно вы тут проживаете и знаете ли кто жил здесь до вас?" она ответила,что данную квартиру они приобрели три года назад, дала телефон бывших жильцов.

Я позвонил по данному номеру,вежливо представившись, изложил суть вопроса по-которому звонил, на это мне был дан четкий и ясный ответ "Да мы уже к этому привыкли,ладно ,все,до свидания"

Следует отметить, что после покупки данной квартиры, женщиной в верхних встроенных шкафах были обнаруженны прозрачные пакетики с травой мелкого помола зеленого цвета,от греха,она их выкинула по-дальше, найдти их возможности не представляется.

На предмет проживания до нее в квартире наркоманов, стоит отметить,что прошлые жильцы были порядочными людьми ,военными пенсионерами, с уровнем достатка выше среднего..

После вышеизложенного эпизода,женщина позвала в дом церковных служителей,квартиру освятили.

По данному факту ,вроде бы все изложил,если у кого найдутся подобные случаи или мысли на эту тему пишите.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим... на всякий случай держи с ними контакт, оставь номер своего телефона и все такое... Чтобы, если чего еще произойдет интересного, сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "фантомах" есть немного в статье:

 

http://www.sinor.ru/~bukren/prbipo_1.htm

 

Опубликовано в журнале "Сознание и физическая реальность", N3, 2005

 

Правда, под "фантомами" там понимается нечто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим... на всякий случай держи с ними контакт, оставь номер своего телефона и все такое... Чтобы, если чего еще произойдет интересного, сообщили.

Хорошо, уже сделал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жители этой квартиры не против каких-то исследований в ней?

пока , думаю у них траур, беспокоить не стоит.. пусть пара недель пройдет тогда я у них спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 2 years later...

Выложу рассказ своей знакомой, когда-то работали вместе. Рассказала это 4 июля 2012 (до этого коротко рассказывала еще в 2009 г.).

Диалог из скайпа, орфография полностью сохранена, кроме замены номера дома на "ХХ", некоторые мои строки не имеющие смысловой нагрузки вырезаны.

Расшифровка: З - знакомая, Я - собственно я.

 

З > Было это на ул. Рафиева д.ХХ подъезд 13 второй этаж. Было это зимой, где-то в период с 03 по 07 января (точно дату не помню) Сначала появился дикий шум, как будто ты стоишь посередине проспекта или кольцевой , такой гул, сильное движение. Потом как будто много голосов. Потом тише стало,и слышно, как выдвигаются ящики стола, шуршание какое-то. Тихо поворачиваюсь, вижу стоит высокий, в черном плаще с капюшеном и копается, что-то ищет.

З > Стало очень холодно, пошевелится невозможно

З > начинаю вспоминать все молитвы, что знаю, руку поднять не могу

З > Как только начинаю про себя читать молитву, он метнулся на диван, на котором я лежала. Отчентливо почувствовала, как диван прогибался,г де он наступал.Но это был не вес человека, которого я выдела, а гораздо легче. И все это происходило очень быстро.

З > Так вот, по дивану проскользил, и растворился в углу, между стенкой и балконом

Я > а это ночью было?

З > да я не помню сколько времени было,я же поздно всегда спать ложусь, уснуть я еще не успела, ну вот только вроде засыпать уже хотелось и тут эта фигня...

З > я встала потом, свет включила, со светом спала

Я > а еще год помнишь?

З > год наверное 2005

З > а может и 2006

З > скорей 2006

З > до этого тоже вещи всяки происходили, там вообще квартирка какая-то не совсем "спокойная" была...

З > после этого свечки церковные палила, водой свяченой квартиру брызгала, полы с этой же водой мыла

 

Планируются в скором времени всякого рода уточнения, плюс вопросы по тому, что в квартире происходило из необъяснимого до этого случая. Пока человек занят по работе, договорились через неделю-две пообщаться плотнее.

Добавлю что человек очень адекватный, да и врать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Есть вопросик к топик стартеру. Какой адрес того самого дома где был замечен фантом? Дело в том что я родом из Баранович и немного орентируюсь в городе.

Кстати у меня есть и свой опыт в похожем деле. Не так давно я жил в одной квартире в Барановичах, где до этого умер мой отец. Я начал делать там ремонт и уже

почти к самому завершению его, когда я туда переехал... Частенько я стал ощущать присутствие, странное чувство, когда ты один в квартире, а кажется что ещё кто-то есть.

Странные громкие шумы по ночам, будто что-то упало в кухне, но после того как я туда направлялся, обнаруживал что ничего не упало, причём это было довольно часто.

К сожалению, а может и к счастью фантома наблюдать мне не удалось... По завершению ремонта я обратился к священнику, который осветил мою квартиру, после чего выше описанное прекратилось. В Барновичах частенько ходят слухи о шумах по ночам и призраках, самый интересный факт, что центр города, его площадь с прилегающим к ней фонтаном построена на некоем кладбище, по слухам это старинное немецкое кладбище. При раскопках(починке водопроводных труб) там частенько находят кости и в основном черепа. Также добавлю что микро-район Северный тоже, как и центр города построен на кладбище, при строительстве района многие чернокопатели обогатились на золотых украшениях и зубных коронках.

Если кому то будет интересно, могу поделиться своими наблюдениями об этом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...