Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

"Темная" материя на Земле, на Солнце и в космосе


Рекомендуемые сообщения

Предлагается к обсуждению статья: Еще раз о "темной" материи".

 

Рассмотрены известные эксперименты, в которых наблюдалась ядерная реакция самораспада вещества спровоцированная плазмоидом. Энергия на установку подавалась кратковременно для создания плазмоида ("плазмоидного вещества"). После чего она выключалась и реакция шла сама по себе. По заявлению проводивших эти эксперименты – они для них загадка. В статье предпринята попытка объяснить природу феномена и обосновать, что на Солнце идет именно эта реакция, а не термояд. Предполагается: что конечный продукт этой реакции - "темная" материя и соответственно энергия этой реакции "темная" энергия.

Рассмотрена связь аномальных явлений с "темной" материей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка.

 

Развернутая информация есть в моих статьях. Достаточно пройтись по ссылкам. Но это редко кто делает - долго. Поэтому я решил для лучшего понимания материала кратко изложить основную идею, вокруг которой все строится.

 

По данным экспериментов на электрон-позитронных коллайдерах, проведенных в ЦЕРНе и в Станфордском ускорительном центре существует три поколения (семейства) частиц

http://www.sinor.ru/~bukren13/pokolenye.htm

 

В первое семейство входят: электрон, электронное нейтрино и два кварка - u-кварк(верхний), d-кварк(нижний). Из этих кварков состоят протон и нейтрон. Таким образом, из частиц первого семейства построено наше (базовое) вещество.

 

Но есть еще два семейства частиц. Они полностью идентичны первому за исключением их больших масс, меньших размеров и нестабильности в наших условиях, хотя по меркам микромира время их жизни велико. Есть определенные успехи в построении вещества из частиц этих семейств. Так, на ускорителе было получено ядро гелия, в состав частиц которого входили s-кварки(странный) из второго поколения. Ряд ученных даже высказывают опасения, что на сверхмощном европейском коллайдере может начаться цепная реакция превращения нашего вещества (первого семейства) в вещество второго семейства (в "странную" материю - вещество в состав которого входит s-кварк).

 

И не исключено, что в других условиях, например, в сверхмощных гравитационных полях, вещества из частиц второго и третьего семейства будут устойчивы. И наоборот, при определенных условиях наше вещество будет нестабильным и будет распадаться.

 

В приведенном выше эксперименте искали только частицы высоких энергий. Соответствующая была аппаратура. Но нечто не запрещает существования семейств частиц с меньшей массой (энергией), чем наше, соответственно больших размеров, стабильных, обладающих большим магнитным моментом, прозрачных в видимом диапазоне, в основном, слабо взаимодействующего с нашим и пр.

Я назвал эти семейства низкочастотным веществом (НЧВ).

 

Есть эксперименты, в которых получают частицы, полностью отвечающие только что перечисленным свойствам.

http://www.sinor.ru/~bukren6/shahparonov.doc

http://www.sinor.ru/~bukren5/manykin1.doc

 

Есть достаточно много феноменов в природе, которые наиболее просто объяснить свойствами НЧВ.

Поискам доказательной базы существования НЧВ и проявлений его в природе посвящено большинство моих статей.

 

http://www.sinor.ru/~bukren20/tem_m_b_.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...